保税油供应运输船 保税油招标公告(中石化长江燃料有限公司2024)
2024年中石化长江燃料有限公司宁波舟山及华南区域保税油供应运输船公开采购招标公告
招标公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
2024年中石化长江燃料有限公司宁波舟山及华南区域保税油供应运输船公开采购
采购项目编号:
G1100000175179963001
项目类型:
经营服务
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
招标公告
公告发布时间:
2024年05月29日 16:30时
规模:
保税油供应运输服务商(油品品种:保税燃料油,保税柴油,其他燃料油等),服务实施地点/区域:包括但不限于舟山、宁波、广州、深圳等国内各港口供应运输。实际服务地点以招标人实际需求为准。
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
中石化长江燃料有限公司
联系人:
郑梦笔
联系方式:
0580-8972598
联系地址:
湖北省武汉市江岸区四唯街旅顺路1号
联系邮箱:
zhengmengbi@cmhk.com
采购代理单位名称:
中国交通进出口有限公司
项目经办人:
郗振虎
项目经办人联系方式:
027-85835668
联系地址:
湖北省武汉市江汉区沿江大道69号长航大厦901室
联系邮箱:
xizhenhu@cmhk.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175179963001001
标段名称:
2024年中石化长江燃料有限公司宁波舟山及华南区域保税油供应运输船公开采购
文件是否收费:
否
采购文件发售时间:
2024-05-29 16:30 至 2024-06-09 18:00
询问截止时间:
2024-06-10 14:00
异议截止时间:
2024-06-10 14:00
递交投标文件截止时间 :
2024-06-12 14:00
开标时间:
2024-06-12 14:00
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
(1)招标范围:保税油供应运输服务商(油品品种:保税燃料油,保税柴油,其他燃料油等) (2)服务期限/实施周期/服务质量等:合同签订模式为1+1,每年年底根据履约评估成绩确定是否续约,以招标人实际需求为准。 (3)服务实施地点/区域:包括但不限于舟山、宁波、广州、深圳等国内各港口供应运输。实际服务地点以招标人实际需求为准。 (4)其他说明:该项目为年度供应商入围招标,船公司入围后,招标人将根据业务需要不定期在招商局集团电子招标采购交易平台发布航线询价,投标人需及时配合对各航线报价,根据报价和日常考评结果选用承运服务商。
资格要求:
本次招标要求投标人须具备: (1)资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格【须提供营业执照,营业执照中若无法体现经营范围,还须提供国家企业信用信息公示系统截图】 (2)其他要求:具有履行本项目的设备和专业技术能力,所有船舶必须持有海事部门、船检部门颁发的有效的合格证书(包含但不限于国籍证书、所有权证书、船舶检验证书)投标人须具有交通主管部门颁发的符合招标人航线要求的《水路运输许可证》,船舶实际经营人原则上应与船舶证书上的船舶所有人、船舶经营人保持一致。不一致时,则船舶所有人应向船舶实际经营人出具经营授权委托书,授权实际经营人全权代理其开展供应运输相关业务,由船舶所有人及实际经营人承担连带赔偿责任。【须提供资质证明、船舶证书、经营授权委托书】 (3)保险要求:船舶应按照政府主管部门(包括但不限于海事、港航等)的要求投保,包括但不限于与船舶安全、油污及人员安全相关的保险。其中船舶载重吨900吨以下的供应船的油污险保额不低于2000万元人民币;载重吨900吨及以上的供应船油污险保额不低于3000万元人民币。【须提供保单扫描件】] (4)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; ②与招标人有合同纠纷,或被索赔过的; ③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。 (5)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同投标人之间存在控股、管理关系的; ③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);
