检验试剂招标公告(毕节市第三人民医院(毕节市传染病医院)2024)



项目概况
毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫)招标项目的潜在投标人应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取招标文件,并于2024年06月18日 10:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:CH-2024-ZCF009
项目名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫)
项目序列号:B-20240527-000033-4
预算金额(元):2400000
最高限价(元):2400000
采购需求:

标项名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫) 数量:不限 预算金额(元):2400000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:检验试剂一批 备注:

合同履约期限:标项 1,本次产品单价采购供货期限为壹年,采购人仅根据自身实际需求向成交供应商进行采购,不对具体数量做任何保证
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围涵盖所投产品)
三、获取招标文件

时间:2024年05月29日至2024年06月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt
方式:无
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年06月18日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)
开标时间:2024年06月18日 10:00
开标地点:毕节市公共资源交易中心

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金交纳:投标保证金人民币壹万元整,投标保证金应当可以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;保证金必须从供应商基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在开标时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。(为确保按时到账,请尽早交纳) 2.投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效, 所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户 银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信 息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无 效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》 前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。 3.投标保证金缴纳账户 账户名称:毕节市公共资源交易中心 账号:17710121050000969 开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行 联系人:财务部; 联系电话(传真):0857-8314036
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:毕节市第三人民医院
地 址:毕节市七星关区百里杜鹃路中段
联系方式:0857-8930011
2.采购代理机构信息
名 称:贵州采虹招标咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401
联系方式:18085815647

3.项目联系方式
项目联系人:吕锟
电 话:18085815647

附件信息:

招标文件【毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫)】(1).pdf2.4MB

政府采购招标文件毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫)公开招标毕节市第三人民医院贵州采虹招标咨询有限公司目录...........................................................................................-1-...........................................................................................-6-...........................................................................................-7-.................................................................-12-.................................................................................-15-.........................................................................................-16-.................................................................................-18-.............................................-20-9,..................................................................................................