检验试剂招标公告(毕节市第三人民医院(毕节市传染病医院)2024)



项目概况                                                                
毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)采购项目的潜在供应商应在https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt获取采购文件,并于2024年06月12日 10:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:CH-2024-ZCF008     
项目名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)  
采购方式:竞争性磋商     
项目序列号:B-20240528-000048-3     
预算金额(元):1600000      
最高限价(元):1600000      
采购需求:    

 
 
               
   标项名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)          
   数量: 不限        
   预算金额(元):1600000                 
   单位:批                 
   简要规格描述:检验试剂一批                 
   备注:         

合同履约期限:标项 1,详见采购文件      
本项目(否)接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围涵盖所投产品)     

三、获取采购文件

时间:2024年05月30日至2024年06月06日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    
地点:https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt     
方式:无     
售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2024年06月12日 10:00(北京时间)    
地点:毕节市公共资源交易中心业务系统(https://jyxt.ggzy.bijie.gov.cn/ywpt)     

五、响应文件开启 

开启时间:2024年06月12日 10:00 (北京时间)    
地点:毕节市公共资源交易中心     

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
1.办理 CA、“标信通”APP及网上上传投标文件事宜: 1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥或“标信通”APP的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP后即可参加采购项目的网上报名、保证金缴纳、下载采购文件、上传响应文件等事项(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致) 1.2办理电子密钥(CA)联系人及联系电话 联系人:CA 办理窗口 联系电话:0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA) 1.3办理“标信通”APP联系人及联系电话 联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司 服务热线:400-658-7878 应急联系电话:18785066386 1.4制作、上传响应文件技术支持: 联系人:信源公司 电话(传真):0857-8317294 2. 投标保证金、缴纳指南及联系人、电话 2.1保证金缴纳金额:壹万元; 2.2费用缴纳指南 2.2.1保证金的缴费方式:由基本账户以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。 2.2.2投标保证金缴纳:供应商以银行转账、支票、汇票、本票方式缴纳投标保证金的,必须从其基本账户缴纳到毕节市公共资源交易中心账户,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。供应商以金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式缴纳投标保证金的,必须在投标截止时间前完成绑定成功且符合毕节市公共资源交易中心相关规定,否则不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。 2.2.3投标保证金请统一交至毕节市公共资源交易中心。 2.2.4费用缴纳之后请登录交易系统检查确认是否绑定成功。如未到到账或未缴纳成功则显示未绑定,此时请阅读注意事项。 2.2.5保证金使用保函方式的,需上传保函扫描件。上传后确认【保证金绑定】成功即可。 2.2.6如需要可点击查看回执并打印。 2.3联系人:财务部办公室; 2.4联系电话(传真):0857-8314036。 2.5投标保证金缴纳账户信息: 账户名称:毕节市公共资源交易中心; 账 号:17710121050000969; 开 户 行:贵阳银行股份有限公司毕节分行; 2.6保证金的绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标供应商自行承担。 2.7以转账方式缴纳投标保证金的,必须从供应商基本账户转入,且确保在2024年6月12日10点00分前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。 2.8关于投标保证金与项目的绑定方法,请认真阅读本项目交易系统内【费用缴纳指南及注意事项】。 3.其他事宜: 3.1 CH-2024-ZCF008为贵州省政府采购网入场编号,P52050020240004KO为贵州省公共资源交易“一张网”网上交易大厅自动生成编号,两个编号均为本项目有效的项目编号,供应商制作响应文件时涉及到项目编号填写的,两个编号均予以认可。 3.2 响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。毕节市公共资源交易中心保证金绑定方式现启用随机码功能。投标人报名完成将自动产生投标随机码,缴纳费用(保证金)时在银行汇款单备注或附言处填写投标随机码,符合投标要求的费用进账后自动完成绑定。 3.3 供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出响应或报价通知后20分钟内,供应商未按时在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮报价(即:第一轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为其基础报价,第二轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为第一轮报价,以此类推)。请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            
名 称:毕节市第三人民医院            
地 址:毕节市七星关区百里杜鹃路中段            
联系方式:0857-8930011            
2.采购代理机构信息            
名 称:贵州采虹招标咨询有限公司            
地 址:贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401号            
联系方式:18085185647            

