大豆运输 汽运粮食招标公告(中储粮油脂有限公司2024)



新沙港至南丰2514.622吨进口大豆运输公告

任务编号:YSAPRQ02-2024139-01  截止时间:2024-05-31 10:00:00

基本信息

项目名称:
新沙港至南丰2514.622吨进口大豆运输
业务执行单位:
上海中申实业有限公司
任务编号:
YSAPRQ02-2024139-01

报价截止时间:
2024-05-31 10:00:00
指定入围项目:
2024年油脂公司汽运粮食入围项目

运输线路信息 #1

货物品种:
进口大豆
起点:
新沙港
讫点:
南丰县粮食局荷田岗储备库

任务量:
2514.622
计量单位:

包装形式:
散装

起运日期:
2024-06-10
提货期限:
2024-06-15
运输期限:
2024-06-18

运输方式(含中转):
汽运
损耗条件(‰):
1
拦标单价(元/吨):

其他要求:
禁止层层转包。报价单报价需与中储粮服务网报价一致,否则无效,按作废处理;其他报价要求详见竞价公告。报价单填写完毕后,请打印并加盖贵司印章后扫描保存为PDF文档,并以“任务编号+贵司单位名称”为文件名保存,在规定时间内作为附件上报中储粮服务网站物流竞价系统。

竞价需求附件

YSAPRQ02-2024139-01【报价单】新沙港至南丰2514.622吨进口大豆运输.xlsx [11.1 KB]

YSAPRQ02-2024139-01【竞价公告】新沙港至南丰2514.622吨进口大豆运输.pdf [86.1 KB]

有关《运输竞价采购报价单》的填写说明.docx [118.4 KB]

报价须知:

未注册的供应商应当先在网上注册,获得审批通过后登录系统参与竞价。
供应商应当认真阅读理解公告要求,正确报价,由于自身原因导致报价错误,自行承担相关责任。
供应商应当遵循诚实守信原则,竞价时间截止后不得对报价及相关内容做任何更改。
供应商在竞价时间截止后原则上不得退出。确实由于不可抗力外的原因不得不放弃成交的,应当向采购人提交书面说明。
除非采购人有明确说明外,网上竞价的付款方式一般为先供货,后付款,货物验收由采购人负责组织。
成交供应商不履行合同约定,采购人有权按有关法律法规终止采购项目,并追究成交供应商的违约责任。
供应商有下列情形之一的,将视情节轻重予以警告、责令限期整改、暂停竞价或注销账户,直至报请采购监管部门进一步处理: (1)成交供应商不履行报价承诺的; (2)成交公告发布后,成交供应商退出成交的; (3)提供虚假材料的; (4)供应商向采购人提供盗版软件,或来源不明、假冒伪劣等不合格产品的; (5)法定代表人、实际投资人或公司联系人相同的多家供应商围标、串标谋取成交的; (6)发生其他违规或违约情况的。

256576.06814217567

距离报价截止时间还剩:

我要报价
提示:本项目仅限于“2024年油脂公司汽运粮食入围项目”的入围承运商参与,其他单位不能报价

中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单
中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单

任务编号
YSAPRQ02-2024139-01
YSAPRQ02-2024139-01
YSAPRQ02-2024139-01
发布日期
2024/5/27
2024/5/27
2024/5/27
2024/5/27
任务总量(吨)
任务总量(吨)
2,514.622
2,514.622

线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1
线路1

货物名称
进口大豆
起点
起点
新沙港
新沙港
讫点
讫点
讫点
南丰县粮食局荷田岗储备库
南丰县粮食局荷田岗储备库
南丰县粮食局荷田岗储备库
南丰县粮食局荷田岗储备库

任务量(吨)
2,514.622
包装形式
包装形式
散装
运输方式
汽运
汽运
汽运
损耗要求(‰)
损耗要求(‰)
1
1

启运日期
2024/06/10
提货期限
提货期限
2024/06/15
2024/06/15
任务期限
任务期限
任务期限
2024/06/18
2024/06/18
2024/06/18
2024/06/18

