安防系统维保服务 安防招标公告(柳州供电局2024)



柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0400062001769523)
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目采购编号:LXCG0400062001769523已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目
1.2.采购编号:LXCG04000620017695231.3.项目概况:对柳城供电局的安保防盗监控系统、门禁系统、道闸系统(含电源、线材、标识划线等附属耗材、配件,以及配套管理软件。以下简称“安防系统”)进行日常维护、维修、保养工作。
1.4.采购人:柳州供电局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目
49000.00
49000.00
自合同签订生效之日起至2024年12月31日止

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


营业执照;企业盖章版报价文件

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-05-27 09:13至2024-06-01 09:13,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

柳州供电局
 
 

附件下载:
1.柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目报价表.xlsx
附件下载:
3.柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单.xlsx
附件下载:
4.柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目服务标准及要求.doc
附件下载:
5.柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目合同(模板).docx
附件下载:
2.柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目单价基准价表.xlsx

编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明

编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明

编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明
编制说明

一、安防系统维修保养费用由两部分构成,一部分为日常维护保养费,另一部分为配件更换发生的人工、材料、机械费。
二、维护费:对本单位共有33个办公场所安防监控设备共35套,按技术规范文件要求进行日常检查维保,所在地点、主要设备名称 数量(台、个、套、批)、 品牌/型号等在技术规范文件中列清;维护费用报价以每个安装地点、每套设备维护进行报价。
三、配件更换费:本单位约定单个(件)100元以下的配件进入耗材。安装综合单价计取依据现行2015年《广西壮族自治区安装工程费用定额》、2015年《广西壮族自治区安装工程消耗定额》(建筑智能化系统设备安装工程分册)、2013年《广西壮族自治区安装工程拆除消耗量定额》等有关规定、配套费率、人工和机械台班费用调整规定和地方现行的文件执行。

柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目报价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目报价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目报价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目报价表

序号
项目名称
单价基准价合计
下浮率报价
(此项由供应商报价)
备注

1
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目
*%

备注:
1.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。

供应商名称/联系人/联系电话(盖公章):
供应商名称/联系人/联系电话(盖公章):
供应商名称/联系人/联系电话(盖公章):
供应商名称/联系人/联系电话(盖公章):

柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目安防设备位置清单

序号
场所
位置
系统名称
数量
单位
备注

1
办公场所
柳州柳城供电局大门门卫室(大埔镇白阳东路20号)
视频监控系统
1


2
办公场所
柳州柳城供电局大门门卫室(大埔镇白阳东路20号)
视频监控系统
1


3
办公场所
柳州柳城供电局大埔供电所办公楼1楼营业厅
视频监控系统
1


4
办公场所
柳州柳城供电局大埔供电所北门门卫室
视频监控系统
1


5
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所办公楼1楼营业厅
视频监控系统
1


6
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所大门门卫室
视频监控系统
1


7
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所办公楼5楼信息机房
视频监控系统
1


8
办公场所
柳州柳城供电局东泉供电所营业厅
视频监控系统
1


9
办公场所
柳州柳城供电局东泉供电所大门门卫室
视频监控系统
1


10
办公场所
柳州柳城供电局东泉供电所宿舍楼1楼信息机房
视频监控系统
1


11
办公场所
柳州柳城供电局沙埔供电所办公楼1楼信息机房
视频监控系统
1


12
办公场所
柳州柳城供电局沙埔供电所办公楼1楼门卫室
视频监控系统
1


13
办公场所
柳州柳城供电局凤山供电所营业厅
视频监控系统
1


14
办公场所
柳州柳城供电局凤山供电所宿舍楼旁门卫室
视频监控系统
1


15
办公场所
柳州柳城供电局凤山供电所办公楼2楼信息机房
视频监控系统
1


16
办公场所
柳州柳城供电局沙埔供电所太平点办公楼1楼信息机房
视频监控系统
1


17
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所寨隆点办公楼1楼办公室
视频监控系统
1


18
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所马山点办公楼1楼大厅
视频监控系统
1


19
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所冲脉点办公楼1楼办公室
视频监控系统
1


20
办公场所
柳州柳城供电局大埔供电所古砦点办公楼1楼大厅
视频监控系统
1


21
办公场所
柳州柳城供电局大埔供电所龙头点办公楼1楼办公室
视频监控系统
1


22
办公场所
柳州柳城供电局本部办公楼内(大埔镇白阳东路20号)
门禁系统
3

一楼、三楼、七楼

23
办公场所
柳州柳城供电局大埔供电所办公楼1楼大厅
门禁系统
1


24
办公场所
柳州柳城供电局东泉供电所办公楼1楼大厅
门禁系统
1


25
办公场所
柳州柳城供电局沙埔供电所办公楼1楼大厅
门禁系统
1


26
办公场所
柳州柳城供电局凤山供电所办公楼1楼大厅
门禁系统
1


27
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所办公楼1楼大厅
门禁系统
1


28
办公场所
柳州柳城供电局本部大门入口处(大埔镇白阳东路20号)
道闸系统
1


29
办公场所
柳州柳城供电局大埔供电所北门入口处
道闸系统
1


30
办公场所
柳州柳城供电局东泉供电所大门入口处
道闸系统
1


31
办公场所
柳州柳城供电局沙埔供电所大门入口处
道闸系统
1


32
办公场所
柳州柳城供电局凤山供电所宿舍楼旁大门入口处
道闸系统
1


33
办公场所
柳州柳城供电局六塘供电所大门入口处
道闸系统
1


合计
合计
合计
35

CHINASOUTHERNPOWERGRID柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目服务标准及要求服务标准及要求目录一、项目总体概况1二、内容范围及标准21.一、项目总体概况1.项目名称:柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目。2.服务期限:自合同约定之日起至2024年12月31日止。3.服务内容:为柳州柳城供电局的办公场所、营业场所等区域提供安防系统维保服务。4.项目实施地点:柳城县。5.维保项目说明:维保项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。涉及新增的维保服务项目,以签报形式或者其他决策的方式确认,并作为结算依据。1.1.二、内容范围及标准对柳州柳城供电局的安保防盗监控系统、门禁系统、道闸系统(含电源、线材、标识划线等附属耗材、配件,以及配套管理软件。以下简称“安防系统”)进行日常维护、维修、保养工作。1.