免费送戏下乡惠民工程服务招标公告(沁县文化和旅游局2024)
项目概况沁县2024年免费送戏下乡惠民工程服务项目的潜在供应商应在“山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”获取采购文件,并于2024年06月11日15时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404302024CCS00012
项目名称:沁县2024年免费送戏下乡惠民工程服务项目
项目采购方式:竞争性磋商
预算金额:60万元
最高限价:60万元
采购需求:本次采购共一包,主要采购内容:2024年在全县开展免费送戏下乡演出100场,服务地点按采购人指定地点。所应达到的具体要求,以采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准(详见采购文件)。
合同履行期限(服务期限):合同签订之日起至2024年12月底之前完成。
服务标准:符合国家及行业现行标准
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;
3、本项目的特定资格要求:有效的《营业性演出许可证》;
4、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年05月30日00:00至2024年06月05日23:59(北京时间,法定节假日除外)。
地点:山西政府采购网
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月11日15时00分(北京时间)
地点:山西省政府采购网
五、开启
时间:2024年06月11日15时00分(北京时间)
地点:山西政府采购网
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.技术支持热线:95763
2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:沁县文化和旅游局
地 址:长治市沁县
联 系 人:李女士
联系方式:0355-7020589
2.采购代理机构信息
名 称:山西北桥工程项目管理有限公司
地 址:山西省长治市潞州区景里街蚂蚁巷33号
联 系 人:张女士
联系方式:0355-2253411
附件信息:
送戏下乡磋商文件.pdf359.9K
承诺书.PDF996.4K
沁县2024年免费送戏下乡惠民工程服务项目项目编号:1404302024CCS00012竞争性磋商文件采购人:沁县文化和旅游局采购代理机构:山西北桥工程项目管理有限公司二〇二四年六月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分评审标准和评审方法第五部分商务、技术要求第六部分合同条款第七部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告项目概况沁县2024年免费送戏下乡惠民工程服务项目的潜在供应商应在“山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”获取采购文件,并于2024年06月11日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1404302024CCS00012项目名称:沁县2024年免费送戏下乡惠民工程服务项目项目采购方式:竞争性磋商预算金额:60万元最高限价:60万元采购需求:本次采购共一包,主要采购内容:2024年在全县开展免费送戏下乡演出100场,服务地点按采购人指定地点。所应达到的具体要求,以采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准(详见采购文件)。合同履行期限(服务期限):合同签订之日起至2024年12月底之前完成。服务标准:符合国家及行业现行标准本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3、本项目的特定资格要求:有效的《营业性演出许可证》;4、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件时间:2024年05月30日00:00至2024年06月05日23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:山西政府采购网方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06月11日15时00分(北京时间)地点:山西省政府采购网五、开启时间:2024年06月11日15时00分(北京时间)地点:山西政府采购网六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.技术支持热线:957632.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:沁县文化和旅游局地址:长治市沁县联系人:李女士联系方式:0355-70205892.采购代理机构信息名称:山西北桥工程项目管理有限公司地址:山西省长治市潞州区景里街蚂蚁巷33号联系人:张女士联系方式:0355-2253411第二部分供应商须知前附表内容说明与要求采购人沁县文化和旅游局采购代理机构山西北桥工程项目管理有限公司项目名称沁县2024年免费送戏下乡惠民工程服务项目项目编号1404302024CCS00012采购方式竞争性磋商采购预算60万元最高限价60万元(注:磋商报价不得超过最高限价)采购需求本次采购共一包,主要采购内容:2024年在全县开展免费送戏下乡演出100场,服务地点按采购人指定地点。所应达到的具体要求,以采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准(详见采购文件)。合同履行期限(服务期限)合同签订之日起至2024年12月底之前完成。申请人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3、本项目的特定资格要求:有效的《营业性演出许可证》;4、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;联合体形式接受不接受开标前答疑会组织不组织是否组织现场考察是否磋商保证金磋商保证金金额:6000元。磋商保证金可采用的形式:采用支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳保证金电汇:磋商保证金由供应商的基本账户转入招标人指定账户供应商须将磋商保证金汇入下列指定的银行及账户,并于投标截止日期前汇入。全称:山西北桥工程项目管理有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司长治汇通支行账号:0505009209200034871行号:102164000926银行保函:采用银行保函形式递交,应当由供应商的基本账户开户行出具,且在投标有效期内为无条件不可撤销保函,并同时提供银行查证授权书,基本账户开户行不具备出具银行保函资格的,应由其基本账户开户行具备相应资格的上级银行出具。