数据中心三期全过程工程咨询 建设管理服务招标公告(宁波银行股份有限公司2024)
【宁波银行数据中心三期全过程工程咨询】招标公告
1.招标条件
宁波银行数据中心三期全过程工程咨询已由江北区发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表,项目批准文号:2405-330205-04-01-240242批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为宁波银行股份有限公司,招标人为宁波银行股份有限公司,委托代理机构为德威工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该招标项目进行公开招标,实行资格后审。
2
.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目投资估算 66000 万元,其中建安工程造价约50380万元,建设规模:总建筑面积约74500㎡,其中地上建筑面积约45500㎡,地下建筑面积约29000㎡,建设地点:宁波市江北区投创中心地段,东至望山路,南至长兴路,西至长兴路788弄,北至同济路350弄。
2.2招标范围:负责实施本项目建设全过程工程咨询服务,服务范围包括建设管理、全过程造价咨询、招标代理、工程监理等服务。具体内容如下:
项目建设管理服务:包含计划管理、建设手续代办、综合协调管理、设计管理、技术咨询、合同管理、现场管理、验收组织管理、项目交付、产权契税办理及资料归档等建设管理工作 。
专项咨询服务
√招标采购:负责除已完成的招标代理工作之外的涉及本项目的招标代理工作(招标人另行委托的除外)。
√造价咨询:负责本项目的概算审核、施工阶段全过程造价咨询、竣工结算审核等造价咨询工作。
√工程监理:负责本项目施工阶段全过程及缺陷责任期监理(包含工程质量、进度、投资控制,合同管理和组织协调,安全、文明施工监控、环境保护监理等服务)。
2.3招标控制价:13428285元 。
2.4服务期限:自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满之日止。
2.5质量控制目标:达到施工合同规定的质量标准。
安全控制目标:达到施工合同规定的安全标准。
进度控制目标:施工进度控制目标同施工工期。
投资控制目标:工程费用控制在概算工程费用内。
2.6标段划分:1个标段。
3.投标人资格要求
宁波银行数据中心三期全过程工程咨询
(一)投标人:
3.1具有合法有效的企业营业执照,具有相应的全过程工程咨询服务能力;
3.2 监理专项咨询服务资质要求:具备房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质;
3.3本次招√接受联合体投标;
联合体投标的,应满足要求:牵头人应承担项目建设管理服务,√且为承担监理专项咨询服务的单位。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过 1 家。
(二)拟派项目负责人:
3.4拟派项目负责人须具备工程建设类注册执业资格和工程类(或工程经济类)高级职称;
3.5工程监理专项咨询负责人须具有注册在投标人单位的房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师,且无在建项目(投标时工程监理专项咨询负责人采用承诺制,无需提供具体人员信息)。
3.6造价咨询专项咨询负责人须具有注册在投标人单位的国家一级注册造价工程师(如为联合体投标的,由承担造价咨询的单位派遣,投标时采用承诺制,无需提供具体人员信息)
3.7联合体投标的,拟派项目负责人应由联合体牵头人派出。
(三)其他:
3.8投标人拟派的项目负责人和总监理工程师可以兼任,其余人员不得兼任。
本标段接受联合体投标
4
.招标文件的获取
4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。
4.2 招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年06月17日16时00分】(北京时间,下同)。
4.3 投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年06月04日16时00分】。
5
.投标文件的递交
5.1 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年06月19日09时00分】。
6
.其他公告内容
/
7
.联系方式
招标人:宁波银行股份有限公司
地址:宁波市鄞州区彩虹南路72号
联系人:刘老师
联系电话:0574-83865034
电子邮件:/
招标代理机构:德威工程管理咨询有限公司
地址:宁波市高新区星海南路100号华商大厦A幢4楼
联系人:俞蒙蒙
联系电话:13736140496
电子邮件:/
招标公告(签章).pdf
宁波银行数据中心三期全过程工程咨询(宁波银行数据中心三期全过程工程咨询)全过程工程咨询招标文件.pdf
宁波银行数据中心三期全过程工程咨询招标公告一.招标条件宁波银行数据中心三期全过程工程咨询已由江北区发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表,项目批准文号:2405-330205-04-01-240242批准建设,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,项目业主为宁波银行股份有限公司,招标人为宁波银行股份有限公司,委托代理机构为德威工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该招标项目进行公开招标,实行资格后审。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算66000万元,其中建安工程造价约50380万元,建设规模:总建筑面积约74500㎡,其中地上建筑面积约45500㎡,地下建筑面积约29000㎡,建设地点:宁波市江北区投创中心地段,东至望山路,南至长兴路,西至长兴路788弄,北至同济路350弄。2.2招标范围:负责实施本项目建设全过程工程咨询服务,服务范围包括建设管理、全过程造价咨询、招标代理、工程监理等服务。具体内容如下:项目建设管理服务:包含计划管理、建设手续代办、综合协调管理、设计管理、技术咨询、合同管理、现场管理、验收组织管理、项目交付、产权契税办理及资料归档等建设管理工作。专项咨询服务☑招标采购:负责除已完成的招标代理工作之外的涉及本项目的招标代理工作(招标人另行委托的除外)。☑造价咨询:负责本项目的概算审核、施工阶段全过程造价咨询、竣工结算审核等造价咨询工作。☑工程监理:负责本项目施工阶段全过程及缺陷责任期监理(包含工程质量、进度、投资控制,合同管理和组织协调,安全、文明施工监控、环境保护监理等服务)。2.3招标控制价:13428285元。2.4服务期限:自签订合同之日起,至工程竣工验收通过、缺陷责任期满之日止。2.5质量控制目标:达到施工合同规定的质量标准。安全控制目标:达到施工合同规定的安全标准。进度控制目标:施工进度控制目标同施工工期。投资控制目标:工程费用控制在概算工程费用内。2.6标段划分:1个标段。三、投标人资格要求宁波银行数据中心三期全过程工程咨询(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照,具有相应的全过程工程咨询服务能力;3.2监理专项咨询服务资质要求:具备房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质;3.3本次招☑接受联合体投标;联合体投标的,应满足要求:牵头人应承担项目建设管理服务,☑且为承担监理专项咨询服务的单位。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过1家。(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人须具备工程建设类注册执业资格和工程类(或工程经济类)高级职称;3.5工程监理专项咨询负责人须具有注册在投标人单位的房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师,且无在建项目(投标时工程监理专项咨询负责人采用承诺制,无需提供具体人员信息)。3.6造价咨询专项咨询负责人须具有注册在投标人单位的国家一级注册造价工程师(如为联合体投标的,由承担造价咨询的单位派遣,投标时采用承诺制,无需提供具体人员信息)3.7联合体投标的,拟派项目负责人应由联合体牵头人派出。(三)其他:3.8投标人拟派的项目负责人和总监理工程师可以兼任,其余人员不得兼任。本标段接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年06月17日16时00分】(北京时间,下同)。4.3投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年06月04日16时00分】。五、投标文件的递交5.1投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年06月19日09时00分】。六、其他公告内容/七、联系方式招标人:宁波银行股份有限公司地址:宁波市鄞州区彩虹南路72号联系人:刘老师联系电话:0574-83865034电子邮件:/招标代理机构:德威工程管理咨询有限公司地址:宁波市高新区星海南路100号华商大厦A幢4楼联系人:俞蒙蒙联系电话:13736140496电子邮件:/监督部门:宁波市江北区公共资源交易工作管理委员会办公室宁波银行数据中心三期全过程工程咨询招标编号:(A3302050250023415002001)招标文件(公开招标)招标人:宁波银行股份有限公司(盖单位章)招标代理机构:德威工程管理咨询有限公司(盖单位章)1/82目录第一章招标公告或投标邀请书第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章投标文件格式2/82第一章招标公告(招标公告见宁波市公共资源交易电子服务系统)3/82第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.3招标代理机构详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.4项目名称详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.5项目建设地点详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.6项目建设规模详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.7项目施工预计开工日期和建设周期同施工工期1.1.8工程项目投资估算设计概算详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.2.1资金来源及比例详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.2.2资金落实情况详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.1招标范围及内容详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.2服务期限详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.3服务目标1.