自吸泵、离心泵 自吸泵招标公告(临涣焦化股份有限公司2024)



临涣焦化五月份日常计划自吸泵、离心泵一批采购

发布时间 :
2024-05-28 10:54

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
附件

1
A170010230003
自吸泵

40WFB-A 3KW

1
电机要求:防爆电机功率:3kw流量:10m3/h扬程:21m
化产分公司
二期鼓冷VOC排污泵

2
A170010230034
无密封自吸泵
进出口法兰:45# 钢进口:DN100出口:DN100或DN80 叶轮材质:304不锈钢 功率:5.5kw转速:1450r/min注:附带进、出口法兰各1片"
100WFB-A

1
技术参数:流量:不低于100m3/h扬程:H=7m吸程:5m功率:5.5kw介质:工业废水 外壳材质:Q345 电机要求:配套(非防爆)三相异步电动机
水循环利用分公司

3
A170010280021
立式管道离心泵
流量6.3m3,扬程50m,功率4kw,进口dn40,出口dn40,转速3000r/min;含电机,电机为一级能效电机。
IRG40-200-4-2

2

干熄焦发电分公司

立式管道离心泵(型号IRG40-200-4-2).png

物资采购详细要求
1、请严格按公告要求规格型号、技术参数报价,保证产品质量,如有不按公告要求规格型号/技术参数报价、错报价(弃标)、质量无保证者,发现一次警告,停止付款三个月,年度内出现第二次类似情况,停止业务一年。2、拟购物资均需送至临涣焦化公司仓库,不接受自提物品。3、不能满足条件响应的请备注说明,否则视为响应公告条件,对未备注说明且不响应公告要求的,视为无效报价。4、报价请注明规格型号/技术参数/品牌/材质。5、送货时请提供原厂发货清单/合格证/说明书,否则物资不予验收。

二、报名要求

交货地址
临涣焦化仓储部综合仓库

报价是否含税
是,说明: 13%

物资报价备注
可不填写

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
专票

报价有效期
不填写

是否上传报价单


经营模式
生产厂家

注册资金
500.00万元以上

入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照,业绩证件

业绩要求
提供近期相同或相似物资的供货合同或发票

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


补充说明
1.报价公司按照要求进行,没有规范报价直接取消资格 。 2.明确交货期 、严格执行供货时间。3.按个按照公告要求报价,如有质量问题无条件退货处理。 4.物资验收时需提供原厂发货单或与原厂签订的物资采购合同。

三、评审规则

评审规则:最低价法

四、保证金

保证金收取方式:线上收取

保证金金额(元):

930.00

保证金汇款账号:

30205149943410

(当前保证金账号只对该项目有效!!)

汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司

汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行

五、报价须知

1、报价截止时间:2024年06月04日16时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
交货时间
合同签订后2个月内

3
付款方式
货到、验收合格、发票入账90日内付款100%(为电子银行承兑汇票支付)

报价须知
1、请严格按公告要求规格型号、技术参数报价,保证产品质量,如有不按公告要求规格型号/技术参数报价、错报价(弃标)、质量无保证者,发现一次警告,停止付款三个月,年度内出现第二次类似情况,停止业务一年。2、拟购物资均需送至临涣焦化公司仓库,不接受自提物品。3、不能满足条件响应的请备注说明,否则视为响应公告条件,对未备注说明且不响应公告要求的,视为无效报价。4、报价请注明规格型号/技术参数/品牌/材质。5、送货时请提供原厂发货清单/合格证/说明书,否则物资不予验收。

六、注意事项

1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;

七、联系方式

采购单位:临涣焦化股份有限公司

地址:

联系人:董端秀

联系方式:15756199652

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:无附件

采购物资表 :

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件

1
A170010230003
自吸泵

40WFB-A 3KW

1.00
使用人:刘道水使用时间:2024.6.30

无附件

2
A170010230034
无密封自吸泵
进出口法兰:45# 钢进口:DN100出口:DN100或DN80 叶轮材质:304不锈钢 功率:5.5kw转速:1450r/min注:附带进、出口法兰各1片"
100WFB-A

1.00
华磊

无附件

3
A170010280021
立式管道离心泵
流量6.3m3,扬程50m,功率4kw,进口dn40,出口dn40,转速3000r/min;含电机,电机为一级能效电机。
IRG40-200-4-2

2.00
申报人:马征 到货日期:2024年6月30日

立式管道离心泵(型号IRG40-200-4-2).png

更新信息咨询及