河北省电梯改造维修项目招标公告(河北省专用通信局2024)



河北省专用通信局综合通信楼电梯改造维修项目公开招标公告

项目概况
河北省专用通信局综合通信楼电梯改造维修项目 招标项目的潜在投标人应在E招冀成电子招投标交易平台获取招标文件,并于2024年06月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBCT2024108001001
项目名称:河北省专用通信局综合通信楼电梯改造维修项目
预算金额:20.100000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.100000 万元(人民币)
采购需求:
控制系统升级、主机升级、轿壁更换(含轿厢轿壁、吊顶)等

合同履行期限:工期:40天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:投标人须具有中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证B级(电梯)及以上资质或新颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目需包含电梯安装、修理)。
三、获取招标文件
时间:2024年05月29日 至2024年06月04日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:E招冀成电子招投标交易平台
方式:本项目采用网上发售招标文件,凡有意参加投标者,请在报名期间时段登录E招冀成电子招投标交易平台,对本项目进行网上报名以及招标文件的购买与下载,并随时登录平台查看本项目有无澄清及变更。招标文件售后不退。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月20日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月20日 09点30分(北京时间)
地点:使用E招冀成电子招投标交易平台进行远程开标。投标人应在投标截止时间前在E招冀成电子招投标交易平台递交加密的电子投标文件。投标截止时间后公布投标人,投标人远程解密电子投标文件,解密时间规定为30分钟,投标人须在规定时间内使用CA锁或授权采购代理机构使用“密码解密”功能完成解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件,解密文件完成后即可进行开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;2.供应商未被列入国家信息中心“信用中国”网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信名单”;3.未经注册的供应商请在E招冀成平台进行注册。4.编制采购响应文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标;5.如因供应商自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。6.E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-789-8055/8058。7.本项目采购信息发布媒体:中国政府采购网、E招冀成电子招投标交易平台。8、本项目执行《河北省财政厅、河北省政务服务管理办公室关于印发的通知》的有关适用规定,投标文件技术标部分采用“暗标”,投标文件不按“盲评”要求编制的,经评标委员会评定,按无效投标处理。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省专用通信局     
地址:石家庄市维明南大街46号        
联系方式:张金龙18632173105      
2.采购代理机构信息
名 称:河北省成套招标有限公司            
地 址:石家庄市工农路486号            
联系方式:付海洋0311-83086903            
3.项目联系方式
项目联系人:付海洋
电 话:  0311-83086903 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
河北省专用通信局综合通信楼电梯改造维修项目

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/电梯维修和保养服务

采购单位
河北省专用通信局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月29日 11:38

获取招标文件时间
2024年05月29日至2024年06月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
E招冀成电子招投标交易平台

开标时间
2024年06月20日 09:30

开标地点
使用E招冀成电子招投标交易平台进行远程开标。投标人应在投标截止时间前在E招冀成电子招投标交易平台递交加密的电子投标文件。投标截止时间后公布投标人,投标人远程解密电子投标文件,解密时间规定为30分钟,投标人须在规定时间内使用CA锁或授权采购代理机构使用“密码解密”功能完成解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件,解密文件完成后即可进行开标。

预算金额
¥20.100000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
付海洋

项目联系电话
0311-83086903

采购单位
河北省专用通信局

采购单位地址
石家庄市维明南大街46号

采购单位联系方式
张金龙18632173105

代理机构名称
河北省成套招标有限公司

代理机构地址
石家庄市工农路486号

代理机构联系方式
付海洋0311-83086903