项目建设管理服务目标:达到合同约定的质量、安全、进度、投资控制目标2.项目专项咨询服务目标:前期咨询服务目标:/工程勘察服务目标:/工程设计服务目标:/招标采购服务目标:满足招标人要求造价咨询服务目标:满足招标人要求工程监理服务目标:达到施工合同规定的质量、安全、进度、投资控制目标运行与维护服务目标:/BIM服务服务目标:/其他服务目标:/1.4.1投标人资格条件、能力、信誉(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照,具有相应的全过程工程咨询服务能力;3.2监理专项咨询服务资质要求:具备房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质;3.3本次招标☑接受联合体投标;联合体投标的,应满足要求:牵头人应承担项目建设管理服务,☑且为承担监4/821.4.1投标人资格条件、能力、信誉理专项咨询服务的单位。除联合体牵头人外,联合体成员数量不得超过1家。(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人须具备工程建设类注册执业资格和工程类(或工程经济类)高级职称;3.5工程监理专项咨询负责人须具有注册在投标人单位的房屋建筑工程专业的国家注册监理工程师,且无在建项目(投标时工程监理专项咨询负责人采用承诺制,无需提供具体人员信息)。3.6造价咨询专项咨询负责人须具有注册在投标人单位的国家一级注册造价工程师(如为联合体投标的,由承担造价咨询的单位派遣,投标时采用承诺制,无需提供具体人员信息)3.7联合体投标的,拟派项目负责人应由联合体牵头人派出。(三)其他:3.8投标人拟派的项目负责人和总监理工程师可以兼任,其余人员不得兼任。1.4.2是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.4.3资格审查方式采用资格后审1.4.4投标人不得存在的其他情形其他:/1.9.1踏勘现场投标人自行踏勘招标人组织招标人组织,时间和地点:/联系人和联系电话:/1.10投标预备会不召开召开召开,召开时间:/召开地点:/1.11.1分包不允许允许分包内容要求:/分包金额要求:/对分包人的资质要求:/1.12.1实质性要求和条件投标报价、全过程工程咨询服务范围和内容、全过程工程咨询服务期、服务目标、投标有效期、投标保证金提交要求、履约担保要求、违约经济责任、招标文件要求承诺的其它主要条款、咨询机构人员配备和全过程工程咨询方案实施可行性等。1.12.2偏差不允许允许允许,偏差的内容、范围和幅度:/2.1构成招标文件的其他材料招标文件补充文件(如有)等。2.2投标人要求澄清招标文件截止时间:详见招标公告/投标邀请书(投标人在截止时间以后提出的澄清招标文件的要求,招标人可以拒绝受理)提交形式:在“宁波市公共资源电子交易系统”中提出2.2招标文件澄清发出的形式以电子文件形式发布至“宁波市公共资源交易电子服务系统”2.2投标人确认收到投标人在“宁波市公共资源交易电子服务系统”中下载澄清5/822.2招标文件澄清资料,无须向招标人确认已收到该澄清。因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。2.3.1招标人修改文件发出的形式同2.23.1投标文件的内容组成形式:单信封:包括资格审查申请文件、技术标、资信标、商务标。组成内容:投标文件内容按本条款编制,格式详见第六章投标文件格式,如未提供格式的,由投标人自拟格式。(一)资格审查申请文件包括:1、资格审查申请文件封面2、法定代表人身份证明(联合体投标的,可仅由联合体牵头人提供)3、授权委托书(仅适用于授权代理人签署投标文件的,联合体投标的,联合牵头人提供)4、联合体协议书(如有)5、投标保证金收执证明6、投标人基本情况表(联合体投标的,联合体各方均应提供,附营业执照、资质证书)7、项目负责人简历表(附身份证、投标资格要求证书)8、承诺函9、投标人认为有必要补充的其他资料(二)技术标包括:1、技术标封面2、全过程工程咨询服务目标及范围3、全过程工程咨询实施方案(项目管理实施方案、监理实施方案)4、全过程工程咨询主要工作内容及方法(前期管理、设计管理、合约管理、造价咨询、招标代理等)5、项目管理及监理工作基本制度6、按照国家的法律、法规规定的基本建设程序,对项目有关规范管理的承诺7、拟投入本项目的项目管理人员组成表8、拟投入本项目的办公及检测设备配备表9、全过程工程咨询关键点、难点分析10、对本项目的合理化建议11、与技术评审、定标有关的其他内容(三)资信标包括:1、资信标封面2、资信分自评表(四)商务标包括:1、商务标封面2、投标函3、投标函附录4、全过程工程咨询服务费报价表3.2.1税金的计算方法一般计税法6/823.2.1税金的计算方法简易计税法3.2.3报价方式总价报价3.2.4最高投标限价最高投标限价(即招标控制价)13428285元全过程工程咨询招标控制价计算如下:(1)费用组成包括建设管理费、招标代理费、造价咨询费、监理服务费。(2)文件依据A建设管理费按《浙江省建设工程其他费用定额(2018版)》规定计取。B招标代理费参照“计价格〔2002〕1980号”文件及“发改价格[2011]534号”文件规定计取。C造价咨询费参照“浙价服〔2009〕84号”文件规定计取。D监理服务费按《浙江省建设工程其他费用定额(2018版)》规定计取。(3)计费基数建设管理、招标代理、造价咨询(概算审核、全过程造价咨询、结算审核)、监理服务计费基数均按暂定建安费用46579万元计取。