专家评审服务 视频监控全覆盖建设招标公告(滨州市沾化区北港大数据有限公司2024)



关于《山东省(沾化)城市新型基础设施建设工程(一期)项目专家评审服务》选取中介机构的公告

项目名称:

《山东省(沾化)城市新型基础设施建设工程(一期)项目专家评审服务》

项目编号:

ZJCS202405280109

项目申请单位:

滨州市沾化区北港大数据有限公司

联系人:

吕长栋

联系电话:

18805432776

中介超市联系电话:

0543-7811562

项目基本情况:

一、项目概括
项目对沾化区城区120个较大平交路口、8处执勤点、27处公交站点进行视频监控全覆盖建设,27处铁路沿线进行视频监控全覆盖建设,沾化区科技馆展厅升级改造,沾化区智慧化预防接种门诊系统建设,总造价约2400万元。
二、项目要求
(1)参照《山东省人民政府办公厅关于印发山东省政务信息系统项目管理办法的通知》;参照《山东省(沾化)城市新型基础设施建设工程(一期)项目》可行性研究报告;
(2)完成山东省(沾化)城市新型基础设施建设工程(一期)项目的评审工作,评审主要内容包括:检验检测设计方案的准确性、点位的可实施性;立项依据的充分性、建设目标的可行性、建设方案的科学性、资金支出的合理性及准确性等。
(3)至少需要3位专家来现场论证,并出具专家评审意见及评审报告。
三、项目付款方式及资金来源
项目成果文件终稿交付后的5个工作日内付项目合同价款的100%。资金来源:财政资金。
四、项目选取方式
项目采取项目网上竞价方式。

项目完成时限:

合同生效后3个工作日内

拟定服务费:

0.5万元万

中介服务机构条件:

(1)中介机构须具有独立法人资格,拥有良好信誉,能独立承担民事责任和合同义务;
(2)能够严格按照委托人的要求履行义务,保证服务质量;
(3)具有同等案例 ;
(4)具有ISO9001质量管理体系认证证书;
(5)具有ISO14001环境管理体系认证证书;
(6)具有ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;
(7)具有检验检测机构资质认定证书。

超市业务类型:

工程咨询 ,

报名时间:

2024-05-29 10:00:00~2024-05-30 10:00:00

选取方式:

网上竞价

申报时间:

2024-05-30 10:00:00~2024-05-30 10:30:00

竞价次数:

3次

发布时间:

2024-05-28 18:29:03