稳态PSP涂料招标公告(2024)



专业领域:先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

稳态PSP涂料采购

询价公告
一、项目名称:稳态PSP涂料采购
二、项目概况:
1.1. 最高限价:20万元(人民币)
1.2. 询价内容:
乙方依据甲方任务书需要采购一批稳态PSP涂料。具体内容详见技术任务书;
1.3. 项目周期:自合同生效之日起3个月内完成全部工作内容;
1.4. 质保期:自合同验收合格之日起免费质保6个月;
1.5. 使用地址:四川省绵阳市境内甲方指定地点。
三、供应商资格条件
1. 在中华人民就共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4. 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5. 非外资或控股企业,主要管理人员为非外籍人员;
6. 单位负责人为同一人或者夫妻,或者存在直接控股(含相互持股30%以上或者股东完全相同的情况)、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动;
7. 具有完成本项目的专业技术能力;
8. 本项目不允许联合体投标。
四、供应商报名需提供材料
(一)法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照复印件或事业法人开办证明复印件;
(二)法定代表人资格证明书(加盖公章);
(三)法定代表人授权委托书(加盖公章);
(四)依法缴纳税收和社会保障资金的证明,提供2023年以来任意1个月依法缴纳的税收和社会保障资金的证明文件复印件,加盖公章,依法不需要缴纳税收和社会保障资金的应提供相应说明文件(格式自拟)。
(五)提供2022或2023年度经审计的财务审计报告复印件加盖单位公章,至少须提供资产负债表、利润表、现金流量表;报表字迹应清晰可辨识(加盖投标单位公章),如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法提供审计报告的,可以提供经单位盖章的财务报表或上级主管单位2022或2023年批复的决算报表复印件;
(六)提供响应函;
(七)提供承诺函;
(八)提供保密承诺书;
(九)所有报价资料均加盖公章。
以上材料仅作为报价前审核使用。
五、报名和报价时间及方式
(一)报名时间:2024年5月28日起至2024年6月4日止,每日上午08时30分至11时30分,下午15时30分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外);
(二)报名方式:递交报名资料均采用不可拆装的胶订方式装订(1份,要求盖投标人鲜章)。联系采购人并将报名资料送至指定地点(接受邮寄,收件时间超出报名截止时间作无效处理);
(三)报价时间:2024年6月6日15:00-16:00(北京时间)。在规定时间内一次报出最低价;
(四)按照要求报出各项单价及总价(一次报出不得更改的价格,包括全部的含税总价,不产生其他费用),相关报价格式见附件;
(五)报价递交方式:以下两种递交方式选一种即可
1、传真形式,在规定时间内按照报价要求报出最终价格并传真至指定传真机0816-2462047(注意传真机时间一定要准确);
2、书面形式,在规定时间内以密封信函方式当面递交最终含税价格。(报价文件可以不胶装,但必须盖投标单位鲜章,不接受电子章)(递交地址:四川省绵阳市,具体地址详见询价文件)
六、评审方法
(一) 通过式评审,最低价中选:在满足指标参数、相关要求、交付要求、质保要求、资质要求的前提下,总价最低者优先推荐为承制供应商。
(二) 无效报价及询价失败判定条件
1、未加盖单位公章;2、超出报价时间期限;3、多次报价;4、报名资料不齐全审核不通过;5、未按要求封装/递交;6、不满足任务书要求
七、本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。
八、招标人联系方式
招 标 人:某单位
联 系 人:赵工
电 话:0816-2462200/18281991237
传 真:0816-2462047
纪检监督:杨先生
联系方式:0816-2462065
若无法成功报名,或采购人明示或暗示带有倾向性表述的,可向监督人反映情况。

(未经授权,严禁转载)

稳态PSP涂料采购--询价文件.doc

密级:公开询价文件项目名称:稳态PSP涂料采购项目编号:2024-YJJDEB-W4041某单位二○二四年五月注意事项1、供应商应诚实守信,如有串通、弄虚作假、行贿等违法行为,一经查实,采购人有权取消其响应或成交资格,依法追究相关责任并列入不良行为记录名单。1、供应商应特别留意询价文件上载明的报价文件递交截止时间,逾期送达的报价文件、样品概不接收。2、采购人在询价文件中要求供应商提交询价保证金的,询价保证金应在报价文件递交截止时间前由供应商基本户汇出。未按规定提交询价保证金的,报价无效。3、供应商应仔细检查询价文件要求提交的相关证书的认证内容、有效期限、适用范围等有效性信息。4、《稳态PSP涂料采购技术任务书》所列品牌供供应商参考,供应商如选用参考品牌以外产品,须出具相应的资料,证明其所选产品为同等或以上档次产品,并经询价委员会认定。5、带“★”条款为询价文件实质性要求,供应商须全部响应,否则视为非实质性响应,按无效响应处理。6、供应商应按照询价文件要求检查报价文件的盖章、签署、胶装、密封等情况。报价文件要求的盖章指供应商企业公章鲜章,其他如合同专用章、投标专用章无效。7、供应商应按照国家、军队保密规定要求在文件封面左上角正确标识密级。违反以上要求的,供应商自行承担所引发的一切后果。目录第一章询价公告5第二章供应商须知资料表8报名资料核验表11第三章报价响应须知12一、说明121.采购人及合格供应商122.合格的货物和相关服务133.授权委托134.质保期、进度要求与付款方式135.响应费用136.样品要求137.询问、质疑与投诉13二、询价文件158.询价文件构成159.澄清、答疑1610.询价文件的修改16三、报价文件的编制1611.报价文件中计量单位的使用1612.文件构成1613.报价16四、报价文件及样品的递交、保管和响应有效期1614.报价文件的数量1615.采购失败的可能情形及处理办法1616.提交报价文件截止时间及地点1617.响应有效期17五、评审程序1718.项目实施流程1719.组建询价小组1720.评审1721.终止询价采购活动1822.保密19六、确定成交供应商1923.确定成交供应商1924.最终审查1925.询价结果公示和成交通知书1926.签订合同20第四章合同条款21第五章报价文件格式24附件125封面格式25附件226分项报价表26附件327其他报价组成说明材料27附件428封面格式28附件529营业执照副本或事业单位法人证书29附件630法定代表人资格证明书30附件731法定代表人授权书31附件832依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录证明材料32附件935良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料35附件1036响应函36附件1137承诺函37附件1239保密承诺书39供应商基本情况表40附件1441主要股东或出资人信息表41附件1542同类项目成功执行情况说明表42附件1643货物说明一览表43询价文件询问书44附件1845询价文件修改/澄清回执45附件1946装备采购投诉书46第六章采购项目需求47稳态PSP涂料采购技术任务书481项目简介481.1术语定义481.2项目用途482项目内容483技术指标484项目要求485项目进度496、验收要求491.