(4)计算过程A建设管理费:[1000×2.3%+4000×1.7%+5000×1.4%+(46579-10000)×1.2%]×10000×(实行全过程造价咨询系数)0.7=5999480*0.7=4199636元B招标代理费:[100×1%+400×0.7%+500×0.55%+4000×0.35%+5000×0.2%+(46579-10000)×0.05%]×10000=488395元C造价咨询费(由概算审核、施工阶段全过程造价咨询、结算审核三部分组成)1)概算审核[100×0.17%+400×0.15%+500×0.13%+1000×0.11%+3000×0.10%+5000×0.09%+(46579-10000)×0.08%]×10000=392832元2)施工阶段全过程造价咨询[100×1.2%+400×1.1%+500×1%+1000×0.9%+3000×0.7%+5000×0.6%+(46579-10000)×0.5%]×10000=2534950元3)结算审核[100×0.28%+400×0.25%+500×0.22%+1000×0.19%+3000×0.16%+5000×0.13%+(46579-10000)×0.10%]×10000=521590元4)以上造价咨询费合计:1)+2)+3)=392832+2534950+521590=3449372元D监理服务费[566.6+(793.1-566.6)×(46579-40000)/(60000-40000)]×1.15×(实行全过程造价咨询系数)0.92×10000=6782914元(5)全过程工程咨询费A×0.9+B×0.9+C×0.9+D×0.9=4199636×0.9+488395×0.9+3449372×0.9+6782914×0.9=13428285元3.2.5投标报价的特殊投标函的投标(总)报价只有一个,或有两个及以上投标7/823.2.5要求(总)报价的,已声明哪个有效3.3.1投标有效期要求投标截止时间开始起90日历天3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:不要求要求:(1)金额:不少于人民币10万元整(2)形式:①银行转账:柜面转账(电汇)、网银支付a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”获取收款银行、收款户名、收款账号等信息。b.投标人应在投标截止时间(见招标公告,下同)前将投标保证金转入招标人指定账户,以资金到账时间为准。c.转账不得采用“宁波同城实时清算系统”转账方式。d.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的复印件应当编入投标文件。②投标保证保险a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交投标保证保险。b.投标人应在投标截止时间前递交投标保证保险,以保单生效时间为准。c.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、保险费用转账凭证的复印件应当编入投标文件。③银行保函a.投标人应在投标截止时间前递交银行保函,以保函生效时间为准。b.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、银行保函费用凭证的复印件应当编入投标文件(投标人通过线下方式递交纸质银行保函的,应从其基本账户开户行出具,其费用凭证无需编入投标文件,但应将银行保函复印件编入投标文件。④担保保函a.投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交担保保函。b.投标人应在投标截止时间前递交担保保函,以保函生效时间为准。c.基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、担保保函费用转账凭证的复印件应当编入投标文件中。(3)其他要求:①投标保证金及保险、保函费用应当从投标人的基本账户转出;②银行保函、担保保函应按照招标文件规定的格式出具;③投标保证保险绝对免赔率为0;④投标人不通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交银行保函的,应在投标截止时间前将保函原件送递至招标人,递交时间以送达时间为准。收件人:刘老师地址:宁波市鄞州区彩虹南路72号联系电话:0574-83865034其他:/3.2.5投标报价的特殊8/823.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形1.经查实,投标人在投标过程中存在串通投标或弄虚作假的。2.拟派项目负责人在投标截止日有在其他在建合同工程中担任项目负责人(包括全过程工程咨询项目中的项目负责人或监理专项咨询负责人)的;3.其他:/注:本招标文件的“投标保证金不予退还”是指:(1)以电汇形式,汇款不予退还;(2)以银行保函形式,招标人作为受益人向银行提起索赔;(3)以保证保险形式,招标人作为被保险人(受益人)向保险人提起索赔;3.5资格审查资料的其他要求无有,具体要求:/3.7.3(1)电子投标文件盖章要求投标文件格式文件要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。联合体投标的,除联合体协议书之外,仅由联合体牵头人加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章即可。3.7.3(2)电子投标文件的制作(1)投标人应当使用“宁波投标工具”制作生成后缀名为“.NbTbs”的电子投标文件。