医疗中心建设 医疗设备招标公告(伊犁哈萨克自治州友谊医院2024)
2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购公开招标公告
项目概况
2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年06月21日 10:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJYF2024-82
项目名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购
采购方式:公开招标
预算金额(元):7505000
最高限价(元):2200000,1500000,1100000,2705000
采购需求:
标项一 标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段一 数量:1 预算金额(元):2200000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一套胸腔镜系统(包括超高清摄像主机1套、冷光源1套、气腹机1套、医用监视器1套)。 备注:
标项二 标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段二 数量:1 预算金额(元):1500000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一套腹腔镜设备。 备注:
标项三 标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段三 数量:1 预算金额(元):1100000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一台紧凑型一体化C臂机。 备注:
标项四 标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段四 数量:1 预算金额(元):2705000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一台全数字高档彩色多普勒超声诊断仪。 备注:
合同履约期限:标项 2,合同签订后30日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。;标项 1、3、4,合同签订后90日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4:本项目不专门面向中小微企业。
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3、4】 1)供应商为制造商的须提供《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》或一类医疗器械备案证;2)供应商为经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,还须提供所投设备厂家《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》或一类医疗器械备案证。
三、获取招标文件
时间:2024年05月29日至2024年06月05日,每天上午10:00至14:00,下午14:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月21日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年06月21日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。 2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。 3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。 5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解密。 6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服获取服务支持。7.为了保证开评标顺利进行、政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊犁哈萨克自治州友谊医院
地 址:伊宁市斯大林街92号、重庆路58号
联系方式:17767581585
2.采购代理机构信息
名 称:新疆毅峰工程项目管理有限公司
地 址:伊宁市经济合作区辽宁路350号世纪嘉苑服务中心3楼311室
联系方式:13909990794
3.项目联系方式
项目联系人:刘萍
电 话:13909990794
附件信息:
2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目招标文件5.28.pdf1.9M
标包编号:XJYF2024-822024年伊型州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购招标文件州道医院采购人:伊犁自治小发值医院招标代理机构:新疆毅峰工程项目管理有限公司2024年5月目录第一章招标公告1第二章投标须知5投标须知前附表5投标须知正文10一、总则10二、招标文件12三、投标文件13四、投标文件的递交15五、开标和评标15六、中标结果信息公布与授予合同17七、其他规定19第三章评标方法及标准20一、总则20二、评标程序20第四章政府采购合同草案26第五章采购需求30第六章投标文件格式46一、投标函47二、投标声明48一、我方在此声明:48二、我方承诺48三、法定代表人身份证明或法定代表人授权书49四、投标保证金51五、开标一览表及投标报价明细表52六、供应商的基本情况证明材料54七、供应商基本情况表58八、商务偏离表59九、技术偏离表60十、供应商认为需要提供的其它资料61第一章招标公告2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购公开招标公告项目概况2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年06月21日10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJYF2024-82项目名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购采购方式:公开招标预算金额(元):7505000.00最高限价(元):2200000,1500000,1100000,2705000采购需求:标项一标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段一数量:1预算金额(元):2200000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一套胸腔镜系统(包括超高清摄像主机1套、冷光源1套、气腹机1套、医用监视器1套)。备注:标项二标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段二数量:1预算金额(元):1500000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一套腹腔镜设备。备注:标项三标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段三数量:1预算金额(元):11000001简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一台紧凑型一体化C臂机。备注:标项四标项名称:2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购标段四数量:1预算金额(元):2705000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购一台全数字高档彩色多普勒超声诊断仪。备注:V合同履约期限:标项1、3、4:合同签订后90日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。标项2、合同签订后30日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小微企业。3.本项目的特定资格要求:标项1,2,3,4:1)供应商为制造商的须提供《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》或一类医疗器械备案证;2)供应商为经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,还须提供所投设备厂家《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》或一类医疗器械备案证。三、获取招标文件时间:2024年05月29日至2024年06月05日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年06月21日10:30(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2024年06月21日10:30(北京时间)2开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解密。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”一“操作流程-电子招投标”-“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服获取服务支持。7.为了保证开评标顺利进行、政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。34、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:伊犁哈萨克自治州友谊医院地址:伊宁市斯大林街92号、重庆路58号联系方式:177675815852.采购代理机构信息名称:新疆毅峰工程项目管理有限公司地址:伊宁市经济合作区辽宁路350号世纪嘉苑服务中心3楼311室联系方式:139099907943.项目联系方式项目联系人:刘萍台州电话:139099907944第二章投标须知投标须知前附表条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款项目名称2024年伊犁州友谊医院自治区级区域医疗中心建设项目医疗设备采购第二章第1.2款采购范围详见第五章采购需求第二章第1.3款项目地点伊犁哈萨克自治州友谊医院指定地点。第二章第1.4款采购方式公开招标第二章第1.5款合同履约期限标项1、3、4:合同签订后90日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。标项2、合同签订后30日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。第二章第2.1款采购人采购人:伊犁哈萨克自治州友谊医院地址:伊宁市斯大林街92号、重庆路58号联系人:彭女士联系电话:17767581585第二章第2.2款采购代理机构名称:新疆毅峰工程项目管理有限公司地址:伊宁经济合作区辽宁路350号世纪嘉苑服务中心3楼311室联系人:刘萍联系电话:13909990794第二章第3.1款供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:1)供应商为制造商的须提供《医疗器械生产许可证》、《医疗器械注册证》或一类医疗器械备案证;2)供应商为经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》,还须提供所投设备厂家《医疗器械生产许可证》及《医疗器械注册证》或一类医疗器械备案证。4.信用要求:供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,供应商将被认定为投标无效。第二章第3.2款(4)信用查询时间(获取采购文件之日起至递交投标文件截止日前)第二章第6.1款联合体形式不接受第二章第7.1款现场勘察自行踏勘第二章第8.1款采购进口产品本采购项目标段1、3、4接受进口产品参加投标。第二章第9.1款政府采购优先采购节能产品、环境标志按国家有关节能环保政策执行:所供产品符合《节能产品政府采购品目清单》内强制采购(标记★符号)节能产品必须强制采购;优先采购属于品目清单范围(非条款号条款名称编列内容规定第二章第9.1款产品标记★符号的节能产品),且具有认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书和环境标志产品认证证书的产品(根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)和财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购实施意见》(财库[20041185号)、《财政部、发展改革委关于调整节能产品政府采购清单的通知》以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库(2019)9号、18号、19号)最新的规定执行国家有关节能环保政策)。第二章第9.1款政府采购支持中小企业发展(1)根据财政部、工业和信息化部制定的《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库(2020)46号)、《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购(2022)22号)规定执行;(2)本项目为非专门面向中小企业采购项目。(3)本项目所属行业:工业。(4)本项目中小企业微企业政采价格扣除比例:10%。(5)制造业:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人-1000人,且营业收入2000万元-40000万元的为中型企业;从业人员20人-300人,且营业收入300万元-2000万元的为小型企业;从从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》货物类(见投标文件格式)为判定标准,否则不予认定。第二章第9.1款政府采购支持中小企业融资中小企业在融资、保证金、履约保证等方面有需求的,可查询当地政府采购管理部门相关政策,通过专业化的担保途径解决。第二章第9.1款政府采购信用担保中小企业在融资、保证金、履约保证等方面有需求的,可查询当地政府采购管理部门相关政策,通过专业化的担保途径解决。二、招标文件二、招标文件二、招标文件第二章第11.1款提交投标文件的截止时间2024年06月21日10时30分三、投标文件的编写第二章第15.4款预算资金标段一:2200000(贰佰贰拾万元整);标段二:1500000(壹佰伍拾万元整);标段三:1100000(壹佰壹拾万);标段四:2705000(贰佰柒拾万零伍仟元整);供应商的报价超过采购项目预算总金额,其投标响应将被认定为无效。投标报价总价及分项单价均不能超过采购最高限价,否则视为不响应招标文件,作废标处理。第二章第16.3款业绩近三年(2021年5月1日至今)类似项目业绩。第二章第17.1款投标保证金1、金额:标段一:40000元人民币(大写:肆万元整);标段二:30000元人民币(大写:叁万元整);标段三:20000元人民币(大写:贰万元整);标段四:50000元人民币(大写:伍万元整);第二章第17.1款投标保证金2、形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;3、递交时间:同提交投标文件的截止时间单位名称:新疆毅峰工程项目管理有限公司条款号条款名称编列内容规定第二章第17.1款投标保证金开户行账号:108252958990开户行:中国银行股份有限公司伊宁市边境经济合作区四川路支行4、以保函形式应按以下要求办理:(1)保函按照“一项目一保函”的原则。(2)保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。(3)提供合法真实有效的保函作为本项目缴纳保证金的证明材料;(4)已开具的保函,供应商不可单方面提出退保、注销等要求。注:采用保函形式递交保证金的:(1)根据国家现行采购政策,投标保证金可以使用金融系统电子保函。电子保函按照“一包段一保函”的原则,办理电子保函必须在投标截止时间(开标时间)前完成。投标人需自行评估异地、跨行、公休日等因素造成的保函办理延迟风险,并承担相应责任;开标前,投保人必须下载加密保单作为保证金缴纳凭证放入投标文件中;(2)电子保函操作流程:登录政采云平台→点击右上角[金融服务]进入详情页→点击页面上方[保险/保函],根据实际情况申请办理即可。供应商须在投标截止时间前,将所投项目对应的保函随响应文件一起上传到政采云平台。友情提示:银行法定节假日不办理公对公账户电汇业务,请提前办理。投标保证金是否在规定截止时间前到户的风险由投标单位承担,投标保证金在银行的划转需要一定时间,望投标单位尽早缴纳!第二章第18.1款投标文件有效期90日历日第二章第19.1款投标文件份数加密的电子投标文件壹份(.jmbs格式)在政采云平台指定位置上传四、投标文件的递交第二章第20.2款封套上应载明的信息1第二章第22.1款投标文件的递交地点请登录政采云投标客户端,在截止时间前将加密的电子响应文件(.jmbs)上传到新疆政府采购网对应的位置(逾期上传或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理)。五、开标和评标五、开标和评标五、开标和评标第二章第24.1款评标委员会的组建及评审专家的确定方式采购单位依法组建评标委员会共5人组成,其中采购人代表1人和专家评委4人。评标委员会确定方式:新疆政府采购网随机抽取第二章第25.1款评标办法综合评分法第二章第26.3款推荐的中标候选人数量3人第二章第17.1款专家评审地址伊宁市经济合作区辽宁路350号世纪嘉苑服务中心3楼311室,电子版投标文件提交至政采云平台在线投标,投标人无需到达评标现场。六、中标结果信息公布与履约保证金六、中标结果信息公布与履约保证金六、中标结果信息公布与履约保证金第二章第30.1款财政部门指定新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)条款号条款名称编列内容规定第二章第30.1款的媒体新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)第二章第32.3款履约保证金履约保证金金额:合同价款的10%。缴纳形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;履约保证金递交:中标供应商收到中标通知书后(签订合同前)向采购人缴纳;中标供应商未按采购文件规定缴纳履约保证金的,视为自动放弃此次成交项目。七、其他规定七、其他规定七、其他规定第二章第35.1款采购代理服务费在本项目中标通知书发放时,由中标单位向招标代理机构支付本项目代理服务费。收费标准参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格(2003)857号文)。标段一代理服务费约为16920元,标段二代理服务费约为12300元,标段三代理服务费约为9660元,标段四代理服务费约为20253元,最终按照中标价格,参照以上累进费率方法计算并下浮40%收取。账户信息:单位名称:新疆毅峰工程项目管理有限公司开户行账号:108252958990开户行:中国银行股份有限公司伊宁市边境经济合作区四川路支行付款方式设备中标签订合同后付20%,设备到医院经安装、调试、验收合格后付全款的70%,同时退还履约保证金,剩余10%作为尾款,待设备正常使用满二十四个月后付清。设备中标签订合同后付20%,设备到医院经安装、调试、验收合格后付全款的70%,同时退还履约保证金,剩余10%作为尾款,待设备正常使用满二十四个月后付清。质保期标段一、二、三质保期为3年,标段四质保期为5年。标段一、二、三质保期为3年,标段四质保期为5年。第二章第30.1款1、需落实政府采购政策:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部制定的《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库(2020)46号);(6)《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购(2022)22号);(7)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(8)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。2、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网1、需落实政府采购政策:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部制定的《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库(2020)46号);(6)《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购(2022)22号);(7)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(8)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。2、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网N8八、商务偏离表标段名称:项目编号:名称招标文件内容投标文件内容偏差内容合同履约期限标项1、3、4:合同签订后90日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。标项2、合同签订后30日内完成供货及安装调试等全部工作,并交付使用。供货地点伊犁哈萨克自治州友谊医院指定地点。投标有效期90日历日(从投标截止之日算起)付款方式设备中标签订合同后付20%,设备到医院经安装、调试、验收合格后付全款的70%,同时退还履约保证金,剩余10%作为尾款,待设备正常使用满二十四个月后付清。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日60九、技术偏离表标段名称:项目编号:序号名称招标文件内容投标文件内容偏差内容12345678910d注:1、根据招标文件技术参数要求逐条对应填写。2、以投标人提供响应招标文件的国家法定检测机构出具的关于本次招标主要产品的检测报告中的检测结果数据及产品官方宣传彩页、产品说明书及相关体系证书、商务要求是否响应符合;根据以上提供相关证明材料为依据,未提供或不符合要求的,视为不响应技术参数。3、投标人必须根据所提供的相应的证明文件如实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中标资格,并按有关规定进行处罚。供应商名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日61十、供应商认为需要提供的其它资料依据评标办法,投标人认为需要提供的其他资料。小小H台州62附件4中小企业声明函(货物类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);3.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、如未按上述要求提供、填写,评审时造成的资格审查不通过或价格评审时的价格扣除不予认定等后果,由供应商自行承担。63附件5监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接供应商,提供本企业(单位)服务。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)的服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为C本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖公章):日期:说明:非监狱企业,本表可不提供。