农村改厕工程招标公告(六安市裕安区狮子岗乡人民政府2024)



裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程

裕安区狮子岗乡
2024年农村改厕工程

竞争性磋商
公告

一、 招标编号:HXJY1110001024257001
二、 项目名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程
三、 项目实施地点:六安市裕安区狮子岗乡境内
四、项目实施主体(招标人):六安市裕安区狮子岗乡人民政府
五、项目实施主体(招标人)地址:六安市裕安区狮子岗乡
六、项目类型:工程类
七、招标方式:竞争性磋商
八、项目概况、投资规模:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程为改厕394户(含土方挖填、垫层、化粪池盖板、混凝土硬化、化粪池安装、大便器安装、给排水管道安装等)工程,具体详见工程量清单。本项目最高限价为:870020.87元。
九、资金来源:财政资金
十、计划工期:100日历天。
十一、投标人资质、资格要求:
(1)企业资质要求:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效安全生产许可证。
(2)拟派项目经理(建造师)要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有有效的安全考核合格B级证书,且无在建工程。
(3)本项目专门面向中小企业,参与企业须提供中小企业声明函(非中小企业不得参与)。
十二、招标范围:施工图纸及工程量清单。
十三、标段数:1个
十四、公告发布时间:2024年05月28日 
十五、项目开标时间:2024年06月13日9时00分
十六、开标地点:六安市裕安区公共资源交易中心(裕安区城南镇裕安大厦8楼)六安-开标8室
十七、磋商文件获取及费用支付方式: 
(1)凡有意参加的投标人,请于公告发布之日起至 2024年06月13日9时00分(北京时间,下同),登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载电子磋商文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子磋商文件。
(2)磋商文件每套售价:0元/份。投标人须根据所投包别,分别下载文件。
(3)平台咨询电话:4009280095-5,服务时间为工作日上午8时30分至12时00分,下午1时30分至5时30分。
(4)有意向参与本项目的投标人,应在响应截止时间前自行在新点电子交易平台系统下载磋商文件、补充公告和澄清文件等资料,否则不予接收投标人的响应文件。投标人是否从新点电子交易平台系统下载磋商文件由代理机构通过平台系统展示判断。
十八、资格审查方式:资格后审
十九、评标办法:竞争性磋商  
二十、备   注:
1、 投标文件所报的项目经理、技术负责人、施工员、 质量员、安全员须是投标人本单位的人员。
2、 本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密方式详见投标人操作手册。
3、参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。供应商应在开标前半小时登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【裕安专区】发包不见面开标系统等待解密(无需签到),否则将无法完成后续开标流程,并视为投标无效。具体操作流程及相关规定以《新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【裕安专区】发包不见面开标系统开标操作规定》和“新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【裕安专区】发包不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
4、投标项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程) 中担任项目经理、技术负责人、安全员、施工员、质量员。
国有投资项目, 均对项目经理(建造师) 、技术负责人、安全员、施工员自开工之日起采用“IFA”(人脸识别)系统进行考勤、考核。    
5、本项目磋商文件 (含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)均从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载。
6、参与本项目发包的企业若有任何疑问,发包截止时间6日前应以电子方式向发包人或代理机构提出,疑问回复在发包截止时间5日前统一予以回复。
7、有意向参与本项目投标的投标人,应在投标截止时间前自行在新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载磋商公告、补充公告、磋商文件和澄清文件等资料。     
8、投标人应按本项目磋商公告、磋商文件的要求,投标人在制作投标文件时,须将磋商文件要求的资质资格、社保缴费证明、奖项、业绩、荣誉等相关资料原件复印件 编入投标文件中,其真实性、准确性、完整性均由投标人负责。
9、投标人在下载磋商文件 (含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等) 过程中若遇到问题,请与软件技术支持联系,电话: 4009280095-5。在咨询过程中不得透露投标人自身信息。

二十一、投标保证金:

该项目无投标保证金。
二十二、联系方式:
发包人:六安市裕安区狮子岗乡人民政府
地  址:六安市裕安区狮子岗乡
联系人(受理异议人):赵主任
电 话:0564-3951046  
代理机构:安徽恒舜工程项目管理有限公司
地  址:六安市裕安区高速财富广场2108室 
联系人(受理异议人):吴工
电  话:0564-3318108

附件:

工程量清单.xlsx
招标公告.pdf
裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程磋商文件.doc