安防系统维保明细表序号设备名称计量单位次数(次)服务频率备注1局本部大院监控系统套13个月服务1次2局本部办公楼监控系统套13个月服务1次3大埔所营业厅监控系统套13个月服务1次4大埔所大院及办公楼监控系统套13个月服务1次5六塘所营业厅监控系统套13个月服务1次6六塘所大院监控系统套13个月服务1次7六塘所办公楼监控系统套13个月服务1次8东泉所营业厅监控系统套13个月服务1次9东泉所大院监控系统套13个月服务1次10东泉所办公楼监控系统套13个月服务1次11沙埔所营业厅监控系统套13个月服务1次12沙埔所大院及办公楼监控系统套13个月服务1次13凤山所营业厅监控系统套13个月服务1次14凤山所大院监控系统套13个月服务1次15凤山所办公楼监控系统套13个月服务1次16太平点监控系统套13个月服务1次17寨隆点监控系统套13个月服务1次18马山点监控系统套13个月服务1次19冲脉点监控系统套13个月服务1次20古砦点监控系统套13个月服务1次21龙头点监控系统套13个月服务1次22局本部门禁系统套33个月服务1次23大埔供电所门禁系统套13个月服务1次24东泉供电所门禁系统套13个月服务1次25沙埔供电所门禁系统套13个月服务1次26凤山供电所门禁系统套13个月服务1次27六塘供电所门禁系统套13个月服务1次28局本部大院道闸系统套13个月服务1次29大埔供电所大院道闸系统套13个月服务1次30东泉供电所大院道闸系统套13个月服务1次31沙埔供电所大院道闸系统套13个月服务1次32凤山供电所大院道闸系统套13个月服务1次33六塘供电所大院道闸系统套13个月服务1次1.1.1.2.柳州柳城供电局安防系统维保要求(1)指定专门负责本项服务的项目负责人,负责协调本单位在维护维修保养全过程的各项工作,如制定年度、月度维护维修保养工作计划,施工方案、工作进度、维护维修保养进度计划编排、每个季度维护维修保养周期的工作总结等。对维护维修保养全过程负总责。(2)指派专门的资料员进行专门的资料管理。整理每次维护保养后的资料文件,按甲方要求定期提供整理完整的维护保养资料;协助甲方完善维护保养资料。(3)协助甲方建立健全办公场所安防系统台账,并在安防系统发生变更(如:新增设备、系统改造、配件更换等)后5个工作日内动态更新台账。(4)协助甲方管理安防软件系统。每季度定期检查清理无效数据,并根据甲方需要及时录入、修改、导出系统数据。同时做好保密工作,防范信息泄露。(5)对报修的设备故障,县城内的应在接到通知后1小时内上门处理;其他乡镇供电所的,应在接到通知后3小时内上门处理。原则上,所有异常故障应在1天内处理完毕。如遇设备、耗材损坏需要采购或其他不可抗拒原因导致处理时间超过1天的,应及时汇报甲方工作联系人,并采取必要的措施防范风险。(6)每季度对办公场所安防硬件系统进行一次维护、保养工作,设备清洁等,以保障安防系统稳定运行。(7)维护维修保养要求如下:①服务要求:安防系统维护、维修、保养后,安防设备、设施应保持干净、整齐、安全、完好,各项功能正常、各部件运转润滑。②施工质量标准:按国家和部颁的施工、验收、质量有关规程、规范和设计文件要求。③维护维修保养质量标准:符合国家、行业关于本合同项目的技术标准要求,满足甲方管理制度要求,质量合格率达100%。维护维修保养应质保1年,质保期间,由于同一原因导致的安防设施、设备、配件、耗材再次故障将不再结算费用。(8)本项目约定,维保、维修费用清单内没有,由乙方制定维修方案及预算报采购方审定同意后,方可组织人员进行维护维修。(9)本项服务的项目负责人应为安防系统维护维修保养相关工作人员配备统一制服,以及合格的个人防护用品、安全工器具,并组织开展安全教育培训,督促工作人员严格按国家法律法规、企业规则制度开展工作。(10)安防系统维护维修保养相关工作人员在开展工作时应正确使用合格的个人防护用品及安全工器具,严格遵守执行国家法律法规、企业规则制度,确保作业过程安全。开展电工、高空、架设登高等特种作业时,应2人进行,1人工作,1人监督,具体作业人员应持有国家特种作业证(低压电工证、登高证等)1.2.三、资质要求供应商需提供:营业执照、企业盖章版报价文件。甲方:住所地:法定代表人(负责人):开户行:账号:项目联系人:通讯地址:手机:电话:电子信箱:乙方:住所地:法定代表人(负责人):开户行:账号:项目联系人:通讯地址:手机:电话:电子信箱:甲方因视频监控系统维护服务需要,经与乙方平等友好协商,特根据《中华人民共和国民法典》签署本合同。1.维护保养对象、项目与收费标准1.1维护保养对象:1.2维护保养数量与地点:(详见附件1《维护保养视频监控系统清单》)1.3维护保养项目与收费标准:(详见附件2《维护保养项目与收费标准》)2.维护保养方式维护保养方式按以下第种方式确定:2.1由乙方提供经甲方确认的《维护保养方案》。2.2其他:3.维护保养质量标准3.1乙方为维修及更换过的零配件提供年质保期,自甲乙双方签署确认维修保养记录之日计算。3.2乙方开展视频监控系统日常维护保养项目应达到以下标准:3.3其他:4.维护保养期限甲方委托乙方维护的期限自年月日起至年月日。5.合同价款结算与支付5.1本合同价款即维护保养费用按以下第种方式结算确定:(1)本合同价款为:人民币含税价小写元(大写:),税率为,其中,不含税价为小写元(大写:)。