供应商名称(盖公章):日期:台州说明:非监狱企业,本表可不提供。64附件6残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位名称(盖公章):日期:说明:按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,残疾人福利性单位仅需提供声明函,不需提供其他证明材料。非残疾人福利性单位,本表可不提供。65附件7中小企业划分标准工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部等四部门《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定中小企业划型标准如表所示:农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。农、林、牧、渔业中型500万元-20000万元农、林、牧、渔业小型50万元-500万元农、林、牧、渔业微型50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)中型从业人员300人一1000人,且营业收入2000万元一40000万元工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)小型从业人员20人一300人,且营业收入300万元-2000万元工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)微型从业人员20人以下或营业收入300万元以下建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。建筑业中型营业收入6000万元一80000万元,且资产总额5000万元一80000万元建筑业小型营业收入300万元一6000万元,且资产总额300万-5000万元建筑业微型营业收入300万元以下或资产总额300万元以下批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。批发业中型从业人员20人一200人,且营业收入5000万元一40000万元批发业小型从业人员5人一20人,且营业收入1000万元-5000万元批发业微型从业人员5人以下或营业收入1000万元以下零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。零售业中型从业人员50人一300人,且营业收入500万元一20000万元零售业小型从业人员10人一50人,且营业收入100万元一500万元零售业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。交通运输业(不含铁路运输业)中型从业人员300人一1000人,且营业收入3000万元一30000万元交通运输业(不含铁路运输业)小型从业人员20人一300人,且营业收入200万元一3000万元交通运输业(不含铁路运输业)微型从业人员20人以下或营业收入200万元以下仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。仓储业中型从业人员100人一200人,且营业收入1000万元一30000万元66小型小型从业人员20人一100人,且营业收入100万元一1000万元微型微型从业人员20人以下或营业收入100万元以下邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。邮政业中型中型从业人员300人一1000人,且营业收入2000万元一30000万元邮政业小型小型从业人员20人一300人,且营业收入100万元一2000万元邮政业微型微型从业人员20人以下或营业收入100万元以下住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。住宿业中型从业人员100人一300人,且营业收入2000万元一10000万元从业人员100人一300人,且营业收入2000万元一10000万元住宿业小型从业人员10人一100人,且营业收入100万元-2000万元从业人员10人一100人,且营业收入100万元-2000万元住宿业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下从业人员10人以下或营业收入100万元以下餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。餐饮业中型从业人员100-300人,且营业收入2000万元一10000万元从业人员100-300人,且营业收入2000万元一10000万元餐饮业小型从业人员10人一100人,且营业收入100万元一2000万元从业人员10人一100人,且营业收入100万元一2000万元餐饮业微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下从业人员10人以下或营业收入100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)中型从业人员100人一2000人,且营业收入1000万元一10000万元从业人员100人一2000人,且营业收入1000万元一10000万元信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)小型从业人员10人一100人,且营业收入100万元一1000万元从业人员10人一100人,且营业收入100万元一1000万元信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)微型从业人员10人以下或营业收入100万元以下从业人员10人以下或营业收入100万元以下软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。软件和信息技术服务业中型从业人员100-300人,且营业收入1000万元一10000万元从业人员100-300人,且营业收入1000万元一10000万元软件和信息技术服务业小型从业人员10人一100人,且营业收入50万元一1000万元从业人员10人一100人,且营业收入50万元一1000万元软件和信息技术服务业微型从业人员10人以下或营业收入50万元以下从业人员10人以下或营业收入50万元以下房地产开发经营营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。房地产开发经营中型营业收入1000万元一200000万元,且资产总额5000万元一10000万元营业收入1000万元一200000万元,且资产总额5000万元一10000万元房地产开发经营小型营业收入100万元一1000万元,且资产总额2000万元一5000万元营业收入100万元一1000万元,且资产总额2000万元一5000万元房地产开发经营微型营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。物业管理中型从业人员300人一1000人,且营业收入1000万元一5000万元从业人员300人一1000人,且营业收入1000万元一5000万元物业管理小型从业人员100人一300人,且营业收入500万元一1000万元从业人员100人一300人,且营业收入500万元一1000万元67微型从业人员100人以下或营业收入500万元以下租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。租赁和商务服务业中型从业人员100人一300人,且资产总额8000万元一120000万元租赁和商务服务业小型从业人员10人一100人,且资产总额100万元一8000万元租赁和商务服务业微型从业人员10人以下或资产总额100万元以下其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其他未列明行业中型从业人员100-300人其他未列明行业小型从业人员10人一100人其他未列明行业微型从业人员10人以下台州68#idc error#