(2)“宁波投标工具”可至宁波市公共资源交易服务网下载使用(服务指南→应用程序→工具下载)。(3)投标工具,请联系24小时服务电话4000-166-166(服务转7转1);交易系统标书上传、开标系统,联系0574-87187290/7975;系统使用费发票、订单相关,请联系客服电话0574-87187966(夜间18:30至次日9:00咨询QQ群523848305/371887101)。CA锁办理(宁波市公共资源交易服务网→一网交易→数字证书互认)。3.7.3(3)投标文件所附证书证件及业绩证明文件要求投标文件所附证书证件要求内容清晰,易于辨认。所附证书合法有效。4.1电子投标文件加密要求同3.7.3(2)4.2.1投标截止时间/电子投标文件上传截止时间详见招标公告/投标邀请书4.2.2电子投标文件上传平台在“宁波市公共资源网上交易系统”中上传。4.2.3投标文件退还本项目为不见面开标,投标文件不再退还4.2.5电子投标文件的拒收情形1.投标截止时间后送达(上传)的投标文件、未按招标文件要求上传的;2.投标人未按规定加密的投标文件,应当拒收并提示;3.存在下列情况之一的,视为拒收(因招标人或系统原因9/824.2.5电子投标文件的拒收情形导致的,另见招标文件约定):(1)电子投标文件无法解密的;(2)电子投标文件解密后无法正确读取的;(3)电子投标文件无法导入成功的;4.未被邀请的投标(申请)人提交的投标文件;5.未下载招标文件的投标人提交的投标文件;6.其他:/。5.1开标时间和地点(1)开标时间:同投标截止时间(2)开标地点:宁波市公共资源交易不见面开标系统(3)开标平台:“宁波市公共资源电子交易系统”(投标人使用数字证书(CA)自行登录不见面开标大厅,选择本项目进入在线开标室,在线等待开标)5.2开标程序(1)宣布开标纪律,以及开标人、招标人代表、监标人、公证人等有关人员姓名;(2)招标人公布至投标截止时间止成功上传投标文件的投标人数量。若投标人数量少于3家,招标人宣布本次招标失败;(3)招标人发起解密指令后,投标人应使用生成投标文件的数字证书(CA)在线解密投标文件,投标人须在指令发出后45分钟内完成解密。全部投标人解密完成后或投标文件解密时间结束,招标人公布投标文件解密成功的投标人名单。若成功解密的投标人少于3家,招标人宣布本次招标失败;(4)开标结果公布后,投标人应在5分钟内对开标结果进行确认,未在规定时间内完成在线确认的视为自动确认;(5)招标人自行选择系数抽取方式,线上抽取:招标人在在线开标室通过系统抽取相关系数;线下抽取:招标人在线下开标室通过摇球抽取相关系数,抽取过程现场直播;特别说明:如为多标段招标项目,按(最高投标限价由高到低)的顺序依次开评各标段的商务标,若投标人被推荐为某1个标段的中标候选人,则其后续标段的商务标不再评审(如为采用合理低价法的招标项目,本条不适用,招标人另行写明商务标开评流程)。5.3开标异议投标人对投标文件提交、截标时间、开标程序、唱标内容、开标记录等有异议的,应当在开标结果公布后5分钟内通过在线开标室“发起异议”窗口提出。5.4特殊情况处置(1)因网络、系统、电力等不可抗力因素延期开标的,需更新制作投标文件并按招标文件要求重新递交;(2)因招标人或系统原因,导致投标人无法按时完成投标文件上传、解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应调整开标时间或延迟解密时间;(3)其他:/6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人其中招标人代表:≤1人,专家≥4人评标专家确定方式:专家库中随机抽取4.2.5电子投标文件的拒收情形10/82授权委托书(如有)本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)在年月日至年月日(代理时限)为我公司的代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的投标活动。代理人在代理时间内参加投标、开标、询标过程中所签署的一切文件和处理与之相关的一切事务,本人均予以承认。代理人无权转委托。特此委托。附:委托代理人身份证复印件。注:本授权委托书需由投标人加盖单位章并由其法定代表人签字或盖章。投标人(单位盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日73/82联合体协议书(如有)(所有成员单位名称)自愿组成联合体,共同参加(项目名称)全过程工程咨询招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为本联合体的牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:(1)由联合体牵头人承担项目建设管理服务、;(2)联合体成员承担。5、本协议书自所有成员单位法定代表人签字(或盖章)或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6、本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。牵头人名称(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):成员一名称(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):成员二名称(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):年月日注:联合体协议书须由联合体所有成员盖单位章,或由其法定代表人签字或盖章。74/82投标保证金收执证明1、投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第3.4.1项的要求在此提供相关证明材料。