远距离定点取样钻头 矿用管道二氧化碳抑爆器组件招标公告(阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司2024)
询价单号
RA24050600025
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-01T13:02
报价截至时间
2024-06-03T13:02
采购商名称:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司-新大地煤业-配件
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
远距离定点取样钻头
GJJ100
100.0
件
2024-06-28
矿用管道二氧化碳抑爆器组件
ZYBRG-8Y
4.0
件
2024-06-28
询价条款
一、交货地址:山西晋中市和顺县后沟新大地煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。 二、资质要求:提供营业执照、开户许可证。送货时提供:产品合格证。 三、售后服务:合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 四、供货时间规定: 出卖人严格按照与买受人约定的送货时间及打包方式,将物资分批以公路运输的方式运输至新大地公司,并卸至买受人指定地点,出卖人负责卸货并负担所有费用。 五、付款方式:1、出卖人必须按照买受人的要求,及时对已送物资开具增值税专用发票,验收合格并挂账后,买受人视资金情况支付货款,三年内付清。如无不可抗力原因未能开具增值税专用发票,买受人有权暂停其货款支付,直至出卖人开具增值税专用发票并挂账完成为止。每笔挂账金额扣留10%作为质保金,质保期为一年,质保期满且无质量问题,由采购部门办理质保金转应付账款手续,并陆续支付给出卖人。 2、国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。因出卖人偷漏税款或开具发票不规范带来的任何损失,由出卖人承担。 六:运输方式:出卖人以汽车运输方式送货至新大地煤业有限公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。 七、交货地点:晋中市和顺县新大地煤业有限责任公司 八、交货时间:合同签订后20个日历天 九、包装要求:出卖人严格按照与买受人约定的送货时间及打包方式,将物资分批以公路运输的方式运输至新大地公司,并卸至买受人指定地点,出卖人负责卸货并负担所有费用。 如买受人遇生产突发事故,急需物资保证生产安全,出卖人在合同约定范围内需无条件配合;如出卖人拒不配合,买受人有权终止合同。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、 中选方案::分项中选。 十二、1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月。5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体 违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、 其他要求: (一)违约责任: 1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。 2、出卖人延迟交货5日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。 3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 4、出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。 5、出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。 6、合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商不成的,依法向买受人所在地人民法院起诉。 (二)暂不执行代储代销管理规定等。 十四、南煤集团监督邮箱:nmjtwzgyjd@163.com。 南煤集团监督电话:0353-2189241: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(1).docx
资料要求.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日配件招标资料要求一、名称及规格型号序号名称通用规格型号单位数量质保期样品要求1远距离定点取样钻头ZYZT95件1001年无2矿用管道二氧化碳抑爆器组件ZYBRG-8Y件41年无二、适用范围及环境1、当前在用物资的生产厂家和规格型号:重庆院2、适用的原设备生产厂家和规格型号:3、主机使用的特别要求:无4、配件使用的特别要求:要求满足当前主机的使用要求5、其他需要说明的适用范围与环境:无三、主要技术参数及要求序号名称通用规格型号单位数量技术参数1远距离定点取样钻头ZYZT95件100(一)远距离定点取样钻头,ZYZT95,200个①钻头冠部位材质:42CrMo,外径:95mm;②多喷嘴环形压风射流引射器:引射角:15~16°;内喷孔过流总面积:≤20.8mm2;③刀翼:4个,内凹切削齿:3个。配套重庆院SDQ定向取样装置使用 2矿用管道二氧化碳抑爆器组件ZYBRG-8Y件4触发器电阻:8.46Ω;触发电流:0.61A;触发电压:5.2V;抑爆介质质量:液态CO2,8公斤;罐体内压力:7~9MPa;喷撒滞后时间:3ms;喷撒持续时间:1247ms;喷撒效率:99.4%。漏气保护功能:罐体内压力低于3MPa时,触发电路自动切断。外型尺寸:Φ425×1479mm;质量:≤80kg(不包括抑爆气体);罐体承压:≤15MPa。配套重庆院瓦斯管道输送二氧化碳抑爆装置使用。1、需要满足的相关标准要求:无2、根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况:无3、材质、主要性能指标要求:无4、主要技术要求:根据一、名称及规格型号执行四、证件要求提供煤安证、防爆证(如有)、营业执照、开户许可证、法人身份证明。送货时提供:产品合格证、煤安证、防爆证(如有)。五、包装及运输要求:(1)包装无要求;(2)运输要求把货物运输至新大地公司库房。六、供货及售后服务要求:供货及时、配有专业人员到矿送货、运费由供货单位承担。货物质保期为一年,质保期满且无质量问题,由采购部门办理质保金转应付账款手续,并陆续支付给出卖人。七、检验要求:由新大地公司质检员检验,数量准确,规格型号符合要求;检验费用由新大地公司承担。八、商务要求一、报价要求:所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。二、资质要求:具有矿用机电设备及配件销售资质三、售后服务:合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。四、供货时间规定:出卖人严格按照与买受人约定的送货时间及打包方式,将物资分批以公路运输的方式运输至新大地公司,并卸至买受人指定地点,出卖人负责卸货并负担所有费用。五、付款方式:1、出卖人必须按照买受人的要求,及时对已送物资开具增值税专用发票,验收合格并挂账后,买受人视资金情况支付货款,三年内付清。如无不可抗力原因未能开具增值税专用发票,买受人有权暂停其货款支付,直至出卖人开具增值税专用发票并挂账完成为止。每笔挂账金额扣留10%作为质保金,质保期为一年,质保期满且无质量问题,由采购部门办理质保金转应付账款手续,并陆续支付给出卖人。2、国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。因出卖人偷漏税款或开具发票不规范带来的任何损失,由出卖人承担。3、本合同为固定单价合同,供应商须根据采购方实际需求量送货并完成后续挂账、结算等手续,合同到期后自行解除合同关系,合同双方不再续签合同或继续履行合同采购内容。六、运输方式:出卖人以汽车运输方式送货至新大地煤业有限公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。七、交货地点:晋中市和顺县新大地煤业有限责任公司八、交货时间:合同签订后180个日历天九、包装要求:无。十、产品质量及服务承诺:供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:分项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0353-2189241.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:阳泉煤业集团和顺新大地煤业有限公司