招待所维修改造项目招标公告(2024)



某部队某部招待所维修改造项目询价公告

项目概况
某部招待所维修改造项目 采购项目的潜在供应商应在辽宁慧鑫项目管理有限公司获取采购文件,并于2024年06月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JWYZDB-F4005
项目名称:某部招待所维修改造项目
采购方式:询价
预算金额:9.347898 万元(人民币)
最高限价(如有):9.347898 万元(人民币)
采购需求:
本项目主要为我单位招待所进行维修改造,涉及壁布、地毯、装饰灯更换,墙面粉刷、定制家具等内容,具体详见询价文件。

合同履行期限:自签订合同之日起30个自然日内完工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)有意愿参与相关采购活动的供应商,必须登陆军队采购网供应商管理信息系统(网址:www.plap.mil.cn)进行注册。供应商可先行获取采购文件,但必须在提交报价文件截止时间前完成注册,未完成注册不得参加采购活动。

3.本项目的特定资格要求:须具备建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上或建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,且具有有效的安全生产许可证;项目负责人须具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且无在建项目。
三、获取采购文件
时间:2024年05月28日至2024年06月04日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁慧鑫项目管理有限公司
方式:1.网上发售方式。报名的投标供应商需把报名材料发送专用邮箱(lnhxzb666@126.com),代理人员核查报名材料完整后,以邮件形式回复供应商缴纳标书款的方式及填写电子版的报名表,供应商需在邮件中标明联系人、联系电话及报名项目(申领询价文件时需将提供材料加盖公章后的扫描件发送到我单位邮箱)。以上材料仅作为招标文件购买环节审核使用,不作为资格审查依据。 2.现场领取。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。3.申领询价文件时需提供以下材料: 1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供); 2)法定代表人资格证明书原件; 3)法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件; 4)非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供); 5)报价供应商主要股东或出资人信息; 6)未被列入本公告第五条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月12日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁慧鑫项目管理有限公司一楼开标室(中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区智慧二街创新一路C10栋)。
五、开启
时间:2024年06月12日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁慧鑫项目管理有限公司一楼开标室(中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区智慧二街创新一路C10栋)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
现场踏勘时间及联系方式
踏勘时间:2024年6月5日9:00(自愿参加)
联 系 人:王先生
移动电话:15840339167

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部队     
地址:辽宁省沈阳市        
联系方式:王先生-15840339167      
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁慧鑫项目管理有限公司            
地 址:中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区智慧二街创新一路C10栋            
联系方式:梁菲-024-44585070            
3.项目联系方式
项目联系人:梁菲
电 话:  024-44585070 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部招待所维修改造项目

品目
工程/其他建筑工程,工程/装修工程,工程/施工工程准备/其他工程准备,工程/房屋施工/房屋附属设施施工,工程/房屋施工/其他房屋施工,工程/房屋施工/办公用房施工

采购单位
某部队

行政区域
沈阳市
公告时间
2024年05月28日 16:26

获取采购文件时间
2024年05月28日至2024年06月04日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥9.347898万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁菲

项目联系电话
024-44585070

采购单位
某部队

采购单位地址
辽宁省沈阳市

采购单位联系方式
王先生-15840339167

代理机构名称
辽宁慧鑫项目管理有限公司

代理机构地址
中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区智慧二街创新一路C10栋

代理机构联系方式
梁菲-024-44585070