新能源充电设施建设招标公告(宣城市宣州区公用事业发展有限公司2024)
特别提示:各投标人,为进一步优化工程建设招标投标领域市场营商环境,防范遏制围标串标、挂靠等违法违规行为,我市将探索实行“实名制”投标。“实名制”投标是指在上传投标文件、开标、提交澄清说明或补正等环节对投标联系人或法定代表人、拟任项目负责人进行“人脸识别”验证。请投标人提前做好安徽省公共资源交易市场主体库中相关人员信息的更新、维护工作。
1.招标条件
1.1项目名称:宣州区新能源充电设施建设项目;
1.2项目审批、核准或备案机关名称:宣城市宣州区发展和改革委员会;
1.3批文名称及编号:宣州区发展改革委项目备案表2403-341802-04-01-476850;
1.4招标人:宣城市宣州区公用事业发展有限公司;
1.5资金来源:国有企业;
1.6项目出资比例:100%;
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:宣州区新能源充电设施建设项目;
2.2招标项目编号:XZQ-GC-GK-2024540;
2.3标段划分:一个标段;
2.4招标项目标段编号:XZQ-GC-GK-2024540001;
2.5建设地点:宣州区;
2.6合同估算价:102,305,700.00元;
2.7计划工期:1095日历天;
2.8招标内容、规模和范围:项目计划于宣城市宣州区行政范围,区直单位办公场所乡镇集镇的办公场所。行政村内中心村村部,景区景点,加油站及公路服务站等交通干道沿线设置充电桩设施;计划建设3363个公共充电桩(充电桩须接入安徽省充换电基础设施综合监管服务平台),本项目整个运营系统维保期为两年。本项目总投约12660万元,建安费约10230.57万元;
2.9项目类别:工程总承包EPC;
2.10其他:无;
3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:设计资质:工程设计综合甲级资质或电力行业工程设计乙级及以上资质或电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级及以上资质;施工资质:同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试均为五级及以上)、有效的安全生产许可证。
3.2投标人业绩要求:/
3.3设计负责人、施工负责人资格要求:
(1)设计负责人资格要求:具有注册电气工程师证书。
(2)施工负责人资格要求:具备机电工程专业一级建造师资格且在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。
(3)项目经理与施工负责人可以为同一人。
3.4设计负责人、施工负责人业绩要求:
(1)设计负责人业绩要求:/
(2)施工负责人业绩要求:/
3.5投标人不得存在下列情形之一:
3.5.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;
3.5.2被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;
3.5.3被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)。
3.6是否接受联合体:
是,应满足下列要求:联合体总数不得超过2家,联合体牵头方必须为承担本项目施工任务的成员企业,联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订有效的联合体协议,明确各成员的主要权利和义务,投标时应附带联合体协议;联合体各成员不得再单独提交投标文件或参加其他联合体本项目的投标。
3.7其他要求:无。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:请于公告发布之日起至2024年06月19日09时00分。
4.2获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年06月19日09时00分。
5.2投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”上传电子投标文件。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:2024年06月19日09时00分。
6.2开标地点:
宣州区:宣城市梅园路52号政务服务中心综合楼四楼宣城市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。
7.投标保证金
7.1投标保证金到账截止时间:投标截止时间。
7.2投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)。
账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心
开户行:中国建设银行宣城鳌峰支行
账号:6232811760000001207
或
账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心
开户行:中国农业银行宣城敬亭支行
账号:120701010400169180000000033
或
账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心
开户行:徽商银行宣城梅园路支行
账号:520985398641000002001652
或
账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心
开户行:中国银行宣城市分行
账号:179744551344
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。
9.联系方式
9.1招标人
招标人:宣城市宣州区公用事业发展有限公司
地址:安徽省宣城市宣州区澄江街道天平路17号思佳花园北15幢8楼
联系人:汪工
电话:13865486353
9.2招标代理机构
招标代理机构:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号
联系人:周工
电话:18110809012
9.3招标监督管理机构
招标监督管理机构:宣城市宣州区公共资源交易监督管理局
地址:宣城市市政大楼12楼
电话:0563-3019570
10.对本次招标提出异议,须通过以下方式递交
10.1通过电子交易系统在线递交(网址:http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)
10.2异议联系方式
10.2.1招标人信息
名称:宣城市宣州区公用事业发展有限公司
联系人:汪工
联系电话:13865486353
10.2.2招标代理机构信息
名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司
联系人:周工
联系电话:18110809012
11.其他事项说明
11.1投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《投标人操作手册》;投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。
11.2投标过程中遇到软件技术问题请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线:400-998-0000或0563-2616639。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时0分0秒