运距测算(公里)

报价
报价

元/吨
备注
备注
备注

报价明细

请仔细阅读填写要求
请仔细阅读填写要求
请仔细阅读填写要求
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。
1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。
2、报价时请在“报价明细”中填写“码头费、船运费、汽运费、铁路费”等分段价格构成,此项不作为中标依据。
3、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式。
4、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。
5、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量……)/总任务量。
6、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。
7、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。
8、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺。

承运商承诺
承运商承诺
承运商承诺
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。
我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包。

线路总体报价确认 YSAPRQ02-2024139项目项下,我司的最终运费报价为
线路总体报价确认 YSAPRQ02-2024139项目项下,我司的最终运费报价为
线路总体报价确认 YSAPRQ02-2024139项目项下,我司的最终运费报价为
线路总体报价确认 YSAPRQ02-2024139项目项下,我司的最终运费报价为
线路总体报价确认 YSAPRQ02-2024139项目项下,我司的最终运费报价为
线路总体报价确认 YSAPRQ02-2024139项目项下,我司的最终运费报价为
线路总体报价确认 YSAPRQ02-2024139项目项下,我司的最终运费报价为

元/吨
元/吨

报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:
报价单位:

报价日期:
报价日期:
报价日期:
报价日期:
报价日期:
报价日期:
报价日期:

XLSX运输竞价公告序号运输任务通知单号品种规格品种规格装货地目的地计划数量计量单位包装形式起运日期(预计)提货期限运输期限运输方式约定损耗(‰)1YSAPRQ02-2024139-01进口大豆进口大豆新沙港南丰县粮食局荷田岗储备库2514.622吨散装2024/06/102024/06/152024/06/18汽运1总计:总计:总计:总计:总计:总计:2,514.622报价组成报价组成报价组成全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。全程门到门全部费用,含税价。价格组成由承运商自行核算,因漏报、错报产生的费用由承运商自行承担。竞价如有疑问,可咨询龚晓宇,联系电话:18017987977。运输路线运输路线运输路线运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。运输单位自行规划运输路线,自中标起次日提供符合海关要求加盖公章的运输方案、防疫措施等材料,其中包括运输工具、运输路线图等信息同时将上述材料报备油脂公司委托单位上海中申实业有限公司。装货地地址装货地地址装货地地址广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港广州市新沙港目的地地址目的地地址目的地地址南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:江西省抚州市南丰县桑田镇荷田岗村时许可运输工具的要求运输工具的要求运输工具的要求汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。汽车:同一个车辆,必须在起运地装货,全程连续运输至目的地卸货。中间运输过程禁止卸货、中转、倒装、转运等。运输车辆密闭效果要符合海关的监管要求,应配备GPS或北斗导航定位系统,必须使用全封闭集装箱式散粮自卸车,禁止使用高栏车、平板车等易撒漏车辆,防洒漏措施要符合海关要求。装货作业时间及作业能力装货作业时间及作业能力装货作业时间及作业能力新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。新沙港:正常出库速率2000吨/天,作业时间24小时。卸货作业时间及作业能力卸货作业时间及作业能力卸货作业时间及作业能力南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可南丰县粮食局荷田岗储备库:正常入库速率500吨/天,作业时间8:00至17:30。SH千口监时许可创时许可运力要求运力要求运力要求根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。根据入库能力自行匹配装货运力,入库卸货运力匹配不低于600吨/天,确保车辆运输连续性,保证入库作业车辆不断档。承运商自起运之日起,务必确保每日运力达到运力要求规定,否则我公司将立即下达整改通知,并按竞价公告中‘其他要求(第2点)规定执行。承运商若连续一周(5个晴天日)未安排发运,按照合同违约处理,承担该批次因未及时发货所产生超期存储费,我司有权立即终止合同。滞期/压车(箱/柜/罐)费标准滞期/压车(箱/柜/罐)费标准滞期/压车(箱/柜/罐)费标准装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力装货港、卸货库点的装运和卸货由承运商自行协调,不计算压车费、滞期费等任何费用,承运商自行匹配相应运力临时许可其他要求午口品日临时许可其他要求午口品日临时许可其他要求午口品日1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可1.承运商未按竞价公告或运输协议要求组织运输工具的,经油脂公司或其委托代理人核实后有权废标或单方面解除运输协议,承运商应承担由此产生的相应损失,损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。2.自运输业务应当启运之日起,因承运商原因造成运力达不到竞价公告要求的,油脂公司或其委托人将根据实际业务执行情况向承运商发出限期整改通知,承运商接到书面通知后应在规定期限内完成整改。自承运商收到书面通知之日起按3000元/天标准支付违约金直至完成整改。超过规定期限仍未整改到位的,油脂公司或其委托代理人可单方面废标并解除运输协议,承运商应承担由此产生的一切损失。3.承运商弃标、被废标时,需承担相应损失(包括但不限于重新组织竞价招标产生的差价款等),损失直接在承运商履约保证金或运费中扣除,不足部分由承运商负责赔偿。承运商未支付该费用之前不得参与我司任何运输业务竞价;承运商支付该费用后,可恢复参与我司运输业务竞价的资格。4.承运商严格按照我国现行的法律法规以及交通运输部下发的通知要求来运输。5.承运商为确保出库连续性,应提前安排计划,并积极同收/发货库点沟通确认发运计划。6.非承运商原因造成的起运时间延迟,运输期限相应顺延。临时许可时许可时许可临时许可有关《运输竞价采购报价单》的填写说明尊敬的承运商朋友:首先感谢贵司对中储粮油脂有限公司物流工作的支持。为了更好地帮助大家完成网上竞价,减少报价中因人为原因导致的失误,2021年我们启用了新版报价单。请在报价之前充分阅读本《说明》中的各项操作要求,按照步骤完成报价工作。1、新版报价单需要贵司填写的内容只有两部分内容。一是各条线路的“运距测算”(填线路公里数)、“报价”(针对该条线路的报价)、“备注”(当线路需要选择运输方式时,用于注明运输方式)和“报价明细”(码头费、船运费、汽运费、铁路费等分段价格构成)。二是报价单底部落款处“报价单位”(填贵司全称)和“报价日期”(填报价的日期)。线路1线路1线路1线路1线路1线路1线路1线路1线路1货物名称散装豆柏散装豆柏起点中储粮镇江粮油有限公司中储粮镇江粮油有限公司讫点淮安市淮安区淮安交通控股公司盐化工通用码头或淮安市清淮安市淮安区淮安交通控股公司盐化工通用码头或淮安市清任务量4000吨包装形式散装运输方式船运损耗要求3%启运日期2022/9/232022/9/23提货期限2022/10/10任务期限运距测算公里公里报价元/吨备注报价明线路总体报价确认:YCYSR-2020022项目项下,我司的最终运费报价为未报价元/吨。报价单位:报价日期:其中“运距测算”、“报价”处只能填写数字,请勿填写文字,以免造成公式计算出错影响报价有效性;报价单的其他位置设置了锁定,请勿修改。如发现其他部分的内容被篡改,则报价视为无效。2、每条线路的运价都必须填写(线路无内容的不需填写),填写完毕后请确认报价单底部生成的加权平均价。中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单任务编号YCYSR-2020022发布日期2020/11/302020/11/30任务总量44200.29吨44200.29吨线路1线路1线路1线路1线路1线路1线路1线路1货物名称进口大豆(美西)起点中央储备粮镇江直属库有限公司中央储备粮镇江直属库有限公司讫点中央储备粮成都直属库有限公司中央储备粮成都直属库有限公司任务量23306.7吨包装形式散装运输方式水陆联运水铁联运损耗要求3%3%启运日期2020/12/5提货期限2020/12/312020/12/31任务期限2021/2/102021/2/10运距测算1000.00公里报价100.00元/吨备注线路2线路2线路2线路2线路2线路2线路2线路2货物名称进口大豆(美西)起点中央储备粮镇江直属库有限公司中央储备粮镇江直属库有限公司讫点四川眉山国家粮食储备库四川眉山国家粮食储备库任务量15000吨包装形式散装运输方式水陆联运水铁联运损耗要求3%3%启运日期2020/12/5提货期限2020/12/312020/12/31任务期限2021/2/102021/2/10运距测算1200.00公里报价120.00元/吨备注线路3线路3线路3线路3线路3线路3线路3线路3货物名称进口大豆(美西)起点中央储备粮镇江直属库有限公司中央储备粮镇江直属库有限公司讫点中储粮成都新津仓储有限责任公司中储粮成都新津仓储有限责任公司任务量5893.59吨包装形式散装运输方式水陆联运水铁联运损耗要求3%3%启运日期2020/12/5提货期限2020/12/312020/12/31任务期限2021/2/102021/2/10运距测算1100.00公里报价110.00元/吨备注线路4线路4线路4线路4线路4线路4线路4线路4货物名称起点讫点任务量吨包装形式运输方式损耗要求启运日期提货期限任务期限运距测算公里报价元/吨元/吨备注线路总体报价确认:YCYSR-2020022项目项下,我司的最终运费报价为108.12元/吨。报价单位:报价日期:加权平均价的计算公式为:(线路1报价*线路1任务量+线路2报价*线路2任务量+线路3报价*线路3任务量+线路4报价*线路4任务量)/任务总量生成的最终报价为贵司对此笔运输报价的实际报价,必须与贵司在中储粮服务网报价页面填写的价格一致,否则报价作废。3、报价填写完毕并核对无误后,填入“报价单位”和“报价日期”,随后打印报价单并在报价单位名称上方加盖贵司公章或合同章。公司公章中储粮油脂有限公司运输竞价采购报价单任务编号YCY33-2020022发布日期2020111/302020111/30任务总盘44200.2944200.29铁路1铁路1安物名称进口大三(美西)元点中央储备根额江日厦库有限会司立点中央信备根成部直厦库有限公司中央信备根成部直厦库有限公司任务量23300.7吨包装海式散统工方式水陆联地水铁联耗要求3%3轻王日2020/12/5提资范限2020/12/312020/12/31任务范限2021/2/102021/2/10正正测算1000.00公!报价100.00元/吨100.00元/吨注铁路2铁路2安物名称进口大三(美西)定点央储备积银江公司央储备积银江公司立点四川眉山国家根食储各屏四川眉山国家根食储各屏任务量15000吨包装海式散统五教方式水运联深水铁联耗要求3%王日2029/12/52020/12/312020/12/31任务职限2021/2/102021/2/10王花测算1200.00公司报价120.00元/吨120.00元/吨备注铁路3铁路3安物名称进口大三(黄西)定点中央储备根镇江直厦厅有限芝点中储根成都新津合储有限责任公司中储根成都新津合储有限责任公司任务重589399包装海式散统工方式水陆联地水铁了耗要求3%王日2029/12/5提资范限202012/31202012/31任务票限2021/2/102021/2/10五正测算1100.00公!报价110.00元/吨110.00元/吨备注铁路铁路安物名称定点立点任务量包装海式五方式耗要求乒王日提资票限任务票限王正测算公司报价元/吨元/吨备注须写要求、承温商在填写银价前应完分阅读价公告》及相关附件,并提前丁解运输线路相关情况,线路有可选温验方式时,额价时调务必室“各注”中明确运输方式3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如国修故公式导致计算结果出错,银价作废4最终运费报价为如权平均价,计算方式为(路:价格+路:任务盘+路2价格+线路2任务………--)/总任务盘,5、报价填写克半后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储税服务网报价页面填写的一致。2、项写完毕后,请在“报价单位:“后单元格填写微价单位名称,并在“价目期:“后单元格填写报价日期,报价单打印后织于单位名称上方加基公章或合同章,再将禁章后的扫描件上传三中信根服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”、禁章视同承温商认可并对“录增商承诺”处的内容作出亲诺。、承温商在填写银价前应完分阅读价公告》及相关附件,并提前丁解运输线路相关情况,线路有可选温验方式时,额价时调务必室“各注”中明确运输方式3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如国修故公式导致计算结果出错,银价作废4最终运费报价为如权平均价,计算方式为(路:价格+路:任务盘+路2价格+线路2任务………--)/总任务盘,5、报价填写克半后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储税服务网报价页面填写的一致。2、项写完毕后,请在“报价单位:“后单元格填写微价单位名称,并在“价目期:“后单元格填写报价日期,报价单打印后织于单位名称上方加基公章或合同章,再将禁章后的扫描件上传三中信根服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”、禁章视同承温商认可并对“录增商承诺”处的内容作出亲诺。、承温商在填写银价前应完分阅读价公告》及相关附件,并提前丁解运输线路相关情况,线路有可选温验方式时,额价时调务必室“各注”中明确运输方式3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如国修故公式导致计算结果出错,银价作废4最终运费报价为如权平均价,计算方式为(路:价格+路:任务盘+路2价格+线路2任务………--)/总任务盘,5、报价填写克半后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储税服务网报价页面填写的一致。2、项写完毕后,请在“报价单位:“后单元格填写微价单位名称,并在“价目期:“后单元格填写报价日期,报价单打印后织于单位名称上方加基公章或合同章,再将禁章后的扫描件上传三中信根服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”、禁章视同承温商认可并对“录增商承诺”处的内容作出亲诺。、承温商在填写银价前应完分阅读价公告》及相关附件,并提前丁解运输线路相关情况,线路有可选温验方式时,额价时调务必室“各注”中明确运输方式3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如国修故公式导致计算结果出错,银价作废4最终运费报价为如权平均价,计算方式为(路:价格+路:任务盘+路2价格+线路2任务………--)/总任务盘,5、报价填写克半后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储税服务网报价页面填写的一致。2、项写完毕后,请在“报价单位:“后单元格填写微价单位名称,并在“价目期:“后单元格填写报价日期,报价单打印后织于单位名称上方加基公章或合同章,再将禁章后的扫描件上传三中信根服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”、禁章视同承温商认可并对“录增商承诺”处的内容作出亲诺。、承温商在填写银价前应完分阅读价公告》及相关附件,并提前丁解运输线路相关情况,线路有可选温验方式时,额价时调务必室“各注”中明确运输方式3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如国修故公式导致计算结果出错,银价作废4最终运费报价为如权平均价,计算方式为(路:价格+路:任务盘+路2价格+线路2任务………--)/总任务盘,5、报价填写克半后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储税服务网报价页面填写的一致。