该价款包括了乙方完成本合同约定的所有义务所需的全部费用。(2)按单次维护保养结算维护保养费用并支付。(3)每个月累计结算维护保养费用并支付。(4)其他:5.2双方同意本合同价款的支付按以下第项约定执行:(1)一次性支付具体支付时间和方式为:(2)分期支付具体支付时间和方式为:分期支付时间支付条件支付比例支付金额预付款 合同价款 % 元(大写: )首付款 合同价款 % 元(大写: )进度款 合同价款 % 元(大写: )尾款 合同价款 % 元(大写: )(3)其他:5.3合同价款结算按第种方式(1.转账/2.汇票/3.支票/4.其他)。如需使用商业汇票进行支付的,由款项支付方承担资金成本(买方付息贴现)。乙方汇票开立信息如下:汇票类型:□银行承兑汇票□商业承兑汇票收款人全称:银行账户:开户银行:开户行行号:联系人:联系电话:5.4乙方应在甲方付款前日开具等额的增值税专用发票,否则甲方有权迟延支付相应价款,乙方因此造成的损失由其自行承担。如乙方不能开具增值税专用发票的,应向甲方提交相关证明材料并取得甲方书面同意后,可开具符合甲方要求的其他发票。5.5乙方收款账户信息如下:账号:户名:开户行:5.6甲方增值税开票信息如下:单位名称:税务识别号:开户行:银行账号:地址:联系电话:5.7若乙方未能按上述要求开具增值税专用发票,或实际开票税率与上述要求不符,甲方有权根据实际收取的发票类型及税率从合同价款中直接扣除相应金额的合同款进行结算。甲方有权在任一批次的合同付款中直接扣减税款差额。若未支付合同款不足以弥补税款差额,乙方应将差额退还甲方。税款差额计算方式如下:税款差额=承诺税率对应的增值税进项税额﹣实际开具发票的进项税额(若计算得出的扣款小于0,则取0)其中:增值税进项税额=∑开票金额÷(1+税率)×税率5.8本合同项下不含税价格不因国家税率变化而变化,若在本合同履行期间遇国家税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。6.履约担保与质量担保6.1履约担保6.1.1双方同意履约担保按以下第种方式执行,如本合同价款为暂定价的,下列履约担保的数额按暂定价计算:(1)本合同不提供履约担保。(2)乙方于本合同生效之日起日内,按本合同价款%向甲方提供履约保函(银行保函保险保函),即人民币元(大写:)。6.1.2乙方发生违约行为时,甲方有权按合同约定的违约金额在履约保函中兑付。6.1.3本合同履行完毕且乙方履行义务符合合同约定或甲方向乙方提交质量担保时,甲方应将履约保函退回乙方。6.2质量担保6.2.1双方同意质量担保按以下第种方式执行,如本合同价款为暂定价的,下列质量担保的数额按最终结算价计算:(1)本合同不提供质量担保。(2)乙方向甲方申请结算时,按合同价款的%向甲方提供质量保函(银行保函保险保函),即人民币元(大写:)。(3)甲方在本合同约定的合同价款尾款支付中,扣留合同价款的%作为质保金。6.2.2本合同质保期为年,自开始计算。如本合同质保期内未发生质量问题或乙方提供的质保服务符合本合同约定质量标准的,甲方于质保期届满之日起日内,向乙方无息退还质保金或质量保函。如乙方在质保期内怠于履行质保义务的,甲方有权委托第三方代为履行,并有权用质保金或兑付质量保函予以支付所发生的费用,如有剩余,不再退还;如不足支付第三方代履行费用的,不足部分由乙方另行支付。7.应急抢修响应及维护保养记录要求7.1乙方抢修服务热线电话:7.2乙方提供24小时全天候应急维修服务,无论视频监控系统发生任何故障,乙方在接到甲方通知后分钟内派员抵达现场实施处理。7.3乙方应将视频监控系统每月、每季、每年的维护保养情况进行详细记录并存档,维修保养记录经甲乙双方签字确认方为有效。维护保养记录应当一式两份,甲乙双方各保存一份,保存时间为年。8.甲方权利义务8.1根据甲方的物业管理制度及使用需要,有权审定乙方制定的设备保养管理制度及维修方案,并提出建议。8.2甲方有权检查监督乙方日常管理工作的实施及服务标准的执行情况。8.3甲方须向乙方提供本合同项下设备的有关技术图纸及相关必要资料。8.4甲方为乙方进行维护保养工作提供必要的便利和条件。8.5本合同项下的设备发生故障时,甲方应及时通知乙方,并为设备抢修提供必要的配合,乙方排除故障发生的材料费,经甲方同意并确认后,由甲方支付。8.6甲方应按合同约定向乙方支付维护保养费用。8.7其他:9.乙方权利义务9.1乙方应制定监控系统维护保养方案及计划,并做好维护保养记录,确保所有维护保养的设备系统的正常运行。9.2乙方须根据国家有关视频监控设备维护保养的最新规范和标准进行维护,并向甲方提出合理化建议。9.3乙方应确保原有监控系统功能的完整,如在维护过程中发现监控系统未符合规范的,乙方应向甲方提出改造意见和改造方案。9.4乙方在维护过程中如出现系统设备出现故障无法自行修复的,有义务联系设备厂家,报经甲方批准后负责监督厂家予以修复或更换。9.5应做好维护保养人员的安全培训工作,对因乙方施工不当或操作不规范而引起的人员伤亡事故负责。9.6乙方应每日对监控系统巡检一次,并做好每次巡查记录,发现设备故障时,应及时通知甲方并排除故障。