银行保函应采用磋商文件提供的格式,若采用银行自有格式,保函内容不得做实质性修改。磋商保证金有效期应当不低于投标有效期。招标人如果延长了投标有效期,则磋商保证金的有效期也相应延长。供应商应在开标截止时间前将银行保函原件递交至招标人。注:缴纳磋商保证金时请在备注栏中注明项目名称及项目编号。响应文件有效期90日历天(从报价截止之日算起)供应商提出问题的截止时间响应文件递交截止之日5天前采购人书面澄清的时间响应文件递交截止之日5天前构成磋商文件的其他材料无供应商要求澄清磋商文件的截止时间响应文件递交截止之日3天前供应商确认收到磋商文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内供应商确认收到磋商文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内响应文件份数供应商需在政采云系统上传加密电子响应文件1份;解密时间30分钟。本项目为全流程电子标。开标后向采购代理机构提供纸质版投标文件三本(不分正副本)(须与山西省政府采购网上的电子文件内容一致)响应文件递交截止时间和地点响应文件递交截止时间:同公告;响应文件递交截止地点:“山西政府采购网”政府政策相关政策要求(如适用)1、中小微企业参加本项目报价要求:(1)须按照工信部联【2011】300号《中小企业划型标准规定》的标准如实填写《中小企业声明函》(格式见第七部分),监狱企业参加报价视同小微企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件。(2)小、微企业只有提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,享受报价的15%价格折扣。若有的话,如实填写《中小微企业货物/承担的工程/服务明细表》(格式见第七部分);(3)小型、微型企业提供中型企业制造的货物或使用大型企业注册商标货物的,视同为中型企业2、支持残疾人福利单位:《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。在本项目中满足采购需求、质量和货物相等的情况下,对属于残疾人福利性单位的货物价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审;注:①符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。②残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。3、依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本项目报价单位属于监狱企业的,货物价格给15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。注:①监狱企业又属于小型、微型企业的,不重复享受政策。②监狱企业证明文件[如有监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件]。磋商小组构成磋商小组构成:3人,其中,专家2名,甲方代表(甲方推荐专家)1名。全部为山西省专家库评委。评标专家确定方式:由《山西政府采购网》专家库管理系统抽取。是否授权评标小组直接确定成交供应商是否,推荐成交候选人:1名。成交供应商的确定最终由采购人确认。是否退响应文件□是否履约保证金(如采购人需要)履约保证金形式:/履约保证金金额:/本项目所属行业其他未列明行业“政采智贷”凡符合要求且自愿选择“政采智贷”的中标供应商,可在“中国政府采购网山西分网(山西省政府采购网,http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/)”,点击“政采智贷”,进入“山西政府采购信用融资平台”页面,按照《山西省“政采智贷”业务操作指南》办理该项业务。同时,参与“政采智贷”的供应商,应严格按照政府采购合同履约,严格按照信贷合同偿还债务。电子平台事宜在线投标响应(电子投标)说明:1)本项目采用电子化交易;电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2)供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3)供应商应安装“山西政府采购电子平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”)获取并安装;4)如有疑问,可致电技术支持热线:95763。开标时间起30分钟内供应商可登录“山西省政府采购网”,在“项目采购-开标评标”模块对响应文件进行在线解密。若在规定时间内响应文件无法解密或解密失败,则投标无效。其他事项1.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。未按本项目公告规定获取采购文件的潜在供应商不得对采购文件提出质疑。2.购买磋商文件后如对磋商文件中认为有不合理、不清楚以及有疑义并需要修正的地方,请在规定日期前以电子形式告知,以便统一上网公告更正,如不提交电子材料视同完全同意磋商文件所有条款。本项目投标(响应)方式为在线投标响应.异议渠道联系人:张女士联系电话:0355-2253411通信地址:山西省长治市潞州区景里街蚂蚁巷33号采购代理服务费成交服务费用由成交供应商向采购代理机构支付,收费参照国家发改办价格[2003]857号文件及发改价格[2011]534号规定收费标准收取。注:本表内容与供应商须知内容不一致的,以本表内容为准。第三部分供应商须知一、总则1.适用范围1.1本磋商文件适用于本次采购活动的全过程。2.定义2.1“采购人”指本次竞争性磋商活动的采购单位。2.2“采购代理机构”指组织本次磋商采购活动的执行机构,即“山西北桥工程项目管理有限公司”。2.3“供应商”指响应本项目竞争性磋商文件资格要求,并提交响应文件的法人、其他组织或者自然人。2.4“服务”指本磋商文件所述供应商应该履行的承诺和义务。2.5“竞争性磋商文件”系指采购单位或采购代理机构向供应商发出的采购文件。2.6“响应文件”系指供应商向采购人提交的响应文件。本磋商文件各部分规定的期间以时、日、月、年计算。期间开始的时和日,计算在期间内。本须知中单独对服务所描述的要求,只针对本项目涉及采购服务。3.合格供应商的条件3.1具有本项目编制所需资质、实力和服务的能力,符合并承诺履行本磋商文件各项规定的国内供应商均可参加磋商。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册的供应商,并且其所持有的由相关行政管理部门所核发的有效的营业执照或事业单位法人证书上载明的营业期限剩余时间应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限,或已经提供相关证明材料能够证明具有履约能力。否则,采购人及磋商小组有权拒绝其报价。3.3供应商应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和本磋商文件中规定的条件:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3、本项目的特定资格要求:有效的《营业性演出许可证》;4、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.4供应商下载磋商文件时应登记备案,并提供有效联系方式。