A组料运输设备租赁招标公告(山高(淄博)工程建设有限公司2024)
点击查看公告内容: A组料运输设备租赁项目招标公告.pdf
A组料运输设备租赁项目招标公告(招标编号:XST-20240529)项目所在地区:山东省,淄博市,淄川区一、招标条件本A组料运输设备租赁项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金0万元,招标人为山高(淄博)工程建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:主要为后八轮/前四后八自卸车等运输设备的租赁范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)A组料运输设备租赁项目;三、投标人资格要求(001A组料运输设备租赁项目)的投标人资格能力要求:(1)具有统一社会信用代码的《营业执照》;投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照;投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外)(2)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月30日08时30分到2024年06月05日17时00分获取方式:请于2024年06月05日17时00分前将获取招标文件需提供的资料到鑫晟泰项目管理(山东)有限公司(淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷E座607室)现场获取招标文件,逾期将无法获取。逾期未获取招标文件视为放弃投标,如参与投标报价,将被拒绝。供应商领取招标文件时须提供合法有效的《营业执照》原件及复印件和法定代表人身份证复印件等相关材料的(复印件加盖公章)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月19日09时00分递交方式:鑫晟泰项目管理(山东)有限公司开标室(淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷E座7楼东开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月19日09时00分开标地点:鑫晟泰项目管理(山东)有限公司开标室(淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷E座7楼东开标室)七、其他项目概况A组料运输设备租赁项目的潜在投标人应到鑫晟泰项目管理(山东)有限公司(淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷E座607室)获取招标文件,并于2024年06月19日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XST-20240529项目名称:A组料运输设备租赁项目采购需求:1、采购内容:主要为后八轮/前四后八自卸车等运输设备的租赁。2、服务地点:采购人指定地点。合同履行期限:自接甲方通知之日起至2025年8月30日止。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求(1)具有统一社会信用代码的《营业执照》投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油、石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外);泰项(2)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。。国三、获取招标文件1.时间:2024年05月30日8时30分至2024年06月05日17时00分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.方式:请于2024年06月05日17时00分前将获取招标文件需提供的资料到鑫晟泰项目管理(山东)有限公司(淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷E座607室)现场获取招标文件,逾期将无法获取。逾期未获取招标文件视为放弃投标,如参与投标报价,将被拒绝。供应商领取招标文件时须提供合法有效的《营业执照》原件及复印件和法定代表人身份证复印件等相关材料的(复印件加盖公章)3.售价:300.00元/份,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2024年06月19日09时00分(北京时间)前2.开标时间:2024年06月19日09时00分(北京时间)3.地点鑫晟泰项目管理(山东)有限公司开标室(淄博市高新区柳泉路139号齐鲁电商谷E座7楼东开标室)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:山高(淄博)工程建设有限公司地址:淄博市淄川区经济开发区北苏社区高新创业服务中心2号楼1101室联系人:何先生电话:0533-2182169电子邮件:目管招标代理机构:鑫晟泰项目管理(山东)有限公司地址:淄博市高新区齐鲁电商谷E座联系人:耿丽丽电话:0533-3910828电子邮件:xinshengtaisd001@163.com联网招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:章)山培福