新媒体电商平台建设项目招标公告(长海县海洋岛镇投资发展管理中心2024)
海洋岛新媒体电商平台建设项目公开招标公告
项目概况
海洋岛新媒体电商平台建设项目 招标项目的潜在投标人应在大连长建项目管理有限公司(大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号)获取招标文件,并于2024年06月18日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CJCGF-2024-045
项目名称:海洋岛新媒体电商平台建设项目
预算金额:90.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):90.000000 万元(人民币)
采购需求:
海洋岛新媒体能力建设及相关服务。(具体要求见采购需求及要求)
合同履行期限:合同签订之日起至2024年12月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微型企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,本项目所属行业为信息传输业
3.本项目的特定资格要求:具有商务部门颁发的电商直播示范基地资质。注:项目评审开始前在开标室进行查询,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(www.xyln.net)、“信用中国(大连)”网站(www.credit.dl.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取招标文件
时间:2024年05月29日 至2024年06月05日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连长建项目管理有限公司(大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号)
方式:现场购买。投标人购买招标文件须携带营业执照副本(复印件加盖公章)、法人授权书原件、被授权人身份证(复印件加盖公章)。采购代理机构将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件,初审通过后方可购买招标文件,详细资格审查以采购人和采购代理机构审议结果为准。)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月18日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月18日 09点30分(北京时间)
地点:大连长建项目管理有限公司(大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长海县海洋岛镇投资发展管理中心
地址:长海县海洋岛镇盐场村
联系方式:13500778871
2.采购代理机构信息
名 称:大连长建项目管理有限公司
地 址:大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号
联系方式:李倩倩0411-84435400
3.项目联系方式
项目联系人:李倩倩
电 话: 0411-84435400
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海洋岛新媒体电商平台建设项目
品目
服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务
采购单位
长海县海洋岛镇投资发展管理中心
行政区域
长海县
公告时间
2024年05月29日 14:52
获取招标文件时间
2024年05月29日至2024年06月05日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
大连长建项目管理有限公司(大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号)
开标时间
2024年06月18日 09:30
开标地点
大连长建项目管理有限公司(大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号)
预算金额
¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李倩倩
项目联系电话
0411-84435400
采购单位
长海县海洋岛镇投资发展管理中心
采购单位地址
长海县海洋岛镇盐场村
采购单位联系方式
13500778871
代理机构名称
大连长建项目管理有限公司
代理机构地址
大连市西岗区香锦街9号2单元2层2号
代理机构联系方式
李倩倩0411-84435400