第一章询价公告1、项目名称:稳态PSP涂料采购2、项目概况:1.1.1.最高限价:20万元(人民币)1.2.2.询价内容:乙方依据甲方任务书需要采购一批稳态PSP涂料。具体内容详见技术任务书;1.3.3.项目周期:自合同生效之日起3个月内完成全部工作内容;1.4.4.质保期:自合同验收合格之日起免费质保6个月;1.5.5.使用地址:四川省绵阳市境内甲方指定地点。3、供应商资格条件1.在中华人民就共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;5.非外资或控股企业,主要管理人员为非外籍人员;6.单位负责人为同一人或者夫妻,或者存在直接控股(含相互持股30%以上或者股东完全相同的情况)、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动;7.具有完成本项目的专业技术能力;8.本项目不允许联合体投标。4、供应商报名需提供材料1.(1)法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照复印件或事业法人开办证明复印件;1.(2)法定代表人资格证明书(加盖公章);1.(3)法定代表人授权委托书(加盖公章);1.(4)依法缴纳税收和社会保障资金的证明,提供2023年以来任意1个月依法缴纳的税收和社会保障资金的证明文件复印件,加盖公章,依法不需要缴纳税收和社会保障资金的应提供相应说明文件(格式自拟)。1.(5)提供2022或2023年度经审计的财务审计报告复印件加盖单位公章,至少须提供资产负债表、利润表、现金流量表;报表字迹应清晰可辨识(加盖投标单位公章),如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法提供审计报告的,可以提供经单位盖章的财务报表或上级主管单位2022或2023年批复的决算报表复印件;1.(6)提供响应函;1.(7)提供承诺函;1.(8)提供保密承诺书;1.(9)所有报价资料均加盖公章。以上材料仅作为报价前审核使用。5、报名和报价时间及方式1.(1)报名时间:2024年5月28日起至2024年6月4日止,每日上午08时30分至11时30分,下午15时30分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外);1.(2)报名方式:递交报名资料均采用不可拆装的胶订方式装订(1份,要求盖投标人鲜章)。联系采购人并将报名资料送至指定地点(接受邮寄,收件时间超出报名截止时间作无效处理);1.(3)报价时间:2024年6月6日15:00-16:00(北京时间)。在规定时间内一次报出最低价;1.(4)按照要求报出各项单价及总价(一次报出不得更改的价格,包括全部的含税总价,不产生其他费用),相关报价格式见附件;1.(5)报价递交方式:以下两种递交方式选一种即可1、传真形式,在规定时间内按照报价要求报出最终价格并传真至指定传真机0816-2462047(注意传真机时间一定要准确);2、书面形式,在规定时间内以密封信函方式当面递交最终含税价格。(报价文件可以不胶装,但必须盖投标单位鲜章,不接受电子章)(递交地址:四川省绵阳市,具体地址详见询价文件)6、评审方法(1)通过式评审,最低价中选:在满足指标参数、相关要求、交付要求、质保要求、资质要求的前提下,总价最低者优先推荐为承制供应商。(2)无效报价及询价失败判定条件1、未加盖单位公章;2、超出报价时间期限;3、多次报价;4、报名资料不齐全审核不通过;5、未按要求封装/递交;6、不满足任务书要求7、本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。8、招标人联系方式招标人:某单位联系人:赵工电话:0816-2462200/18281991237传真:0816-2462047纪检监督:杨先生联系方式:0816-2462065若无法成功报名,或采购人明示或暗示带有倾向性表述的,可向监督人反映情况。2.第二章供应商须知资料表序号条款名称内  容1项目名称稳态PSP涂料采购2项目编号2024-YJJDEB-W40413采购内容详见公告内容和技术任务书4联合体不允许5供应商资格要求详见《询价公告》供应商资格要求6★项目周期自合同生效之日起3个月内完成全部工作内容。 6★质保期合同验收合格之日起免费质保6个月。6★付款方式1、通过合同验收后,甲方向乙方支付合同款95%;2、自验收通过之日起,满6个月后,无任何质量问题,甲方向乙方支付合同款5%。7响应费用1.供应商承担本单位准备和参加响应的费用,包括:样品生产(如有)、检验、运输、保管,报价文件编制和人员差旅等费用。不论响应的结果如何,采购人无承担的责任和义务。2.本次采购活动不设对未成交供应商的补偿机制。8样品无样品要求9澄清、答疑发放询价文件后,采购人将根据询价项目的具体情况,组织答疑。供应商对询价文件有疑议的,应当在提交报价文件截止之日3个工作日前提出,逾期不再受理。10询价文件修改1.采购人可以对已发出的询价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响报价文件编制的,采购人应当在提交报价文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收询价文件的供应商,不足3个工作日的,应当顺延提交报价文件截止时间。2.所有供应商收到修改通知后,应在3日内回函确认,否则视为收到。11报价文件编制供应商应按照第三章12条款规定的报价文件构成并参考第五章规定的格式编制报价文件。12报价1.报价应以人民币作为结算货币,单位为元;2.报价:本询价文件所确定的项目范围的全部工作内容的价格体现。包括采购人发出的询价文件、澄清、答疑等明确的全部工作,并充分考虑项目难度、各种必要措施等。询价文件确定工作范围内,供应商未单独列明的分项报价,将被视为已经包括在其他分项中,合同执行中不另行支付。3.报价文件需有必要的文字说明和计算过程,并按照规定的格式编制报价表;投标人应说明报价理由和计算方法。报价表无法详细列明的,可进一步提供明细表,格式自拟。4.★供应商对每种货物只允许有一个报价,采购人不接受任何有选择的报价,同时不接受有条件的优惠报价。5.报价材料由法定代表人或其授权代表签署。6.★报价条件为完成询价文件规定全部内容的含税总价。7.报价范围如有备品备件内容,须说明备品备件名称、数量和价格。8.在合同执行过程中,如遇国家政策性调整、汇率调整等引起价格的变化,风险由乙方承担。9.供应商所报的货物单价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。13询价保证金本项目不收取14★报名时间报名时间:2024年5月28日起至2024年6月4日止,每日上午08时30分至11时30分,下午15时30分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外)15★递交报名文件的数量及方式1.1.1.1.报名文件份数:纸质 1 份,电子版 1 份(只接受光盘),电子报价文件为“加盖公章的报价文件正本PDF格式扫描件和可编辑的报价文件Word格式。报名文件中不得出现价格文件内容和与响应报价有关的内容。报名资料均采用不可拆装的胶订方式装订。1.1.1.2.将报名资料送至四川省绵阳市涪城区二环路南段6号(东门收发室)(接受邮寄,收件时间超出报名截止时间作无效处理)16★报价时间报价时间:2024年6月6日15:00-16:00(北京时间)。在规定时间内一次报出最低价(在询价文件要求提交报价文件的截止时间后送达的报价文件,采购人将拒收)。17★提交报价文件的数量及方式1. 报价文件份数: 1 份。2. 递交方式:传真形式:在规定时间内按照报价要求报出最终价格并传真至指定传真机0816-2462047(注意传真机时间一定要准确);书面形式:在规定时间内以密封信函方式当面递交最终含税价格。(报价文件可以不胶装,但必须盖投标单位鲜章,不接受电子章)18递交地点递交地点:四川省绵阳市涪城区二环路南段6号(东门收发室)。19★响应有效期1.响应有效期:90日历日,自询价文件规定提交报价文件截止之日起计算。2.报价文件中应载明响应有效期。3.不能在响应有效期内完成评审和确定成交供应商的,采购人应当通知所有供应商延长响应有效期。20评审方法按照符合采购需求、响应全面报价最低的原则确定成交供应商。询价小组对报价文件进行详细评审,在技术、质量和服务均能满足询价文件要求的前提下,按照供应商报价从低到高的顺序进行排序。21成交候选人数量推荐成交候选人数量:2-3人。22成交供应商数量本项目确定 1 个成交供应商。23确定成交供应商及成交价格采购人应当确定排名第一名的成交候选人为成交供应商,成交价格执行其报价。依据及参考法律法规依据:采购人上级主管单位采购管理办法参考:《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》《政府采购非招标采购方式管理办法》等报名资料核验表序号审查事项审查内容1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力供应商应出具工商营业执照或事业单位法人证书,如供应商为军内单位应出具同等效力证明文件或法人资质有效文件(以上证书或文件须提供复印件并加盖供应商公章)。注:已办理“三证合一”的供应商提供营业执照副本或事业单位法人证书;未办理“三证合一”的供应商须提供营业执照副本或事业单位法人证书、税务登记证、组织机构代码证;供应商为军内单位应出具同等效力证书(附件5)。2法定代表人资格证明书(附件6)。3法定代表人授权书(附件7)。4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录1.提供2023年内任意1个月的企业纳税证明文件,依法免税的应提供相应文件说明(格式自拟)。2.提供2023年内任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(缴费的银行单据或公司所在社保机构开具的证明等,自行编写无效),依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应说明文件(格式自拟)(附件8)。5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料1.提供2022或2023年度经审计的财务审计报告复印件(正文),并同时提供相应年度的资产负债表、利润表、现金流量表;报表字迹应清晰可辨识。2.如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法提供审计报告的,可以提供经单位盖章的财务报表或上级主管单位2022或2023年度批复的决算报表复印件(科研院所、高等院校等事业单位、军队单位因特殊原因无法提供以上材料的,可在其询价响应文件中作出书面说明)。3.如未进行审计,不能提供经审计的财务报告复印件的,应提供报价文件截止时间前1个月内基本存款账户银行出具的能够说明商业信誉或结算情况等事项的证明文件作为良好商业信誉和健全的财务会计制度证明材料(若证明材料上标注“复印无效”的,则应提供证明材料原件),询价小组作为资格性审查的依据;注:截至报价截止时间前成立期限不足一年的法人可不提供。(附件9)6承诺函(附件11)。7保密承诺书(附件12)。8签署、盖章符合询价文件要求。报名文件的签署、盖章 。9按要求采用不可拆装的胶订方式装订。 报名文件的封装 。10报价文件构成符合询价文件的规定要求。报名文件构成符合询价文件的规定要求,未出现影响询价小组评判的 。11响应有效期满足询价文件要求。 响应有效期证明材料(附件10响应函)。12报价文件对询价文件其他实质性要求和条件作出响应。供应商递交的文件对★条款的响应。13供应商不得有串通响应行为。1.核查是否存在不同供应商递交的文件由同一单位或者个人编制的情形。2.核查是否存在不同供应商委托同一单位或者个人办理询价响应事宜的情形。3.核查是否存在不同供应商递交的文件相互混装的情形。4.核查是否存在不同供应商递交的电子文档属性异常一致或者由同一单位或者个人创建、保存,不能提供合理解释说明的情形。说明:1. 报名资料核验表审查有一项内容不合格,其响应无效;2. 此表所列审查事项如与询价文件不符或未尽事宜,以询价文件为准。3.第三章报价响应须知3.1.一、说明1.采购人及合格供应商1.1.1采购人:某单位。1.2.2满足以下条件的单位是合格报名单位,可以参加本次采购活动:详见《询价公告》:供应商资格要求。1.3.3供应商有下列情形之一时,询价小组有权认定其响应无效:(1)报价文件未经供应商盖章和单位负责人签字的;(2)联合体未提交联合体协议的;(3)供应商不符合国家、军队或者询价文件规定的资格能力条件的;(4)同一供应商提交2个或者2个以上不同的报价文件或者报价的,询价文件要求提交备选报价文件或者报价的除外;(5)报价低于成本或者高于询价文件设定的最高限价;(6)报价文件未对询价文件的实质性要求和条件作出响应;(7)供应商有串通、弄虚作假、行贿等违法行为,或有非法干预、影响评审的过程和结果;(8)报价文件技术响应与样品技术状态有重大差异的;(9)询价文件规定的其他情形。1.4.4串通情形的认定有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商递交的文件由同一单位或者个人编制的;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价响应事宜的;(3)不同供应商递交的文件载明的项目团队成员相同的;(4)不同供应商递交的文件异常一致或者报价呈规律性差异的;(5)不同供应商递交的文件相互混装的;(6)不同供应商递交的电子文档属性异常一致或者由同一单位或者个人创建、保存,不能提供合理解释说明的;(7)供应商之间约定成交供应商,以及约定部分供应商放弃响应或者成交的;(8)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应的;(9)供应商之间为谋取成交或者排斥特定供应商而采取其他联合行动的。1.5.5供应商在成交后有下列情形之一时,采购人有权取消其成交资格:(1)供应商相互串通或者与采购人串通的,供应商以向采购人或者询价小组成员行贿的手段谋取成交的;(2)供应商以他人名义响应或者以其他方式弄虚作假,骗取成交的;(3)成交供应商无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或擅自变更、中止、终止、转包采购合同;(4)成交供应商提供假冒伪劣产品;(5)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(6)有其他违约行为。2.合格的货物和相关服务供应商对所提供的货物应当享有合法的所有权,没有侵犯任何第三方的知识产权、技术秘密等权利,而且不存在任何抵押、留置、查封等产权瑕疵。