9.7乙方负责维护保养的设备设施存在缺陷(包括可能存在或者发生脱落、倒塌、坠落等危险),乙方应当及时书面通知甲方,并按照约定及时维修养护。乙方负责维护保养的设备设施存在安全隐患,造成甲方及其人员、他人损害的,乙方应当依法承担侵权责任。9.8因乙方原因引起监控系统设备损坏或故障的,因此产生的所有费用均由乙方承担,如因此造成甲方损失的,乙方应予赔偿。9.9乙方应每年前向甲方提交年度视频监控系统维护报告,报告应当说明维护的内容、范围、系统运行的总体情况、存在的问题及改进建议等。9.10乙方应当遵守《中华人民共和国网络安全法》、《中华人民共和国密码法》、以及信息安全技术网络安全等级保护(GBT22239-2019)等法律、行政法规,《电力监控系统安全防护规定》、《关于印发电力监控系统安全防护总体方案等安全防护方案和评估规范的通知》、南网电力监控系统安全防护管理办法及技术规范等电力监控系统网络安全的相关制度要求,对技术支持人员进行网络安全身份认证,并进行安全教育、培训。乙方人员应按规定流程工作,严禁使用非专用终端(笔记本电脑)、移动介质(U盘),防范病毒感染等风险。乙方应对技术支持人员进行背景调查,保证相关基数人员没有违法犯罪经历,没有参加反动组织、国外间谍活动等危害国家和企业安全的行为。9.11乙方承诺不利用提供产品和服务的便利条件非法获取用户数据、非法控制和操纵用户设备,无正当理由不中断产品供应或者必要的技术支持服务。9.12其他:10.保密义务乙方履行本合同应遵守如下保密义务,如甲乙双方签署了《保密协议》的,则保密义务按《保密协议》约定执行:10.1保密内容:包括但不限于因履行本合同而知悉的甲方商业秘密、工作秘密、敏感信息及其他非公开的技术和经营信息等。商业秘密是指在生产和经营活动中产生的不为公众知悉,影响公司安全、经济利益,并经公司采取保密措施的经营信息和技术信息。工作秘密是指泄露后会对甲方工作带来被动和损害的内部敏感信息,包括但不限于有关工作内部方案、讨论记录、过程稿、征求意见等。敏感信息内容包括但不限于:甲方员工个人信息、公司运行管理数据、业务生产敏感数据、公司重要工作文件等。乙方应做好有关信息的保密工作,严禁将带有南方电网公司标志及相关信息的开发、测试环境接入互联网等外部环境,严禁将系统运行的业务数据拷贝到外部使用。10.2涉密人员范围:参与实施本合同的乙方全体人员。10.3保密期限:合同签订后至甲方书面声明放弃该保密权利之日止。10.4泄密责任:乙方违反本合同项下保密义务的,应向甲方支付合同价款%的违约金,还应赔偿甲方因此造成的损失。11.违约责任11.1本合同生效后,甲乙双方均应当全面履行合同义务。任何一方违约,均应当承担违约责任,并赔偿对方由此受到的损失。11.2乙方未按本合同服务期限完成维护工作的,每逾期一日,应向甲方支付合同价款的‰作为违约金。11.3本合同约定运行维护期间,若由于乙方原因导致系统终端含有预置的安全漏洞、恶意代码,乙方应当立即进行整改,并向甲方支付合同价款%的违约金。11.4乙方未按本合同条款履行义务,致使本合同项下服务无法实现,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权不予支付合同价款并可解除本合同,因此造成甲方损失的,乙方应给予赔偿。11.5甲方未按本合同约定的时间向乙方支付合同价款的,每逾期一日,按应付而未付合同价款的‰作为违约金,逾期超过日,乙方有权单方解除本合同,因此造成的损失由甲方承担。11.6其他:12.争议解决本合同在履行过程中发生争议的,应友好协商解决;不能协商解决的,向甲方所在地人民法院起诉。在诉讼期间,本合同不涉及争议部分的条款仍须履行。13.其他约定13.1甲乙双方确定的其他约定为:13.2本条约定与本合同其他条款内容不一致的,以本条约定为准。14.合同签署与生效14.1本合同经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效,未尽事宜双方可协商并签署补充协议做出约定。14.2本合同附件包括,均为合同组成部分,具有与本合同同等法律效力。14.3本合同一式份,甲方执份,乙方执份,具有同等法律效力。(以下无正文)【本页为(合同编号:)签署页】甲方(盖章):法定代表人(负责人)或授权代表(签名):签订日期:年月日乙方(盖章):法定代表人(负责人)或授权代表(签名):签订日期:年月日
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目基准价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目基准价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目基准价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目基准价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目基准价表
柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目基准价表

序号
服务类型
服务类型
服务类型
单价基准价小计(元)
单价基准价合计(元)

1
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护单价基准价小计
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护单价基准价小计
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护单价基准价小计
6600
77347.3

2
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费单价基准价小计
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费单价基准价小计
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费单价基准价小计
70747.3
77347.3

备注:
1.本表“单价”包括人工费、耗材费用、税金等所有费用。 2.本表“单价合计”仅用于计算价格,不作为结算金额的承诺。
3.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本表“单价”包括人工费、耗材费用、税金等所有费用。 2.本表“单价合计”仅用于计算价格,不作为结算金额的承诺。
3.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本表“单价”包括人工费、耗材费用、税金等所有费用。 2.本表“单价合计”仅用于计算价格,不作为结算金额的承诺。
3.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本表“单价”包括人工费、耗材费用、税金等所有费用。 2.本表“单价合计”仅用于计算价格,不作为结算金额的承诺。
3.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本表“单价”包括人工费、耗材费用、税金等所有费用。 2.本表“单价合计”仅用于计算价格,不作为结算金额的承诺。
3.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。
备注:
1.本表“单价”包括人工费、耗材费用、税金等所有费用。 2.本表“单价合计”仅用于计算价格,不作为结算金额的承诺。
3.本项目据实结算,结算金额=基准价×(1-成交下浮率)×实际数量,最终结算金额不能超过4.9万元。

(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护基准价表
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护基准价表
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护基准价表
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护基准价表
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护基准价表
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护基准价表
(1)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目日常保养维护基准价表

