森林防火应急道路建设项目监理 森林防火应急道路建设招标公告(2024)
龙岩市森林防火应急道路建设项目(梅花山保护区标段)监理
项目
项目编号:E3508010801100236
项目建立时间:2024-03-19 16:32:00
项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目
项目地点:市本级
建设项目行业分类:林业
建设项目规模:龙岩市森林防火应急道路总长度882.7km,其中:新建防火道路约726.3km,改造防火道路约156.4km,涉及约262条道路,建设项目总投资约52800万元,其中建安费约45675万元
项目联系人姓名:张田华
联系方式:13860283798
资金来源:财政
出资比例:国有资金:0.00%私有资金:0.00%外国政府及组织投资:0.00%境外私人投资:0.00%
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2024-05-29 18:20:00
招标项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(梅花山保护区标段)监理
项目所在行政区域:龙岩市市本级
招标人代码:12350800490707817K
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建省龙岩市环畅投资有限公司
代理机构代码:91350800MA2XT1WH4D
代理机构代码:91350800MA2XT1WH4D
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:龙岩市交通运输局
招标内容与范围:主要建设内容为工程项目的质量、进度、费用控制和安全生产监督管理、合同、信息、环保等方面管理服务;即工程施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段以及交竣工验收及提交完整的相关资料归档止等全过程监理及检测等,具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
标段
标段1:龙岩市森林防火应急道路建设项目(梅花山保护区标段)监理
标段(包)编号:E3508010801100236013001
标段(包)名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(梅花山保护区标段)监理
标段(包)内容:工程-监理-公路工程-路基、路面
投标人资格条件:3.1本次招标要求投标人须具备交通运输部核发有效的公路工程监理乙级及以上资质,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。 投标人为公路施工监理企业的,应进入“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。[ 本段规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,招标人应通过名录对投标人资质条件进行审核的公路施工监理企业。 ?3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3每个投标人最多可对1(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:以在“信用交通·福建”( http://220.160.53.3:30050/gzwz/)网站的公示结果为准。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
标段合同估算价(万元):10计划开工日期:2024-07-03 00:00:00
工期(日历天):90
招标公告
招标公告:龙岩市森林防火应急道路建设项目(梅花山保护区标段)监理
发布时间:2024-05-29 18:32:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2024-05-30 00:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2024-06-19 08:30:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2024-06-19 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:电子标在线获取
开标时间:2024-06-19 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:电子标在线递交
是否允许联合体投标:否
发布媒体:在福建省公共资源交易电子公共服务平台(http://ggzyfw.fj.gov.cn/)、龙岩市公共资源电子交易平台(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)等媒体上发布。
公告源URL:https://ggzy.longyan.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb&infoid=dd6be24a-7ed1-498f-bb05-b570d59e34c6
招标公告:正常公告