芜湖市保障性安居工程老旧小区改造 保障性安居工程 老旧小区改造招标公告(芜湖市镜湖区赭山街道办事处2024)



办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时46分0秒
累计办理时间: 0天2小时39分0秒

代理机构提交

提交人: 大成工程咨询有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-05-29 11:07:07
提交用时: 0天0小时46分

招标人签章

办理状态: 通过
办理时间: 2024-05-29 12:18:28
办理用时: 0天1小时12分

代理发布

办理状态: 通过
办理时间: 2024-05-29 12:32:43
办理用时: 0天0小时15分

市信息公示比对岗

办理状态: 通过
办理时间: 2024-05-29 13:44:00
办理用时: 0天1小时12分

项目编号

WH13GC2024FJ2710

统一交易标识码

A01-12340200099502886M-20240528-000430-0

一、项目名称:2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造—劳动路132号片区项目
二、招标人:芜湖市镜湖区赭山街道办事处
三、招标内容
1.项目内容:小区雨污水管道疏通改造、公共照明设施设备、安防监控设施设备、小区新增停车位、道路更新修复、房屋外立面及内墙出新、围墙加固或翻新、屋面公共部分防水改造、小区公共绿化修剪、补种等;建设地点:芜湖市镜湖区。(详见工程量清单及图纸)
2.项目合同估算价:13388520.11元(最高投标限价)。
3.项目资金来源:财政资金。
四、投标人资格要求
1.投标人资质要求:须具备建筑工程施工总承包三级或以上资质,具备有效的安全生产许可证。
2.投标人类似业绩要求:无。
3.项目负责人(项目经理,下同)资质要求:投标人拟委任的项目负责人须具备建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
4.项目负责人类似业绩要求:无。
5.本次招标不接受联合体投标。本项目为非复杂工程,施工内容简单,为确保工程按期完工,因此不接受联合体投标 。
6.不良行为披露
投标人须符合下列情形之一(不良行为记录以《芜湖市公共资源交易投标人(供应商)不良行为信息记录披露管理办法》为准):
(1)未被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录;
(2)曾被市、县市区公共资源交易监管部门或其他行政管理部门记不良行为记录,投标截止日不在披露期内。
7.其他要求:
(1)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目要求投标人将签约合同价的40%(其中分包给小微企业的为70%)分包给一家或者多家中小企业;如果投标人本身提供所有工程均由中小企业承建,视同符合了相关资格条件,无需再向中小企业分包。
(2)其他要求:无。
五、招标文件的获取
1.获取时间:2024年5月30日9:00至投标截止时间。
2.获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)下载招标文件。
3.招标文件售价:0元。
六、投标文件的递交和开标时间地点
1.投标文件递交的截止时间(开标时间,下同):2024年6月19日9:15。
2.投标文件递交的方法:投标人应在投标截止时间前通过芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)递交电子投标文件。
3.开标时间:同投标截止时间。
4.开标地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。
七、公告发布媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、安徽省公共资源交易监管网(http://ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、芜湖市公共资源交易中心网(https://whsggzy.wuhu.gov.cn)上发布。
八、联系方式
1.招标人
名称:芜湖市镜湖区赭山街道办事处
地址:芜湖市镜湖区银湖南路39号
联系人:汪主任
电话:0553-5721385
2.招标代理机构
名称:大成工程咨询有限公司
地址:芜湖市镜湖区绿地新都会E座
联系人:李济贤
电话:17775267668
3.招标监督管理机构
名称:芜湖市公共资源交易监督管理局
地址:芜湖市鸠江区瑞祥路 88 号皖江财富广场 A4 座 9 楼
电话:0553-3121659
4.芜湖市公共资源交易中心
保证金窗口联系电话:0553-5932711;
咨询电话:0553-3121801,0553-5932710,400-998-0000(技术咨询)。
九、对招标文件的异议
投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应在投标截止时间10日前通过芜湖市公共资源交易中心电子招投标交易平台(https://whsggzy.wuhu.gov.cn/TPBidderNew)在线或以书面形式向本公告第八条中的招标人、招标代理机构提出。
十、注册事项
1.潜在投标人须登录芜湖电子招投标交易平台查阅招标文件。登录前须持有与芜湖电子招投标交易平台兼容的数字证书,详情参见CA数字证书及电子签章业务办事指南(市中心及分中心)服务指南。
2.潜在投标人完成投标信息填写后方可进行招标文件下载。

(特别提醒:潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则需在招标文件获取时间内通过芜湖电子招投标交易平台完成投标信息的填写。)

