佛山市排涝整治工程招标公告(佛山市南海区丹灶水利所2024)
测绘
关于为【丹灶镇东主涌劳边段排涝整治工程可研阶段测量】公开选取【测绘】机构的公告
2024-05-30 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区丹灶水利所 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区丹灶水利所
采购项目名称
丹灶镇东主涌劳边段排涝整治工程可研阶段测量
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2311-440605-04-01-547440
采购项目编码
440605G185790612405281276
项目规模
投资额(¥56,000,000.00元)
所需服务
测绘
服务内容
1.平面修测,测量范围约195381平方米(长约1950米,宽100米)。 2.横断面按每隔50m一个控制, 合计测量36个横剖,比例按为1:200。 3.四等水准控制测量,高程采用珠基高程,平面采用佛山2000坐标系。 4.横断面测量:每隔50m测一个横断面,测量宽度与平面布置图标示要求测量宽度相同,比例尺1:200。斜坡必要时可以加密测点,要求准确反映斜坡形状和现有岸线材质。 5.河岸上的建筑物测出其形状、高程构造等参数。要求照相存档。跨涌桥梁(含桂丹路过路涵)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
详见资质树
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥55,000.00元
金额说明
服务金额为暂估价,参照国家发展计划委员会、建设部文件计价格[2002]10号《工程勘察设计收费标准》,按实际工程量计费下浮15%为结算价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-05-30 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区丹灶水利所 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2024-05-28