3.项目联系方式    
项目联系人:吕锟    
电 话:18085185647    
   
   

附件信息:

毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药).pdf873.8KB

毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)采购公告.pdf8.2KB

政府采购竞争性磋商文件**投标前请认真阅读本文件**项目名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)项目编号:P52050020240004KO采购方式:竞争性磋商贵州采虹招标咨询有限公司二○二四年五月严谨、守法、高效、和谐第一章竞争性磋商公告项目概况:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)的潜在投标人应登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后免费获取招标文件,并于2024年6月12日10点00分(北京时间)前上传响应文件。一、项目基本情况项目编号:P52050020240004KO项目名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)采购方式:竞争性磋商预算金额:1600000元最高限价:1600000元采购需求:检验试剂一批合同履行期限:本次产品单价采购供货期限为壹年,采购人仅根据自身实际需求向成交供应商进行采购,不对具体数量做任何保证。供应商成交后,若有相关政策文件要求不能继续按本项目的成交结果进行供货的或者医院因医共体等特殊情况导致采购主体发生变更时,本项目供货期自动终止。供应商成交后不能按照投标响应及合同约定的时间完成供货,或者不能按照所投品牌、规格、单价进行供货的,取消其成交资格并追究相关责任,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选供应商签订采购合同,也可以重新组织采购。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或承诺函;(3)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(4)2024年至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)(5)2024年至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围涵盖所投产品)。4.诚信资格要求:对列入失信惩戒对象及政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标,供应商须提供承诺函,承诺未被列为(入)“行业失信被执行人”、“重大税收违法失信主体名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购合同。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间:2024年5月30日00点00分至2024年6月6日23点59分(北京时间,法定节假日除外)地点:登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后免费下载方式:登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后免费下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年6月12日10点00分(北京时间)前按照系统要求上传投标文件,并于当日11点00分前解密响应文件地点:网上开标,投标人无需到现场五、开启时间:2024年6月12日10点00分开始解密,2024年6月12日11点00分截止解密地点:登陆毕节市公共资源交易中心交易系统内进行操作,投标人无需到现场六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.办理CA、“标信通”APP及网上上传投标文件事宜:1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥或“标信通”APP的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP后即可参加采购项目的网上报名、保证金缴纳、下载采购文件、上传响应文件等事项(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致)1.2办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口联系电话:0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA)1.3办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878应急联系电话:187850663861.4制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司电话(传真):0857-83172942.