安徽边检业务英语培训服务招标公告(中华人民共和国安徽出入境边防检查总站2024)



安徽出入境边防检查总站机关2024年边检业务英语培训服务竞争性磋商公告

项目概况
安徽出入境边防检查总站机关2024年边检业务英语培训服务 采购项目的潜在供应商应在安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)获取采购文件,并于2024年06月07日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:24AT186030303280
项目名称:安徽出入境边防检查总站机关2024年边检业务英语培训服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:9.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.500000 万元(人民币)
采购需求:
通过培训,使执法执勤民警熟练掌握《国家移民管理局边检英语》教材内容,能够运用英语与外国人开展对话和前台询问。详见采购需求。

合同履行期限:5个自然月(法定节假日休息)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/;

3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年05月28日 至2024年06月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)
方式:网上获取。具体操作参见安天智采操作手册,安天智采服务热线:400-050-9988。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月07日 15点00分(北京时间)
地点:安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)
五、开启
时间:2024年06月07日 15点00分(北京时间)
地点:安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本次公告同时在中国政府采购网、安徽省招标投标信息网、安天智采招标采购电子交易平台等网上发布。
2.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国安徽出入境边防检查总站     
地址:合肥市蜀山区环湖东路568号        
联系方式:卢警官;0551-65321888-5815      
2.采购代理机构信息
名 称:安徽安天利信工程管理股份有限公司            
地 址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦1208室            
联系方式:张工/陈工,0551-63735914/5950            
3.项目联系方式
项目联系人:张工/陈工
电 话:  0551-63735914/5950 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
安徽出入境边防检查总站机关2024年边检业务英语培训服务

品目
服务/教育服务/培训服务

采购单位
中华人民共和国安徽出入境边防检查总站

行政区域
合肥市
公告时间
2024年05月28日 16:02

获取采购文件时间
2024年05月28日至2024年06月06日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)

响应文件开启时间
2024年06月07日 15:00

响应文件开启地点
安天智采电子交易系统(www.xinecai.com)

预算金额
¥9.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工/陈工

项目联系电话
0551-63735914/5950

采购单位
中华人民共和国安徽出入境边防检查总站

采购单位地址
合肥市蜀山区环湖东路568号

采购单位联系方式
卢警官;0551-65321888-5815

代理机构名称
安徽安天利信工程管理股份有限公司

代理机构地址
安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦1208室

代理机构联系方式
张工/陈工,0551-63735914/5950

附件:

附件1
采购需求-2024年边检业务英语培训服务.docx

安徽出入境边防检查总站机关2024年边检业务英语培训服务采购需求一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1项目名称安徽出入境边防检查总站机关2024年边检业务英语培训服务2项目预算 9.5万元3项目概况通过培训,使执法执勤民警熟练掌握《国家移民管理局边检英语》教材内容,能够运用英语与外国人开展对话和前台询问。4供应商资格要求见竞争性磋商公告5付款方式培训合同签订后支付20%;培训两个半月时再支付合同价款50%,总站考核验收通过后,支付全部培训款项。其中,应参加考核人员达到90分为合格。70%以上人员通过支付100%款项,通过率每低1个百分点,总价款扣1%。6服务地点省内6个边检站,分别位于合肥、黄山、芜湖、铜陵、池州、马鞍山市7服务期限/培训时间5个自然月(法定节假日休息)。合同签订后两周内完成培训计划制定和初步备课,报总站审定通过后即可开始培训。 8本项目所属行业教育行业二、服务需求1.培训主体要求:①地方高等院校、专业英语培训机构。供应商提供不少于6名教员,分别负责1个单位民警的常态化培训工作(省内6个边检站,分别位于合肥、黄山、芜湖、铜陵、池州、马鞍山市),建立教学班。教员均应具备教师资格证、英语专业8级资质,有高中年级以上英语教学经验,在所属单位工作不少于2年。★②教员为高校在职教师、教龄较长、有博士学位、有海外学习生活经验、有市级以上英语考试命题经验的优先考虑。2.培训时间:5个自然月(法定节假日休息)。合同签订后两周内完成培训计划制定和初步备课,报总站审定通过后即可开始培训。3.参训人员:总站及6个边检站全体执法执勤岗位民警(约232人)参加培训和考核,其他岗位民警(约131人)自愿参加培训,具体以培训期间实际在位人数为准。参训人员具备一定英语基础。4.培训目标:使执法执勤民警熟练掌握《国家移民管理局边检英语》教材内容,能够运用英语与外国人开展对话和前台询问。5.培训内容:①根据总站要求制定培训计划,培训内容不得对外使用;②根据实际需求,为全体参训人员提供英语学习APP账号,总数约363人;③使参训学员熟练、灵活掌握总站提供教材的41组对话,掌握边检专业词汇不少于300个,常用词汇达到3000个;④定制边检英语口语培训课程50课时,保留版权;⑤提供英语学习APP,具备情景对话、语音跟读、作业布置、班级管理、成绩分析等功能,教员结合实际制定并及时调整学员每日学习任务,由总站安排小教员督促落实;⑥每名教员每月开展线上培训3课时,期间抽取不少于10名学员进行线上口语测试,针对学习情况进行点评,并及时调整培训重点。培训期间,6名教员合计90课时;⑦培训期间,教员赴各单位分别开展线下正音培训和口语表达技巧培训2次,每次每单位约8课时。培训期间,6个单位合计96课时。教员交通、差旅等费用由供应商解决。6.结算方式:培训合同签订后支付20%;培训两个半月时再支付合同价款50%,总站考核验收通过后,支付全部培训款项。其中,应参加考核人员达到90分为合格。70%以上人员通过支付100%款项,通过率每低1个百分点,总价款扣1%。7.考核方式:总站于培训期间对全体执法执勤民警的边检英语基础知识(50分),听说能力(50分)进行2次全员考核。考核内容从培训内容中抽选题目,通过线上APP考核或书面、口语形式进行,满分100分。总站第2次考核于培训结束后进行,作为验收考核,学员两项考核成绩之和达到90分为合格。备注:上述要求除标“★”外不允许负偏离。