天津氧化锆分析仪招标公告(天津渤化化工发展有限公司2024)


基本信息
计划需求部门:电仪中心
备注:
结算货币:CNY
发布时间:2024-05-28 08:58:03+0800
合同期限:0个月
报价截止时间:2024-06-03 10:00:00
预计授标时间:2024-06-03 10:00:00
联系人:刘乘源
联系电话:18602293562
公告:
采购文件
焚烧氧化锆数据表-11-AXT-16013.XLS
2024年电仪中心氧化锆分析仪(横河)紧急采购项目报价要求.doc
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
工业制造、加工机械和附属设备
中国/天津市/市辖区/滨海新区
氧化锆分析仪
1

2024-05-30 00:00:00
11-AXT-16013,分体式,带10米电缆,横河,防爆探头ZR22S-A-100-S-B-E-T-T-E-A/AV,防爆转换器:ZR802S-M-H-N-N

BAPC
BAPC
BAPC
BAPC
仪表规格书(氧化锆氧含量分析器)
仪表规格书(氧化锆氧含量分析器)
仪表规格书(氧化锆氧含量分析器)
仪表规格书(氧化锆氧含量分析器)
仪表规格书(氧化锆氧含量分析器)
档案号 DOCUMENT No:
档案号 DOCUMENT No:
档案号 DOCUMENT No:
S160-ZK16-15
S160-ZK16-15

BAPC
BAPC
BAPC
BAPC
INSTRUMENT SPECIFICATION
INSTRUMENT SPECIFICATION
INSTRUMENT SPECIFICATION
INSTRUMENT SPECIFICATION
INSTRUMENT SPECIFICATION
设计阶段 STAGE:
设计阶段 STAGE:
详细设计
详细设计
0
0

北京航天石化技术装备工程公司
北京航天石化技术装备工程公司
北京航天石化技术装备工程公司
北京航天石化技术装备工程公司
(ZIRCONIA OXYGEN ANALYZER)
(ZIRCONIA OXYGEN ANALYZER)
(ZIRCONIA OXYGEN ANALYZER)
(ZIRCONIA OXYGEN ANALYZER)
(ZIRCONIA OXYGEN ANALYZER)
页数 PAGE:
页数 PAGE:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页

概况
General
1
位号 Tag Number
位号 Tag Number
流程图号 P&ID No.
流程图号 P&ID No.
流程图号 P&ID No.
流程图号 P&ID No.
11-AXT-16013/26013
11-AXT-16013/26013

REV

概况
General
1
位号 Tag Number
位号 Tag Number
流程图号 P&ID No.
流程图号 P&ID No.
流程图号 P&ID No.
流程图号 P&ID No.
11-AXT-16013/26013
11-AXT-16013/26013

概况
General
2
用途 Service
用途 Service
用途 Service
用途 Service
用途 Service
用途 Service
锅炉出口氧含量分析仪
锅炉出口氧含量分析仪
锅炉出口氧含量分析仪
锅炉出口氧含量分析仪
锅炉出口氧含量分析仪

概况
General
3
工艺管号 Pipe No.
工艺管号 Pipe No.
管道材质 Pipe Mat'l
管道材质 Pipe Mat'l
管道材质 Pipe Mat'l
管道材质 Pipe Mat'l
1200-GW-16001-2.5E01
1200-GW-16001-2.5E01
CS
CS
CS

概况
General
4
管道尺寸及壁厚 Pipe Line Size & Schedule
管道尺寸及壁厚 Pipe Line Size & Schedule
管道尺寸及壁厚 Pipe Line Size & Schedule
管道尺寸及壁厚 Pipe Line Size & Schedule
管道尺寸及壁厚 Pipe Line Size & Schedule
管道尺寸及壁厚 Pipe Line Size & Schedule
DN1200
DN1200
DN1200
DN1200
DN1200

概况
General
5

工艺条件
Process Condition
6
检测对象 Measurement Objects
检测对象 Measurement Objects
检测对象 Measurement Objects
检测对象 Measurement Objects
检测对象 Measurement Objects
检测对象 Measurement Objects
高温烟气(含氯)
高温烟气(含氯)
高温烟气(含氯)
高温烟气(含氯)
高温烟气(含氯)

工艺条件
Process Condition
7
测量气体操作压力 Measure Gas Oper.Press.[Mpa(G)]
测量气体操作压力 Measure Gas Oper.Press.[Mpa(G)]
测量气体操作压力 Measure Gas Oper.Press.[Mpa(G)]
测量气体操作压力 Measure Gas Oper.Press.[Mpa(G)]
测量气体操作压力 Measure Gas Oper.Press.[Mpa(G)]
测量气体操作压力 Measure Gas Oper.Press.[Mpa(G)]
-2.0kPa
-2.0kPa
-2.0kPa
-2.0kPa
-2.0kPa

工艺条件
Process Condition
8
测量气体操作温度 Measure Gas Oper.Temp.(℃)
测量气体操作温度 Measure Gas Oper.Temp.(℃)
测量气体操作温度 Measure Gas Oper.Temp.(℃)
测量气体操作温度 Measure Gas Oper.Temp.(℃)
测量气体操作温度 Measure Gas Oper.Temp.(℃)
测量气体操作温度 Measure Gas Oper.Temp.(℃)
500℃
500℃
500℃
500℃
500℃

工艺条件
Process Condition
9
测量气体设计压力 Measure Gas Des.Press.[Mpa(G)]
测量气体设计压力 Measure Gas Des.Press.[Mpa(G)]
测量气体设计压力 Measure Gas Des.Press.[Mpa(G)]
测量气体设计压力 Measure Gas Des.Press.[Mpa(G)]
测量气体设计压力 Measure Gas Des.Press.[Mpa(G)]
测量气体设计压力 Measure Gas Des.Press.[Mpa(G)]

工艺条件
Process Condition
10
测量气体设计温度 Measure Gas Des. Temp.(℃)
测量气体设计温度 Measure Gas Des. Temp.(℃)
测量气体设计温度 Measure Gas Des. Temp.(℃)
测量气体设计温度 Measure Gas Des. Temp.(℃)
测量气体设计温度 Measure Gas Des. Temp.(℃)
测量气体设计温度 Measure Gas Des. Temp.(℃)

工艺条件
Process Condition
11
氧气含量 Oxygen Concentration (mol%)
氧气含量 Oxygen Concentration (mol%)
氧气含量 Oxygen Concentration (mol%)
氧气含量 Oxygen Concentration (mol%)
氧气含量 Oxygen Concentration (mol%)
氧气含量 Oxygen Concentration (mol%)
0.05
0.05
0.05
0.05
0.05

检测器
Detector
12
型号 Model
型号 Model
型号 Model
型号 Model
型号 Model
型号 Model

检测器
Detector
13
型式 Type
型式 Type
型式 Type
型式 Type
型式 Type
型式 Type
直插式
直插式
直插式
直插式
直插式

检测器
Detector
14
压力等级 Press. Rating
压力等级 Press. Rating
压力等级 Press. Rating
压力等级 Press. Rating
压力等级 Press. Rating
压力等级 Press. Rating
CLASS 150
CLASS 150
CLASS 150
CLASS 150
CLASS 150

检测器
Detector
15
探头长度 Probe Length
探头长度 Probe Length
探头长度 Probe Length
探头长度 Probe Length
探头长度 Probe Length
探头长度 Probe Length
1000mm
1000mm
1000mm
1000mm
1000mm

检测器
Detector
16
探头材质 Probe Material
探头材质 Probe Material
探头材质 Probe Material
探头材质 Probe Material
探头材质 Probe Material
探头材质 Probe Material
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)

检测器
Detector
17
接气部件材质 Mat'l in Contact with Gas
接气部件材质 Mat'l in Contact with Gas
接气部件材质 Mat'l in Contact with Gas
接气部件材质 Mat'l in Contact with Gas
接气部件材质 Mat'l in Contact with Gas
接气部件材质 Mat'l in Contact with Gas
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)
SUS316(JIS)

检测器
Detector
18
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz

检测器
Detector
19
功耗 Power Consumption
功耗 Power Consumption
功耗 Power Consumption
功耗 Power Consumption
功耗 Power Consumption
功耗 Power Consumption

检测器
Detector
20
过程连接型式 Process Conn.
过程连接型式 Process Conn.
连接规格 Conn. Size
连接规格 Conn. Size
连接规格 Conn. Size
连接规格 Conn. Size
法兰连接
法兰连接
法兰连接
DN80
DN80

检测器
Detector
21
法兰标准 Flange STD.
法兰标准 Flange STD.
等级 Rating
等级 Rating
等级 Rating
等级 Rating
ANSI
ANSI
ANSI
CLASS 150
CLASS 150

检测器
Detector
22
法兰材质 Flange Mat'l
法兰材质 Flange Mat'l
密封面形式 Facing
密封面形式 Facing
密封面形式 Facing
密封面形式 Facing
304
304
304
RF
RF

检测器
Detector
23
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.