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nD.2 单项工程投标报价汇总表D.2 单项工程投标报价汇总表D.2 单项工程投标报价汇总表D.2 单项工程投标报价汇总表D.2 单项工程投标报价汇总表D.2 单项工程投标报价汇总表D.2 单项工程投标报价汇总表D.2 单项工程投标报价汇总表工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程第1页 共1页第1页 共1页序号单位工程名称单位工程名称单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称单位工程名称单位工程名称金额(元)暂估价暂估价不可竞争费1裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程870020.8727115.67合计合计合计合计870020.8727115.67测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。说明:本表适用于单项工程最高投标限价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的材料、设备暂估价和专业工程暂估价。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nD.3 单位工程最高投标限价汇总表D.3 单位工程最高投标限价汇总表D.3 单位工程最高投标限价汇总表D.3 单位工程最高投标限价汇总表D.3 单位工程最高投标限价汇总表D.3 单位工程最高投标限价汇总表D.3 单位工程最高投标限价汇总表工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程标段:标段:标段:第1页 共1页序号汇总内容汇总内容汇总内容金额(元)其中:材料、设备暂估价(元)其中:材料、设备暂估价(元)1分部分项工程费分部分项工程费分部分项工程费766335.212措施项目费措施项目费措施项目费4733.42.1夜间施工增加费夜间施工增加费夜间施工增加费2.2二次搬运费二次搬运费二次搬运费1352.402.3冬雨季施工增加费冬雨季施工增加费冬雨季施工增加费1081.922.4已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费135.242.5工程定位复测费工程定位复测费工程定位复测费1352.402.6非夜间施工照明费非夜间施工照明费非夜间施工照明费540.962.7临时保护设施费临时保护设施费临时保护设施费270.482.8赶工措施费赶工措施费赶工措施费3不可竞争费不可竞争费不可竞争费27115.673.1安全文明施工费安全文明施工费安全文明施工费27115.673.2环境保护税环境保护税环境保护税4其他项目其他项目其他项目4.1暂列金额暂列金额暂列金额4.2专业工程暂估价专业工程暂估价专业工程暂估价4.3计日工计日工计日工4.4总承包服务费总承包服务费总承包服务费5税金税金税金71836.59工程造价=1+2+3+4+5工程造价=1+2+3+4+5工程造价=1+2+3+4+5工程造价=1+2+3+4+5870020.87测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nE.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程标段:标段:标段:标段:标段:第1页 共2页第1页 共2页第1页 共2页序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量\n单位计量\n单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量\n单位计量\n单位工程量综合单价合价其中其中其中其中序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量\n单位计量\n单位工程量综合单价合价定额\n人工费定额\n人工费定额\n机械费暂估价1010101002001挖一般土方挖一般土方1、名称:挖一般土方\n2、采用人工辅助机械开挖m3m31929.7232.1962117.6943611.6743611.67945.562010103001001回填方回填方1、土方回填(人工回填)m3m3973.0915.6215199.678991.358991.352043.493010404001001基础垫层基础垫层1、100厚混凝土C20(自拌)m3m3111.45451.6150331.935773.115773.11310.954WB040504014001化粪池成品盖板化粪池成品盖板1、化粪池高分子复合盖板\n2、每个化粪池各一块50cm*80cm、50cm*50cm块块788.0060.0047280.005010404001002化粪池四周硬化化粪池四周硬化1、化粪池四周硬化 C20混凝土80厚 自拌m3m356.58451.6125552.092930.842930.84157.866031006015001三格式成品化粪池安装三格式成品化粪池安装1、三格化粪池的第一池、第二池、第三池容积比为2:1:3,其中塑料整体式三格化粪池的壁厚【达 7mm】和材料要求应符合 CJ/489的规定;化粪池清渣口直径>300mm,清粪口直径>400mm;化粪池盖为复合井盖(含井筒、井盖),井筒高度>200mm,井盖为螺纹式或卡槽式;化粪池井盖上面设置二层专用防护盖板。套套394.00844.16332599.0423746.3823746.386031006015001三格式成品化粪池安装三格式成品化粪池安装1、三格化粪池的第一池、第二池、第三池容积比为2:1:3,其中塑料整体式三格化粪池的壁厚【达 7mm】和材料要求应符合 CJ/489的规定;化粪池清渣口直径>300mm,清粪口直径>400mm;化粪池盖为复合井盖(含井筒、井盖),井筒高度>200mm,井盖为螺纹式或卡槽式;化粪池井盖上面设置二层专用防护盖板。套套394.00844.16332599.0423746.3823746.386031006015001三格式成品化粪池安装三格式成品化粪池安装1、三格化粪池的第一池、第二池、第三池容积比为2:1:3,其中塑料整体式三格化粪池的壁厚【达 7mm】和材料要求应符合 CJ/489的规定;化粪池清渣口直径>300mm,清粪口直径>400mm;化粪池盖为复合井盖(含井筒、井盖),井筒高度>200mm,井盖为螺纹式或卡槽式;化粪池井盖上面设置二层专用防护盖板。套套394.00844.16332599.0423746.3823746.386031006015001三格式成品化粪池安装三格式成品化粪池安装1、三格化粪池的第一池、第二池、第三池容积比为2:1:3,其中塑料整体式三格化粪池的壁厚【达 7mm】和材料要求应符合 CJ/489的规定;化粪池清渣口直径>300mm,清粪口直径>400mm;化粪池盖为复合井盖(含井筒、井盖),井筒高度>200mm,井盖为螺纹式或卡槽式;化粪池井盖上面设置二层专用防护盖板。套套394.00844.16332599.0423746.3823746.387010101003001挖沟槽土方挖沟槽土方1、挖沟槽土方(人工挖沟槽)m3m323.6474.291756.221257.651257.658WB040501021001管道垫层管道垫层1、非定型渠(管)道 砂垫层 5cm厚m3m319.70318.186268.15601.44601.4441.379031001006001塑料管塑料管1、室外 塑料排水管(粘接) 外径(mm以内) 110\n2、每户按照3.5m计算mm1379.0023.8932944.317722.407722.4013.7910010103001002回填方回填方1、土方回填(人工回填)m3m33.9315.6261.3936.3136.318.25测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表E.1 分部分项工程量清单计价表工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程标段:标段:标段:标段:标段:第2页 共2页第2页 共2页第2页 共2页序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量\n单位计量\n单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量\n单位计量\n单位工程量综合单价合价其中其中其中其中序号项目编码项目名称项目名称项目特征描述计量\n单位计量\n单位工程量综合单价合价定额\n人工费定额\n人工费定额\n机械费暂估价11031004006001大便器大便器1、壁挂式冲水桶\n材料:ABS材料注塑(塑钢)\n箱壁厚度:不小于3mm\n排水量:≤5L\n安装方式:挂墙式\n出水按键:便捷双按\n颜色:白色\n冲水管:长度根据实际情况设置合适,材料为PVC钢丝增强软管,弯曲不变形\n2、防臭蹲便器\n白色S存水弯陶瓷节水型,尺寸≥550mm*420mm*180mm(高)表面平滑光洁,色泽均匀组组394.00327.08128869.5222509.2222509.2211031004006001大便器大便器1、壁挂式冲水桶\n材料:ABS材料注塑(塑钢)\n箱壁厚度:不小于3mm\n排水量:≤5L\n安装方式:挂墙式\n出水按键:便捷双按\n颜色:白色\n冲水管:长度根据实际情况设置合适,材料为PVC钢丝增强软管,弯曲不变形\n2、防臭蹲便器\n白色S存水弯陶瓷节水型,尺寸≥550mm*420mm*180mm(高)表面平滑光洁,色泽均匀组组394.00327.08128869.5222509.2222509.2211031004006001大便器大便器1、壁挂式冲水桶\n材料:ABS材料注塑(塑钢)\n箱壁厚度:不小于3mm\n排水量:≤5L\n安装方式:挂墙式\n出水按键:便捷双按\n颜色:白色\n冲水管:长度根据实际情况设置合适,材料为PVC钢丝增强软管,弯曲不变形\n2、防臭蹲便器\n白色S存水弯陶瓷节水型,尺寸≥550mm*420mm*180mm(高)表面平滑光洁,色泽均匀组组394.00327.08128869.5222509.2222509.2211031004006001大便器大便器1、壁挂式冲水桶\n材料:ABS材料注塑(塑钢)\n箱壁厚度:不小于3mm\n排水量:≤5L\n安装方式:挂墙式\n出水按键:便捷双按\n颜色:白色\n冲水管:长度根据实际情况设置合适,材料为PVC钢丝增强软管,弯曲不变形\n2、防臭蹲便器\n白色S存水弯陶瓷节水型,尺寸≥550mm*420mm*180mm(高)表面平滑光洁,色泽均匀组组394.00327.08128869.5222509.2222509.2212ZB010101001001排气管排气管1、PVC全塑管,规格:∅75mm 壁厚≥2mm,应高于厕屋500mm-1000mm 配套透气帽1个。\n2、含安装、材料等一切费用套套394.0060.0023640.0012ZB010101001001排气管排气管1、PVC全塑管,规格:∅75mm 壁厚≥2mm,应高于厕屋500mm-1000mm 配套透气帽1个。\n2、含安装、材料等一切费用套套394.0060.0023640.0013031001006002塑料管塑料管1、给水管DN20\n2、每户按照10m计算\n3、含安装、材料等一切费用mm3940.0010.0839715.2014459.8014459.8078.80测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表附录F 措施项目清单与计价表工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程标段:标段:标段:第1页 共1页第1页 共1页序号项目编码项目编码项目名称项目名称计算基础费率(%)费率(%)金额(元)1JC-01JC-01夜间施工增加费夜间施工增加费135240.242JC-02JC-02二次搬运费二次搬运费135240.241.0001.0001352.403JC-03JC-03冬雨季施工增加费冬雨季施工增加费135240.240.8000.8001081.924JC-04JC-04已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费135240.240.1000.100135.245JC-05JC-05工程定位复测费工程定位复测费135240.241.0001.0001352.406JC-06JC-06非夜间施工照明费非夜间施工照明费135240.240.4000.400540.967JC-07JC-07临时保护设施费临时保护设施费135240.240.2000.200270.488JC-08JC-08赶工措施费赶工措施费135240.24合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计4733.40测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表附录G 不可竞争项目清单与计价表工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程标段:标段:标段:第1页 共1页第1页 共1页序号项目编码项目编码项目名称项目名称计算基数费率(%)费率(%)金额(元)1JF-01JF-01环境保护费环境保护费135240.242.7002.7003651.492JF-02JF-02文明施工费文明施工费135240.245.1205.1206924.303JF-03JF-03安全施工费安全施工费135240.244.1304.1305585.424JF-04JF-04临时设施费临时设施费135240.248.1008.10010954.465JF-05JF-05环境保护税环境保护税0合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计27115.67测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附录I 税金计价表附录I 税金计价表附录I 税金计价表附录I 税金计价表附录I 税金计价表附录I 税金计价表附录I 税金计价表附录I 税金计价表附录I 税金计价表工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程工程名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程标段:标段:第1页 共1页第1页 共1页第1页 共1页序号项目名称项目名称计算基础计算基础计算基数计算基数费率(%)金额(元)1增值税增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费798184.28798184.289.00071836.59合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计71836.59测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】\n裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程竞争性磋商公告一、招标编号:HXJY1110001024257001二、项目名称:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程三、项目实施地点:六安市裕安区狮子岗乡境内四、项目实施主体(招标人):六安市裕安区狮子岗乡人民政府五、项目实施主体(招标人)地址:六安市裕安区狮子岗乡六、项目类型:工程类七、招标方式:竞争性磋商八、项目概况、投资规模:裕安区狮子岗乡2024年农村改厕工程为改厕394户(含土方挖填、垫层、化粪池盖板、混凝土硬化、化粪池安装、大便器安装、给排水管道安装等)工程,具体详见工程量清单。本项目最高限价为:870020.87元。九、资金来源:财政资金十、计划工期:100日历天。十一、投标人资质、资格要求:(1)企业资质要求:具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效安全生产许可证。(2)拟派项目经理(建造师)要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有有效的安全考核合格B级证书,且无在建工程。(3)本项目专门面向中小企业,参与企业须提供中小企业声明函(非中小企业不得参与)。十二、招标范围:施工图纸及工程量清单。十三、标段数:1个十四、公告发布时间:2024年05月28日十五、项目开标时间:2024年06月13日9时00分十六、开标地点:六安市裕安区公共资源交易中心(裕安区城南镇裕安大厦8楼)六安-开标8室十七、磋商文件获取及费用支付方式(1)凡有意参加的投标人,请于公告发布之日起至2024年06月13日9时00分(北京时间,下同),登陆新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载电子磋商文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子磋商文件。(2)磋商文件每套售价:0元/份。投标人须根据所投包别,分别下载文件。(3)平台咨询电话:4009280095-5,服务时间为工作日上午8时30分至12时00分,下午1时30分至5时30分。(4)有意向参与本项目的投标人,应在响应截止时间前自行在新点电子交易平台系统下载磋商文件、补充公告和澄清文件等资料,否则不予接收投标人的响应文件。投标人是否从新点电子交易平台系统下载磋商文件由代理机构通过平台系统展示判断。十八、资格审查方式:资格后审十九、评标办法:竞争性磋商二十、备注:1、投标文件所报的项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员须是投标人本单位的人员。2、本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密方式详见投标人操作手册。3、参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。供应商应在开标前