提升改造展陈设计招标公告(哈尔滨工程大学2024)
【货物采购】哈尔滨工程大学哈军工纪念馆提升改造展陈设计采购及服务比选公告
项目概况
哈尔滨工程大学哈军工纪念馆提升改造展陈设计采购及服务
比选项目的潜在供应商应在黑龙江省招标有限公司获取采购文件,并于
2024
年
6
月
3
日
14
时
00
分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
招标编号:
HTCL-XB-246023
项目名称:哈尔滨工程大学哈军工纪念馆提升改造展陈设计采购及服务
预算金额:
30.00
万元
最高限价:
25.00
万元
采购需求:哈军工纪念馆提升改造展陈设计
1
项
,
并配合甲方完成布展改造。
具体内容详见比选文件。
合同履行期限:自合同签订之日起
30
日历天内完成全部相关展览设计工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1
供应商近三年(指以下不良记录从网上发布之日至递交投标文件截止时间)信用查询:
a
供应商须对本单位在
“
信用中国
”
网站的查询内容:
“
失信被执行人
”
中没有记录;近三年在
“
重大税收违法案当事人名单
”
没有记录;
“
政府采购严重违法失信名单
”
中无处罚期内的记录。
b
供应商在
“
中国政府采购网
”
中
“
政府采购严重违法失信行为记录名单
”
无处罚期内的记录。
3.2
供应商无其它国家法律禁止参加的情形。
三、获取招标文件
时间:
2024
年
5
月
28
日至
2024
年
5
月
30
日,每天上午
8:30
至
11:30
,下午
13:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省招标有限公司
方式:现场获取。
售价:
¥500.00
元,本公告包含的招标文件售价总和。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2024
年
6
月
3
日
14
点
00
分(北京时间)
开标时间:
2024
年
6
月
3
日
14
点
00
分(北京时间)
地点:黑龙江省招标有限公司
2
楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
资金来源:财政性资金
2.
采购方式:按《哈尔滨工程大学集中采购实施细则》中的“比选”方式进行采购
3.
交货期:自合同签订之日起
30
日历天内完成全部相关展览设计工作。
4.
交货地点:哈尔滨工程大学指定地点
5.
用途:改造设计,不
接受供应商以进口产品参加比选
6.
电子邮箱:
hljszb1_lc@163.com
7.
本项目公告在中国政府采购网(
http://www.ccgp.gov.cn/
)发布。
8.
采购代理机构账户信息
开户名称:黑龙江省招标有限公司
开户银行:哈尔滨银行股份有限公司哈尔滨自贸区支行
账
号:
18010000001546324
9.
业务监督
:
黑龙江省招标有限公司风控合规部
业务监督电话
: 0451-82364723
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:哈尔滨工程大学
地址:哈尔滨市南岗区南通大街
145
号
联系方式:
0451-82519862
2.
采购代理机构信息
名
称:黑龙江省招标有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路
180
号
联系方式:陆超、温智伟
电话:
0451-82375252
3.
项目联系方式
项目联系人:陆超、温智伟
电
话:
0451-82375252
哈尔滨工程大学国有资产管理处
(招标与采购管理中心)
2024
年
5
月
27
日