投标保证金、缴纳指南及联系人、电话2.1保证金缴纳金额:壹万元;2.2费用缴纳指南2.2.1保证金的缴费方式:由基本账户以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。2.2.2投标保证金缴纳:供应商以银行转账、支票、汇票、本票方式缴纳投标保证金的,必须从其基本账户缴纳到毕节市公共资源交易中心账户,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。供应商以金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式缴纳投标保证金的,必须在投标截止时间前完成绑定成功且符合毕节市公共资源交易中心相关规定,否则不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。2.2.3投标保证金请统一交至毕节市公共资源交易中心。2.2.4费用缴纳之后请登录交易系统检查确认是否绑定成功。如未到到账或未缴纳成功则显示未绑定,此时请阅读注意事项。2.2.5保证金使用保函方式的,需上传保函扫描件。上传后确认【保证金绑定】成功即可。2.2.6如需要可点击查看回执并打印。2.3联系人:财务部办公室;2.4联系电话(传真):0857-8314036。2.5投标保证金缴纳账户信息:账户名称:毕节市公共资源交易中心;账号:17710121050000969;开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行;2.6保证金的绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标供应商自行承担。2.7以转账方式缴纳投标保证金的,必须从供应商基本账户转入,且确保在2024年6月12日10点00分前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。2.8关于投标保证金与项目的绑定方法,请认真阅读本项目交易系统内【费用缴纳指南及注意事项】。3.其他事宜:3.1CH-2024-ZCF008为贵州省政府采购网入场编号,P52050020240004KO为贵州省公共资源交易“一张网”网上交易大厅自动生成编号,两个编号均为本项目有效的项目编号,供应商制作响应文件时涉及到项目编号填写的,两个编号均予以认可。3.2响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。毕节市公共资源交易中心保证金绑定方式现启用随机码功能。投标人报名完成将自动产生投标随机码,缴纳费用(保证金)时在银行汇款单备注或附言处填写投标随机码,符合投标要求的费用进账后自动完成绑定。3.3供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出响应或报价通知后20分钟内,供应商未按时在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮报价(即:第一轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为其基础报价,第二轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为第一轮报价,以此类推)。请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市第三人民医院地址:毕节市七星关区百里杜鹃路中段联系方式:吴道雍、0857-89300112.采购代理机构信息名称:贵州采虹招标咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦1401联系方式:0851-886255883.项目联系方式项目联系人:吕锟电话:18085185647第二章磋商内容2.1报价说明:供应商须严格按照磋商文件要求的单位对每个产品投报单价,并不得漏项,填报基础报价书及最终报价时须以所有产品单价之和作为报价。2.2采购清单及参数要求:详见磋商文件附件。2.3本次采购的货物(含附属产品)必须为全新产品,供应商所提供的所有产品均应符合相应国家或行业技术标准,并完全符合采购人的使用需求,若验收不符合使用要求的,采购人将不予接收并终止合同。2.4提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,投标报价低的获得中标人推荐资格;得分且投标报价相同的,依序按技术、商务的得分情况,得分高的获得中标人推荐资格;其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目(一个产品包中包含多个产品)中,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按上述规定处理。确定核心产品的方法:在采购需求中按照技术构成明确核心产品;或未在采购需求中明确核心产品的,按产品价格比重确定。