宁夏油田现场油气水样以及蜡垢腐蚀产物组分结构测试化验服务招标公告(长庆(宁夏)精细化工有限公司2024)
项目名称:
化工集团精细化工公司2024年油田现场油气水样以及蜡垢腐蚀产物组分结构测试化验服务项目
选商编号:
FZBXS20240325-0022
项目编号:
选商方式:
项目概括:
按照相关国标、行业标准或精细化工公司要求条件完成样品化验分析并出具分析报告,完成精细化工公司所需检测样品的组分分析、离子浓度分析,并通过分析数据、预测现场成因、提供针对性解决建议,编制研究分析报告。
项目单位:
西安长庆化工集团有限公司
项目性质:
项目分类:
第3类
选商资格要求:
3.1.本次谈判不接受联合体。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目谈判。本项目不允许挂靠,一经查实,采购人有权取消其参与或供应资格。供应商相关人员不得是长庆油田分公司的相关管理人员,也不得是相关管理人员的亲属,一经查实,采购人有权取消其参与或供应资格。供应商应对以上要求进行承诺。 3.2.供应商须是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效的加载统一社会信用代码的营业执照(因组织性质无法提供的可提供其他有效的身份证明材料),未被责令停产或者停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未进入清算程序、或被宣告破产、或其他丧失履约能力的情形;有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。 3.3.财务要求:供应商须提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(须有注册会计师签字盖章和公司盖章,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注),财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)的若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2023年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。 3.4.信誉要求:“未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)”列入失信被执行人名单,供应商及其法定代表人、拟委派的项目负责人(如有)均无行贿犯罪(须进行承诺)。 被中国石油天然气集团有限公司或中国石油长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,其投标将会被否决。
获取谈判文件时间:
2024-05-31 00:00:00至2024-05-29 00:00:00
采用单一来源采购原因简述:
公告起止日期:
至
采购文件获取:
16695145778@163.com
项目单位联系人:
刘真
项目单位联系方式:
18795290807
组织形式:
委托代理机构组织
其他:
创建时间:
2024-05-28 18:05:03
更新时间:
附件下载:
TPFW268谈判公告.docx
谈判公告项目名称:长庆(宁夏)精细化工有限公司2024年油田现场油气水样以及蜡垢腐蚀产物组分结构测试化验服务项目项目编号:ZY24-XA616-TPFW2681.谈判条件本项目已由长庆(宁夏)精细化工有限公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现以谈判方式对其进行选商,本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。谈判方式:线上竞争性谈判。2.项目基本情况2.1项目概况:长庆(宁夏)精细化工有限公司2024年油田现场油气水样以及蜡垢腐蚀产物组分结构测试化验服务项目,按照相关国标、行业标准或精细化工公司要求条件完成样品化验分析并出具分析报告,完成精细化工公司所需检测样品的组分分析、离子浓度分析,并通过分析数据、预测现场成因、提供针对性解决建议,编制研究分析报告。2.2项目地点:由供应商提供符合本项目要求场所。2.3服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。2.4项目预算金额:27.18万元(含6%增值税)。3.供应商资格要求3.1.1.本次谈判不接受联合体。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目谈判。本项目不允许挂靠,一经查实,采购人有权取消其参与或供应资格。供应商相关人员不得是长庆油田分公司的相关管理人员,也不得是相关管理人员的亲属,一经查实,采购人有权取消其参与或供应资格。供应商应对以上要求进行承诺。3.2.2.供应商须是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效的加载统一社会信用代码的营业执照(因组织性质无法提供的可提供其他有效的身份证明材料),未被责令停产或者停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未进入清算程序、或被宣告破产、或其他丧失履约能力的情形;有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力。3.3.3.财务要求:供应商须提供2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(须有注册会计师签字盖章和公司盖章,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注),财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司(2023年1月1日以后成立)的若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2023年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。