石家庄市教学设备 直饮水设备 教室文化展牌 学生课桌椅 多媒体智慧黑板 微机 空调招标公告(石家庄市新华区教育局2024)
石家庄市新华区高柱、前太保两所新建学校教学设备采购项目招标公告
项目概况
石家庄市新华区高柱、前太保两所新建学校教学设备采购项目招标项目的潜在投标人应在石家庄市公共资源交易平台自行下载获取招标文件,并于 2024-06-19 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SJZGK20241077
项目名称:石家庄市新华区高柱、前太保两所新建学校教学设备采购项目
预算金额:2010749.81
最高限价(如有):2010749.81元(其中A包:99999.81元;B包:911200.00元;C包:298300元;D包:547250元;E包:154000元)
采购需求:A包:新华区学校图书1采购;B包:直饮水设备、楼道校园文化展牌、教室文化展牌、教室柜子、学生课桌椅、讲台桌、图书馆阅览室书架等设备采购;C包:学校多媒体智慧黑板采购;D包:新华区学校微机室电脑56台、室外LED屏1套、空调8台采购;E包:新华区学校图书2采购。
合同履行期限:
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,投标人须为小型或微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:A包、E包:投标人须具有有效的出版物经营许可证;B包、C包、D包:无。
三、获取招标文件
时间:2024-05-29至2024-06-04 00:00:00-12:00:00-12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)。
地点:石家庄市公共资源交易平台自行下载
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-06-19 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:石家庄市公共资源交易中心开标室(供应商可不去开标现场,远程在线参加开标。)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人应登录石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅 ”,点击“交易平台 ”—“政府采购交易系统 ”—按照“政府采购供应商操作手册 20210701 ”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册)、获取招标文件。“市场主体注册 ”咨询电话:0311-89668589。 2、投标单位完成市场主体注册后须绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标,投标 人须使用 CA 锁解密电子投标文件。2019 年 9 月 19 日前办理的 CA 数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。 3、投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具 7.8.2005.2260”、 CA 驱动安装程序下载,安装工具后才可查看招标文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南 ”—“下载中心 ”。 技术电话:89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件而造成的后果,由市场主体自行承担。 4、本项目投标人不用去开标现场,远程在线参加开标。远程电子开标须使用 CA 登录石家庄市公共资源交易平台进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。 5、特别说明:本项目全面实行“双盲”评审方式,对技术标进行“盲评”, 投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时盲评屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石家庄市新华区教育局(本级)
地址:石家庄市新华区西焦北路18号
联系人:朱新瑜
联系方式:0311-86952169
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北富周工程项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市新华区石清路22号成功商务一层B101室
联系人:齐飞
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:齐飞
电 话:0311-86838658