3.授权委托如供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权书》。4.质保期、进度要求与付款方式详见第二章《供应商须知资料表》。5.响应费用详见第二章《供应商须知资料表》。6.样品要求详见第二章《供应商须知资料表》。7.询问、质疑与投诉采购过程中,双方自愿采用询问、质疑和投诉机制解决纠纷,不接受其他解决纠纷方式。询问、质疑和投诉严格按照依法依规、权责对等、实事求是、诚实信用、公平公正、简便高效的原则处理。1.7.1询问提出7.1.1.1.1参加本项目询价采购活动的供应商对不明确的相关事项,可以采用口头或者书面形式向询问受理部门提出问题。书面询问需由法定代表人(或授权代表)签字,并加盖公章。7.1.2.2.2对询价文件的询问,询问受理部门应当在接到询问之日起5个工作日内给予口头或者书面答复,或视情组织答疑会形成会议纪要。7.1.质疑提出7.1.1.1.1参与本项目询价采购活动的供应商因认为询价文件、报价过程和询价结果的有关事项使自己权益受到损害,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向质疑受理部门一次性提出质疑。供应商对依法获取的询价文件提出质疑的,应当在获取询价文件或者询价公告期限届满之日起7个工作日内提出。供应商对询价结果提出质疑的,应当在评审结果公布起7个工作日内提出。质疑书应当由质疑方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章,内容主要包括:提出质疑的供应商名称、地址、联系人及联系电话;与质疑事项有关的单位名称;质疑事项、请求和主张;必要的事实依据和证明材料、法律法规依据、理由和线索;提出质疑的日期等;其他需要说明的事项。7.1.质疑书签收审查与受理7.1.1.1.1质疑受理部门将在2个工作日内完成质疑书审查,对于受理或者不予受理两种情况做出相应处理。7.1.2.2.2有下列情形之一的,质疑受理部门可以不予受理,并在签收之日起3个工作日内告知质疑方:(1)质疑方不是参加装备采购活动的供应商,或者不是联合体指定牵头方;(2)质疑书未经法定代表人(或委托代理人)签名或者未加盖单位公章;(3)提出质疑时间超出规定有效期限的;(4)质疑书内容不完整且拒不补充完善的;(5)同一质疑方对同一质疑事项提出相悖内容的;(6)质疑事项已经完成处理并书面答复质疑方的;(7)质疑事项已经进入投诉程序的;(8)其他有关法规文件规定不予受理的。7.1.质疑处理7.1.1.1.1质疑受理部门应当自质疑受理之日起10个工作日内做出书面处理决定。处理质疑事项所需必要的检验、检测、鉴定,向相关部门或第三方调查取证,专家评审,以及相关供应商提交或补充材料的时间,不计算在质疑处理期限内。7.1.2.2.2质疑受理部门对质疑事项经查证属实的,应当认定质疑成立。经认定成立的质疑事项不影响采购结果的,继续开展采购活动;影响或者可能影响采购结果的,按照下列情况处理:(1)未确定成交供应商的,责令被质疑方按照有关规定澄清、整改,或者重新组织采购;(2)已确定成交供应商但尚未签订采购合同的,认定成交结果无效,按照有关规定顺次确定成交供应商,或者重新组织采购;(3)采购合同已经签订但尚未履行的,按照有关规定解除合同,并从符合成交条件的供应商中重新确定成交供应商,或者重新组织采购;(4)采购合同已经签订但合同主要事项尚未履行完毕,继续履行将损害国家、军队利益的,按照有关规定变更、中止或者解除合同,造成的损失由责任单位承担;(5)采购合同主要事项已经履行完毕,对国家、军队利益造成的损失由责任单位承担。7.1.3.3.3有下列情形之一的,质疑受理部门应当认定质疑不成立,并驳回质疑方质疑:(1)被质疑事项经核实并未违反相关规定的;(2)质疑缺乏事实和法律法规依据的;(3)质疑方捏造事实、提供虚假材料的;(4)质疑方以非法手段取得证明材料的;(5)其他有关法规文件规定应当予以驳回的情形。7.1.4.4.4在质疑处理活动中,对于有质疑方法定代表人(或委托代理人)书面提出撤回质疑申请的,可以终止处理活动并按照规定存档。7.1.5.5.5供应商进行虚假和恶意质疑,干扰军队采购活动的,采购人可以申请上级采购管理部门作出处罚。7.1.投诉7.1.1.1.1参与装备采购活动的供应商因对质疑处理结果不满意或者质疑处理期满未收到质疑处理决定,在质疑答复期满后15个工作日内,可以书面形式向投诉受理部门进行投诉。7.1.2.2.2投诉书应当由投诉方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章,内容主要包括:投诉方和被投诉方的名称、地址、联系人和联系电话;与投诉事项有关的单位;质疑书签收表、质疑答复情况及相关证明材料等完整质疑文件;投诉事项、请求和主张;必要的事实依据、法律法规依据、理由和线索;提起投诉的日期;其他需要说明的事项。3.2.二、询价文件8.询价文件构成8.1询价文件共六章,内容如下:第一章询价公告第二章供应商须知资料表第三章报价响应须知第四章合同通用条款第五章报价文件格式第六章采购项目需求8.2供应商须认真阅读询价文件所有的事项、格式、条款等。如供应商没有按照询价文件要求提交全部资料,或者供应商没有对询价文件在各方面都作出实质性响应,可能导致响应无效。9.澄清、答疑详见第二章《供应商须知资料表》。10.询价文件的修改详见第二章《供应商须知资料表》。3.3.三、报价文件的编制11.报价文件中计量单位的使用报价文件中所使用的计量单位,除询价文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。12.文件构成分为报名文件、报价文件2个部分组成,分开密封。报价文件单独密封,不得与报名合装;★报名文件中不得出现价格文件内容和与响应报价有关的内容。序号类别内容1价格文件封面格式2价格文件分项报价表3价格文件其他报价组成说明材料 1报名文件封面格式 2报名文件营业执照副本或事业单位法人证书3报名文件法定代表人资格证明书4报名文件法定代表人授权书5报名文件有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录证明材料 6报名文件良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料7报名文件响应函 8报名文件承诺函9报名文件保密承诺书备注以上材料提供复印件加盖单位公章,供应商依据具体情况提供,如不能提供,需出具情况说明并加盖公章。13.报价详见第二章《供应商须知资料表》。3.4.四、报价文件及样品的递交、保管和响应有效期14.报价文件的数量详见第二章《供应商须知资料表》。15.采购失败的可能情形及处理办法重新发布询价公告。16.提交报价文件截止时间及地点详见第二章《供应商须知资料表》。17.响应有效期详见第二章《供应商须知资料表》。3.5.五、评审程序18.项目实施流程本项目分“询价公告、受理响应、评审和成交”等环节,具体流程如下:18.1发询价公告公开征集供应商;18.2接收报名文件;18.3接收报价文件;18.4组织评审;18.5上报评审情况;18.6公示评审结果,发放成交通知书。19.组建询价小组19.1询价小组由有关装备技术、价格、法律等方面的专家组成,成员人数为3(含)人以上单数。询价小组成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评审的,取消其评审资格,并视情随机调整询价小组专家组成。