2、项写完毕后,请在“报价单位:“后单元格填写微价单位名称,并在“价目期:“后单元格填写报价日期,报价单打印后织于单位名称上方加基公章或合同章,再将禁章后的扫描件上传三中信根服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”、禁章视同承温商认可并对“录增商承诺”处的内容作出亲诺。、承温商在填写银价前应完分阅读价公告》及相关附件,并提前丁解运输线路相关情况,线路有可选温验方式时,额价时调务必室“各注”中明确运输方式3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如国修故公式导致计算结果出错,银价作废4最终运费报价为如权平均价,计算方式为(路:价格+路:任务盘+路2价格+线路2任务………--)/总任务盘,5、报价填写克半后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储税服务网报价页面填写的一致。2、项写完毕后,请在“报价单位:“后单元格填写微价单位名称,并在“价目期:“后单元格填写报价日期,报价单打印后织于单位名称上方加基公章或合同章,再将禁章后的扫描件上传三中信根服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”、禁章视同承温商认可并对“录增商承诺”处的内容作出亲诺。、承温商在填写银价前应完分阅读价公告》及相关附件,并提前丁解运输线路相关情况,线路有可选温验方式时,额价时调务必室“各注”中明确运输方式3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如国修故公式导致计算结果出错,银价作废4最终运费报价为如权平均价,计算方式为(路:价格+路:任务盘+路2价格+线路2任务………--)/总任务盘,5、报价填写克半后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储税服务网报价页面填写的一致。2、项写完毕后,请在“报价单位:“后单元格填写微价单位名称,并在“价目期:“后单元格填写报价日期,报价单打印后织于单位名称上方加基公章或合同章,再将禁章后的扫描件上传三中信根服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”、禁章视同承温商认可并对“录增商承诺”处的内容作出亲诺。承工面承诺我可已认真总要(价公告中的相关要求,到报价要求无异饮,我可承请己于报价前充公调引工路有关况,并有能力超探充足工力执行任务,在生不思要转包。我可已认真总要(价公告中的相关要求,到报价要求无异饮,我可承请己于报价前充公调引工路有关况,并有能力超探充足工力执行任务,在生不思要转包。我可已认真总要(价公告中的相关要求,到报价要求无异饮,我可承请己于报价前充公调引工路有关况,并有能力超探充足工力执行任务,在生不思要转包。我可已认真总要(价公告中的相关要求,到报价要求无异饮,我可承请己于报价前充公调引工路有关况,并有能力超探充足工力执行任务,在生不思要转包。我可已认真总要(价公告中的相关要求,到报价要求无异饮,我可承请己于报价前充公调引工路有关况,并有能力超探充足工力执行任务,在生不思要转包。我可已认真总要(价公告中的相关要求,到报价要求无异饮,我可承请己于报价前充公调引工路有关况,并有能力超探充足工力执行任务,在生不思要转包。我可已认真总要(价公告中的相关要求,到报价要求无异饮,我可承请己于报价前充公调引工路有关况,并有能力超探充足工力执行任务,在生不思要转包。铁路总件报价确认:22项目项下,我可的工要报价为103.12元/报价单位:振价日期:2020/12/5请仔细阅读填写要求1、承运商在填写报价前应充分阅读《竞价公告》及相关附件,并提前了解运输线路相关情况。2、线路有可选运输方式时,报价时请务必在“备注”中明确运输方式:3、报价单部分单元格设有公式,请勿自行修改,如因修改公式导致计算结果出错,报价作废。4、最终运费报价为加权平均价,计算方式为(线路1价格*线路1任务量+线路2价格*线路2任务量…/总任务量。5、报价填写完毕后,请在报价单底部确认加权平均价格,此处价格应与在中储粮服务网报价页面填写的一致。6、填写完毕后,请在“报价单位:”后单元格填写报价单位名称,并在“报价日期:”后单元格填写报价日期,报价单打印后须于单位名称上方加盖公章或合同章,再将盖章后的扫描件上传至中储粮服务网,上传时请将文件命名为“项目编号+报价单位名称”。7、盖章视同承运商认可并对“承运商承诺”处的内容作出承诺承运商承诺我司已认真阅读《竞价公告》中的相关要求,对报价要求无异议。我司承诺已于报价前充分调研运输线路有关情况,并有能力组织充足运力执行任务,保证不层层转包:打印格式已经提前设置好,无需调整。4、盖章视同贵司已充分阅读填写要求并按“承运商承诺”内容作出报价承诺。5、盖章确认后,请将盖章的报价单扫描作为报价附件上传至中储粮服务网。特别说明:扫描件请保存为PDF格式的文件,文件名以“任务编号+报价单位全称”命名。如您在报价中遇到问题,请致电010-68852959咨询解决。再次对贵司的大力支持与配合表示感谢!中储粮油脂有限公司DOCX