云南省装修施工 拆除工程 建筑装饰装修工程 电气照明工程招标公告(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司文山州分公司2024年通管办及文山市办事处装修施工项目
中国铁塔股份有限公司文山州分公司
2024
年通管办及文山市办事处装修施工项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采
购项目简
介
1.1
采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司文山州分公司
2024
年通管办及文山市办事处装修施工项目(项目编号:
CT20240528058
)。
1.2
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
1.3
采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司
1.4
采购项目资金落实情况:已落实
1.5
采购项目概况:根据相关设计和工程量清单,文山铁塔通管办及文山办事处装修施工项目主要内容为:
1.
拆除工程;
2.
建筑装饰装修工程;
3.
电气照明工程;
4.
给排水及排污工程;
5.
其他附属工程。同时包括可能出现的以下部分工程:砌筑工程、楼地面工程、抹灰工程、家具装饰品卫生洁具的采购安装等。比选范围内未包括的工程,如发包人交由中选人施工时,中选人须无条件执行。新增加的工程及设计变更、签证发生的费用按照《建设工程工程量清单计价规范》(
GB50500-2013
)的条款及计算方式进行计算相关费用。施工内容及技术要求详见施工图纸,施工地点位于文山壮族苗族自治州卧龙街道御景园
C
区,总建筑面积
754
平方米。
1.6
比选包划分:本项目不划分比选包,中选人数量为
1
个。
1.7
采购预算:
603191.45
元(含税)。项目实施时根据工程实施情况,施工工程量发生变化的,相应部分项工程量清单综合单价保持不变,工程量按变更实际发生计算,以上金额为上限金额,实际结算金额将以实际发生及最终审定金额为准。
1.8
最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为
603191.45
元(含税),应答人报价超过最高限价做否决其应答处理。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:中国铁塔股份有限公司文山州分公司
2024
年通管办及文山市办事处装修施工项目。
2.2
合同有效期:自合同签订之日起五年。
2.3
质保期:装饰装修保修期不低于
3
年,水、电、防水工程保修期不低于
5
年。
2.4
工期:接到建设单位开工书面通知后
38
个日历天内完成。
2.5
承包方式:总承包包工包料。
3.
参选人资格要求
2.
3.
3.1
参选人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,参选人须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照。
(
1
)参选人为独立法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;
(
2
)如参选人为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;
(
3
)参选人为非营利法人或特别法人时,须提供法人证书和组织机构代码证。
3.2
参选人能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:1增值税一般纳税人资格登记表;2增值税一般纳税人税务事项通知书;3参选人开具的增值税专用发票(非代开);4注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;5增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。
3.3
参选人须同时提供以下资质:
(一)建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
(二)具有有效的《安全生产许可证》。
注:须提供有效期内的有效的证书扫描件,如已按建筑业企业资质改革要求取得新版资质证书的,提供相对应的资质。
3.4
参选人须满足以下人员要求:
(
1
)至少配备
1
名企业主要负责人,具备有效期内的安全生产考核合格证书(
A
证);
(
2
)至少配备
1
名项目负责人,参选人拟派项目负责人应具备二级及以上注册建造师证书(建筑工程专业),须提供建造师证书扫描件及全国建筑市场监管公共服务平台网站查询截图,且注册单位须为参选人,具备有效期内的安全生产考核合格证书(
B
类);参选人须承诺项目负责人无在建工程,且从参选文件递交截止之日开始至项目实施结束期间不得更换(法定更换及采购人要求更换情况除外),如有更换采购人有权解除合同;
(
3
)至少配备
1
名专职安全员,具备有效期内的安全生产考核合格证书(
C
类)。
注:以上人员不得兼职,人员须提供身份证扫描件、证书扫描件及有效的劳动合同扫描件或
2024
年
1
月
1
日至参选截止日任意
1
个月的社保缴纳证明(若通过人事代理机构代缴的,还需提供人事代理委托合同及社保代缴证明材料)等相关证明材料。
3.5
参选人不得存在下列情形之一:
(
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5
)在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6
)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7
)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9
)被中国铁塔股份有限公司列入全国
/
云南省“禁止交易企业名单”的;
(
10
)被中国铁塔股份有限公司列入同类服务
/
产品
/
施工“中国铁塔全国级或总部级或云南省级供应商黑名单”。
3.6
控股、管理关系:
(
1
)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。
(
2
)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。
(
3
)参选人的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。
3.7
本项目不接受联合体参选,不允许分包、转包。
3.8
本项目涉及网络安全风险,参选人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。
3.9
法律法规规定的其他要求。
4.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.