如供应商代表不是法定代表人,须持有《法定代表人授权委托书》(按磋商文件提供的格式填写)。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一合同项下的磋商活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的磋商活动。4.竞争性磋商费用供应商应当承担参与本次磋商活动发生的相关费用,采购代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.通知对与本项目有关的通知,采购代理机构将以电子(包括电子材料、信函、传真、电子邮件等,下同)或以在本次竞争性磋商公告刊登的媒体上发布公告的形式送达所有已登记并领取了磋商文件的供应商,联系方式以供应商的登记为准。因登记有误或传真线路故障导致通知延迟送达或无法送达,采购代理机构将不承担责任。二、磋商文件6.磋商文件的构成6.1磋商文件由下列八部分内容组成:第一部分竞争性磋商公告;第二部分供应商须知前附表;第三部分供应商须知;第四部分评审标准和评审办法;第五部分商务、技术要求;第六部分合同条款;第七部分响应文件格式;6.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的条款、事项、格式和技术规范、参数及要求等。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对磋商文件在各方面都作出实质性磋商响应是供应商的风险,有可能导致其磋商被拒绝或被认定为无效磋商或被确定为磋商无效。7.磋商文件的澄清和修改节目清单描述一览表(格式)项目名称:项目编号:序号节目名称剧目种类备注123…注:在填写时,如本表格不适合报价人的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。供应商名称(电子公章):法定代表人或供应商代表(签字或签章):日期:年月日提供服务所需设施、设备一览表(格式)项目名称:项目编号:序号设施、设备名称数量产地备注注:在填写时,如本表格不适合报价人的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。供应商名称(电子公章):法定代表人或供应商代表(签字或签章):日期:年月日近三年同类型业绩(格式)项目名称甲方名称甲方联系人及电话合同价格项目概况及供应商履约情况备注注:供应商应根据供评审办法中的要求在本表后附相关证明材料。服务方案(格式自拟)供应商认为需要提供的其他技术材料其他政策要求(如适用)节能产品明细表(格式)序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《节能产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人(签字或签章):日期:环境标志产品明细表(格式)序号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期提供所投产品在最新一期《环境标志产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表人(签字或签章):日期:创新产品或创新服务明细表格式(若有的话,以包为单位分别填写)创新产品或创新服务明细表货币:人民币/元序号货物名称品牌规格型号产地及厂家数量单价总价创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:创新产品或创新服务价格合计:说明:(1)投标人如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)投标人投标产品包含创新产品或创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目(项目编号:______包号:______)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:监狱企业声明函(格式)本单位郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的,项目(项目编号:)(包号:)采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附:由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的扫描件。沁县政府采购优化营商环境承诺书(2024版)为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在沁县2024年免费送戏下乡惠民工程服务项目(项目名称)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.严格执行政府采购意向公开制度,在发布采购公告前不少于30天在山西政府采购网及本部门门户网站公开采购意向。3.严格执行政府采购计划备案制度,落实《政府采购需求管理办法》、《长治市财政局关于印发《长治市全面实施预算绩效管理实施细则>的通知》等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。4.严格执行政府采购负面清单制度,供应商资格、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。规范采购文件编制,严格落实采购文件公平竞争审查。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。5.严格落实促进中小企业、残疾人就业、监狱企业发展、绿色低碳发展等政府采购政策。6.集中采购目录外的项目,无论是采购人自行组织还是委托代理机构组织的项目,一律由采购人以非现金方式按时支付评审专家劳务报酬。不得向评审专家以外的其他人员发放评审劳务报酬。7.评审活动结束后2个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在山西政府采购网上进行公告;同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。依法合规收取保证金并及时退还,货物和服务政府采购项目不收取质量保证金,不带压合同款项、履约保证金作为质量保证金。压缩政府采购合同签订时间,原则上由中标(成交)通知书发出后10日内签订政府采购合同,最长不得超过30日。严格执行政府采购合同备案制度,合同签订后2个工作日内在山西政府采购网公示及备案。8.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在山西政府采购网公告。认真落实资金预付制度,对满足合同约定付款条件的,自收到发票之日起10个工作日内完成合同款项支付。9.采购人、代理机构在收到供应商质疑后,7个工作日内作出答复,项目不复杂的在3个工作日内作出答复。10.严格执行廉政建设要求,做好政府采购廉政风险防控。以上承诺,敬请市场主体和社会各界监督MRIKERS化和山采购单位(公章)代理机构(公章1100511经办人签字:经办人签字: