次差路整治招标公告(宁南县农村公路建设管理所2024)



宁南县2024年度第三批一定规模自然村通硬化路暨宁南县2024年次差路整治项目

宁南县2024年度第三批一定规模自然村通硬化路暨宁南县2024年次差路整治项目 (项目名称) 招标代理机构比选公告

招标人
宁南县农村公路建设管理所

项目审批核准(备案)部门
宁南县发展和改革局
批复文号
宁发改审批(2024)71号

建设地点
凉山彝族自治州宁南县

建设规模及内容
1、项目拟新建3条农村公路,共计7.5公里,计划建成4.5米宽、20cm厚的C25水泥混凝土路面道路,同步建设必要的排水、挡防和安保设施,具体以工程量清单为准。 2、项目拟对我县碧三路、梓油路、新田路、人民坝-原葫芦口镇公路、长征村-王家湾公路、梨园-笋子村等6条农村公路进行修补整治。;

本项目估算金额(万元)
550.0

类似业绩
公路
是否允许有不良记录


代理范围
项目施工标段招标代理

招标代理费(万元)
合计:3.5 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:3.5; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0

计划招标时间
2024-05-28 00:00至2024-06-03 23:59

比选报名时间
2024-05-28 00:00至2024-06-03 23:59

其他需要说明事项

联系人
李伟
联系电话
15282669893