北京市职工体检项目招标公告(北京市延庆区园林绿化局(北京市延庆区绿化委员会办公室)2024)



北京市延庆区园林绿化局2024年园林绿化局职工体检项目比选公告

北京东方华太工程咨询有限公司受北京市延庆区园林绿化局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2024年园林绿化局职工体检项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:2024年园林绿化局职工体检项目
项目编号:DFHT-YWQB-FW-2024-015
项目联系方式:
项目联系人:胡泽洋
项目联系电话:18710252761

采购单位联系方式:
采购单位:北京市延庆区园林绿化局
采购单位地址:北京延庆区京张路口南100米延庆区园林绿化局(原种子管理站)
采购单位联系方式:蔡老师 010- 61125367

代理机构联系方式:
代理机构:北京东方华太工程咨询有限公司
代理机构联系人:胡泽洋,18710252761
代理机构地址: 北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦6层

一、采购项目内容

一、项目基本情况

1.项目编号:DFHT-YWQB-FW-2024-015
2.项目名称:2024年园林绿化局职工体检项目
3.采购方式:比选
4.预算金额:38.1万元;
5.采购需求:一般检查、外科、内科、眼科(含视力、色觉、裂隙灯、眼底镜等)、耳鼻咽喉科、口腔科、心电图、尿常规、生化检测(含肾功能三项、血脂六项、肝功能十一项、血清同型半胱氨酸测定)、肿瘤标志物(含癌胚抗原检测定性、甲胎蛋白检测定性、尿液液基薄层细胞学检测)、甲状腺功能检测、糖尿病检测(含空腹血糖测定、糖化血红蛋白测定(HPLC法))、心脏标志物、尿素呼气试验、彩色多普勒超声常规检查-腹部、浅表器官彩色多普勒超声检查-涎腺、甲状腺及颈部淋巴结、颈部血管彩色多普勒超声、椎动脉多普勒血流图、胸部低剂量螺旋CT的检查。涉及此次参加体检职工共计约254人(不包含园林管理中心职工)。(具体内容详见比选文件)。
6.合同履行期限:自签订合同起止2024年12月31日
7.服务地点:北京市延庆区
8. 本项目是否接受联合体:□是 ■否。

二、申请人的资格要求(须同时满足):

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具备国家卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》或与具备《医疗机构执业许可证》的体检机构签署了合作协议;
3.2本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;
3.3本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.4其他特定资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;
(2)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

三、获取采购文件

1.时间:2024年5月29日09:00至2024年5月31日17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:邮箱获取。
3.方式:凡有意参加的比选申请人,请通过以下方式获取比选文件:线上报名。申请人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+公司名称;邮件内容:营业执照副本复印件(加盖公章)、法人代表证明书(含法定代表人身份证复印件)、法人代表授权及被授权人的有效身份证明复印件(加盖公章)等,将以上资料扫描为一份PDF文件。采购代理机构邮箱:376000441@qq.com 。
4.售价:人民币500 元,售后不退。
5.标书款账户:
开户名称:北京东方华太工程咨询有限公司分公司
开户银行:兴业银行北京西客站支行
银行账号:3211 0010 0100 0680 91
请供应商在汇款时务必注明所投项目的编号及用途,否则,因款项用途不明导致比选无效等后果由供应商自行承担。

四、响应文件提交

截止时间:2024年6月4日14点00分(北京时间)
地点:北京东方华太工程咨询有限公司6层605会议室

五、开启

时间:2024年6月4日14点00分(北京时间)
地点:北京东方华太工程咨询有限公司6层605会议室

六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)节能产品强制采购
(2)节能产品、环境标志产品优先采购
(3)政府采购促进中小企业发展
(4)政府采购支持监狱企业发展
(5)政府采购促进残疾人就业
(6)进口产品管理
2. 进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号)的规定,本项目不允许进口产品参加。

二、开标时间:2024年06月04日 14:00

三、其它补充事宜

/

四、预算金额:
预算金额:38.100000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年园林绿化局职工体检项目

品目
服务/医疗卫生服务/其他医疗卫生服务,服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位
北京市延庆区园林绿化局

行政区域
北京市
公告时间
2024年05月28日 16:35

开标时间
2024年06月04日 14:00

预算金额
¥38.100000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
胡泽洋

项目联系电话
18710252761

采购单位
北京市延庆区园林绿化局

采购单位地址
北京延庆区京张路口南100米延庆区园林绿化局(原种子管理站)

采购单位联系方式
蔡老师 010- 61125367

代理机构名称
北京东方华太工程咨询有限公司

代理机构地址
北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦6层

代理机构联系方式
胡泽洋,18710252761