-22-项目概况毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫)招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心交易系统报名后下载获取招标文件,并于2024年6月18日10点00分(北京时间)前递交投标文件。毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫)人民币贰佰肆拾万元整(¥2,400,000.00元)人民币贰佰肆拾万元整(¥2,400,000.00元)检验试剂一批本次产品单价采购供货期限为壹年,采购人仅根据自身实际需求向成交供应商进行采购,不对具体数量做任何保证。供应商成交后,若有相关政策文件要求不能继续按本项目的成交结果进行供货的或者医院因医共体等特殊情况导致采购主体发生变更时,本项目供货期自动终止。供应商成交后不能按照投标响应及合同约定的时间完成供货,或者不能按照所投品牌、规格、单价进行供货的,取消其成交资格并追究相关责任,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选供应商签订采购合同,也可以重新组织采购。本项目不接受联合体投标。本项目不接受进口产品投标。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或承诺函;(3)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(4)2024年至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)(5)2024年至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料。4.诚信资格要求:对列入失信惩戒对象及政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标,供应商须提供承诺函,承诺未被列为(入)“行业失信被执行人”、“重大税收违法失信主体名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标;6.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。时间:2024年5月29日00:00时至2024年6月5日23:59时(北京时间)地点:网上获取,供应商无需到现场获取。方式:登陆毕节市公共资源交易公共服务平台网站,使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易公共服务平台电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)1.《招标文件》澄清与更正内容获取方式:投标人应随时关注该网站及业务系统发出的澄清与更正内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担;2.办理CA、“标信通”APP及网上上传响应文件事宜:2.1.办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA)2.2.办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878应急联系电话:187850663862.3.制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司电话(传真):0857-8317294注意:潜在供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后才能下载《投标书》制作工具并取得上传响应文件资格;售价:免费获取开标时间:2024年6月18日10点00分(北京时间)地点:网上开标,投标人无需到现场。投标截止时间:2024年6月18日10点00分前按照系统要求上传投标文件,并于当日11:00时前解密投标文件。自本公告发布之日起5个工作日。投标保证金人民币,投标保证金应当可以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;保证金必须从供应商基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在开标时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。(为确保按时到账,请尽早交纳)缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《投标文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定,否则不能进行《投标文件》的上传(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部;联系电话(传真):0857-8314036。采购活动询问、质疑方式:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,在法定质疑期内当面以纸质书面形式一次性提出针对同一采购程序环节的质疑文件。询问、质疑联系人:吕锟询问、质疑联系电话:18085185647投标文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。CH-2024-ZCF009为贵州省政府采购网入场编号,P52050020240004HV为贵州省公共资源交易“一张网”网上交易大厅自动生成编号,两个编号均为本项目有效的项目编号,供应商制作响应文件时涉及到项目编号填写的,两个编号均予以认可。1.采购人信息名称:毕节市第三人民医院地址:毕节市七星关区百里杜鹃路中段联系方式:吴道雍(0857-8930011)2.采购代理机构信息(如有)名称:贵州采虹招标咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401联系方式:吕锟(0851-88625588)3.项目联系方式项目联系人:吕锟电话:18085185647:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(D包免疫)(详见招标文件附件7)中标供应商在领取《中标通知书》时按15000元包干价向代理公司交纳代理服务费;详见招标文件附件7;:1.