招标概况项目名称:2024年中石化长江燃料有限公司宁波舟山及华南区域保税油供应运输船公开采购项目编号:G1100000175179963采购项目名称:2024年中石化长江燃料有限公司宁波舟山及华南区域保税油供应运输船公开采购采购项目编号:G1100000175179963001招标项目类型:经营服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审内容:(1)招标范围:保税油供应运输服务商(油品品种:保税燃料油,保税柴油,其他燃料油等)(2)服务期限/实施周期/服务质量等:合同签订模式为1+1,每年年底根据履约评估成绩确定是否续约,以招标人实际需求为准。(3)服务实施地点/区域:包括但不限于舟山、宁波、广州、深圳等国内各港口供应运输。实际服务地点以招标人实际需求为准。(4)其他说明:该项目为年度供应商入围招标,船公司入围后,招标人将根据业务需要不定期在招商局集团电子招标采购交易平台发布航线询价,投标人需及时配合对各航线报价,根据报价和日常考评结果选用承运服务商。规模:保税油供应运输服务商(油品品种:保税燃料油,保税柴油,其他燃料油等),服务实施地点/区域:包括但不限于舟山、宁波、广州、深圳等国内各港口供应运输。实际服务地点以招标人实际需求为准。资金来源:企业自筹公告类型:招标公告公告发布时间:2024年05月29日16:30备注:采购人及采购代理采购人:中石化长江燃料有限公司联系人:郑梦笔联系电话:0580-8972598联系地址:湖北省武汉市江岸区四唯街旅顺路1号联系邮箱:zhengmengbi@cmhk.com招标代理机构:中国交通进出口有限公司联系人:郗振虎项目负责人电话:027-85835668联系地址:湖北省武汉市江汉区沿江大道69号长航大厦901室联系邮箱:xizhenhu@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175179963001001标段名称:2024年中石化长江燃料有限公司宁波舟山及华南区域保税油供应运输船公开采购文件是否收费:否采购文件发售时间:2024-05-2916:30至2024-06-0918:00询问截止时间:2024-06-1014:00异议截止时间:2024-06-1014:00递交投标文件截止时间:2024-06-1214:00开标时间:2024-06-1214:00文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)1/2是否接受联合体投标:否资格要求:本次招标要求投标人须具备:(1)资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格【须提供营业执照,营业执照中若无法体现经营范围,还须提供国家企业信用信息公示系统截图】(2)其他要求:具有履行本项目的设备和专业技术能力,所有船舶必须持有海事部门、船检部门颁发的有效的合格证书(包含但不限于国籍证书、所有权证书、船舶检验证书)投标人须具有交通主管部门颁发的符合招标人航线要求的《水路运输许可证》,船舶实际经营人原则上应与船舶证书上的船舶所有人、船舶经营人保持一致。不一致时,则船舶所有人应向船舶实际经营人出具经营授权委托书,授权实际经营人全权代理其开展供应运输相关业务,由船舶所有人及实际经营人承担连带赔偿责任。【须提供资质证明、船舶证书、经营授权委托书】(3)保险要求:船舶应按照政府主管部门(包括但不限于海事、港航等)的要求投保,包括但不限于与船舶安全、油污及人员安全相关的保险。其中船舶载重吨900吨以下的供应船的油污险保额不低于2000万元人民币;载重吨900吨及以上的供应船油污险保额不低于3000万元人民币。【须提供保单扫描件】](4)信誉及诚信要求:投标人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①近三年内(自招标公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的;②与招标人有合同纠纷,或被索赔过的;③被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;④被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);⑤其他法律法规规定禁止投标的情形。(5)关联关系禁止投标要求:投标人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同投标人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同投标人之间存在控股、管理关系的;③不同投标人的股东中存在相同自然人的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);标段最新时间标段编号:G1100000175179963001001标段名称:2024年中石化长江燃料有限公司宁波舟山及华南区域保税油供应运输船公开采购招标文件获取开始时间:2024-05-2916:30招标文件获取截止时间:2024-06-0918:00询问截止时间:2024-06-1014:00异议截止时间:2024-06-1014:00递交投标文件截止时间:2024-06-1214:00开标时间:2024-06-1214:00*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2