序号
设备名称
设备名称
计量单位
次数(次)
单价基准价(元)
服务频率
备注

1
局本部大院监控系统
局本部大院监控系统

1
200
3个月服务1次

2
局本部办公楼监控系统
局本部办公楼监控系统

1
200
3个月服务1次

3
大埔所营业厅监控系统
大埔所营业厅监控系统

1
200
3个月服务1次

4
大埔所大院及办公楼监控系统
大埔所大院及办公楼监控系统

1
200
3个月服务1次

5
六塘所营业厅监控系统
六塘所营业厅监控系统

1
200
3个月服务1次

6
六塘所大院监控系统
六塘所大院监控系统

1
200
3个月服务1次

7
六塘所办公楼监控系统
六塘所办公楼监控系统

1
200
3个月服务1次

8
东泉所营业厅监控系统
东泉所营业厅监控系统

1
200
3个月服务1次

9
东泉所大院监控系统
东泉所大院监控系统

1
200
3个月服务1次

10
东泉所办公楼监控系统
东泉所办公楼监控系统

1
200
3个月服务1次

11
沙埔所营业厅监控系统
沙埔所营业厅监控系统

1
200
3个月服务1次

12
沙埔所大院及办公楼监控系统
沙埔所大院及办公楼监控系统

1
200
3个月服务1次

13
凤山所营业厅监控系统
凤山所营业厅监控系统

1
200
3个月服务1次

14
凤山所大院监控系统
凤山所大院监控系统

1
200
3个月服务1次

15
凤山所办公楼监控系统
凤山所办公楼监控系统

1
200
3个月服务1次

16
太平点监控系统
太平点监控系统

1
200
3个月服务1次

17
寨隆点监控系统
寨隆点监控系统

1
200
3个月服务1次

18
马山点监控系统
马山点监控系统

1
200
3个月服务1次

19
冲脉点监控系统
冲脉点监控系统

1
200
3个月服务1次

20
古砦点监控系统
古砦点监控系统

1
200
3个月服务1次

21
龙头点监控系统
龙头点监控系统

1
200
3个月服务1次

22
局本部门禁系统
局本部门禁系统

3
200
3个月服务1次

23
大埔供电所门禁系统
大埔供电所门禁系统

1
200
3个月服务1次

24
东泉供电所门禁系统
东泉供电所门禁系统

1
200
3个月服务1次

25
沙埔供电所门禁系统
沙埔供电所门禁系统

1
200
3个月服务1次

26
凤山供电所门禁系统
凤山供电所门禁系统

1
200
3个月服务1次

27
六塘供电所门禁系统
六塘供电所门禁系统

1
200
3个月服务1次

28
局本部大院道闸系统
局本部大院道闸系统

1
200
3个月服务1次

29
大埔供电所大院道闸系统
大埔供电所大院道闸系统

1
200
3个月服务1次

30
东泉供电所大院道闸系统
东泉供电所大院道闸系统

1
200
3个月服务1次

31
沙埔供电所大院道闸系统
沙埔供电所大院道闸系统

1
200
3个月服务1次

32
凤山供电所大院道闸系统
凤山供电所大院道闸系统

1
200
3个月服务1次

33
六塘供电所大院道闸系统
六塘供电所大院道闸系统

1
200
3个月服务1次

单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
6600

备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。

(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表
(2)柳州柳城供电局2024年安防系统维保服务项目维修配件费基准价表

