内蒙古自治区植物源鼠药招标公告(内蒙古自治区农牧业技术推广中心2024)
内蒙古自治区农牧业技术推广中心植物源鼠药采购项目公开招标招标公告
项目概况
内蒙古自治区农牧业技术推广中心植物源鼠药采购项目的潜在投标人在网上报名获取招标文件,并于2024年5月10日9:30(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZ2024-FS128
项目名称:内蒙古自治区农牧业技术推广中心植物源鼠药采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:580000.00元
采购需求:
合同包1(植物源鼠药)
序号
标的名称
是否接受进口产品
数量
/单位
技术需求
预算金额
(元)
1
植物源灭鼠剂(雷公藤甲素含量0.25毫克/千克)
否
14吨
详见招标文件
580000.00
本项目(是/否)接受联合体:√否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规要求;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:具备农药经营许可证(在有效期内)
三、获取招标文件
时间:2024年4月19日至2024年4月26日,每天上午9:00至11:30,下午2:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)
方式:网上获取
四、投标文件提交
采用不见面方式远程开标,详见采购文件。
五、开启
时间:2024年5月10日9:30(北京时间)
地点:采用不见面方式远程开标,详见采购文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
报名时,报名人需要提供以下材料:
1、供应商出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(授权委托书包括法人身份证复印件及授权人身份证复印件);
2、提供经国家工商机关年检合格的三证合一营业执照副本或事业单位法人证书副本;
3.农药经营许可证(在有效期内)
注:本项目不接受现场报名,请在获取采购文件的规定时间内将以上资料加盖公章以电子邮件的形式发送至nmggz0719@163.com,逾期不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:内蒙古自治区农牧业技术推广中心
地 址:内蒙古呼和浩特市鄂尔多斯东街60号
联系方式:杨先生
联系方式:0471-4929383
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古国诏招标代理有限公司
地 址:呼和浩特市赛罕区国际会展中心对面万正广场北门8号楼1单元501室
联系方式:0471-6383616-8001、5614667
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士、李女士
电话:0471-6383616-8001、5614667
内蒙古国诏招标代理有限公司
2024年4月19日