3.4.4.信誉要求:“未被“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”列入严重违法失信企业名单;未被“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)”列入失信被执行人名单,供应商及其法定代表人、拟委派的项目负责人(如有)均无行贿犯罪(须进行承诺)。3.5.5.被中国石油天然气集团有限公司或中国石油长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,其投标将会被否决。注:以上资格要求均为否决项,供应商不满足以上任何一项资格条件其响应将会被否决。4.谈判文件的获取4.1凡有意参加的供应商,请于2024年05月29日09时00分至2024年05月31日17时00分完成以下步骤:1.注册中国石油电子招标投标交易平台并报名购买本项目谈判文件。①未在中国石油电子招标投标交易平台进行过投标人注册的潜在供应商需先注册并通过平台审核,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“供应商用户手册”相关章节,有关交易平台的操作问题请致电技术支持团队:400-8800-114,按提示语音导航说出:“电子招标”;②已注册或完成注册的供应商购买谈判文件网址:http://www2.cnpcbidding.com/,账号与中国石油电子招标投标交易平台一致(首次登录通过手机验证码登录,登录后设置密码),如有问题请致电400-8800-114,根据语音导航提示说出“电子招投标”即可转接。2.将“报名登记表”以附件形式发送至负责人邮箱:16695145778@163.com。工作人员核实后,谈判文件以邮件形式回复至报名潜在供应商邮箱。由于报名情况的核实和谈判文件的发送为人工操作,报名人从发送报名邮件至收到谈判文件存在时差,敬请理解。在非工作日发送报名邮件的,最迟将在其后第一个工作日收到谈判文件。未与工作人员沟通时不要反复多次发送报名资料。注:完成上一步骤(在平台支付成功)是报名的必要前提,请务必确认平台订单状态为支付成功;报名登记表格式详见附件,须为签字盖章的PDF或图片文件;发送邮件时请将邮件主题命名为:本项目编号-报名登记表(仅此五个汉字,括号内删去)-供应商公司名称。请务必按此要求进行主题命名(建议复制粘贴命名再进行替换,按规则命名主题的邮件将收到邮箱自动回复),否则可能被识别为垃圾邮件,因此导致的不利后果由供应商自行承担。成功付费并正确发送邮件则报名成功。未报名的、未支付报名费的、未从代理机构取得谈判文件的潜在供应商不能参与项目。4.2谈判文件每套(若划分标段则分标段售卖,每标段)售价200元,售后不退,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,自负其责。4.3供应商支付文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可自行下载电子版普通发票。5.响应文件的递交本次谈判采取电子邮件及电话的远程谈判方式,供应商无需现场递交响应文件,不接受现场递交的文件。5.1响应文件递交截止时间:2024年06月04日08时30分。供应商应严格按照下述递交方式进行文件递交,并考虑网络等因素,确保文件递交成功。递交多份文件的,只认可递交截止时间前最后一次递交的文件。在文件递交截止时间后递交文件的(以代理机构指定邮箱收到邮件的时间为准),不予受理。5.2响应文件递交方式:电子邮件。请将文件发送至邮箱:16695145778@163.com,发送邮件时请备注邮件主题为:本项目编号-响应文件(仅此四个汉字,括号内删去)-供应商公司名称。请务必按此要求进行主题命名(建议复制粘贴命名再进行替换,按规则命名主题的邮件将收到邮箱自动回复),否则可能被识别为垃圾邮件,因此导致的不利后果由供应商自行承担。5.3响应文件递交内容:谈判响应文件电子版1份(盖章签字的PDF文件,文件不应大于200MB);响应文件递交登记表电子版1份(图片文件如JPG,格式详见第七章谈判响应文件格式的附件)。供应商对其PDF文件或打包的压缩文件进行加密的,应在响应文件递交截止时间后将密码告知工作人员以进行解密;因文件过大、密码错误、文件损坏等原因导致文件无法下载、无法解密、无法打开或内容不全的,其不利后果由供应商自行承担。5.5未按谈判公告“谈判文件的获取”要求获取谈判文件的供应商,或未按上述要求进行响应文件递交的供应商,其响应文件不予受理。注:谈判时,供应商应保持电子邮件及电话的正常通讯,以保证谈判顺利进行,因此类问题导致的不良后果由供应商自行承担。6.谈判时间及地点谈判时间:同“5.1响应文件递交截止时间”,请参加谈判的供应商在谈判时间至谈判结果公告期间保持通讯畅通。谈判地点:供应商无需现场参与,使用电子邮件及电话进行远程谈判7.联系方式采购人:长庆(宁夏)精细化工有限公司联系人:姬文钰联系电话:18795290807谈判代理机构:中国石油物资有限公司西安分公司地址:银川市兴庆区石油城银横路189号二楼东侧(长庆油田银川生产指挥中心北门对面)联系人:蒋芳芳陈勇联系电话:1951-6939098邮箱:16695145778@163.com附件(报名登记表):报名登记表项目名称:(请注意填写此行内容,该提示请删去)项目编号:(请注意填写此行内容,该提示请删去)序号项目内容1报名潜在供应商名称(公司名称) (加盖单位公章)2联系人姓名(填写供应商公司负责该项目报名的人员,勿随意填写不相关人员,以免联系后无法沟通相关事宜)2联系人手机号2电子邮箱(与代理机构联系的邮箱)(请谨慎填写,工作人员将谈判文件及相关资料发送到此邮箱;请尽量与发送报名邮件的邮箱一致,若有不一致请及时联系工作人员)4购买标段(未划分标段的项目填写“/”)5报名时间 年 月 日6报名人签字注:1、谈判文件及随谈判文件发售的图纸、技术规格书等资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,供应商对此负有法律责任,因供应商外泄项目资料造成的损失,谈判人及代理机构有为此索赔的权利。2、以上信息请准备参加本项目谈判的供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。