2、若采用投标保函,格式如下:投标保函(独立保函)编号:投标人:地址:招标人:地址:开立人:地址:致:(招标人名称)我方(即“开立人”)已获得通知,本保函投标人已响应贵方于年月日就(招标项目名称+标段名称)发出的招标文件,并已向招标人提交了投标文件(即“基础交易”)。一、我方理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应投标人要求,我方在此同意向贵方出具此投标保函,本保函担保金额最高不超过人民币(大写)(投标保证金金额)元(¥,)。二、我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;75/82(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起生效,至(投标有效期截止之日)后的30日失效。四、招标人应通过宁波市公共资源网上交易金融服务平台向我方发起付款通知,付款通知应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明投标人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款;(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除投标人或我方支付责任的情形。招标人有义务配合我方补齐上述要求的材料原件,书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:,。我方承诺自收到上述所有材料原件后的10个工作日内无条件支付。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、招标人应在本保函到期后的七日内在宁波市公共资源网上交易金融服务平台发起本保函注销申请,但是不论招标人是否按此要求将本保函退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国浙江省宁波市。九、本保函自我方盖章之日起生效。开立人:地址:邮政编码:电话:76/82传真:开立时间:年月日注:开立人应按照以上格式出具投标保函(独立保函)。77/82投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话企业资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资金其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中初级职称人员初级职称人员基本账户银行账号其中技术人员数量技术人员数量经营范围其中各类注册人员各类注册人员投标人关联企业情况【包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位】备注注:投标人应根据投标人须知第3.5项的要求在本表后附相关证明材料。(联合体投标人的,联合体各方均应提供本表)78/82项目负责人简历表姓名年龄学历职称职务拟在本项目任职工作年限从事(全过程工程咨询/或专项咨询)工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的项目参加过的项目参加过的项目担任职务委托人及联系电话注:本表应附项目负责人的身份证、资格审查条件所要求的相关证书。79/82资信标自评分表资信评分项投标人具备条件自评分合计合计注:投标人应根据招标文件第三章“评标办法”资信标评审表要求在本表后附相关证明材料(表中明确投标人无须提交证明资料的除外)。80/82承诺函致:(招标人):本公司已详细阅读(项目名称)招标文件,严格遵守中华人民共和国、浙江省及宁波市有关招标投标的法律法规,自觉维护建筑市场正常秩序,现就参加本工程投标的有关事项承诺如下:1、投标文件无虚假、伪造的内容。如投标文件中存在虚假、伪造的内容,同意作否决投标处理,投标保证金不予退还;如中标之后被查实弄虚作假,同意取消中标资格,投标保证金、履约保证金不予退还;2、我公司无串通投标行为。如存在与其他投标人的电子投标文件唯一标识符相同的情形,同意作否决投标处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚:①网卡MAC地址;②或硬盘(含U盘、移动硬盘等移动存储介质)序列号(Optane_0000、类似0100_0000_0000_0000或0000_0100_0000_0000或FFFF_FFFF_FFFF_FFFF等采用硬盘加速技术产生的序列号除外);③或互联网接入IP地址;④或已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号;3、我公司无恶意报价行为。如被认定存在严重哄抬标价或影响合同履行的异常低价竞标行为,同意作否决投标处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚;4、我公司及法定代表人、拟派项目负责人、专项咨询负责人未被列入严重违法失信企业名单;未被列入失信被执行人名单;无行贿犯罪行为;未被列入严重违法失信企业名单。如被认定存在上述情形的,同意作否决投标处理;如中标之后被查实,同意取消中标资格;5、拟派项目管理机构人员均为我单位在职人员。如拟派项目管理机构人员非我单位在职人员的,同意作否决投标处理或取消中标资格;6、我公司将按时配备满足招标文件要求的工程咨询人员,否则招标人有权81/82利解除合同。投标人(单位盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日82/82