招标采购招标公告(芮城县公路事业发展中心(芮城县交通战备中心)2024)
芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程招标公告
实施地:
芮城县
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
关于芮城县2024年
依据文号:
芮审管审发【2024】7号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-06-19
标书发售时间:
2024-05-29至2024-06-04
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程(招标编号:2024GC010754)招标项目所在地区:芮城县一、招标条件本芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程(招标项目编号:2024GC010754),已由芮城县发展和改革局批准,项目资金来源为除申请上级资金外,其余由县财政配套解决,招标人为芮城县公路事业发展中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:项目全长20.228公里。建设内容有路基、路面、交叉工程等。招标内容与范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:001芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程一标段:建设内容:芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程(石湖夭—高埝金),全长6.621km。招标范围:工程量清单和施工图纸范围内的全部内容。财政评审额:6970620.00元工期:180日历天002芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程二标段:建设内容:芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程(陈常—古仁),全长9.057km。招标范围:工程量清单和施工图纸范围内的全部内容。财政评审额:14699014.00元工期:180日历天003芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程三标段:建设内容:芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程(上坡—平风线),全长3.765km。招标范围:工程量清单和施工图纸范围内的全部内容。财政评审额:2990717.00元工期:180日历天004芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程四标段:建设内容:芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程(坑南—沿黄旅游路),全长0.785km。招标范围:工程量清单和施工图纸范围内的全部内容。财政评审额:779013.00元工期:180日历天三、投标人资格要求001芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程一标段:(1)投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;其中拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,持有由交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;拟任项目总工须具有公路工程及相关专业工程师或以上职称,持有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程。(2)投标人应在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”的公路工程施工资质企业名录中,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;(3)投标人近3年内(是指2021年5月1日至今,以交(竣)工验收报告时间为准)至少独立完成2项四级及以上新(或改扩)建公路工程施工业绩,且累计长度不小于6km;投标人的企业业绩应是已列入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”并经省级及以上交通主管部门审核的主包已建业绩。上述证明材料中应明确表述本项目资格审查所需的工程内容(例如工程名称、公路等级、里程长度或者里程桩号、路面结构类型、交(竣)工时间等)。如无上述信息在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”上查询不到该项目的信息或查询的信息与投标人提供的信息不一致的,此相应业绩不予认可。(4)凡被交通运输部、山西省交通运输厅取消或禁止进入公路市场的企业且在处罚期内的施工企业无资格参与本项目的投标;(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加同一标段投标,否则其投标均无效:1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;2)具有投资参股关系的关联企业;3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”平台中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购以及行政处罚不良行为记录名单的,不得参加投标。(7)投标人在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入“列入严重违法失信企业名单”的,不得参加投标。(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,投标人须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(9)投标人仅可对本项目其中的一个标段进行投标。本项目不允许联合体投标。002芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程二标段:(1)投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;其中拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,持有由交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;拟任项目总工须具有公路工程及相关专业工程师或以上职称,持有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程。(2)投标人应在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”的公路工程施工资质企业名录中,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;(3)投标人近3年内(是指2021年5月1日至今,以交(竣)工验收报告时间为准)至少独立完成2项四级及以上新(或改扩)建公路工程施工业绩,且累计长度不小于6km;投标人的企业业绩应是已列入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”并经省级及以上交通主管部门审核的主包已建业绩。上述证明材料中应明确表述本项目资格审查所需的工程内容(例如工程名称、公路等级、里程长度或者里程桩号、路面结构类型、交(竣)工时间等)。如无上述信息在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”上查询不到该项目的信息或查询的信息与投标人提供的信息不一致的,此相应业绩不予认可。(4)凡被交通运输部、山西省交通运输厅取消或禁止进入公路市场的企业且在处罚期内的施工企业无资格参与本项目的投标;(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加同一标段投标,否则其投标均无效:1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;2)具有投资参股关系的关联企业;3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”平台中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购以及行政处罚不良行为记录名单的,不得参加投标。(7)投标人在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入“列入严重违法失信企业名单”的,不得参加投标。