交易平台提交
提交人: 宣城市宣州区公共资源交易有限公司
提交时间: 2024-05-29 14:07:31
附件:
宣州区新能源充电设施建设项目招标文件.pdf
宣州区新能源充电设施建设项目工程总承包招标文件招标项目编号:XZQ-GC-GK-2024540招标人:宣城市宣州区公用事业发展有限公司招标代理机构:宣城市宣州区公共资源交易有限公司2024年5月29日目录第一章招标公告..................................................................................................................................-3-第二章投标人须知..............................................................................................................................-9-第三章评标办法................................................................................................................................-45-第四章合同条款及格式.....................................................................................................................-54-第五章工程量清单............................................................................................................................-79-第六章发包人要求和招标人提供的资料..........................................................................................-83-第七章投标文件格式.........................................................................................................................-84-第一章招标公告宣州区新能源充电设施建设项目(招标项目名称)招标公告(电子招标投标)1.招标条件1.1项目名称:宣州区新能源充电设施建设项目;1.2项目审批、核准或备案机关名称:宣城市宣州区发展和改革委员会;1.3批文名称及编号:宣州区发展改革委项目备案表2403-341802-04-01-476850;1.4招标人:宣城市宣州区公用事业发展有限公司;1.5资金来源:国有企业;1.6项目出资比例:100%;2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:宣州区新能源充电设施建设项目;2.2招标项目编号:XZQ-GC-GK-2024540;2.3标段划分:一个标段;2.4招标项目标段编号:XZQ-GC-GK-2024540001;2.5建设地点:宣州区;2.6合同估算价:102,305,700.00元;2.7计划工期:1095日历天;2.8招标内容、规模和范围:项目计划于宣城市宣州区行政范围,区直单位办公场所乡镇集镇的办公场所。行政村内中心村村部,景区景点,加油站及公路服务站等交通干道沿线设置充电桩设施;计划建设3363个公共充电桩(充电桩须接入安徽省充换电基础设施综合监管服务平台),本项目整个运营系统维保期为两年。本项目总投约12660万元,建安费约10230.57万元。;2.9项目类别:工程总承包EPC;2.10其他:无;3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:设计资质:工程设计综合甲级资质或电力行业工程设计乙级及以上资质或电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级及以上资质;施工资质:同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试均为五级及以上)、有效的安全生产许可证。。3.2投标人业绩要求:/。3.3设计负责人、施工负责人资格要求:(1)设计负责人资格要求:具有注册电气工程师证书。。(2)施工负责人资格要求:具备机电工程专业一级建造师资格且在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。(3)项目经理与施工负责人可以为同一人。。3.4设计负责人、施工负责人业绩要求:(1)设计负责人业绩要求:/。(2)施工负责人业绩要求:/。3.5投标人不得存在下列情形之一:3.5.1被宣城市各级工程建设行业行政主管部门或其他部门行使工程建设领域行政执法权记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;3.5.2被宣城市各级公共资源交易综合管理部门记不良行为,至投标截止之日仍在披露期内的;3.5.3被设区的市级及以上工程建设行业行政主管部门或公共资源交易综合管理部门给予明文限制投标[不得承接业务或不得进入(清除)市场],至投标截止之日仍在限制期内的。(投标人所属子公司有不良行为记录的,不影响投标人的投标资格)。3.6是否接受联合体:☑是,应满足下列要求:联合体总数不得超过2家,联合体牵头方必须为承担本项目施工任务的成员企业,联合体各方必须按招标文件中规定的格式签订有效的联合体协议,明确各成员的主要权利和义务,投标时应附带联合体协议;联合体各成员不得再单独提交投标文件或参加其他联合体本项目的投标。。3.7其他要求:无。4.招标文件的获取4.1获取时间:请于公告发布之日起至2024年06月19日09时00分。4.2获取方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同):2024年06月19日09时00分。5.2投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前,登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“参与交易”上传电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2024年06月19日09时00分。6.2开标地点:宣州区:宣城市梅园路52号政务服务中心综合楼四楼宣城市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)。投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“不见面开标”,在线参加开标会议。7.投标保证金7.1投标保证金到账截止时间:投标截止时间。7.2投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)。账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心开户行:中国建设银行宣城鳌峰支行账号:6232811760000001207或账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心开户行:中国农业银行宣城敬亭支行账号:120701010400169180000000033或账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心开户行:徽商银行宣城梅园路支行账号:520985398641000002001652或账户名:宣城市宣州区公共资源交易中心开户行:中国银行宣城市分行账号:1797445513448.