安置房商业门面租金招标公告(丰县房屋征收办公室2024)



 
丰县房屋征收办公室安置房商业门面租金采购公告
丰县房屋征收办公室(单位)丰县房屋征收办公室安置房商业门面租金(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县华悦嘉园小区、玫瑰园小区
2.项目基本情况:项目涉及2个安置小区11套安置商业门面,建筑面积约1928平方米。
3.比选内容范围:安置房商业门面租金评估
4.服务事项:编制资产评估报告
5.中介服务完成期限要求:7天
6.比选控制价格:最低限价1000元,最高限价3000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:具备独立法人资格。投标申请人须持有住房建设主管部门核发的三级以上(含三级)的房地产评估资质。
2.其他要求:投标申请人自2021年5月1日(含)以来承接过类似评估的业绩。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年05月31日 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:彭彤      
联系电话:18020563970
联系地址:江苏徐州市丰县工农南路
项目委托方:丰县房屋征收办公室
2024年05月28日 11:33:26
     附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202405280025
丰县房屋征收办公室安置房商业门面租金
2024年05月30日 12:00:00
2024年05月31日 15:00:00
1000元(整)
3000元(整)
公开竞价

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
项目需求书.pdf

丰县房屋征收办公室安置房商业门面租金评估需求书1.项目名称:丰县房屋征收办公室安置房商业门面租金2.采购单位:丰县房屋征收办公室3.项目地点:江苏省徐州市丰县4.项目概况:项目涉及2个安置小区11套安置商业门面,建筑面积约1928平方米。5.项目资金来源:财政资金6.采购模式:公开竞价7.服务价格区间价:最低限价1000元,最高限价3000元。8.资质要求:(1)具备独立法人资格。投标申请人须持有住房建设主管部门核发的三级以上(含三级)的房地产评估资质。提供资质证书等证明资料,复印件需加盖公章。(2)投标申请人自2021年5月1日(含)以来承接过类似评估的业绩。提供业绩证明资料,复印件需加盖公章。9.服务内容:安置房商业门面租金评估10.服务时限:中选单位在中选后3个工作日与征收办内签订安置房商业门面租金估价合同,合同签订后,征收办提供的相关资料,中选单位在收到资料后7个工作日内完成评估,向征收办提交估价报告。11.付款条件:征收办在收到估价报告后,7个工作日一次性结清评估费用。丰县房屋征收办公室2024年5月28日