比选文件的获取
4.
5.
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5.1
比选文件获取时间
:
【
2024
年
05
月
29
日
08
时
00
分至
2024
年
06
月
01
日
08
时
00
分】
(北京时间,下同)
。
5.2
比选文件获取方式:
凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1
登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【
7
】参选人注册及
CA
办理”。
5.2.2
完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.3
条款。
5.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3
费用支付:
5.3.1
比选文件售价人民币【叁佰元整】(¥
300.00
元)整,售后不退
。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。
5.4
比选文件款发票事宜:【请联系招标代理项目经理,联系方式详见“
10.
联系方式”。】
6.
应答文件的递交
5.
电子
应答文件的递交:
6.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间
/
开标时间)为:
【
2024
年
06
月
05
日
09
时
00
分】
。
6.2
电子
应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)提交,请选择“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)
,首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。
6.3
参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1
)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2
)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(
3
)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(
4
)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(
5
)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效
。
7.
参选人注册及
CA
办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。(注:原比德电子采购平台供应商可使用原账号密码直接登录。)
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2
CA
证书办理
已在比德电子采购平台办理实体介质
CA
或手机
CA
的,在中国铁塔电子采购平台可以继续使用,已经在比德电子采购平台绑定手机
CA
证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在中国铁塔电子采购平台扫码绑定后方可生成文件。
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA
证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理
CA
证书,避免影响正常应答。
CA
证书售价
200
元人民币
/
个
/
年,手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。已持有平台
CA
证书的投标人应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用,续签金额为
200
元人民币
/
个
/
年。
CA
证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
8:30-17:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(
单位负责人
)
或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本次比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)、中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com
)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾
3
号楼
联系人:黄老师
电话:
18669088808
采购代理机构名称:安徽电信规划设计有限责任公司
代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路
149
号
4
楼
项目负责人:于婷婷、曾勇、孙汉瑞、高国雄、罗燕菊、邓爱、江俊华、李耀东、杨磊
项目联系人:于婷婷
电话:
18487112307
邮箱:
2445834364@qq.com
开户行名称:中国建设银行合肥潜山北路支行
帐号:
3400
1478 8080 5250 1698
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司文山州分公司2024年通管办及文山市办事处装修施工项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司文山州分公司2024年通管办及文山市办事处装修施工项目(项目编号:CT20240528058)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司1.3采购代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:根据相关设计和工程量清单,文山铁塔通管办及文山办事处装修施工项目主要内容为:1.拆除工程;2.建筑装饰装修工程;3.电气照明工程;4.给排水及排污工程;5.其他附属工程。同时包括可能出现的以下部分工程:砌筑工程、楼地面工程、抹灰工程、家具装饰品卫生洁具的采购安装等。比选范围内未包括的工程,如发包人交由中选人施工时,中选人须无条件执行。