公园提升改造服务招标公告(虎林市珍宝岛乡小木河村股份经济合作社2024)
虎林市珍宝岛乡小木河村股份经济合作社公园提升改造服务项目采购公告
根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》《黑龙江省农村产权交易管理办法》及《黑龙江省农村集体经济组织采购服务平台询比采购实施细则(试行)》的有关规定,对虎林市珍宝岛乡小木河村股份经济合作社公园提升改造服务项目组织询比采购,现公开邀请合格意向供应商参加本次询比采购活动,采购公告内容如下:
1 采购项目概况
项目名称:虎林市珍宝岛乡小木河村股份经济合作社公园提升改造服务项目
项目编号:HLS_CQ_2024_S_0329
1.3 采 购 人:虎林市珍宝岛乡小木河村股份经济合作社
1.4 代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司
1.5 采购方式:询比采购
1.6 采购预算:120,000.00元(含税)
1.7 资金落实情况:已落实
2 采购内容及相关要求
2.1 服务内容:小木河村公园提升改造包括但不限于:公园场地整体平整、场地整体回填风化料、绿化区回填黑土、栽苹果树64棵及栽花1500株、栽花区及栽树区精细平整地、甬道铺设步道砖、圆形直径10米铺设步道砖及旧房处两侧设置挡土墙铺设步道砖,上部铺设步道砖。
2.2 服 务 期:合同签订后60日内服务完毕。
2.3 交货地点:采购人指定地点
2.4 质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
2.5 付款方式:完成相关服务事项并经采购人验收合格后,支付合同金额97%价款,质保期满后(质保期1年),支付剩余3%的合同价款(成交供应商提供等额增值税普通发票,且发票明细须与本项目相关)。
2.6 质保期:一年。
3 意向供应商资格要求:
3.1 意向供应商应依法设立且满足以下要求:
3.1.1意向供应商须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力(提供原件扫描件并加盖公章)。
3.1.2本项目要求与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目。
3.2 本项目不接受联合体参加。
4 采购文件的获取
4.1 凡有意参加的意向供应商,请登录黑龙江农村产权交易中心(www.hljnjzx.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取采购文件。请于2024年5月29日至2024年5月31日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至16时将获取采购文件申请表(在采购公告下方附件中自行下载)及文件费汇款凭证等上述两项证明材料的扫描件发送至黑龙江农村产权交易中心有限公司邮箱(snccqjy@163.com),以获取采购文件,逾期不予受理。
4.2 采购文件每套500元,售后不退。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购文件费用按时足额汇入指定的银行账户。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购文件费用未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商将无法获取采购文件,且响应将被否决。
汇款信息:
单位名称:黑龙江农村产权交易中心有限公司
开 户 行:中国邮政储蓄银行股份有限公司哈尔滨市泰山路支行
行 号:403261001555
账 号:923000010016950027
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
电 话:0451-87200171
备注:汇款时请注明该笔费用为“标书款”,并备注上“项目名称(标段号)”、“项目编号”。
5 采购保证金
5.1 采购保证金金额:5000.00元(大写:伍仟元整)。
5.2 采购保证金到账截止时间:2024年5月31日17:00前
5.3 采购保证金交纳方式:交纳至指定账户,以资金到账为准。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将保证金按时足额汇入指定的银行账户。以其它方式交纳或第三方代交均无效。保证金未在规定时间到账、未交纳到指定账号或无效交纳的,该意向供应商响应将被否决。
6 响应文件的递交
6.1递交响应文件的方式:现场递交
6.2 递交响应文件的截止时间:2024年6月3日14:00
6.3 递交响应文件的地点:哈尔滨市南岗区汉水路182号
6.4 响应文件送达要求:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
7 响应文件的审核
7.1 审核时间:2024年6月3日14:00
7.2 审核地点:哈尔滨市南岗区汉水路182号
8.其他说明
8.1本项目为非依法必须招标项目,评审时如意向供应商不足2家,询比采购活动中止。
9 发布公告的媒介
本公告在黑龙江省农村产权交易平台(http:www.hljnjzx.com)发布,其它网址转载无效。
10 联系方式
采 购 人:虎林市珍宝岛乡小木河村股份经济合作社
地 址:虎林市珍宝岛乡小木河村
联 系 人:宋铁军
电 话:18704675432
代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路182号
联 系 人:朱先生、金女士
电 话:0451-87200171、87200170
业务监督电话:0451-87200259
附件下载:
获取采购文件申请表.docx
获取采购文件登记表项目名称项目编号获取文件起止时间 年 月 日至 年 月 日供应商名称营业执照编号法定代表人姓名法定代表人身份证号授权委托人姓名授权委托人身份证号拟投标段1获取时间 年 月 日 时 分联系电话电子邮箱备 注领取人(签字):受理人(签字):