(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,投标人须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(9)投标人仅可对本项目其中的一个标段进行投标。本项目不允许联合体投标。003芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程三标段:(1)投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;其中拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,持有由交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;拟任项目总工须具有公路工程及相关专业工程师或以上职称,持有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程。(2)投标人应在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”的公路工程施工资质企业名录中,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;(3)投标人近3年内(是指2021年5月1日至今,以交(竣)工验收报告时间为准)至少独立完成2项四级及以上新(或改扩)建公路工程施工业绩,且累计长度不小于6km;投标人的企业业绩应是已列入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”并经省级及以上交通主管部门审核的主包已建业绩。上述证明材料中应明确表述本项目资格审查所需的工程内容(例如工程名称、公路等级、里程长度或者里程桩号、路面结构类型、交(竣)工时间等)。如无上述信息在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”上查询不到该项目的信息或查询的信息与投标人提供的信息不一致的,此相应业绩不予认可。(4)凡被交通运输部、山西省交通运输厅取消或禁止进入公路市场的企业且在处罚期内的施工企业无资格参与本项目的投标;(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加同一标段投标,否则其投标均无效:1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;2)具有投资参股关系的关联企业;3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”平台中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购以及行政处罚不良行为记录名单的,不得参加投标。(7)投标人在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入“列入严重违法失信企业名单”的,不得参加投标。(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,投标人须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(9)投标人仅可对本项目其中的一个标段进行投标。本项目不允许联合体投标。004芮城县2024年“四好农村路”资源路产业路工程四标段:(1)投标人须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;其中拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,持有由交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且未担任其他在建工程项目的项目经理;拟任项目总工须具有公路工程及相关专业工程师或以上职称,持有交通运输主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》B证,且无在建工程。(2)投标人应在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”的公路工程施工资质企业名录中,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;(3)投标人近3年内(是指2021年5月1日至今,以交(竣)工验收报告时间为准)至少独立完成2项四级及以上新(或改扩)建公路工程施工业绩,且累计长度不小于6km;投标人的企业业绩应是已列入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”并经省级及以上交通主管部门审核的主包已建业绩。上述证明材料中应明确表述本项目资格审查所需的工程内容(例如工程名称、公路等级、里程长度或者里程桩号、路面结构类型、交(竣)工时间等)。如无上述信息在“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“山西省公路水运市场管理平台”上查询不到该项目的信息或查询的信息与投标人提供的信息不一致的,此相应业绩不予认可。(4)凡被交通运输部、山西省交通运输厅取消或禁止进入公路市场的企业且在处罚期内的施工企业无资格参与本项目的投标;(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加同一标段投标,否则其投标均无效:1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;2)具有投资参股关系的关联企业;3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(6)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”平台中被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购以及行政处罚不良行为记录名单的,不得参加投标。(7)投标人在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”中被列入“列入严重违法失信企业名单”的,不得参加投标。(8)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,投标人须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(9)投标人仅可对本项目其中的一个标段进行投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年5月29日08时00分起至2024年6月4日18时00分止(北京时间,下同)。获取方法:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),同步成功后凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)交易系统登陆入口登录,通过系统下载招标文件(.pdf格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。主体库需提前一个工作日完成注册,同步成功后方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年6月19日09时00分递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·运城市)(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.wenc格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收。递交地址:运城市公共资源电子交易系统六、开标时间及地点开标时间:2024年6月19日09时00分开标方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过电子招标投标交易平台(系统)接收异议的联系人:芮城县交通运输局、薛占师电话:138347064440九、其他公示内容本公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·运城市)上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为芮城县交通运输局。电话:0359-3016315电子邮件:/十一、联系方式招标人:芮城县公路事业发展中心地址:学府西街42号联系人:范先生电话:13835916939电子邮件:/招标代理机构:山西德睿工程管理服务有限公司地址:山西省运城市盐湖区槐东南路祥和家苑对面三川茶舍3楼联系人:杜先生电话:13994984545电子邮件:920863221@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)