钢材 钢筋 钢绞线招标公告(中铁七局集团有限公司2024)
采购单位:中铁七局集团有限公司
发布时间:2024-05-29 17:17
响应截止时间:2024-06-27 08:59
点击查看公告内容:
中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04标项目钢材二次招标招标公告.pdf
中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04标项目钢材二次招标采购公告.docx
中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04TJ04标项目钢材二次招标采购公告(招标编号:ZTQJ2024-041-2ZTQJ2024-041-2)11..招标条件本项目中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04标项目经理部承建工程已获批准建设,项目业主为广东省江门市银洲湖高速公路有限公司,建设资金来源为自筹,建设资金已落实,招标人为中铁七局集团广州工程有限公司。本项目钢材已具备招标条件,现进行公开招标。22..项目概况与招标内容2.1项目概况:银洲湖高速TJ04合同段起讫里程为K24+840~K31+870,正线长度7.03km。主要工程数量如下:路基填方70.346万方,挖方46.037万方,主线桥梁主线设特大桥3503m/3座,大桥511.8m/2座,主线桥梁总长4014.8m/5座。匝道桥5137m/13座。本标段设互通立交2座(朱村互通立交、龙头枢纽互通立交)。2.2招标内容:本次招标共计2个包件,具体物资品种、包件划分和计划交货期等内容见附表1。33..投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备资格条件详见附表1。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:资格后审。3.6投标人不得存在下列情形之一:(1)与本包件的其他投标人为同一个单位负责人;(2)与本包件的其他投标人存在控股、管理关系;(3)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标;(4)为本招标项目提供过设计、编制技术规格和其他文件的咨询服务;(5)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(6)为本招标项目的代建人;(7)为本招标项目的招标代理机构;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(10)被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;(11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以评标委员会投标截止日在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果作为评标时的判断依据);(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以评标委员会投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);(16)在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;(17)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。44..招标文件的获取4.1投标人须是中国中铁采购电子商务平台注册会员(www.crecgec.com),进入“供应商平台二期”对本次招标拟投物资进行“响应”,在线填写联系人信息。(供应商响应后,招标人才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2本次招标文件采用线下现场购买,招标人收到信息经核实后,投标人现场领取招标文件。不具备现场购买条件的投标人,招标人将招标文件邮寄给投标人。4.3投标人按招标文件各包件售价(详见附表1),足额现金转入到招标人指定账户:全称:中铁七局集团广州工程有限公司账号:20110101927002640001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)联行行号:103100000018汇款单须注明:银洲湖标书款+包件号,汇款单位与投标人名称须完全一致,不接受个人汇款,违者后果自负。4.4潜在投标人在完成上述操作流程后:请于20242024年66月33日12:0012:00前将投标申请表(附表33)、身份证、营业执照副本扫描件、标书汇款单线下送达招标人处或发送电子邮件(417303172@qq.com)。4.5招标人不统一安排工地现场考察,请各潜在投标人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。55..投标文件的递交5.1开标时间:2024年6月19日9时30分。说明:本次采购,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为报价无异议。5.2本次招标采用网上在线电子开、评标的方式进行,招标人不再组织现场开标,投标人要在投标文件上传交时间截止前把投标文件扫描件(PDF格式)上传至中国中铁采购电子商务平台。平台上传:网上报价及电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间2024年6月19日上午9时30分前。5.3在投标截止时间前,未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版或报价的,其投标将被拒绝。5.4投标保证金的形式:银行汇款或投标保函。5.4.1中铁七局采购交易中心设定专用保证金帐户,投标保证金到账以开标1个工作日前交易中心实时查询为准。全称:中铁七局集团物资贸易有限公司账号:3719052919101022024041001开户行:招商银行股份有限公司郑州分行营业部注明:银洲湖保证金++包件号注意:1.投标保证金将按投标人的汇款账户原路退回。2.保证金联系人徐工、电话0371-67727426。5.4.2投标保函:银行保函必须于开标前一天上午12点前递交至招标人,并由招标人接收原件、识别有效性。注意:1.投标保函联系招标人递交。2.银行保函退还时为防止意外需要投标单位派人领取。66..发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站发布:①中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com②中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com③中铁七局集团有限公司网:http://www.crsg.cn77..联系方式7.1招标人:中铁七局集团广州工程有限公司招标联系人:张敏电子邮件:417303172@qq.com7.2招标项目:中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04标项目经理部地址:广东省江门市双水镇双水大道中89号联系人:刘向洲电话:133338582112024年5月29日附表1:采购物资包件划分序号包件号物资名称单位数量标书费保证金1GC-01钢筋吨1697.5200元1万元1GC-01钢绞线吨175200元1万元2GC-02钢筋吨1697.5200元1万元2GC-02钢绞线吨175200元1万元附表2投标人资格条件:序号物资名称投标人资格条件1钢材11)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人资格,符合招标项目的经营范围,能够独立承担民事责任的生产商或代理商,且为中国中铁电子商务平台注册会员。22)生产能力要求:投标人必须为投标物资的生产商或代理商,生产商和代理商都需具有独立法人资格,注册资金不低于500万元人民币。33)财务能力要求:具有一般纳税人资格,投标人需提供2023年财务报表,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。44)质量保证能力要求:投标产品质量必须符合国家行业标准,提供2021-2023年投标物资质量检验报告或厂家产品质量证明书不少于2份.55)供货业绩要求:投标人须提供2021-2023年销售业绩2份及以上(以签订的合同为准)。66)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;未被中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司或中铁七局集团广州工程有限公司列为限制交易供应商,未被最高人民法院列入失信被执行人名单。77)其他:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件招标中同时投标。