计划机械、电器、机加工备件招标公告(乌海包钢矿业有限责任公司2024)



项目公告说明

项目编号
XB24050564
项目名称
乌海包钢矿业有限责任公司5月计划机械、电器、机加工备件一批询价采购

发布日期
2024/05/29
报名截止日期
2024/06/01 -- 17:00

投标开始日期时间
2024/05/30 -- 08:00
开标日期时间
2024/06/03-- 08:30

项目类别
货物
单价
含税

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

项目公告内容

1.采购条件和方法

乌海包钢矿业有限责任公司5月计划机械、电器、机加工备件一批询价采购已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。 项目编号:XB24050564 采购方法:询价

2.采购内容和范围

本项目采购内容和范围:乌海包钢矿业有限责任公司5月计划机械、电器、机加工备件一批询价采购 ,各标段明细内容详见公告附表: 货物质量标准或主要技术性能指标:详见附件。

标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注

1
乌海矿5月计划机械、电器、机加工备件一批
合同签订20日交货。
承兑汇票支付,货到验收合格并开具全额增值税专用发票后财务挂账,12个月内付清,供货期限:合同签订20日交货。
81,182.00
0.00

3.供应商资格要求

3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。

标段
名称
资质要求
业绩要求

1
乌海矿5月计划机械、电器、机加工备件一批

2021年至今类似供货业绩合同及对应发票

4.询价采购文件的获取

4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2024/06/01 17:00:00(北京时间)。 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。

5.响应文件的递交

5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2024/06/03 08:30:00(北京时间)。 5.2供应商人在报价揭示时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。 5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。

6.缔约保证金

6.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出。 6.2若在必得招标公司办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。若供应商在必得招标公司办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 6.3以无条件银行保函形式缴纳保证金的,应在开标前送达银行保函原件。

7.其他

7.1发布公告的媒介 本项目询价采购公告同时在包钢电子采购交易平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。 7.2注册、登录 本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。

8.联系方式

采购人:乌海包钢矿业有限责任公司 地 址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区卡布其办事处 联 系 人:高磊 联系电话: 17735575251 招标机构:包头市必得招标有限公司 地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 代理机构项目负责人:赵胜男 0472-2669655 业务部长:李志罡 0472-2669670 客服热线电话:0472-2663666 采购专业管理部门名称:包钢矿业公司企划部 联系人:刘勇 联系电话:15849489661

包头市必得招标有限公司

2024/05/29

项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注

1001
1
空气滤芯
JN250-10-Ⅱ螺杆空压机537702325610


3
1558
0

1002
1
油滤芯
JN250-10-Ⅱ螺杆空压机537705331800


4
772
0

1003
1
油气分离滤芯
JN250-10-Ⅱ螺杆空压机537704E12470


1
3715
0

1004
1
板链
壳体内宽:264mmP=200链钩式FU板链


19
480
0

1005
1
阶梯衬板
ZGMn13SJ4458.1-323.85kg/块附图


50
353
0

1006
1
电机大端盖(输出端)
YE2-280M-4/90KW,B3,沈阳天诚


1
1286
0

1007
1
减速机一轴
ZSY400-50-II-BSP-S,传动比50,编号SN2386225,


1
3143
0

1008
1
弹性柱销联轴器
d电=75mm直孔,b电=20mm,L电=142mm,d减=55mm直孔,b减=16mm,L减=82mm,D=280mm,10孔


1
1500
0

1009
1
轴承
6317-RS-Z2


2
76
0

1010
1
轴承
6218-RS


2
42
0

1011
1
Ph电极
HT102PH


1
1272
0

1012
1
循环水式多用真空泵
SHB-III


1
1572
0

1013
1
自动库仑测硫仪干燥管
仪器型号:5E-AS3200B


2
458
0

1014
1
快速压紧制粉机高效率三相异步电动机
YE3-90L-6

白:
1
643
0

1015
1
智能化设备检测装置
ZWMSA-BZ04,杭州泽沃电子科技有限公司


12
1650
0

1016
1
智能数字显示控制变送器
XMB52U6F,福州福光百特自动化设备有限公司


10
858
0

1017
1
母线电压互感器
JDZJ-66KV电压比6000/ 3100/ 3/100/3额定二次容量50VA


3
1229
0

1018
1
尼龙柱销
 29*65,MC尼龙b


50
6
0