环境专业服务 办公楼秩序专业服务招标公告(成都人居智慧科技服务有限公司2024)



点击查看公告内容: 天府欣苑及裕民办公楼秩序、环境专业服务项目 比选公告.pdf

天府欣苑及裕民办公楼秩序、环境专业服务项目比选公告(招标编号:志恒招采【2024】035)项目所在地区:四川省一、招标条件本天府欣苑及裕民办公楼秩序、环境专业服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为成都人居智慧科技服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:一标段:天府欣苑及裕民办公楼秩序专业服务项目。天府欣苑项目位于成都市高新区锦城大道1081号、1261号,裕民办公楼项目位于成都市高新区锦城大道999号;天府欣苑项目建筑面积为165520.23m,裕民办公楼项目总建筑面积41307.7m,总共206827.93m。二标段:天府欣苑环境专业服务项目。项目位于成都市高新区锦城大道1081号、1261号;建筑面积为165520.23m。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)天府欣苑及裕民办公楼秩序专业服务项目:002)天府欣苑环境专业服务项目;十a三、投标人资格要求二(001天府欣苑及裕民办公楼秩序专业服务项目)的投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的合法企业:具有成都润锦城实业有限公司、成都人居智慧科技服务有限公司的合格分包商资格(一标段为:秩序维护类)2、比选申请人在比选申请文件递交截止之日前,不属于“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必须的设备和专业技术能力、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录未处于财产被接管、冻结、破产状态,没有处于投标禁入期内,在兴城集团范围内没有不良合作记录。3、业绩要求:一标段:2021年1月1日至今,至少具有1个已完成或正在服务中的单个合同金额不低于人民币120万元的秩序维护项目业绩。4、本项目不接受联合体参与比选。;(002天府欣苑环境专业服务项目)的投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的合法企业:具有成都润锦城实业有限公司、成都人居智慧科技服务有限公司的合格分包商资格(二标段为:保洁类)。2、比选申请人在比选申请文件递交截止之日前,不属于“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、履行合同所必须的设备和专业技术能力、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录未处于财产被接管、冻结、破产状态,没有处于投标禁入期内,在兴城集团范围内没有不良合作记录。3、业绩要求:二标段:2021年1月1日至今,至少具有1个已完成或正在服务中的单个合同金额不低于人民币50万元的保洁(环境维护)项目业绩。4、本项目不接受联合体参与比选。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日09时00分到2024年06月03日17时00分获取方式:①网上报名:比选申请人通过邮箱方式将介绍信扫描件、经办人身份证扫描件、营业执照副本扫描件、合格分包商中标通知书扫描件(以上资料均加盖单位公章)发送至1370305377@qq.com。审核通过后,比选申请人将收到《报名信息登记表》,请按要求填写相应信息,然后将《报名信息登记表》以扫描件的形式发送至1370305377@qq.com。(发送时在邮件正文中注明单位名称、联系电话)报名结束后,代理机构工作人员会将比选文件发送至报名人员邮箱并告知其“报名成功”②现场报名:获取比选文件时需提供介绍信(原件,格式自拟)、经办人身份证复印件、营业执照副本复印件、合格分包商中标通知书复印件(以上资料均加盖单位公章)到成都成都人居智慧科技服务有限公司(成都市高新区石羊场路888号6号楼8楼)报名获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月12日10时30分递交方式兴城集团采购交易中心(汇城中心)成都市高新区石羊场路888号写字楼3栋一楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月12日10时30分开标地点兴城集团采购交易中心(汇城中心)成都市高新区石羊场路888号写字楼3栋一楼七、其他本比选项目天府欣苑及裕民办公楼秩序、环境专业服务项目由成都润锦城实业有限公司、成都人居智慧科技服务有限公司批准,其中天府欣苑项目由成都润锦城实业有限公司委托成都人居智慧科技服务有限公司为本项目比选人。比选完成后,一标段中选单位与成都润锦城实业有限公司、成都人居智慧科技服务有限公司签订三方合同,二标段中选单位与成都润锦城实业有限公司签订服务合同。本次比选公告在中国招标投标公共服务平台、成都兴城投资集团有限公司网站上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为成都人居智慧科技服务有限公司。九、联系方式招标人:成都人居智慧科技服务有限公司地址:成都市高新区石羊场路888号人居·天府汇城6栋8楼联系人:严女士电话:028-62077921电子邮件:招标代理机构:四川志恒工程管理咨询有限公司地址四川省成都市成华区中国铁建广场4栋1917号(地铁8号线十里店站A1口左前方50米处)联系人:周女士电话:028-86306606电子邮件:1370305377@qq.com营(签名)6招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: