道路工程监理单位招标代理服务招标公告(漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司2024)



关于 【
漳浦县赤湖工业园港前路(一期)等道路工程监理单位招标代理服务】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2024-05-27 12:41:27

我平台将于2024-05-27 11:37:00为 漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司

工程项目名称:
漳浦县赤湖工业园港前路(一期)等道路工程监理单位招标代理服务

项目预估造价(万元):
69.74

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
7323元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
7323元

下浮比(%):

金额说明:
本项目招标代理服务费为暂定,实际服务费按闽招协[2021]32号文件收费标准的70%计取。

服务内容:
本工程监理单位招标代理服务

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2024-05-27 11:37:00

截止报名时间:
2024-05-30 11:37:00

公开选取中介时间:
2024-05-27 11:37:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
0596-3719596

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
港前路监理代理需求书.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-05-27 12:41:27

工程招标代理需求书1、工程名称:漳浦县赤湖工业园港前路(一期)等道路工程。2、建设单位:漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司。3、项目概况:本项目分为2条市政道路,分别为港前路(一期)、绿江路(A段)。港前路(一期)为城市主干路,路线呈东西走向,西起腾飞路,途径规划经一路,东至绿江路,路线全长约1.04公里,设计速度40Km/h,道路红线宽度32-40米;绿江路(A段)为城市主干路,路线呈南北走向,北起港前路,南至防波堤,路线全长约0.18公里,设计速度40Km/h,道路红线宽度34.5米,主要工程内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等。总投资7414万元,建安投资5339万元。4、服务事项:本工程监理单位招标代理服务工作。5、代理服务费:招标代理中介机构服务费参照《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协[2021]32号)文件收费标准的70%计取。