天津智能化升级改造 智能化升级改造项目安装工程 电气安装施工招标公告(天津德通电气股份有限公司2024)
【新安选煤厂智能化升级改造项目】采购公告
招标编号
fz-20240528134132
项目名称
新安选煤厂智能化升级改造项目
采购方式
询比采购(公开)
采购单位名称
天津德通电气有限公司
发布时间
2024-05-28
报价截止时间
2024-05-29
询价
公告
新安选煤厂智能化升级改造项目安装工程
采购询价公告
1.
招标条件
天津德通电气有限公司承揽新安选煤厂智能化升级改造项目,该项目已具备电气安装施工招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1 所属工程建设项目:/
2.2 项目名称:新安选煤厂智能化升级改造项目
2.3 采购数量:1套
2.4签订框架协议:否
2.5定商、定价:/
2.6 主要技术参数:
1)洗煤厂集控系统升级改造
包含8个分站由西门子S7-300系列IO模块更换为S7-1500系列IO模块,新建PLC控制柜1台,1515冗余CPU一套,单机系统接入集控(5台压滤、2台TBS、浮选系统1套、除铁器1台),共计60台单机设备及阀门接入集控。
2)洗煤厂密控系统改造
磁性物含量计1台、超声波液位计3台,分流阀2台,补水阀,旋流器入口增加压力变送器,液位计等仪表的安装及调试。
3)洗煤厂原煤防爆升级改造
更换防爆电机33台,防爆灯具40台。
4)装运集控、皮带保护系统
现场现为手动控制启车,无控制系统存在,新建1套PLC控制系统(2台PLC控制柜),更换2个琴键操作台,5个皮带保护分站(其中1台为整体更换),14条皮带保护完善(其中1条皮带已安装,需现场测试现有是否完好,如完好则不用更换),新增摄像头23台,更换就地操作箱15台。
5)装运原煤防爆改造
更换12台防爆电机,更换30盏防爆LED灯,新装6盏防爆LED灯。
具体内容详见技术规格书。
技术联系人:侯志辉 13820372152
2.7交货地点:新安选煤厂
2.8交货期:合同签订后一周内开工
2.9交货方式:以业主最终验收通过
2.10付款方式:每月按进度付款,完工后支付至90%,预留10%做为质保金,质保期期满后15日内支付乙方。
2.11招标明细:详见招标公告附件。
3.
.投标文件递交
3.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-29 15:00,投标人应在截止时间前通过山东能源招标交易平台(https://snzb.minegoods.com/)递交电子投标文件。
3.2逾期送达的投标文件,电子采购平台将予以拒收。
4.
.开标
4.1 开标时间:同投标截止时间。
4.2 开标地点:山东能源招标交易平台(https://snzb.minegoods.com/)。
4.3 开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。
5.
.联系方式
招 标 人:天津德通电气有限公司
联 系 人:陆鹿
电 话:18947276967
电子邮件:zhaobiao@dtelec.com
2023年05月28日