政府采购任务书.pdf
政府采购意向.pdf
招标文件正文.pdf
政府采购计划书.pdf

区镜湖区政府采购项目任务书任务书编号:FS34020220240258,FS34020220240258号"徽,"徽,"徽,"徽,"徽采云"采购单位平台采云"采云"采云"采云"芜湖市镜湖区赭山街道办事处平台平台平台平台采云"采云"采云"采云"芜湖市镜湖区赭山街道办事处平台平台平台平台采云"采云"采云"采云"芜湖市镜湖区赭山街道办事处平台平台平台平台采云"采云"采云"采云"芜湖市镜湖区赭山街道办事处平台平台平台平台采云"采云"采云"采云"芜湖市镜湖区赭山街道办事处平台平台平台平台项目名称2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造-劳动路132号片区项目2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造-劳动路132号片区项目2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造-劳动路132号片区项目2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造-劳动路132号片区项目2024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造-劳动路132号片区项目联系人汪跃民联系电话188953992361889539923618895399236采购方式公开招标组织形式分散采购分散采购分散采购归口财政内部机构预算科项目类别工程工程工程"徽采"云实施形式"平台徽采"徽采委托采购云"云"平台平台是否涉及进口产品"徽采采购云"平台"徽采否云"平台"徽采否云"平台"徽采否云"平台代理机构预算金额13388520.11大写(人民币):壹仟叁佰叁拾捌万捌仟伍佰贰拾元零壹角壹分13388520.11大写(人民币):壹仟叁佰叁拾捌万捌仟伍佰贰拾元零壹角壹分13388520.11大写(人民币):壹仟叁佰叁拾捌万捌仟伍佰贰拾元零壹角壹分是否中小企业预留"徽采"云"平是徽采"徽采云"平云"平中小企业预留金额"徽采云"平面向中小企业预留金额面向小微企业预留金额是否中小企业预留"徽采"云"平是徽采"徽采云"平云"平中小企业预留金额"徽采云"平"徽采5355408.04云"平3748785.63台备注台台台台台台台台台台台台台台台台台台台台"徽采"云具体要求"平台1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。徽4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。采"徽采"徽采"徽采5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标云"平云"平云"平云"平投标法》的政府采购工程项目除外。台台台台6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。徽4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。采"徽采"徽采"徽采5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标云"平云"平云"平云"平投标法》的政府采购工程项目除外。台台台台6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。徽4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。采"徽采"徽采"徽采5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标云"平云"平云"平云"平投标法》的政府采购工程项目除外。台台台台6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。徽4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。采"徽采"徽采"徽采5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标云"平云"平云"平云"平投标法》的政府采购工程项目除外。台台台台6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。徽4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。采"徽采"徽采"徽采5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标云"平云"平云"平云"平投标法》的政府采购工程项目除外。台台台台6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。"徽,"徽,"徽,"徽采购单位:芜湖市镜湖区赭山街道办事处,"徽采云,采云,采云,采云,采云"平,"平,"平,"平,"平台,台,台,台,下达日期:2024-05-27,台2024-05-271/12024/5/2813:08,芜湖市镜湖区赭山街道办事处2024年3月政府采购意向芜湖市镜湖区赭山街道办事处2024年3月政府采购意向来源:芜湖市镜湖区赭山街道办事处发布时间:2024-03-08浏览次数:179为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将芜湖市镜湖区赭山街道办事处2024年3月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注12024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造——劳动新村132号片区项目赭山街道2024年老旧小区改造项目内容涉及:小区雨污水管道疏通改造、公共照明设施设备、安防监控设施设备、小区新增停车位、道路更新修复、房屋外立面及内墙出新、围墙加固或翻新、屋面公共部分防水改造、小区公共绿化修剪、补种等。11482024年03月面向中小型企业40%本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。芜湖市镜湖区赭山街道办事处2024年03月08日https://www.ccgp-anhui.gov.cn/site/detail?parentId=oJCosldFbaJFzmyFhz1c6Q==&articleId=4Obj/D2cjhPIt+SqfirLZg==&utm=site.site-PC-4720.8…3/42024年芜湖市镜湖区保障性安居工程老旧小区改造—劳动路132号片区项目施工招标(项目编号:WH13GC2024FJ2710)招标文件招标人:芜湖市镜湖区赭山街道办事处(电子签章)招标代理机构:大成工程咨询有限公司(电子签章)日期:2024年5月29日-1-目录第一章招标公告......................................................................................................................................-4-第二章投标人须知...................................................................................................................................-7-投标人须知前附表..........................................................................................................................................-7-附录1资格审查条件(资质最低条件)...................................................................................................-19-附录2资格审查条件(业绩最低要求)...................................................................................................-20-附录3资格审查条件(项目负责人最低要求).......................................................................................-21-附录4资格审查条件(不良行为记录要求)...........................................................................................-22-附录5资格审查条件(其他管理人员和技术人员最低要求)...............................................................-23-本项目危险性较大的分部分项工程清单....................................................................................................-25-1.总则.............................................................................................................................................................-26-2.招标文件.....................................................................................................................................................-29-3.投标文件.....................................................................................................................................................-30-4.投标.............................................................................................................................................................-33-5.开标.............................................................................................................................................................-34-6.评标.............................................................................................................................................................-34-7.合同授予.....................................................................................................................................................-35-8.重新招标和不再招标.................................................................................................................................-36-9.纪律和监督.................................................................................................................................................-37-10.需要补充的其他内容...............................................................................................................................-37-第三章评标办法....................................................................................................................................-38-(第二种:综合评估法3)........................................................................................................................-38-评审原则.....................................................................................................................................................-38-评审程序.....................................................................................................................................................-38-1.评审标准.....................................................................................................................................................-38-2.评审结果.....................................................................................................................................................-42-3.例外情况.....................................................................................................................................................-42-4.其他.............................................................................................................................................................-43-5.第四章6.合同条款及格式...........................................................................................................................-44-第一节合同协议书....................................................................................................................................-44-第二节通用合同条款................................................................................................................................-47-第三节专用合同条款................................................................................................................................-48-第五章工程量清单...................................................................................................................................-89-1.计价依据....................................................................................................................................................-89-2.工程造价确定............................................................................................................................................-89-3.招标工程量清单编制要求........................................................................................................................-89-4.最高投标限价编制要求............................................................................................................................-90-5.投标报价参考编制要求............................................................................................................................-91-6.工程量清单................................................................................................................................................-92-第六章图纸............................................................................................................................................-93-1.图纸目录(表6-1).................................................................................................................................-93-2.图纸(另册)............................................................................................................................................-93-第七章技术标准和要求...........................................................................................................................-94-1.一般要求....................................................................................................................................................-94-2.特殊技术标准和要求.........................................................................