附表3:投标申请表投标申请表招标编号:ZTQJ2024-041-2投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.申请投标:2.其它说明:投标人(公章)年月日中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04标项目钢材二次招标采购公告(招标编号:ZTQJ2024-041-2)1.招标条件本项目中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04标项目经理部承建工程已获批准建设,项目业主为广东省江门市银洲湖高速公路有限公司,建设资金来源为自筹,建设资金已落实,招标人为中铁七局集团广州工程有限公司。本项目钢材已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:银洲湖高速TJ04合同段起讫里程为K24+840~K31+870,正线长度7.03km。主要工程数量如下:路基填方70.346万方,挖方46.037万方,主线桥梁主线设特大桥3503m/3座,大桥511.8m/2座,主线桥梁总长4014.8m/5座。匝道桥5137m/13座。本标段设互通立交2座(朱村互通立交、龙头枢纽互通立交)。2.2招标内容:本次招标共计2个包件,具体物资品种、包件划分和计划交货期等内容见附表1。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备资格条件详见附表1。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。3.5资格审查方式:资格后审。3.6投标人不得存在下列情形之一:(1)与本包件的其他投标人为同一个单位负责人;(2)与本包件的其他投标人存在控股、管理关系;(3)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的材料投标;(4)为本招标项目提供过设计、编制技术规格和其他文件的咨询服务;(5)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(6)为本招标项目的代建人;(7)为本招标项目的招标代理机构;(8)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(10)被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;(11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(13)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以评标委员会投标截止日在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果作为评标时的判断依据);(15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以评标委员会投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);(16)在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;(17)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。4.招标文件的获取4.1投标人须是中国中铁采购电子商务平台注册会员(www.crecgec.com),进入“供应商平台二期”对本次招标拟投物资进行“响应”,在线填写联系人信息。(供应商响应后,招标人才能在“查看供应商”中查看到该供应商状态)。4.2本次招标文件采用线下现场购买,招标人收到信息经核实后,投标人现场领取招标文件。不具备现场购买条件的投标人,招标人将招标文件邮寄给投标人。4.3投标人按招标文件各包件售价(详见附表1),足额现金转入到招标人指定账户:全称:中铁七局集团广州工程有限公司账号:20110101927002640001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)联行行号:103100000018汇款单须注明:银洲湖标书款+包件号,汇款单位与投标人名称须完全一致,不接受个人汇款,违者后果自负。4.4潜在投标人在完成上述操作流程后:请于2024年6月3日12:00前将投标申请表(附表3)、身份证、营业执照副本扫描件、标书汇款单线下送达招标人处或发送电子邮件(417303172@qq.com)。4.5招标人不统一安排工地现场考察,请各潜在投标人自行勘查工地,具体地点路线可与项目部联系。5.投标文件的递交5.1开标时间:2024年6月19日9时30分。说明:本次采购,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。届时请投标人法定代表人或其委托代理人在电脑登录中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)“开标大厅”查看线上开标记录,并及时用手机微信扫码横屏签字确认,如未在开标后进行手机微信扫码横屏签字确认的,视为报价无异议。5.2本次招标采用网上在线电子开、评标的方式进行,招标人不再组织现场开标,投标人要在投标文件上传交时间截止前把投标文件扫描件(PDF格式)上传至中国中铁采购电子商务平台。平台上传:网上报价及电子版投标文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间2024年6月19日上午9时30分前。5.3在投标截止时间前,未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件电子版或报价的,其投标将被拒绝。5.4投标保证金的形式:银行汇款或投标保函。5.4.1中铁七局采购交易中心设定专用保证金帐户,投标保证金到账以开标1个工作日前交易中心实时查询为准。全称:中铁七局集团物资贸易有限公司账号:3719052919101022024041001开户行:招商银行股份有限公司郑州分行营业部注明:银洲湖保证金+包件号注意:1.投标保证金将按投标人的汇款账户原路退回。2.保证金联系人徐工、电话0371-67727426。5.4.2投标保函:银行保函必须于开标前一天上午12点前递交至招标人,并由招标人接收原件、识别有效性。注意:1.投标保函联系招标人递交。2.银行保函退还时为防止意外需要投标单位派人领取。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站发布:①中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com②中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com③中铁七局集团有限公司网:http://www.crsg.cn7.联系方式7.1招标人:中铁七局集团广州工程有限公司招标联系人:张敏电子邮件:417303172@qq.com7.2招标项目:中铁七局集团广州工程有限公司银洲湖高速公路TJ04标项目经理部地址:广东省江门市双水镇双水大道中89号联系人:刘向洲电话:133338582112024年5月29日附表1:采购物资包件划分序号包件号物资名称单位数量标书费保证金1GC-01钢筋吨1697.5200元1万元钢绞线吨1752GC-02钢筋吨1697.5200元1万元钢绞线吨175附表2投标人资格条件:序号物资名称投标人资格条件1钢材1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人资格,符合招标项目的经营范围,能够独立承担民事责任的生产商或代理商,且为中国中铁电子商务平台注册会员。2)生产能力要求:投标人必须为投标物资的生产商或代理商,生产商和代理商都需具有独立法人资格,注册资金不低于500万元人民币。3)财务能力要求:具有一般纳税人资格,投标人需提供2023年财务报表,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4)质量保证能力要求:投标产品质量必须符合国家行业标准,提供2021-2023年投标物资质量检验报告或厂家产品质量证明书不少于2份.5)供货业绩要求:投标人须提供2021-2023年销售业绩2份及以上(以签订的合同为准)。6)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;未被中国中铁股份有限公司、中铁七局集团有限公司或中铁七局集团广州工程有限公司列为限制交易供应商,未被最高人民法院列入失信被执行人名单。 7)其他:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得在同一包件招标中同时投标。附表3:投标申请表投标申请表招标编号:ZTQJ2024-041-2投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.申请投标:2.其它说明:投标人(公章)年月日