发布公告的媒介本招标公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网和中国采购与招标网上发布。其他网站招标公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致时以宣城市公共资源交易中心网为准。9.联系方式9.1招标人招标人:宣城市宣州区公用事业发展有限公司地址:安徽省宣城市宣州区澄江街道天平路17号思佳花园北15幢8楼联系人:汪工电话:138654863539.2招标代理机构招标代理机构:宣城市宣州区公共资源交易有限公司地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号联系人:周工电话:181108090129.3招标监督管理机构招标监督管理机构:宣城市宣州区公共资源交易监督管理局地址:宣城市市政大楼12楼电话:0563-301957010.对本次招标提出异议,须通过以下方式递交10.1通过电子交易系统在线递交(网址:http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)10.2异议联系方式10.2.1招标人信息名称:宣城市宣州区公用事业发展有限公司联系人:汪工联系电话:1386548635310.2.2招标代理机构信息名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司联系人:周工联系电话:1811080901211.其他事项说明11.1投标人进行招标文件下载、投标文件上传等相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《投标人操作手册》;投标人办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;投标人参与不见面开标的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。11.2投标过程中遇到软件技术问题请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线:400-998-0000或0563-2616639。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5建设地点见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况(□政府性、☑国有企业、□其他)资金,已落实。1.3.1招标范围见招标公告1.3.2计划工期计划工期:见招标公告除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:无1.3.3质量要求质量标准:设计要求的质量标准:符合国家相关标准和规范要求。施工要求的质量标准:合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)项目经理、设计负责人、施工负责人资格:见附录5(6)其他要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标见招标公告1.4.3投标人不得存在的其他关联情形见招标公告条款号条款名称编列内容1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录见招标公告1.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘□组织踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开召开时间:召开地点:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:无1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:无1.11.1分包□不允许☑允许分包内容要求:须经招标人批准分包金额要求:须经招标人批准接受分包的第三人资质要求:符合国家相关部门规定的资质要求,且分包单位需经发包人同意,并完成审批流程。2.1构成招标文件的其他资料对招标文件所作的澄清、修改。2.2.1对招标文件的疑问截止时间:投标人在投标截止时间1日前提出疑问,如投标截止时间顺延,投标人须按新的投标截止时间提出疑问。2.2.1对招标文件的疑问形式:相关异议、疑问要求应通过宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)登录电子交易系统在线提交。(十四)税金计价表工程名称:标段:第页共页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费合计合计合计合计合计(十五)材料(工程设备)暂估单价一览表工程名称:标段:第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价(元)-137-(十六)发包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:标段:第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价(元)合价(元)备注,-138-(十七)承包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:标段:第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量风险系数(%)基准单价投标单价备注,-139-(十八)招标人推荐的材料品牌响应表招标项目工程名称:第页共页品牌推荐表(如要求)序号材料、设备名称品牌1品牌2品牌3品牌4备注投标人选定品牌123456注:1.本表仅针对不采用招标人推荐品牌,采用其他品牌的投标人填写,并注明并提供相关技术参数、业绩等供评标委员会评审,未在上表中注明且未提供相关技术参数、业绩,或经评标委员会评审未通过的,中标后原则上应从招标人推荐品牌中进行选择,合同价格不予调整。2.对于招标人推荐品牌的材料、设备等,投标人如认为招标人推荐的品牌有限定性、唯一性、明显不在同一档次等级的或者其他疑问的,应在本项目澄清提出的截止时间前通过电子交易系统提交。,-140-(十九)异常低价评审表项目名称投标报价(元)最高投标限价降低工程造价的说明承诺1.我公司对该表提供的内容及相关资料均属实;2.我公司承诺没有招标文件约定的降低投标报价的禁止情形。3.我公司承诺具备合同履行能力及工程质量安全控制能力。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.投标人根据其报价情况,确定是否提供;2.此表格后附异常低价评审的相关证明材料;3.若投标人提供的相关资料与承诺不符,视同弄虚作假并上报监管部门调查处理。4.投标人在制作投标文件时该页可放置在报价文件中。,-141-(二十)投标报价需要说明的其他资料投标人认为需对其投标报价进行其他补充说明及证明材料。投标人在制作投标文件时该页可放置在报价文件:投标所需证明材料中。,-142-(招标项目名称)标段投标文件(技术文件)投标人:(盖单位章),-143-一、初步设计文件或方案设计文件格式自拟,应符合招标文件要求,-144-二、项目管理组织方案格式自拟,应符合招标文件要求,-145-