财产保险公司招标公告(浙商银行股份有限公司湖州分行2024)



参考《中华人民共和国招标投标法》等法律法规规定,现就浙商银行湖州分行2024年度财产保险公司招标项目进行公开招标采购,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、项目名称:浙商银行湖州分行2024年度财产保险公司招标
二、项目编号:HUJC2024FXGKb003
三、招标内容:

项目名称
服务期限
说明

浙商银行湖州分行2024年度财产保险公司招标
自合同签订之日起至2024年12月31日止
浙商银行湖州分行2024年度财产保险公司招标项目;本次项目拟入围3-5家供应商。

注:有效投标单位数量≥6家的,推荐综合得分排名前5名的投标单位为本项目入围单位;如4家≤有效投标单位数量≤5家的,推荐综合得分排名前3名的投标单位为本项目入围单位。如有效投标单位≤3家,则本项目作废标处理。

四、投标人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.参加采购活动前三年内(2021年5月至今),在经营活动中没有重大违法记录;
3.投标人或总公司须具有经中国银行保险监督管理委员会批准的经营保险业务许可证;
4.金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,允许其独立参加招投标活动。同一法人机构的法人机构与其任何分支机构(或同一法人机构的不同分支机构)不得同时对本项目进行投标,否则其投标均无效。
5.法律、行政法规规定的其他条件。
备注:本项目不接受联合体投标
五、获取招标文件的时间期限、地点、方式及招标文件售价:
1.时间:2024年5月29日至2024年6月7日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30、下午:13:00-17:00
2.地址:浙江豪圣建设项目管理有限公司(杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室)
3.方式:凡符合资格条件并有意向的投标单位请将报名应提交的扫描件资料发送至邮箱3151015796@qq.com进行投标报名并支付招标文件工本费。招标代理机构随即会将招标文件等相关资料以电子版的形式发送至各投标单位报名时预留邮箱。★投标人在招投标期间请随时关注购买招标文件时登记的邮箱,以免错过关键信息。
4.售价:每本500元整(售后不退,工本费付款账号见公告附件项目报名表)
备注:获取截止时间之后不再允许潜在投标人获取招标文件
六、投标人获取招标文件时应提交的资料:投标人企业法人营业执照副本复印件加盖公章、法人委托书(格式自拟)盖公章原件扫描件、标书费转账凭证、项目报名表(无需盖章可编辑版)。招标文件领取报名表见招标公告附件,请填写完整后和其他资料一起发送至报名邮箱。
备注:投标人未按照公告规定的方式获取招标文件的,投标文件予以拒收。
七、投标截止时间和地点:
时间:2024年6月21日下午13:30:00(北京时间)
地点:浙江省湖州市二环北路1700号浙商银行湖州分行四楼会议室,投标人逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件予以拒收。
八、开标时间及地点:
时间:2023年6月21日下午13:30:00(北京时间)
地点:浙江省湖州市二环北路1700号浙商银行湖州分行四楼会议室
备注:参加现场开标,须提前20分钟到达开标地点,如由于自身原因未在投标截止时间前成功递交投标文件结果自负。现场开标建议仅授权代表1人参加。
九、投标保证金
投标保证金:人民币壹万元整
投标人应于2024年6月21日下午13:30:00前缴纳并到账。
交付方式:银行转账/电汇,注:备注项目简称及标段号(如有)
收款单位(户名):浙江豪圣建设项目管理有限公司
保证金开户银行:浙商银行杭州运河支行
账号:3310010410120100148887
行号:316331000067
十、公告发布媒介:
本次招标公告在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
十一、业务咨询:
1.招标人名称:浙商银行股份有限公司湖州分行
地址:浙江省湖州市二环北路1700号浙商银行湖州分行
联系人:方女士
联系方法:0572-2777061
2.招标代理机构名称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座17楼1706室
业务联系人:赵浣岗
联系方法:18957165500
招标代理机构异议联系人:刘工联系方法:0571-87981527

附件信息:

【采购文件领取表】-线上格式.xlsx11.7 KB

【领取采购文件供应商登记表】.docx12.5 KB

\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n采购文件领取表\n\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目名称:\n项目编号:\n项目编号:\n项目编号:\n项目编号:\n项目编号:\n\n供应商领取文件起止时间:\n供应商领取文件起止时间:\n供应商领取文件起止时间:\n供应商领取文件起止时间:\n供应商领取文件起止时间:\n供应商领取文件起止时间:\n供应商领取文件起止时间:\n开标时间:\n开标时间:\n开标时间:\n开标时间:\n开标时间:\n\n采购方式:公开招标/磋商\n采购方式:公开招标/磋商\n采购方式:公开招标/磋商\n采购方式:公开招标/磋商\n采购方式:公开招标/磋商\n采购方式:公开招标/磋商\n采购方式:公开招标/磋商\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n领取时间\n供应商单位全称\n税号\n项目联系人1\n联系电话1\n项目联系人2\n联系电话2\n邮箱\n所投标段\n备注\n备注\n\n1\n年月日\n\n\n\n\n\n\n\n如有填写\n原厂/代理(如有)\n原厂/代理(如有)\n\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n领取资料:招标文件\n\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n工本费:500元/份,售后不退\n\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n工本费收款账户(请公对公转账,且备注项目名称或项目编号)\n\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n名      称:浙江豪圣建设项目管理有限公司\n\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n开户行及账号:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行   95160154800000653\n\n\n\n\n\n\n领取采购文件供应商登记表项目名称项目编号供应商名称原厂商(选填)供应商领取人职 务联系电话传 真邮 箱备 注我单位同意按采购文件要求参加投标(磋商、谈判)并提交资料。供应商单位公章年 月 日