污水治理工程-管网工程施工 污水治理工程招标公告(方山县住房和城乡建设管理局(方山县城市管理综合行政执法局)2024)
方山县积翠镇污水治理工程-管网工程施工项目招标公告
实施地:
方山县
所属行业:
房屋建筑业
依据文件:
方山县行政审批服务管理局关于对方山县积翠镇污水治理工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
方审批字[2022]33号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2024-06-19
标书发售时间:
2024-05-28至2024-06-19
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
方山县积翠镇污水治理工程-管网工程施工项目招标公告(招标编号:SS141128202405270308)招标项目所在地区:山西省吕梁市方山县一、招标条件方山县积翠镇污水治理工程,已由方山县行政审批服务管理局以关于方山县积翠镇污水治理工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复(方审批字[2022]33号)文件批准建设,由方山县行政审批服务管理局以关于方山县积翠镇污水治理工程初步设计的批复(方发改审批字[2022]61号)文件批复初步设计。招标人为方山县住房和城乡建设管理局,项目资金来源为申请上级资金和本级财政资金配套,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的管网工程施工进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目规模:新建污水收集管网19851米,其中:DN225双壁波纹管13061米,DN315双壁波纹管3756米,DN400双壁波纹管2332米,DN300II级钢筋混凝土管311米,DN80聚乙烯PE100管116米,DN32聚乙烯PE100管19米,DN800III级钢筋混凝土顶管套管256米;DN100UPVC入户管11420米;Φ1000沉泥井15座;Φ1000消能井2座;Φ1000钢筋混凝土检查井376座;Φ700塑料检查井448座;压力检查井1座;提升泵站2座;跌水井2座等。2.2招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第1标段,标段(包)内容:方山县积翠镇污水治理工程-管网工程施工项目,具体内容详见工程量清单;2.3建设地点:方山县积翠镇水神沟村、方山村、邦罗村、南虎滩村、代居村2.4项目概算总投资:2798.97万元2.5资金来源:申请上级资金和本级财政资金配套2.6计划工期:150天2.7质量要求:合格三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全考核证,且未担任其它在建工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2024年5月28日17时00分至2024年6月19日10时00分。4.2获取方法:登录全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)免费下载招标文件(投标人需办理数字证书)。五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2024年6月19日10时00分。5.2递交方法:投标人应在投标截止时间前,登录“全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)”在线提交加密后的电子投标文件。逾期提交或者未提交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。5.3递交地址:全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)。六、开标时间及地点6.1开标时间:2024年6月19日10时00分。6.2开标方式:通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)网上开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式8.1提出异议的渠道:通过全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)提出。8.2接收异议的联系人:闫先生电话:13834368031九、其它公告内容9.1本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)》上发布。9.2本项目全面实行远程线上开标,投标人可登录全国公共资源交易平台(山西省吕梁市)→远程开标大厅,投标人进行解密、确认报价。十、监督部门10.1本招标项目监督部门:吕梁市住房和城乡建设局10.2电话:0358-3398049电子邮件:llsjgk@163.com十一、联系方式招标人:方山县住房和城乡建设管理局地址:方山县建安路102号联系人:闫先生联系电话:13834368031招标代理机构:吕梁市金开工程咨询有限公司公司地址:吕梁市离石区久安路金鼎大厦1608室联系人:樊女士/武女士办公电话:0358-2802666/2802999电子邮箱:LLJK168@126.com招标代理机构项目负责人:(签名)招标代理机构:吕梁市金开工程咨询有限公司(签章)