序号
名称
内容
型号
单位
数量
单价基准价(元)
备注

1
更换安防监控系统
网络高清摄像机
400万像素网络半球摄像机

1
750

2
更换安防监控系统
网络高清摄像机
400万像素网络枪式摄像机

1
750

3
更换安防监控系统
模拟摄像机
模拟信号

1
485

4
更换安防监控系统
网络高清智能球机
400万7寸

1
3850

5
更换安防监控系统
电梯专用摄像机
400万

1
553

6
更换安防监控系统
球机支架
监控专用

1
180

7
更换安防监控系统
摄像机支架
监控专用

1
40

8
更换安防监控系统
摄像机立杆
304不锈钢3米

1
750

9
更换安防监控系统
球机电源


1
210

10
更换安防监控系统
枪机电源


1
102

11
更换安防监控系统
网络硬盘录像机
32路

1
3585

12
更换安防监控系统
网络硬盘录像机
16路

1
2580

13
更换安防监控系统
监控硬盘
6T

1
1280

14
更换安防监控系统
监控硬盘
4T

1
800

15
更换安防监控系统
监控硬盘
2T

1
587

16
更换安防监控系统
显示器
22寸

1
1222

17
更换安防监控系统
显示器
32寸

1
2120

18
更换安防监控系统
监示器
32寸

1
3458

19
更换安防监控系统
监示器
50寸

1
4600

20
更换安防监控系统
交换机
5口百兆

1
155

21
更换安防监控系统
交换机
8口百兆

1
220

22
更换安防监控系统
交换机
8口千兆

1
512

23
更换安防监控系统
交换机
16口千兆

1
835

24
更换安防监控系统
交换机
24口千兆

1
1599

25
更换安防监控系统
POE交换机
8口POE千兆

1
985

26
更换安防监控系统
POE交换机
16口POE千兆

1
1980

27
更换安防监控系统
POE交换机
24口POE千兆

1
2540

28
更换安防监控系统
电源箱
300*400

1
180

29
更换安防监控系统
机柜
42U

1
3250

30
更换安防监控系统
机柜
32U

1
2600

31
更换安防监控系统
机柜
16U

1
1300

32
更换安防监控系统
光纤收发器
单模

1
450

33
更换安防监控系统
电梯专用无线信号发射器
专用网桥

1
1310

34
更换安防监控系统
集中供电12V29A
SD-350-12

1
410

1
更换门禁系统
门禁控制器
单门

1
850

2
更换门禁系统
门禁控制器
双门

1
1680

3
更换门禁系统
门禁主版
4门控制器

1
2350

4
更换门禁系统
控制器专用电源箱
标准输出12V/5A

1
350

5
更换门禁系统
人脸识别


1
1560

6
更换门禁系统
读卡器
IC

1
300

7
更换门禁系统
发卡器
IC

1
500

8
更换门禁系统
电插锁
五条引线

1
360

9
更换门禁系统
磁力锁
静拉力260kg

1
395

10
更换门禁系统
门禁专用电源
门禁专用电源

1
480

11
更换门禁系统
机械闭门器
中性

1
372

12
更换门禁系统
电动闭门器
中性

1
1315

1
更换道闸系统
道闸控制主板
配套

1
1350

2
更换道闸系统
车辆检测器雷达
配套

1
1150

3
更换道闸系统
地感线圈
配套

1
400

4
更换道闸系统
道闸杆
直杆

1
1280

5
更换道闸系统
红外对射
HT-M06

1
650

6
更换道闸系统
道闸传动部件
中性

1
970

7
更换道闸系统
防砸雷达
中性

1
630

8
更换道闸系统
车牌识别摄像机
高清识别新能源

1
4550

9
更换道闸系统
电动伸缩门控制器


1
850

10
更换道闸系统
电动伸缩门门排


1
560

11
更换道闸系统
电动伸缩门电机


1
1534

12
更换道闸系统
电动伸缩门遥控器


1
65

1
更换传输线材
电源线
RVV2*1.0

1
2.5

2
更换传输线材
电源线
RVV2*1.5

1
2.8

3
更换传输线材
电源线
RVV3*1.0

1
3

4
更换传输线材
电源线
RVV3*1.5

1
4.5

5
更换传输线材
网线
超五类网线

1
2.5

6
更换传输线材
PVC管
Φ20

1
3

单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
单价基准价小计(元)
70747.3

备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。
备注:
1.每套门禁系统的安装地点、主要设备、设备型号、数量等参数,以及每年维护次数等信息详见技术规范文件。
2.日常保养费,指监控系统、门禁系统、道闸系统开展一次日常养护的费用,报价包括人工费、耗材费、交通费、税费等。