农产品 灰枣 灰枣五招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司-金泽佐民公司2024)



询价单号
RA24052702202
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-05-30T10:19
报价截至时间
2024-05-31T10:19

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-金泽佐民公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

新疆灰枣

灰枣五钻

10000.0

公斤

2024-06-03

第一次采购预估量

新疆葡萄干

一级绿

2000.0

公斤

2024-06-03

第一次采购预估量

新疆绿香妃

一级

1000.0

公斤

2024-06-03

第一次采购预估量

询价条款

一、交货地址:山西晋中市左权县佐民公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价为含13%增值税及其它运杂费、安装费等一切费用的包到价。 2、资质要求:请提供(上传)相关专业资质(营业执照、授权代理证书等)。 3、售后服务:质保期为12个月。如供方所交产品品种、型号、规格、质量或数量不符合合同规定的,由供方负责包换、包修、包退及补缺,并承担由此产生的一切费用。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 4、供货时间规定:接到订单或送货通知后3日内到货。 5、结算及付款方式:货物全部交付并验收合格后,开具同等金额的增值税专用发票(税率为13%)进行挂账,挂账后12个月内付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 6、运输方式:公路运输。 7、交货地点:按照需方要求将合格物资运输至指定地点。 8、交货时间:接到订单或送货通知后3日之内。 9、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 10、产品质量及服务承诺:供应商“报名”时必须签订《产品质量及服务承诺书》(详见附件,要求加盖公章,同时将文件名命名为:承诺书),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 11、中选方案:整包中选,要求至少三家供应商报价无漏项。 12、供应商违约规定:1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8)处罚期内发现有其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 13、此询单物资需寄送样品,需满足我公司产品需求。 14、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;晋能控股物资采购分公司监督电话:0356-3664117。 技术条款: 1、执行标准:严格按照国家、行业标准等执行。 2、所供材料产品必须满足我公司需求,若中选供应商未与我公司发生过业务往来,须与我公司相关技术部门进行技术指标的核对。 3、货到后,双方代表应到现场一起根据运单和装箱单对货物的包装、外观及数量进行清点检验,完毕后在送货单上对验收结果签字确认,如发现有任何不符之处,买受人有权拒绝接收货物。 4、采买数量为预估量,合同按实际用量进行签订。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(4).doc
红枣技术要求docx.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):山西佐民农业开发有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)年月日附件2技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1新疆灰枣200-230/每千克颗数公斤1000012个月预估量2新疆葡萄干160-240/每百克颗数公斤200012个月预估量3新疆绿香妃100-130/每百克颗数公斤100012个月预估量二、主要技术参数及要求1、需要满足的相关标准要求:(1)新疆灰枣:含水率15%-25%,干基总糖含量≥75,一般杂质≤0.1%。不得含有:霉变果,果实受微生物侵害,果肉部分变色变质,或果皮表面留有明显发霉危害痕迹的果实。病果,带有病斑的干制红枣。虫蛀果果实受害虫危害,伤及果肉,或在果核外围留有虫絮、虫体、排泄物的果实。破头果,红枣在生长期间因自然裂果或机械损伤而造成果皮出现长达1/10以上的破口,且破口不变色、不霉烂的果实。浆头果,红枣在生长期或干制过程中因受雨水影响,枣的两头或局部未达到适当干燥,含水率高,色泽灰暗,进一步发展即成霉烂果。浆头果,已裂口属于烂枣,不作浆头果处理。干条,由不成熟的鲜枣干制而成,果实干硬瘦小,果肉不饱满,质地坚硬,果皮颜色淡偏黄,无光泽。缺陷果,鲜枣在生长发育和采摘过程中受病虫危害、机械损伤和化学品作用造成损伤的果实。(2)新疆葡萄干及新疆绿香妃应具有新鲜葡萄特征并适当成熟,呈现品种应有的颜色和质地,果粒饱满,无腐烂、无霉烂、无肉固形物含量不低于18%,同时符合国家有关规定。葡萄干具有本产品应有的色泽均匀果粒大且饱满、具有本品种的风味,无异味,劣质果率,g/100g三、证件要求提供产品合格证、检验报告。四、包装及运输要求汽运至佐民公司指点地点;运费、装卸费由出卖方承担。五、供货及售后服务要求按要求时间按时供货,产品包装、产品质量出现问题负责调换货,并对产生的后果负全部责任。六、检验要求1、检验方法符合国家标准要求,外包装是否完好,是否干净卫生。2、标准执行国家。