19.2询价小组成员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:(1)3年内曾在参加询价的供应商单位任职、兼职或者担任顾问的;(2)配偶或者直系亲属在参加询价的供应商单位任职、兼职或者担任顾问的;(3)与参加询价的供应商发生过纠纷的;(4)其他可能影响公平、公正询价采购的。20.评审20.1依据法律、法规和询价文件的规定,对供应商递交的文件进行审查,以确定供应商是否具备响应资格。(1)报名资料核验。询价小组依据法律法规和询价文件的规定,对报名文件进行专项审查。(2)报价资料核验。询价小组依据询价文件的规定,从报价文件的有效性、完整性和对询价文件的响应程度进行审查,以确定供应商是否从采购需求、质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求。20.2响应偏离与无效响应询价小组应落实下列不得判定为无效响应的要求:20.3.1报价文件密封时未加盖、少加盖公章或密封章,但密封完好、完整标明了供应商名称;20.3.2除询价文件明确要求法定代表人或授权代表签字的文件外,其他未签字的;20.3.3除询价文件明确要求加盖供应商、法定代表人等公章的文件外,其他未盖章或加盖相关专用章的;20.3.4供应商纳税、社保、审计报告缺项,供应商声明或承诺事项错漏,报价文件印刷装订不规范、前后不一致、书写有错误。20.4解释与澄清在评审过程中,询价小组应以电话或书面方式要求供应商对报价文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正,但不得改变报价文件的实质性内容。询价小组不得向供应商提出带有暗示性或者诱导性的问题。报价有算术错误及文字歧义的,将按以下方法更正:①报价文件同一部分中,大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;②单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;③总价金额与按单价汇总金额不一致,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。当出现第④款情形时,询价小组按照“报价一览表”中总价金额进行价格部分评审。若成交,报价文件中单价汇总金额和“报价一览表”中总价金额不一致时,采购人按照较低的金额作为成交金额与成交供应商签订合同。若成交供应商不予同意,采购人将取消其成交资格,可以与排位在成交供应商之后第一位的成交候选人签订采购合同,以此类推,或者重新采购。20.5评审时询价小组按照询价文件确定评审方法进行现场评审。询价小组在评审过程中,不得改变询价文件所确定的技术和服务等要求、评审程序、评定成交标准和合同要求等事项。20.6若供应商采购需求、质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求,且出现相同最低价格时,按照少数服从多数的原则由询价小组投票推荐成交候选人。20.7确定成交候选人询价小组应当向采购人提交书面评审报告和成交候选人名单,并标明排序(人数不超过第二章《供应商须知资料表》中规定的数量)。评审报告应当由询价小组全体成员签字,对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。对评审结果有不同意见的询价小组成员应当以书面形式说明其不同意见和理由,评审报告应当注明该不同意见。询价小组成员拒绝在评审报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审结果。21.终止询价采购活动出现下列情形之一的,应终止询价采购活动:(1)在采购过程中,符合询价文件规定报名资料核验表要求供应商数量不足3家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(4)装备采购计划取消或者采购方式变更的。22.保密供应商应严格履行国家和军队的保密法规、条例。未经采购人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或咨询。3.6.六、确定成交供应商23.确定成交供应商23.1成交供应商数量详见第二章《供应商须知资料表》。23.2确定成交供应商及成交价格详见第二章《供应商须知资料表》。23.3成交结果通知成交供应商后,因不可抗力原因不能履行合同、或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照询价小组提出的成交候选人名单排序顺次确定其他候选人为成交供应商,也可以重新采购。23.4成交供应商不履行与采购人订立的合同的,给采购人造成的损失的,供应商应当对采购人的损失承担赔偿责任。24.最终审查24.1最终审查的对象为成交候选人。24.2成交候选人的生产经营、财务状况发生较大变化或者存在违法行为,采购人认为可能影响其履约能力的,应当在发出成交通知书前由原询价小组按照询价文件规定的标准和方法审查确认。24.3如果审查未通过或拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的,询价小组有权取消其成交候选人资格。25.询价结果公示和成交通知书25.1评审结束后,将公示评审结果,公示期为3个工作日。供应商有权利在公示期内对评审结果以书面形式向采购人提出质疑。25.2成交通知书是合同的组成部分。成交通知书不能作为成交供应商启动生产或备货的依据,应待正式合同签订后再启动生产备货,否则,由此造成的后果由成交供应商自行承担。26.签订合同26.1采购人和成交供应商应当自成交通知书发出之日起30日内,按照成交供应商递交的文件和询价文件的约定,签订书面合同。未经采购人同意逾期不签订合同的成交供应商,采购人将取消成交供应商成交资格。26.2询价文件、成交供应商的报价文件、补充报价文件、澄清承诺、说明、补正和《成交通知书》等,均为签订合同的依据。26.3所签订的合同不得对询价文件和成交供应商报价文件作实质性修改。26.4成交供应商应当按照合同约定履行义务,完成成交项目。成交供应商不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目分包向他人转让或委托加工。26.5受到禁止参加军队采购活动处罚的供应商,起始时间自有关机关批准之日起计算。处罚起始时间之前,经有关机关批准签订的正式采购合同,可以继续执行。自处罚起始之日起,采购人发给相关供应商的成交通知书及签订的合同草案自动失效。4.第四章合同条款(采购人制式合同版本,以实际签订合同为准)装备采购合同合同编号:XXXXXX签订日期:2024年XX月XX日签订地点:绵阳甲 方(需 方)乙 方(供 方)采 购 方某单位供 方XXXXXXXXXXXXX法定代表人法定代表人委托代理人委托代理人合同联系人XXXXXXXXXXXX电话/传真XXXXXXXXXXXXXX技术负责人XXXXXXXXXXXX税 号XXXXXXXXXXXXXXXXXX通信地址四川 绵阳通信地址XXXXXXXXXXXXX邮政编码621000邮政编码XXXXXXXXXXX联系电话0816-2462032开户银行XXXXXXXXXXXXXXXXX传 真0816-2462047账 号XXXXXXXXXXXXXXXXX一、标的内容及采购方式:需方向供方采购下列装备,经双方协议订立本合同。