排水防涝改造提升工程招标公告(衡水市桃城区城市管理综合行政执法局2024)
关于为【景和大街(金星路以南段)、人民东路(东环路以西段)排水防涝改造提升工程】公开选取服务机构的公告
采购信息
业主单位:衡水市桃城区城市管理综合行政执法局
中介服务事项:政府投资项目初步设计审批【衡水市】(技术性审查事项)
服务类型:工程咨询
服务内容:只评估概算,相关专家不少于3名
金额说明:参照国家指导价标准下浮,最高限价0.5万元。
竞价类型:竞价选取
是否有回避情况:否
报名截止时间:2024-05-30 11:10:00
竞价结束时间:2024-05-30 11:20:00
业主咨询电话:13031836668
业主投诉电话:
项目信息
项目编码:2405-131102-89-01-968569
工程编码:2405-131102-89-01-968569
项目/工程名称:景和大街(金星路以南段)、人民东路(东环路以西段)排水防涝改造提升工程
拟开工时间:2024-05-28
拟建成日期:2024-05-28
总投资(万元):786.0
建筑面积(㎡):0.0
用地面积(㎡):40000.0
建设内容:景和大街(金星路以南段)、人民东路(东环路以西段)排水防涝改造提升工程。其中景和大街(金星路以南段)东侧道路长225米,宽12米;西侧长871米,宽度6.6至28米不等;人民东路(东环路以西段)道路东侧长度561米,宽度5至28米不等;西侧长度742米,宽度4.5至29米不等。主要建设内容包括排水管网铺设、道路、绿化拆除恢复等。