山东空调机组维修改造 空调机组表冷器维修改造招标公告(山东鲁抗医药股份有限公司2024)



鲁抗医药102、103车间空调机组维修改造-第一标段:102车间口服、103车间粉针空调机组表冷器维修改造竞争性磋商公告(二次)

竞争性磋商

标题名称
鲁抗医药102、103车间空调机组维修改造-第一标段:102车间口服、103车间粉针空调机组表冷器维修改造竞争性磋商公告(二次)
项目编号
TQZX(LK)-2024-23

有效起始日期
2024-05-28
有效截止日期
2024-06-06

一、项目概况

鲁抗医药102、103车间空调机组维修改造(二次),标段一:102车间口服、103车间粉针空调机组表冷器维修改造;

二、项目基本情况

1、项目名称:鲁抗医药102、103车间空调机组维修改造

2、项目类别:货物类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:鲁抗医药102、103车间空调机组维修改造(二次),标段一:102车间口服、103车间粉针空调机组表冷器维修改造;

三、供应商资格条件

1、投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格的设备制造商或代理商,具备有效的营业执照。(代理商须出具制造商针对本项目的授权书)2、投标人必须具备有效的营业执照,营业执照具有相关经营范围,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货、安装、调试和维护能力;3、投标人应有良好的财务状况和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态; 4、投标设备必须是技术成熟的产品;5、投标人具有2021年1月1日以来类似项目业绩(以合同签订时间为准);6、近三年(2021年1月1日至今)未被列入失信被执行人名单(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准);7、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;8、本项目不接受联合体投标;9、资格审查方式:资格后审。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2024-06-06 14:00

3、采购文件领取地点:山东省济宁市任城区翠都国际C座11楼1116室

五、响应文件提交

1、递交方式:现场开标,现场递交

2、递交截止时间:2024-06-06 14:00

3、递交地点:山东省济宁市任城区翠都国际C座11楼

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-06-06 14:00:00

2、开标地点:山东省济宁市任城区翠都国际C座11楼

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东鲁抗医药股份有限公司

地址:济宁高新区德源路88号

联系人:田海英

联系电话:13053737717

2、采购代理机构:

名称:天勤工程咨询有限公司

地址:济宁任城大道翠都国际C座11层

联系人:马慧

联系电话:13181331941

九、其他说明

1、报名时间:2024年5月28日-2024年6月6日14:00(投标截止时间),投标单位必须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行报价报名;报名成功后,方可联系采购代理公司采用电子邮件报名方式进行项目报价报名登记。(该项操作将影响中标公示的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台规定时间内报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由供应商自行承担。)根据山东省国资委要求,鲁抗所有投标单位必须尽快在阳光采购服务平台完成注册(注册是免费的)。 山东省国资委阳光招标服务平台网址:www.ygcgfw.com 业务咨询电话:0531-86196992/86196995/86196997/86196998 技术支持电话:0531-86196526 0531-86196262 2、阳光采购服务平台报名成功后,再通过电子邮件形式报名。邮件内容以下资料原件扫描件:①营业执照;若为代理商投标须出具制造商针对本项目的授权书;投标人2021年1月1日以来类似项目(以合同签订时间为准);2022年或2023年的财务审计报告或财务报表;②法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件(法定代表人参与报名的应提供法定代表人身份证);③投标人报名表(格式自拟,含项目名称、投标人名称、公司地址、联系人、联系电话、电子邮箱等);以上内容加盖公章的扫描件发送至邮箱号mahui1030@qq.com,邮件名称命名为“鲁抗医药102、103车间空调机组维修改造报名资料--标段--投标人公司名称”。投标人发送邮件资料后自行联系招标代理机构予以确认。(注:报名时的资料查验不代表响应文件资格审查的最终合格或通过。) 3、磋商文件售价:300元/份/标段,对公转账,详见磋商文件投标保证金账户,文件售出不退。 4、开标时间:2024年6月6日14:00 现场技术联系人: 102车间口服 刘 江 18678753122 103车间口服 周树坤 15562284112 103车间粉针 周东涛 15154769385