序号装备名称品牌商标规格型号计量单位数量购置费(元)运杂费(元)合计金额(元)交货期限序号装备名称品牌商标规格型号计量单位数量单价小计元/()小计合计金额(元)年月日1XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX2024XXX2XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX2024XXX合计:人民币金额 (大写) 零 亿 零 仟 零 佰 零 拾 零 万 零 仟 零 佰 零 拾 零 元 零 角 零 分整 (小写)¥:XXXXX元二、技术标准及质量要求:供方所提供装备的: ()设计()工艺()结构()材料(√)性能()外观()颜色()其它产品 之技术规范,应符合(√)国际标准(√)国家标准()国军标(√)行业标准()企业标准(√)技术任务书 规定。三、质量保证和期限: 供方按本合同第二条、第六条所规定标准对产品质量提供保证,质量保证期(√)为装备的最终接收日起 1年。 在质保期内,对因产品质量而引致的缺陷,需方应以书面形式或 电话 形式,提出产品质量异议,供方应在 7日内, 免费提供(√)包修 (√)包换 (√)包退 ()其它 / 售后服务。四、交装地点: ()生产厂(√)指定接收单位:XXXX到站(港): 联系人:XXXXXXXXX 电话:XXXXXXXXXXXXX :地址:四川绵阳市驻地交接方式: ()接收单位自提 (√)由供方送达 ()按发运接收单 ()其它 运输及费用: 采用()空运()水运()铁运()公路运输;费用 (√)计入总价 ()由需方承担,凭运输发票结算 ()其它 五、包装标准及标识: 供方应采用()国际标准(√)国家标准()国军标(√)行业标准()企业标准()技术任务书 规定的包装及标识,包装体(物)内应附详细的装箱单。包装费用: (√)计入总价 ()需方承担 ()其它 六、验收标准: 按 ()国际标准 (√)国家标准 ()国军标 (√)行业标准 ()企业标准 (√)技术任务书 ()其它 验收方式: ()需方派员验收 ()抽样验收 ()全部验收()试运行 (√)试用 (√)其它 接收单位现场验收。 验收证明文件: (√)质量检验证明 (√)产品合格证 ()其它 七、技术资料及附具: ()中文技术资料 ()使用说明书 ()操作手册 ()维修服务手册 ()操作维修光盘 ()零备件目录 ()履历书 ()装备制造与验收技术条件()随装工具 ()随装备件 (√)其它 详见技术任务书相关要求 。 八、技术培训及售后服务:供方必须在质保期内无偿提供该装备 ()技术培训 ()后续服务。超出质保期限的技术培训、后续服务及零配件供应由双方以协议形式确定。九、付款方式: 1、合同签订后,甲方向乙方支付合同款30%;2、完成全部工作内容,通过合同验收后,甲方向乙方支付合同款65%;3、自验收通过之日起,满2年后,无任何质量问题,甲方向乙方支付合同款5%。。十、违约责任: ()供方未经需方允许而延期交货时,应向需方偿付违约金,按违约合同金额0.5‰/日;需方未按合同支付货款时,按违约合同金额0.1‰/日 偿付违约金;供方在保修期内未按约定履行保修义务而给需方造成损失时,供方按 ()损失金额赔偿 ()其它 供需双方无故或虽有原因但不能取得另一方同意而不履行合同时,参照第十二条。违约方应承担相应法律责任及经济损失。十一、其它约定事项: ()供方承诺接受需方对其资质和履约能力进行监督,并保证在其资质和履约能力发生变化时向需方通报;()供方不能履行合同时,需方有权中止执行合同;()供方完成科研样品试制合同后,需方有权重新选定该产品的承制商;()供需双方任何一方由于不可抗拒力影响合同履行时都要在灾害发生36小时内将情况通知另一方,在灾害发生后14天内向另一方出具权威部门的证明文件。如果不可抗力影响连续120天以上时,双方可以重新商定合同履行问题。()涉及装备的全部技术资料及设计文件、协议应专门保管,未经需方同意不得向社会公开;()供方应对需方委托送货的运单及接收单位目录、售后服务单位目录,按密级管理,不得泄露;()供方履行完合同后应及时将涉密文件资料退还需方。十二、合同争议解决方式:本合同在履行过程中发生的争议(√)供需双方协商解决()提交 四川绵阳 仲裁委员会仲裁 (√)依法向 四川绵阳 人民法院起诉。十三、合同生效: 采购方、供方签章后合同生效,合同一经订立不得转让。合同有效期限为 自本合同生效之日起贰年 本合同一式陆份,均具同等法律效力。 合同编号:XXXXXXXXXXXX 签订日期:2024年XX月XX日 签订地点: 四川绵阳 第二联说明:1、本合同以中文打印或黑、蓝色墨水书写。在适用的条款“()”中打“√”,未包含内容在“()其它”栏目中填写。2、本合同依据《中华人民共和国合同法》制5.第五章报价文件格式附件1封面格式密级:公开报价文件(传真报价此页不用提供)项目名称:项目编号:供应商:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日附件2分项报价表项目名称:项目编号:报价单位:人民币元序号名称采购数量(ml)含税单价(元/ml)小计(含税)备注1双组份压敏漆底漆800小计=含税单价*采购数量2双组份压敏漆面漆800合计开票税率: %注:1.★此处报价需按照《采购项目需求》中明确要求的采购内容报价,总价(含税)包含包装运输费、利润及税金。2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价,均保留2位小数。3.以上表格内各分项需后附相应报价清单及证明材料,供应商根据实际情况可在本表基础上细化。4.税率为后期合同签订开票税率。报价条件为完成询价文件规定全部内容的含税总价。5.实际交付可能跟报价要求重量有误差,合同结算按所报单价乘实际交付重量修正。供应商名称:(盖章)法人或授权代表签字:日期:年月日附件3其他报价组成说明材料附件4封面格式密级:公开报名文件项目名称:项目编号:供应商:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日附件5营业执照副本或事业单位法人证书供应商应出具工商营业执照或事业单位法人证书,如供应商为军内单位应出具同等效力证明文件或法人资质有效文件(以上证书或文件须提供复印件并加盖供应商公章)。注:已办理“三证合一”的供应商提供营业执照副本或事业单位法人证书;未办理“三证合一”的供应商须提供营业执照副本或事业单位法人证书、税务登记证、组织机构代码证;供应商为军内单位应出具同等效力证书。附件6法定代表人资格证明书某单位:(法定代表人姓名)系(供应商全称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)供应商名称:(盖章)日期:年月日附件7法定代表人授权书某单位:(供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵单位组织的(项目编号、项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。特此证明。供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)日期:年月日附:授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)注:若投标人法定代表人参与投标时此附件可不提供。附件8依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录证明材料8-1依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的声明(格式)采购人:我单位自成立以来,一直按照国家和地方的法律、法规,依法缴纳税收和缴纳社会保障资金,并具有良好记录。特此声明。供应商名称:(盖章)日期:年月日注:1.本声明须附缴费单据、社保机构开具的证明等复印件;2.依法免税的应提供相应文件说明,格式自拟;3.依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件说明,格式自拟。8-2提供2023年内任意1个月的企业纳税证明文件,依法免税的应提供相应文件说明(格式自拟)。8-3提供2023年内任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(缴费的银行单据或公司所在社保机构开具的证明等,自行编写无效),依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应说明文件(格式自拟)。附件9良好的商业信誉和健全的财务会计制度证明材料项目名称:项目编号:货币单位:人民币万元序号评审内容财务指标2023年度2022年度2021年度2020年度1偿债能力负债总额1偿债能力资产总额1偿债能力资产负债率2盈利能力净利润或收支结余2盈利能力净资产2盈利能力净资产收益率3发展能力本年所有者权益增长额3发展能力年初所有者权益3发展能力资本积累率4营运能力销售或营业收入4营运能力总资产4营运能力总资产周转率注:1.提供2022或2023年度经审计的财务审计报告复印件(正文),并同时提供相应年度的资产负债表、利润表、现金流量表;报表字迹应清晰可辨识。2.如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法提供审计报告的,可以提供经单位盖章的财务报表或上级主管单位2022或2023年度批复的决算报表复印件(科研院所、高等院校等事业单位、军队单位因特殊原因无法提供以上材料的,可在其询价响应文件中作出书面说明)。3.如未进行审计,不能提供经审计的财务报告复印件的,应提供报价文件截止时间前1个月内基本存款账户银行出具的能够说明商业信誉或结算情况等事项的证明文件作为良好商业信誉和健全的财务会计制度证明材料(若证明材料上标注“复印无效”的,则应提供证明材料原件),询价小组作为资格性审查的依据;注:截至报价截止时间前成立期限不足一年的法人可不提供。1.资产负债率=负债总额/资产总额,计算结果为百分数,保留2位小数。2.净资产收益率=净利润或收支结余/净资产,计算结果为百分数,保留2位小数。3.资本积累率=本年所有者权益增长额/年初所有者权益,计算结果为百分数,保留2位小数。4.总资产周转率=销售或营业收入/总资产,计算结果为百分数,保留2位小数。供应商:(盖章)日期:年月日附件10响应函采购人:我方参加贵单位组织的(项目编号、项目名称)采购活动,并对进行报价响应。按照询价文件规定递交《报价文件》报名文件1份和报价文件1份;报价文件电子文档1份,分别单独密封提交在此,我方宣布同意如下内容:1.我方已详细审查全部询价文件及其有效补充文件。2.我方同意提供按照贵单位可能要求的与响应有关的一切数据或资料。3.如成交,我方将根据询价文件和规定,严格按照《中华人民共和国民法典》和合同管理的有关规定履行责任和义务。4.本报价文件的响应有效期自提交报价文件的截止之日起90日历日内有效。5.我方声明报价文件及所提供的一切资料均真实有效,我方将承担一切因提供资料不实而造成的责任和后果。6.我方承诺自愿遵守、执行军队采购管理法规制度及政策规定。7.我方承诺自愿遵守、执行军队保密有关法律和条例规定。8.联系方式与本次询价活动有关的正式通信地址为:联系人:电话:传真:地址:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件11承诺函请供应商认真阅读以下承诺函,确认后盖章签字,若有其他情况,请单独写明。某单位:我单位参加贵单位组织的(项目编号、项目名称)的采购活动,现做出如下声明:1.我单位在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,非外资或控股企业,主要管理人员为非外籍人员;2.我单位参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及未发生产品质量导致的重大安全事故。3.不存在单位负责人为同一人或者夫妻,或者存在直接控股(含相互持股30%以上或者股东完全相同的情况)、管理关系的不同供应商同时参加本项目。4.我单位未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“税收违法黑名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“严重失信违法记录名单”、军队采购网(www.plap.cn)的“军队采购失信名单”“供应商暂停资格名单”内,不在军队装备采购监管部门或政府采购主管部门暂停参加政府采购或装备采购活动的处罚期内,未被军队装备采购监管部门或政府采购主管部门列入禁止参加采购活动黑名单。5.我单位为非联合体响应。6.我单位未提供虚假样品或借用、冒用其他供应商样品;7.我单位承诺若我方获得成交资格,将按照合同约定履行义务,完成成交项目。我单位承诺不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目肢解后分别向他人转让。若拟在获得成交资格后,将部分非主体、非关键性工作的进行分包,我单位承诺将按照合同约定或者经采购人同意后,才可以将成交项目的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人具备相应的资格条件,并不得再次分包,且我单位承诺就整个项目向采购人负责,且承担整个项目的责任。8.我单位不存在以下串通行为:(1不同供应商的报价文件由同一单位或者个人编制的;(2不同供应商委托同一单位或者个人办理询价响应事宜的;(3不同供应商的报价文件载明的项目团队成员相同的;(4不同供应商的报价文件异常一致或者报价呈规律性差异的;(5不同供应商的报价文件相互混装的;(6不同供应商的报价文件电子文档属性异常一致或者由同一单位或者个人创建、保存,不能提供合理解释说明的;(7不同供应商的询价保证金从同一单位或者个人的账户转出的;(8供应商之间约定成交供应商,以及约定部分供应商放弃响应或者成交的;(9属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同响应的;(10供应商之间为谋取成交或者排斥特定供应商而采取其他联合行动的。9.我单位承诺将按照询价小组或采购人的要求进一步提供我单位上述声明事项的证明材料,如我单位未能按要求提供相关证明材料,由此带来的一切不良后果,均由我单位自行承担;10.我单位承诺上述提供的声明或承诺均为真实、有效,愿意承担若未如实声明而产生的一切后果。11.我单位承诺提供的以下截图日期至提交报价文件截止时间,查询结果无变化,若经查询核实存在漏报或故意隐瞒问题的,造成的一切不利后果由我单位自行承担。附:供应商提供的证明材料包括但不限于(网页截图时间为提交报价文件截止时间前1个月内):1.供应商未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“税收违法黑名单”。2.供应商未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”。3.供应商未被列入军队采购网(www.plap.cn)“军队采购失信名单”“供应商暂停资格名单”。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件12保密承诺书某单位:根据贵单位关于(项目编号、项目名称)项目的《询价文件》,我方愿意参加此次采购项目,并作出如下承诺:一、严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》,对询价文件中的相关技术要求,以及此次采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等负责保密;二、保证不将本询价文件中项目需求、标准及采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等复印、泄漏、外传或发生任何泄漏采购人和本项目其他相关单位的涉密信息;三、本询价文件中项目需求、标准及采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等内容知识产权均属采购人所有,保证不发生任何侵犯采购人知识产权的行为;四、本询价文件中项目需求、标准及采购过程中所发生的任何材料(包括文字及非文字资料)等内容将在本项目相关人员有限范围内传阅,保证不将上述任何相关内容透漏给本单位内非本项目相关人员;五、保证不将上述任何相关内容泄露给第三方或用于除本次报价外其它用途;六、以上如有违反,我单位将承担所有相关法律责任并赔偿由此造成的一切损失。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件13供应商基本情况表项目名称:项目编号:供应商全称详细地址主管部门法定代表人职务企业性质授权代表职务邮政编码电 话传真单位简介业务范围生产经营范围是否涵盖所响应产品:□是 □否(请附营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖供应商公章)企业出资信息□股本结构中含外资成分□股本结构中不含外资成分(请填写《主要股东或出资人信息表》)基本账户开户名称基本账户开户银行基本账户开户账号上级单位名称(如有)下属单位情况(如有,请附表,格式自拟)单位优势及特长单位概况职工总数人生 产 工 人 人单位概况职工总数人工程技术人员 人单位概况流动资金万元资金来源自有资金万元单位概况流动资金万元资金来源银行贷款万元单位概况固定资产原值 万元资金性质生 产 性万元单位概况固定资产净值 万元资金性质非生产性万元单位概况主要设施设备情况主要产品状况产品名称上年产量上年销售值(万元)主要用户主要产品状况纸面不敷时,可以另加页。附件14主要股东或出资人信息表项目名称:项目编号:序号单位名称/个人姓名统一社会信用代码/身份证号码出资方式出资金额(人民万元)占全部股份比例备注我方承诺,我单位为非外资独资或非外资控股企业,以上信息真实可靠。如填报的信息与实际不符,视为我方放弃可能的成交资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。4.事业单位提供主要负责人信息(姓名、职务、身份证号),主职领导、副职领导数量多于10人的,填写10人,不足10人的全部填写。5.供应商股份含有外资背景的,应详细列明,并对是否为外资参股企业(外资含港澳台)进行说明。供应商名称:(盖章)日期:年月日附件15同类项目成功执行情况说明表项目名称:项目编号:序号用户名称项目名称项目简介合同有效金额(万元)签订日期完成日期用户联系人及电话备注合计承诺:我方报价文件中提供的业绩证明材料真实可以核查。若根据我方提供的业绩证明材料无法进行核查或者核查结果证明我方提供的业绩证明材料不实,我方愿意承担相应的后果。备注:1.同类项目指合同标的须与采购标的产品形态和技术指标基本一致。2.列表表明合同甲乙方、项目名称、项目简介、合同有效金额、签订日期、完成日期,用户联系人及电话,实际完成时间延迟完成的需提供情况说明等。3.供应商应附销售合同或订单复印件,按合同或订单有效金额由高到低顺序装订。表后按照列表顺序附须提供合同首页、采购内容页(或技术指标页)、签字盖章页等证明材料复印件。4.供应商需对真实性负责,提供虚假合同的,按虚假响应处理,取消报价资格。供应商名称:(盖章)日期:年月日附件16货物说明一览表项目名称:项目编号:序号货物名称制造商规格型号计量单位数量性能用途说明备注备注:各项货物详细技术性能应另页描述。供应商名称:(盖章)日期:年月日附件17询价文件询问书询问人:地址:法定代表人:电话:授权代表:电话:我单位对(询价项目编号、项目名称)的(问题)不明,现提出书面询问。1、询问事项(询问事项基本情况描述)2、身份证明材料目录(法定代表人提交身份证明材料及复印件;其委托的授权代表应当提交法人授权委托书、有效身份证明及复印件等,以附件形式附后。)供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件18询价文件修改/澄清回执(适用于询价文件修改函/询价文件澄清函)某单位:我单位确认收到贵单位年月日关于(项目名称)询价文件澄清函/询价文件修改函,并确认无异议。联系人:电话:供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件19装备采购投诉书(投诉受理部门名称):本单位于年月日向(被投诉人名称)对(装备采购项目名称)提出质疑(或投诉),因为对其年月日作出的质疑(或投诉)答复不满意(或者其未在规定的期限内作出质疑或投诉答复),现向贵部门提出投诉。投诉人名 称投诉人地 址投诉人法定代表人(或授权代表)姓名联系方式被投诉人名 称被投诉人地 址与投诉事项有关的单位(各单位名称、地址和联系方式)投诉事项及诉求事实依据和证明材料、法律法规依据、理由和线索证明材料目录注:证明材料以附件形式附后,共 件。备 注供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日注:1.投诉书应当由投诉人的法定代表人(或授权代表)签名,并加盖单位公章。2.联合体响应的,需由联合体共同协议授权的牵头方作为投诉人。6.第六章采购项目需求《稳态PSP涂料采购技术任务书》7.稳态PSP涂料采购技术任务书1项目简介1.1术语定义PSPPressure-sensitivepaint压敏漆1.2项目用途根据某项目计划,拟采购一批稳态PSP涂料用于模型表面压力测量试验,涂料选用双组份压敏漆,具有工作温度宽、温度灵敏度低的优点,可满足稳态测压试验需求。涂料包括面漆和底漆两部分,底漆喷涂于模型表面,用于提高模型表面粘结性和光反射率,面漆为含压敏探针分子的工作层,喷涂于底漆表面。2项目内容稳态PSP涂料,包括:面漆800ml,底漆800ml。3技术指标涂料类型:双组份压力灵敏度:≥0.6%/kPa压力适用范围:10kPa~200kPa温度灵敏度:≤0.05%/℃温度适用范围:0℃~50℃激发光波段:380nm~420nm发射光波段:500nm~700nm适用材料:金属模型表面保质期:≥6个月4项目要求1、乙方须按照任务书要求和相关标准规范进行严格的涂料配制或采购工作,切实做到不合格品不出厂,质量不合格不验收;2、涂料要采取避光、密封方式进行存储和封装,避免涂料性能失效和泄露;3、涂料的存储和运输过程中,要提供专门的包装箱,保证涂料日常存放和运输过程中产品安全。5项目进度自合同生效之日起,3个月内完成交货和验收。6、验收要求1、本项目按如下要求组织验收:确认提供稳态PSP的数量和包装完整性;乙方需向甲方提供产品使用说明和合格证;按照技术指标要求,乙方通过静态校准进行涂料性能测试,甲方确认涂料性能是否满足技术要求。2、包装和运输要求:乙方负责按照要求及产品数量,将货物运送到甲方指定地点,并经最后验收合格后交付甲方使用。3、其他未尽事项由双方协商解决。