新增加的工程及设计变更、签证发生的费用按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)的条款及计算方式进行计算相关费用。施工内容及技术要求详见施工图纸,施工地点位于文山壮族苗族自治州卧龙街道御景园C区,总建筑面积754平方米。1.6比选包划分:本项目不划分比选包,中选人数量为1个。1.7采购预算:603191.45元(含税)。项目实施时根据工程实施情况,施工工程量发生变化的,相应部分项工程量清单综合单价保持不变,工程量按变更实际发生计算,以上金额为上限金额,实际结算金额将以实际发生及最终审定金额为准。1.8最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为603191.45元(含税),应答人报价超过最高限价做否决其应答处理。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:中国铁塔股份有限公司文山州分公司2024年通管办及文山市办事处装修施工项目。2.2合同有效期:自合同签订之日起五年。2.3质保期:装饰装修保修期不低于3年,水、电、防水工程保修期不低于5年。2.4工期:接到建设单位开工书面通知后38个日历天内完成。2.5承包方式:总承包包工包料。3.参选人资格要求3.1参选人在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人或其他组织资格,参选人须提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照。(1)参选人为独立法人资格时,须提供有效的加载统一信用代码的营业执照;(2)如参选人为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答授权证明及营业执照和分支机构的营业执照;(3)参选人为非营利法人或特别法人时,须提供法人证书和组织机构代码证。3.2参选人能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:①增值税一般纳税人资格登记表;②增值税一般纳税人税务事项通知书;③参选人开具的增值税专用发票(非代开);④注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;⑤增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。3.3参选人须同时提供以下资质:(一)建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;(二)具有有效的《安全生产许可证》。注:须提供有效期内的有效的证书扫描件,如已按建筑业企业资质改革要求取得新版资质证书的,提供相对应的资质。3.4参选人须满足以下人员要求:(1)至少配备1名企业主要负责人,具备有效期内的安全生产考核合格证书(A证);(2)至少配备1名项目负责人,参选人拟派项目负责人应具备二级及以上注册建造师证书(建筑工程专业),须提供建造师证书扫描件及全国建筑市场监管公共服务平台网站查询截图,且注册单位须为参选人,具备有效期内的安全生产考核合格证书(B类);参选人须承诺项目负责人无在建工程,且从参选文件递交截止之日开始至项目实施结束期间不得更换(法定更换及采购人要求更换情况除外),如有更换采购人有权解除合同;(3)至少配备1名专职安全员,具备有效期内的安全生产考核合格证书(C类)。注:以上人员不得兼职,人员须提供身份证扫描件、证书扫描件及有效的劳动合同扫描件或2024年1月1日至参选截止日任意1个月的社保缴纳证明(若通过人事代理机构代缴的,还需提供人事代理委托合同及社保代缴证明材料)等相关证明材料。3.5参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司列入全国/云南省“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司列入同类服务/产品/施工“中国铁塔全国级或总部级或云南省级供应商黑名单”。3.6控股、管理关系:(1)参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。3.7本项目不接受联合体参选,不允许分包、转包。3.8本项目涉及网络安全风险,参选人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。3.9法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:【2024年05月29日08时00分至2024年06月01日08时00分】(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3费用支付:5.3.1比选文件售价人民币【叁佰元整】(¥300.00元)整,售后不退。【比选文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳】。5.4比选文件款发票事宜:【请联系招标代理项目经理,联系方式详见“10.联系方式”。】6.应答文件的递交电子应答文件的递交:6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间/开标时间)为:【2024年06月05日09时00分】。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。(注:原比德电子采购平台供应商可使用原账号密码直接登录。)已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理已在比德电子采购平台办理实体介质CA或手机CA的,在中国铁塔电子采购平台可以继续使用,已经在比德电子采购平台绑定手机CA证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在中国铁塔电子采购平台扫码绑定后方可生成文件。首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本次比选公告同时在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼联系人:黄老师电话:18669088808采购代理机构名称:安徽电信规划设计有限责任公司代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼项目负责人:于婷婷、曾勇、孙汉瑞、高国雄、罗燕菊、邓爱、江俊华、李耀东、杨磊项目联系人:于婷婷电话:18487112307邮箱:2445834364@qq.com开户行名称:中国建设银行合肥潜山北路支行帐号:34001478808052501698