供应商须按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的实际采购内容;2.实现采购项目功能所需采购清单外的配件、辅材,供应商必须准备充分。供应商在其《投标文件》中对本项目涉及的产品应明确品牌型号、规格等内容,所提供的标的物质量、服务等必须满足或优于本《招标文件》的要求。3.供应商中标后不能按照投标响应及合同约定的时间供货,或者不能按照所投品牌、规格进行供货的,取消其中标资格并追究相关责任,采购人有权与排位在中标人之后第一位的中标候选供应商签订采购合同,也可以重新组织采购。4.外商投资企业在我国境内生产的产品视同国内产品同等对待。7V北H11-212N7板国1平◆I口灶2/X干-小2H惬S4,4IP业Y换A21H-A5唱1K嚏十二和-平H7LN味1福E13.1.1本招标文件由贵州采虹招标咨询有限公司依照《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定制定,仅适用于本次招标。3.1.2投标人必须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,按照本招标文件的要求参加投标并履行相应的义务。3.1.3定义:(1)《招标文件》是“政府采购公开招标文件”的简称,是本公司依法制定的关于本次招标性质、内容、程序、规则等的采购文件,是评审和评定中标的依据,是供应商参加投标应遵循的规则;(2)《投标文件》是指供应商为参加投标而上传的资格、技术、商务、报价等文件资料,也称投标书,是评标定标的依据;(3)“招标组织机构”是指组织这次招标的贵州采虹招标咨询有限公司,也称本公司;(4)“投标人”是指向本公司购买了本《招标文件》的供应商,也称投标供应商、投标商;(5)“甲方”是指,也称采购单位、采购人、采购方;(6)“乙方”是指中标供应商。3.1.4在本次招标活动中,投标人应自己承担与投标有关的一切费用,不管投标结果如何本公司对这些费用概不负责。评标委员会和本公司不向投标人解释不中标的原因,不退还投标文件。2024年6月18日10点00分(1)投标保证金的形式:投标保证金应是银行支票或汇票或银行保函或保证保险(电子保单)。(2)采用支票或汇票方式缴纳投标保证金的,支票或汇票须从投标人基本账户转出,支票由投标人进账。(3)递交时间:电子投标文件上传截止时间前。(4)采用银行保函或保证保险(电子保单)方式缴纳投标保证金的,须符合交易中心最新规定。-8-注:投标人采用支票或汇票方式缴纳投标保证金的,缴纳保证金后自行从交易中心系统中打印缴纳凭证,作为缴纳保证金的依据。采用银行保函或保证保险(电子保单)的方式缴纳投标保证金的,则应将银行保函或保证保险(电子保单)原件扫描件放入电子投标文件中。(5)确定中标结果后,中标单位的投标保证金在签订采购合同后5日内无息退还;未中标单位的投标保证金在中标公告发出后5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还投标保证金的方式是按原汇款账户退还,如投标人有账户改动等情况的,应及时书面告知毕节市公共资源交易中心,否则责任自负。投标人在投标活动中有违法、违规行为的,其投标保证金不予退还,还应当根据情节承担相应的经济和法律责任。3.1.6报价:投标人在《投标总报价书》及《开标一览表》中填报的报价即是对本项目标的物的投标报价,中标后此报价即为合同价款,在合同有效期内不受市场变化因素的影响。报价应用人民币(元)表示,其大写金额与小写金额不一致的以大写为准,单项报价计算金额与总报价不一致的以按单项报价计算金额为准。3.1.7本公司不接受采购单位和中标供应商与《招标文件》相违背的任何协议和要求。3.1.8本项目投标有效期:90天。3.1.9没有在系统内报名、没有通过资格审查与符合性审查的供应商将丧失对本项目的质疑权利。3.1.10本《招标文件》解释权属采购人及其授权的采购代理机构。3.2.1必须是生产或销售本次招标内容的法人、其他组织或者自然人,有能力按招标文件要求提供全部标的物;3.2.2必须有公告要求的资格证书;3.2.3在规定时间内向本公司获取了《招标文件》,并按《招标文件》要求提供(上传)了相关资料;3.2.4按规定向毕节市公共资源交易中心交纳了投标保证金,并出具保证金缴纳凭证、保证金缴纳回执或保函文件;3.2.5《投标文件》的编制、上传、加解密符合本《招标文件》的要求;3.2.6有良好的信誉和业绩,三年来没有任何违法、违规的不良记录。3.3.1投标人对招标文件有疑问的,可以按政府采购法及相关法律法规规定向本公司提出纸质书面的质疑,本公司将针对其内容进行答复。未在本公司购买招标文件或不符合政府采购法第二十二条要求的供应商对本项目提出的质疑或询问,本公司可不作答复。3.3.2供应商需现场踏勘的,请自行安排踏勘;因踏勘产生的一切费用、责任均由踏勘人自行负责。3.3.3投标人对招标文件没有提出质疑的,将被视为完全认同招标文件。3.3.4在开标期间,招标文件中存在的瑕疵或疏漏由评标委员会进行明确或澄清,但不得对招标文件作实质性的修改。3.3.5根据财政部令第94号要求,投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;投标人递交质疑文件的,应在法定质疑期内联系本项目采购代理机构工作人员,当面一次性提交纸质书面质疑文件。一干1上-㙟.1一-1广、供2琪K”-K供茶回监盘1-地-对7LAi17(1)投标文件由《技术与商务投标书》和《投标报价书》两部分文件构成;(2)供应商必须保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效;(3)《投标文件》应用中文表述、中华人民共和国法定计量单位、清晰可读。《投7P-.行1C-57文=7A惬11X-T-扣-地-标文件》封面应标明项目名称、编号,必须逐页加盖电子公章及法定代表人印章。117T护K逊i灶fH牌11寤1T11-A1JAEX+XSI0-A、一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格条件要求,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或承诺函;(3)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(4)2024年至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)(5)2024年至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。产品制造商授权统计表序号商品名称方法学规格是否有制造商授权有制造商授权的产品个数合计为:个有制造商授权的产品个数合计为:个有制造商授权的产品个数合计为:个有制造商授权的产品个数合计为:个有制造商授权的产品个数合计为:个说明:后附产品制造商或有效授权单位(提供证明材料)出具的针对本次项目的销售授权书序号商品名称方法学技术(规格)要求单位备注1孕酮测定试剂盒化学发光法2*50须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆2睾酮测定试剂盒化学发光法2*50须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆3总甲状腺素测定试剂盒化学发光法2*50须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆4游离甲状腺素测定试剂盒化学发光法2*50须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆5总三碘甲状腺原氨酸测定试剂盒化学发光法2*50须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆6PT凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法)(凝固法)组织凝血活酶6*2ml复溶液6*2ml须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆7APTT活化部分凝血活酶时间测定试剂盒(凝固法)(凝固法)APTT激活剂6*2mlCaCl26*2ml须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆8FIB纤维蛋白原含量测定试剂盒(凝固法)(凝固法)凝血酶6*2ml咪唑缓冲液1*25ml须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆9TT凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)(凝固法)凝血酶12*2ml须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆10D-二聚体(D-Dimer)测定试剂盒(胶乳免疫比浊法)(胶乳免疫比浊法)R1:6*11mlR2:6*4ml须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆11补体C3测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:20ml*3须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆12补体C4测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:20ml*3须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆13免疫球蛋白A测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:15ml*3须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆14免疫球蛋白G测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:15ml*3须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆15免疫球蛋白M测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:15ml*3须提供注册证证明方法学及规格符合招标文件要求,否则按负偏离处理盒◆16新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG抗体检测试剂盒磁微粒化学发光法2*50盒17新型冠状病毒(2019-nCoV)IgM抗体检测试剂盒磁微粒化学发光法2*50盒18胃泌素17测定试剂盒化学发光法2*50盒19胃泌素释放肽前体测定试剂盒化学发光法2*50盒20人附睾蛋白4测定试剂盒化学发光法2*50盒21癌抗原72-4测定试剂盒化学发光法2*50盒22鳞状上皮细胞癌抗原测定试剂盒化学发光法2*50盘23糖类抗原50测定试剂盒化学发光法2*50盒24糖类抗原242测定试剂盒化学发光法2*50盒25人绒毛膜促性腺激素测定试剂盒化学发光法2*50盒26抗缪勒氏管激素测定试剂盒化学发光法2*50盒27抑制素B测定试剂盒化学发光法2*50盒28促黄体生成素测定试剂盒化学发光法2*50盒29促卵泡生成素测定试剂盒化学发光法2*50盒30垂体泌乳素测定试剂盒化学发光法2*50盒31雌二醇测定试剂盒化学发光法2*50盒32硫酸脱氢表雄酮测定试剂盒化学发光法2*50盒33妊娠相关蛋白A测定试剂盒化学发光法2*50盒34非结合雌三醇测定试剂盒化学发光法2*50盒35抑制素A测定试剂盒化学发光法2*50盒36游离三碘甲状腺原氨酸测定试剂盒化学发光法2*50盒37促甲状腺激素测定试剂盒化学发光法2*50盒38甲状腺球蛋白测定试剂盒化学发光法2*50盒39甲状腺球蛋白抗体测定试剂化学发光法2*50盒39盒化学发光法2*50盒40甲状腺过氧化物酶抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒41促甲状腺激素受体抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒42胰岛素测定试剂盒化学发光法2*50盒43C肽测定试剂盒化学发光法2*50盒44促肾上腺皮质激素测定试剂盒化学发光法2*50盒45皮质醇测定试剂盒化学发光法2*50盒46甲状旁腺素测定试剂盒化学发光法2*50盒4725-羟基维生素D测定试剂盒化学发光法2*50盒48脂联素测定试剂盒化学发光法2*50盒49肌钙蛋白I测定试剂盒化学发光法2*50盒50肌酸激酶同工酶测定试剂盒化学发光法2*50盒51肌红蛋白测定试剂盒化学发光法2*50盒52B型脑钠肽测定试剂盒化学发光法2*50盒53甲胎蛋白测定试剂盒化学发光法2*50盒54胃蛋白酶原I测定试剂盒化学发光法2*50盒55胃蛋白酶原II测定试剂盒化学发光法2*50盒56癌胚抗原测定试剂盒化学发光法2*50盒57癌抗原125测定试剂盒化学发光法2*50盒58癌抗原15-3测定试剂盒化学发光法2*50盒59糖类抗原19-9测定试剂盒化学发光法2*50盒60游离前列腺特异性抗原测定试剂盒化学发光法2*50盒61总前列腺特异性抗原测定试剂盒化学发光法2*50盒62细胞角蛋白19片段测定试剂盒化学发光法2*50盒63神经元特异性烯醇化酶测定试剂盒化学发光法2*50盒64弓形虫IgG抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒65弓形虫IgM抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒66风疹病毒IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒67风疹病毒IgM抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒68巨细胞病毒IgG检测试剂盒化学发光法2*50盒69巨细胞病毒IgM抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒70单纯疱疹病毒Ⅰ型IgG抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒71单纯疱疹病毒Ⅰ型IgM抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒72单纯疱疹病毒Ⅱ型IgG抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒73单纯疱疹病毒Ⅱ型IgM抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒74III型前胶原N端肽测定试剂化学发光法2*50盒74盒化学发光法2*50盒75IV型胶原测定试剂盒化学发光法2*50盒76层黏连蛋白测定试剂盒化学发光法2*50盒77血清透明质酸测定试剂盒化学发光法2*50盒78壳多糖酶3样蛋白1试剂盒化学发光法2*50盒79叶酸测定试剂盒化学发光法2*50盒80维生素B12测定试剂盒化学发光法2*50盒81铁蛋白测定试剂盒化学发光法2*50盒82乙型肝炎病毒表面抗原测定试剂盒化学发光法2*50盒83乙型肝炎病毒表面抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒84乙型肝炎病毒e抗原检测试剂盒化学发光法2*50盒85乙型肝炎病毒e抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒86乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒87梅毒螺旋体抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒88丙型肝炎病毒抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒89人类免疫缺陷病毒抗原抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒90降钙素原测定试剂盒化学发光法2*50盒91缓冲液/10L/桶桶92反应杯/1000个/包包93激发液/900mL/瓶,4瓶/盒盒94预激发液/900mL/瓶,4瓶/盒盒95强化清洗液/45ml/瓶,2瓶/盒盒96制冷液体/500ml瓶97抗核抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒98抗双链DNA抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒99抗Sm抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒100抗SS-A抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒101抗SS-B抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒102抗核糖核蛋白70抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒103抗Jo-1抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒104抗Scl-70抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒105抗线粒体抗体M2型测定试剂盒化学发光法2*50盒106抗平滑肌抗体IgG检测试剂盒化学发光法2*50盒107类风湿因子IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒108类风湿因子IgM测定试剂盒化学发光法2*50盒109类风湿因子测定试剂盒化学发光法2*50盒110抗环瓜氨酸多肽抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒111抗RA33抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒112抗髓过氧化物酶抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒113抗蛋白酶3抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒114抗肾小球基底膜抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒115抗心磷脂抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒116抗心磷脂抗体IgM测定试剂盒化学发光法2*50盒117抗心磷脂抗体IgA测定试剂盒化学发光法2*50盒118抗心磷脂抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒119抗β2糖蛋白I抗体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒120抗β2糖蛋白I抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒121抗β2糖蛋白I抗体IgM测定试剂盒化学发光法2*50盒122抗β2糖蛋白I抗体IgA测定试剂盒化学发光法2*50盒123谷氨酸脱羧酶抗体测定试剂盒化学发光法2*50盒124胰岛素自身抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒125胰岛细胞抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒126酪氨酸磷酸酶抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒127锌转运蛋白8抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒128肺炎支原体IgG检测试剂盒化学发光法2*50盒129肺炎支原体IgM检测试剂盒化学发光法2*50盒130肺炎衣原体IgG测定试剂盒化学发光法2*50盒131肺炎衣原体IgM检测试剂盒化学发光法2*50盒132EB病毒核心抗原IgG抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒133EB病毒核心抗原IgA检测试剂盒化学发光法2*50盒134EB病毒衣壳抗原IgG抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒135EB病毒衣壳抗原IgM抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒136EB病毒衣壳抗原IgA抗体检测试剂盒化学发光法2*50盒137EB病毒早期抗原IgM检测试剂盒化学发光法2*50盒138多项免疫复合非定值质控品/水平1:2×3mL,水平2:2×3mL盒139肿瘤标志物复合非定值质控品/水平1:2×3mL,水平2:2×3mL盒140SFT特殊清洗液/18*10ml盒141SFW-清洗液/1*20L箱142SF-Ⅱ型凝血测试仪用反应杯/1000个/盘盘143FDP纤维蛋白(原)降解产物测定试剂盒(胶乳免疫比浊法)(胶乳免疫比浊法)R1:4*6mlR2:4*2ml盒144抗凝血酶(AT)测定试剂盒(发色底物法)发色底物法R1:3*12mlR2:3*3ml盒145抗凝血酶质控品(水平1)/6*1ml盒146抗凝血酶质控品(水平2)/6*1ml盒147抗凝血酶质控品(水平3)/6*1ml盒148正常值凝血质控品/1*1ml支149异常值凝血质控品/1*1ml支150D-二聚体质控品试剂盒(水平I)/12*1ml盒151D-二聚体质控品试剂盒(水平II)/12*1ml盒152FDP非定值质控品(水平I)/12*1ml盒153FDP非定值质控品(水平2)/12*1ml盒154nNF非牛顿流体质控物/100ml/瓶瓶155牛顿流体质控物/100ml/瓶瓶156SAWZ-加样针清洗维护液/1L/瓶瓶157SAWT-血流变清洗液(钛合金机芯专用)/1L/瓶瓶158SAWM-毛细血管专用清洗液/1L/瓶瓶159抗凝血酶测定试剂盒(发色法)AT-III发色法R1:3*3MLR2:6*6MLR3:1*1ML盒160低密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(直接法)直接法R1:60ml*3R2:20ml*3盒161高密度脂蛋白胆固醇测定试剂盒(直接法)直接法R1:60ml*3R2:20ml*3盒162载脂蛋白A1测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:20ml*3盒163载脂蛋白B测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:20ml*3盒164甘油三酯测定试剂盒(酶比色法)酶比色法R1:60ml*3R2:20ml*3盒165总胆固醇测定试剂盒(酶比色法)酶比色法R1:60ml*3R2:20ml*3盒166脂蛋白(a)测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:15ml*3盒167天门冬氨酸氨基转移酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*2R2:60ml*1盒168腺苷脱氨酶测定试剂盒(酶比色法)酶比色法R1:60ml*2R2:60ml*1盒169γ-谷氨酰基转移酶测定试剂盒(γ-谷氨酰-3-羧基-4-硝基苯胺底物法)γ-谷氨酰-3-羧基-4-硝基苯胺底物法R1:60ml*3R2:60ml*1盒170碱性磷酸酶测定试剂盒(连续监测法/磷酸对硝基苯酚底物法)连续监测法/磷酸对硝基苯酚底物法R1:60ml*3R2:45ml*1盒171总胆汁酸测定试剂盒(酶循环法)酶循环法R1:60ml*3R2:60ml*1盒172总蛋白测定试剂盒(双缩脲双缩脲法R1:65ml*4盒172法)双缩脲法R1:65ml*4盒173白蛋白测定试剂盒(溴甲酚绿法)溴甲酚绿法R1:65ml*4盒174总胆红素测定试剂盒(亚硝酸钠法)亚硝酸钠法R1:60ml*3R2:45ml*1盒175直接胆红素测定试剂盒(亚硝酸钠法)亚硝酸钠法R1:60ml*3R2:45ml*1盒176丙氨酸氨基转移酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*2R2:60ml*1盒177胆碱脂酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*3R2:15ml*3盒178前白蛋白测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:20ml*3盒1795’-核苷酸测定试剂盒(酶法)酶法R1:60ml*2R2:30ml*2盒180甘氨酰脯氨酸二肽氨基肽酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*3R2:15ml*3盒181单胺氧化酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*4盒182亮氨酸氨基肽酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*3R2:20ml*3盒183尿酸测定试剂盒(尿酸酶过氧化物酶偶联法)尿酸酶过氧化物酶偶联法R1:60ml*3R2:60ml*1盒184尿素氮测定试剂盒(脲酶-谷氨酸脱氢酶法)脲酶-谷氨酸脱氢酶法R1:60ml*3R2:45ml*1盒185肌酐测定试剂盒(肌氨酸氧化酶法)肌氨酸氧化酶法R1:60ml*3R2:60ml*1盒186α1-微球蛋白测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:15ml*3盒187β2-微球蛋白测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:15ml*3盒188视黄醇结合蛋白测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*2R2:12ml*2盒189N-乙酰-β-D氨基葡萄糖苷酶测定试剂盒(MNP-G1cNAc底物法)MNP-G1cNAc底物法R1:60ml*3R2:20ml*3盒190尿微量白蛋白测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*3R2:36ml*1盒191尿总蛋白测定试剂盒(邻苯三酚红钼法)邻苯三酚红钼法R1:60ml*4盒192胱抑素C测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:12ml*3盒193肌酸激酶测定试剂盒(磷酸肌酸底物法)磷酸肌酸底物法R1:60ml*3R2:45ml*1盒194肌酸激酶同工酶测定试剂盒(免疫抑制法)免疫抑制法R1:60ml*3R2:45ml*1盒195乳酸脱氢酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*3R2:15ml*3盒196α-羟丁酸脱氢酶测定试剂盒(连续监测法)连续监测法R1:60ml*3R2:15ml*3盒197同型半胱氨酸测定试剂盒(酶循环法)酶循环法R1:60ml*1R2:15ml*1盒198唾液酸测定试剂盒(酶法)酶法R1:60ml*3R2:20ml*3盒199葡萄糖测定试剂盒(氧化酶法)氧化酶法R1:60ml*3R2:20ml*3盒200葡萄糖测定试剂盒(己糖激酶法)己糖激酶法R1:60ml*3R2:45ml*1盒201糖化血清蛋白测定试剂盒(四氮唑盐还原法)四氮唑盐还原法R1:60ml*3R2:15ml*3盒202β-羟丁酸测定试剂盒(酶法)酶法R1:60ml*3R2:20ml*3盒203α-淀粉酶测定试剂盒(对硝基苯-α-D-麦芽七糖苷底物/连续监测法)对硝基苯-α-D-麦芽七糖苷底物/连续监测法R1:60ml*3R2:45ml*1盒204脂肪酶测定试剂盒(色原底物法)色原底物法R1:60ml*3R2:20ml*3盒205胰淀粉酶测定试剂盒(免疫抑制/连续监测法)免疫抑制/连续监测法R1:60ml*3R2:15ml*3盒206铁测定试剂盒(亚铁嗪法)亚铁嗪法R1:60ml*3R2:15ml*3盒207镁测定试剂盒(偶氮胂I法)偶氮胂I法R1:60ml*4盒208钙测定试剂盒(偶氮胂Ⅲ法)偶氮胂Ⅲ法R1:60ml*4盒209无机磷测定试剂盒(磷钼酸盐法)磷钼酸盐法R1:60ml*4盒210血管紧张素转化酶测定试剂盒(FAPGG底物法)FAPGG底物法R1:60ml*4盒211类风湿因子测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:45ml*1盒212超敏C-反应蛋白测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:45ml*1盒213抗链球菌溶血素“O”测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:45ml*1盒214二氧化碳测定试剂盒(酶法)酶法R1:40ml*4盒215D-二聚体测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:20ml*3盒216纤维蛋白原测定试剂盒(免疫比浊法)免疫比浊法R1:60ml*2R2:20ml*2盒217C-反应蛋白测定试剂盒(胶乳增强免疫比浊法)胶乳增强免疫比浊法R1:60ml*3R2:12ml*3盒218生化分析仪通用反应杯20个/组8组/盒套219卤素灯20W个220ISE内部标准液2L瓶221ISE稀释液2L瓶222ISE参比电极液500ml瓶223ISE标准液HIGH瓶224ISE标准液LOW瓶225ISE血样校准品10ml*3瓶226碱性清洗剂2L瓶227酸性清洗剂500ml瓶228抗菌无磷清洗剂500ml瓶229分析仪电解质cl电极个个230分析仪电解质NA电极个个231分析仪电解质K电极个个232分析仪电解质参比电极个个233抗菌无磷清洗液500ml瓶234酸性清洗液500ml盒235电解质钾电极个236电解质钠电极个237电解质氯电极个238电解质钠调整液100ml瓶239参比(Ref)电极参比液离子选择性电极法15ml瓶特别说明:请仔细阅读①“产品名称”仅是招标人对产品的习惯性称呼,并不针对某特定名称。招标人或招标代理机构欢迎投标人根据采购需求的基本要求,采用满足或优于要求的产品参加投标。②本项目不允许进口产品投标,若有进口产品投标的,作无效投标处理。③部分产品规格因需要匹配现有设备使用,供应商应确保所提供的产品能与现有设备匹配使用,否则采购人有权终止其成交资格;④供应商所报每个产品须为其能够合法提供的产品且保证能够满足采购人使用需求,要确保供货和服务的连续性,供应商成交后不能按照投标响应及合同约定的时间供货,或者不能按照所投品牌、规格进行供货的,取消其成交资格并追究相关责任,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选供应商签订采购合同,也可以重新组织采购。⑤所投产品若进入集中采购目录的,将按政策要求不在成交供应商处进行采购。⑥若遇不可抗力因素或者政策文件要求,价格确需进行增加的,提交相关材料至医院,由医院决定;若市场原因,产品价格普遍下降的,供应商应降价进行供货。⑦供应商成交后须加入到医院SPD专门管理,涉及到的管理服务费用比例为普通耗材3%,检验试剂5%,由供应商根据实际供货金额并按比例计算后向第三方SPD管理服务商进行缴纳。供应商报价时应完全考虑此管理服务费,纳入产品成本。若医院因管理调整,由自身进行SPD管理,则按相应管理服务费比例降价供应结算。⑧评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过资格符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在120分钟内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效投标处理。