检测器
Detector
24
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
IP66
IP66
IP66
IP66
IP66

检测器
Detector
25
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof

检测器
Detector
26
零点气接口 Zero Gas Conn.
零点气接口 Zero Gas Conn.
零点气接口 Zero Gas Conn.
零点气接口 Zero Gas Conn.
零点气接口 Zero Gas Conn.
零点气接口 Zero Gas Conn.
1/4″NPT
1/4″NPT
1/4″NPT
1/4″NPT
1/4″NPT

检测器
Detector
27
量程气接口 Span Gas Conn.
量程气接口 Span Gas Conn.
量程气接口 Span Gas Conn.
量程气接口 Span Gas Conn.
量程气接口 Span Gas Conn.
量程气接口 Span Gas Conn.
1/4″NPT
1/4″NPT
1/4″NPT
1/4″NPT
1/4″NPT

检测器
Detector
28
辅助气接口 Auxiliary Ejector Gas Conn.
辅助气接口 Auxiliary Ejector Gas Conn.
辅助气接口 Auxiliary Ejector Gas Conn.
辅助气接口 Auxiliary Ejector Gas Conn.
辅助气接口 Auxiliary Ejector Gas Conn.
辅助气接口 Auxiliary Ejector Gas Conn.

检测器
Detector
29
工作温度 Operating Temperature
工作温度 Operating Temperature
工作温度 Operating Temperature
工作温度 Operating Temperature
工作温度 Operating Temperature
工作温度 Operating Temperature
550℃
550℃
550℃
550℃
550℃

转换器
Converter
30
型号 Model
型号 Model
型号 Model
型号 Model
型号 Model
型号 Model

转换器
Converter
31
型式 Type
型式 Type
型式 Type
型式 Type
型式 Type
型式 Type
分体式
分体式
分体式
分体式
分体式

转换器
Converter
32
测量范围 Meas. Range (mol%)
测量范围 Meas. Range (mol%)
测量范围 Meas. Range (mol%)
测量范围 Meas. Range (mol%)
测量范围 Meas. Range (mol%)
测量范围 Meas. Range (mol%)
0~25%(O2)
0~25%(O2)
0~25%(O2)
0~25%(O2)
0~25%(O2)

转换器
Converter
33
输出信号 Output Signal
输出信号 Output Signal
输出信号 Output Signal
输出信号 Output Signal
输出信号 Output Signal
输出信号 Output Signal
4~20mADC
4~20mADC
4~20mADC
4~20mADC
4~20mADC

转换器
Converter
34
显示范围 Display Range (mol%)
显示范围 Display Range (mol%)
显示范围 Display Range (mol%)
显示范围 Display Range (mol%)
显示范围 Display Range (mol%)
显示范围 Display Range (mol%)
0~25%(O2)
0~25%(O2)
0~25%(O2)
0~25%(O2)
0~25%(O2)

转换器
Converter
35
重复性 Repeatability
重复性 Repeatability
重复性 Repeatability
重复性 Repeatability
重复性 Repeatability
重复性 Repeatability
±0.5%FS
±0.5%FS
±0.5%FS
±0.5%FS
±0.5%FS

转换器
Converter
36
线性 Linearity
线性 Linearity
线性 Linearity
线性 Linearity
线性 Linearity
线性 Linearity
±1.0%FS
±1.0%FS
±1.0%FS
±1.0%FS
±1.0%FS

转换器
Converter
37
漂移量 Drift
漂移量 Drift
漂移量 Drift
漂移量 Drift
漂移量 Drift
漂移量 Drift

转换器
Converter
38
响应时间 Response Time
响应时间 Response Time
响应时间 Response Time
响应时间 Response Time
响应时间 Response Time
响应时间 Response Time
<5s
<5s
<5s
<5s
<5s

转换器
Converter
39
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
电源 Power Supply
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz
220VAC,50Hz

转换器
Converter
40
延伸电缆长度 Exten. Cable Length
延伸电缆长度 Exten. Cable Length
延伸电缆长度 Exten. Cable Length
延伸电缆长度 Exten. Cable Length
延伸电缆长度 Exten. Cable Length
延伸电缆长度 Exten. Cable Length
10米
10米
10米
10米
10米

转换器
Converter
41
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
电气接口 Elect.Conn.
1/2″NPT(F)×2
1/2″NPT(F)×2
1/2″NPT(F)×2
1/2″NPT(F)×2
1/2″NPT(F)×2

转换器
Converter
42
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
防护等级 Enclosure Protection
IP66
IP66
IP66
IP66
IP66

转换器
Converter
43
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
防爆等级 Explosion Proof
Ex d llB+H2 T2
Ex d llB+H2 T2
Ex d llB+H2 T2
Ex d llB+H2 T2
Ex d llB+H2 T2

样气及标定系统
Gas & Cal. Unit
45
零点气 Zero Gas
零点气 Zero Gas
零点气 Zero Gas
零点气 Zero Gas
零点气 Zero Gas
零点气 Zero Gas






样气及标定系统
Gas & Cal. Unit
46
量程气 Span Gas
量程气 Span Gas
量程气 Span Gas
量程气 Span Gas
量程气 Span Gas
量程气 Span Gas






样气及标定系统
Gas & Cal. Unit
47
校定单元 Calibration Unit
校定单元 Calibration Unit
校定单元 Calibration Unit
校定单元 Calibration Unit
校定单元 Calibration Unit
校定单元 Calibration Unit
带就地手动标定单元
带就地手动标定单元
带就地手动标定单元
带就地手动标定单元
带就地手动标定单元

其他
Miscell.
49
制造商 Manufacturer
制造商 Manufacturer
制造商 Manufacturer
制造商 Manufacturer
制造商 Manufacturer
制造商 Manufacturer
横河
横河
横河
横河
横河

其他
Miscell.
50
浪涌保护器 Surge Protection Device
浪涌保护器 Surge Protection Device
浪涌保护器 Surge Protection Device
浪涌保护器 Surge Protection Device
浪涌保护器 Surge Protection Device
浪涌保护器 Surge Protection Device






备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头
备注:分体式,转换器和检测器带10米连接专用电缆及电缆密封接头

天津渤化化工发展有限公司2024年电仪中心氧化锆分析仪(横河)紧急采购项目报价要求1、供货范围1、设备一览表序号物料名称规格型号单位数量物料编码备注1氧化锆分析仪防爆探头ZR22S-A-100-S-B-E-T-T-E-A/AV,防爆转换器:ZR802S-M-H-N-N台1无11-AXT-16013,分体式,带10米电缆,横河交货地址:天津南港工业区创新路99号,天津渤化化工发展有限公司,交货期:2024年6月30日之前。供货范围包括但不限于:所有备件的供货、安装、调试、培训、包装运输、质保以及必要的随机备件工具等;2、技术要求1、所有设备技术要求需满足相关国家及行业标准规范之技术要求。2、文件要求:投标方需提供所有设备的产品合格证、说明书、及认证证书;随机资料8份纸质2份电子版;三、质保期:质保期为货到现场验收合格后十二个月。四、付款:1、到货款:所有货物制造完成,货到现场,卖方提供产品质量合格证明及合同金额100%增值税发票(13%税率),买方收到上述材料后30个工作日内支付合同总额的100%作为到货款。2、付款方式:电汇或汇票。五、交货地点:天津市经济技术开发区南港工业区创新路(东)99号,天津渤化化工发展有限公司。六、交货方式:车板交货至项目现场。七、报价要求:1、报价单中须提供投标人营业执照副本复印件及加盖投标人公章的法定代表人证明书和法定代表人身份证明及法定代表人授权书,投标人若为代理商投标还需提供本次所投产品生产商的授权书复印件;2、报价单须对上述一至六项要求进行响应;3、报价单须注明供货周期;4、须进行分项报价,所有材料设备费、运输装卸费、指导安装、调试、培训费及各项税费均包含在投标报价总价中。5、采用人民币一次报价,投标报价即为最终价。6、报价单须加盖投标人公章(含骑缝章),以扫描件形式于2024年6月3日上午10:00前发送到商机汇采购平台。7、报价截止时间:2024年6月3日上午10:00,过时无效。