药箱药品和防暑降温药品 风油精 藿香正气口服液 眼药水 板蓝根冲剂 创口贴 碘伏消毒液 医用绷带 医用棉签 医用压敏胶带招标公告(雪花啤酒(嘉善)有限公司2024)



雪花啤酒(嘉善)有限公司药箱药品和防暑降温药品年度询价公告

寻源公告
公告编号:XHXYGG202405270046
一、采购项目基本情况
采购人:雪花啤酒(嘉善)有限公司
采购项目编号:XHCGXY202405270044
采购项目名称:药箱药品和防暑降温药品年度询价
采购内容和范围:
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
1. 1、加载统一社会信用代码的营业执照和药品经营许可证;2、信誉要求:①报价单位不属于已被纳入华润集团守正电子招标采购平台不诚信供应商,如被纳入采购人有权取消其参与资格;②报价单位如被列入经营异常名录(以启信宝查询结果为准),采购人有权取消其参与资格;③报价单位未被列入华润雪花供应商黑名单;④关联企业不得参加同标段或未划分标段的同一项目投标/报价,遵照《华润雪花供应商关联关系认定和处理工作指引》、《华润雪花供应商串通投标认定和处理工作指引》,通过启信宝查询各报价单位,如查实存在关联关系,取消报价资格。:
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-05-31 12:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:沈培琴
电话:15024352221
邮箱:peiqin.shen@crb.cn
六、采购明细

1、防暑降温药品标包

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
清凉油\\\3g/盒\\\龙虎

135


2
风油精\\\3ml/瓶\\\白云山

180


3
蚊不叮\\\ 100ml/瓶\\\奇力康

135


4
克痢痧胶囊\\\0.28g*12粒/盒\\\南洋

20


5
藿香正气口服液\\\10ml/支,10支/盒\\\太极

50


2、药箱药品标包

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
云南白药\\\4g/瓶

10


2
眼药水\\\10ml*1瓶/盒\\\闪亮

20


3
板蓝根冲剂\\\10g*20包/袋\\\白云山

40


4
创口贴\\\100片/盒\\\云南白药

60


5
碘伏消毒液\\\100ml/瓶\\\仁和

40


6
医用绷带\\\8*600cm\\\仁和

20


7
医用棉签\\\50支/包\\\维诺健

20


8
医用压敏胶带\\\1.25cm*910cm 独立包装\\\海氏海诺

20


七、采购说明
1.报价要求: 含13%增值税到厂价;2.交货地点:雪花啤酒(嘉善)有限公司; 3.付款条件:收到13%增值税发票并财务审核无误后30天内付款; 4.报价有效期:2024年5月28日至2025年5月31日; 5.价格执行有效期:2024年5月28日至2025年5月31日; 6.合同执行有效期:自最后一方盖章之日起至2025年5月31日; 7.合同版本:以华润雪花合同版本为准,签订确定单价不定数量的合同; 8.质量标准:符合原厂质量标准,满足雪花啤酒(嘉善)有限公司要求; 9.询价单:要求下载、盖章、上传; 10.如遇到物资名称、规格型号描述不全,错误的,以甲方最终认的信息为准;11.价格修正原则:供应商报价出现前后不一致的,按照下列原则修正:①大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;②单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以总价为准修改单价;③总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以依据单价计算出的结果为准;④询价单和系统价格不一致时,以询价单价格为准;同时出现两种及以上不一致的,按照上述顺序从上到下依次修正;12.按标包推荐,最低价评审法。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。

2024年05月28日