2.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。敬告:1.供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及采购项目的实际需求完成本项目的供货及售后服务等;2.外商投资企业在我国境内生产的产品视同国内产品同等对待;3.实现采购项目功能所需采购清单外的配件、辅材,供应商必须准备充分,若需增加,不再计费。供应商在其《响应文件》中对本项目涉及的设备应明确品牌型号、数量和详细技术参数等内容,所提供的标的物质量、服务等必须满足或优于本《磋商文件》的要求。4.供应商成交后无正当理由不与采购人签订合同的,采购人将按《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等政府采购相关法律法规规定上报财政主管部门依法予以处罚。5.供应商成交后不能按照投标响应及合同约定的时间供货,或者不能按照所投品牌、规格进行供货的,取消其成交资格并追究相关责任,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选供应商签订采购合同,也可以重新组织采购。第三章磋商须知3.1总则3.1.1本《磋商文件》由贵州采虹招标咨询有限公司依照《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定制定,仅适用于本次磋商。3.1.2供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规和规章的规定,按照本《磋商文件》的要求参加磋商谈判并履行相应的义务和承担相应的责任。3.1.3定义:⑴《磋商文件》是“政府采购竞争性磋商文件”的简称,是本公司依法制定的关于本次磋商性质、内容、程序、规则等的采购文件,是评审和评定成交的依据,是供应商参加磋商应遵循的规则;⑵《响应文件》是指供应商为参加磋商而提交(上传)的资格、技术、商务、报价等文件资料,是本次磋商评审的依据;⑶“磋商组织机构”是指贵州采虹招标咨询有限公司,也称本公司;⑷“供应商”是指向本公司获取了《磋商文件》的法人、其他组织或自然人;⑸“甲方”是指毕节市第三人民医院,也称采购单位、采购人、采购方;⑹“乙方”是指成交供应商。3.1.4在本次竞争性磋商活动中,供应商应自己承担与磋商有关的一切费用,不管磋商结果如何本公司对这些费用概不负责。磋商小组和本公司不向供应商解释不成交的原因,不退还《响应文件》。3.1.5以转账方式缴纳磋商保证金的供应商必须在2024年6月12日10:00前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳壹万元整(人民币)的磋商保证金(以到账时间为准)。磋商会议结束后,成交供应商的磋商保证金在甲乙双方签订合同后5日内无息退还;未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出之日起5日内无息退还。毕节市公共资源交易中心退还磋商保证金的方式是按原汇款账户退还,如供应商有账户改动等情况的,应及时书面告知本公司,否则责任自负。若发生下列情况之一的,磋商保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或磋商文件、成交通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)成交供应商违反法律、法规、政策规定向他人转让或分包成交项目的;(6)拒绝履行合同义务的。3.1.6报价:(1)供应商在《基础报价书》中填报的基础报价是参加磋商会议的初步报价,仅为磋商参考。供应商在磋商时的最后报价是对全部采购物的一次性包干总报价,是评定成交的依据,成交后即为合同总价款的计价,在合同有效期内不受市场价格变化因素的影响。最后报价与供应商分项报价计算之和的差额即为供应商谈判优惠比例,合同履行中涉及各分项增减的按此比例结算。(2)报价一律用人民币(元)表示,其大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(3)成交供应商在领取《成交通知书》时按5000元包干价向代理公司交纳成交服务费。3.1.7成交通知:按磋商小组评审结果现场确定并公布成交候选人,经采购人确认成交供应商后,发布成交公告,并发出成交通知书;成交供应商应在收到成交通知书后及时联系采购人签订政府采购合同。3.1.8本公司不接受采购单位和成交供应商与《磋商文件》相违背的任何协议和要求。3.1.9本项目投标有效期为提交响应文件截止时间起90天。未提供虚假材料谋取中标的承诺函格式未提供虚假材料谋取中标的承诺函致:有限公司我单位参加贵单位组织的项目编号:,项目名称:,的政府采购活动,在此郑重承诺:我单位提供的全部文件资料均真实、合法、有效,若提供虚假资料谋取中标,则交货时采购人不予验收、不予付款,并追究我公司的违约责任,将上报财政监督部门进行处罚。特此承诺!承诺人:(电子签章)投标日期:年月日按磋商文件要求报价的承诺函格式按磋商文件要求报价的承诺函致:有限公司我公司参加贵单位组织的项目编号:,,项目名称:,的政府采购活动,在此郑重承诺:我单位严格按照谈判文件要求的单位对每个产品投报单价,未按单位进行报价导致价格错误的由我公司自行承担不利后果。特此承诺!承诺人:(电子签章)投标日期:年月日承诺函致:有限公司我单位参加贵单位组织的项目编号:,项目名称:,的政府采购活动,在此郑重承诺:我单位不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动”以及“为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动”的情形,若存在上述情形,采购人可追究我公司的违约责任,并上报财政监督部门进行处罚。特此承诺!承诺人:(电子签章)投标日期:年月日商务及合同条款承诺函格式商务及合同条款承诺函致:有限公司我公司参加贵单位组织的项目编号:,项目名称:,的政府采购活动,在此郑重承诺:1、我公司已经知晓要严格按照磋商文件要求的单位对每个产品投报单价,并不得漏项,填报基础报价书及最终报价时须以所有产品单价之和作为报价。2、我公司已经知晓采购人仅根据自身实际需求向成交供应商进行采购,不对具体数量做任何保证。供应商成交后,若有相关政策文件要求不能继续按本项目的成交结果进行供货的,本项目供货期自动终止。3、我公司已经知晓若成交后不能按照投标响应及合同约定的时间供货,或者不能按照所投品牌、规格进行供货的,取消其成交资格并追究相关责任,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选供应商签订采购合同,也可以重新组织采购。4、我公司已经知晓响应文件中我公司提供的各项承诺,采购人均有权利将承诺事项纳入合同条款,若供货期内承诺事项不能完成,将视为违约,将解除合同并承担相应责任。5、我公司已经知晓采购需求中后附的特别说明事项。6、以上已经知晓的事项,我公司均完全响应,若有违反,愿意承担法律责任。特此承诺!承诺人:(电子签章)投标日期:年月日附件3(指定格式)报价一览表项目名称:,项目编号:,单位:元序号产品名称方法学规格单位制造商名称投标价格(单价)是否进口产品投标投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币小写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标单价合计金额(人民币大写):元投标人名称(电子签章):投标人法定代表人(签字或电子签章)或授权代表(签字):日期:年月日中小企业声明函(采购文件中明确的所属行业为工业,中小企业划型标准按《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)执行)。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。技术偏离说明表序号商品名称技术(规格)要求投标产品的技术(规格)要求偏离情况说明1234567……我单位承诺:本表偏离情况完全属实;若因我方响应产品技术参数实际情况与本偏离表阐述情况不一致的,应视为我方属于虚假应标,我方同意采购人有权无条件没收我方针对本次采购项目所缴纳的投标保证金,会同主管部门对我方按照相应处罚条款进行处罚,并追究我方应负的所有法律责任。法人代表或授权委托人:(电子签章)供应商全称:(电子公章)日期:年月日附件4(采购需求):序号商品名称方法学技术(规格)要求单位1结核分枝杆菌利福平耐药突变检测试剂盒荧光PCR熔解曲线法48测试/盒盒2结核分枝杆菌异烟肼耐药突变检测试剂盒荧光PCR熔解曲线法48测试/盒盒3结核分枝杆菌乙胺丁醇耐药突变检测试剂盒荧光PCR熔解曲线法48测试/盒盒4结核分枝杆菌链霉素耐药突变检测试剂盒荧光PCR熔解曲线法48测试/盒盒5结核分枝杆菌氟喹诺酮类药物耐药突变检测试剂盒荧光PCR熔解曲线法48测试/盒盒6结核分枝杆菌复合群核酸检测试剂盒实时荧光PCR法48测试/盒盒7Lab-Aid824结核分枝杆菌核酸提取Maxi试剂48测试/盒盒8结核分枝杆菌核酸检测试剂盒(RNA恒温扩增)实时荧光核酸恒温扩增检测技术20人份/盒盒9葡萄糖-6-磷酸脱氢酶基因突变检测试剂盒荧光pcr熔解曲线法48人份/盒盒10叶酸代谢基因检测试剂盒荧光pcr熔解曲线法48人份/盒盒11分枝杆菌鉴定试剂盒(荧光PCR熔解曲线法)荧光pcr熔解曲线法48人份/盒盒12呼吸道病原菌核酸检测试剂盒(恒温扩增芯片法)实时荧光核酸恒温扩增检测技术12人份/盒盒13人乳头瘤病毒(HPV)核酸检测及基因分型试剂盒(荧光PCR熔解曲线法)荧光pcr熔解曲线法48人份/盒盒14分枝杆菌液体培养管细菌培养7ml/支,50支/盒盒15核酸提取试剂盒磁珠法48人份/盒盒1624深孔板个1724孔磁棒套个18吸头5ML支19超声容器瓶个特别说明:请仔细阅读①“产品名称”仅是招标人对产品的习惯性称呼,并不针对某特定名称。招标人或招标代理机构欢迎投标人根据采购需求的基本要求,采用满足或优于要求的产品参加投标。②本项目不允许进口产品投标,若有进口产品投标的,作无效投标处理。③部分产品规格因需要匹配现有设备使用,供应商应确保所提供的产品能与现有设备匹配使用,否则采购人有权终止其成交资格;④供应商所报每个产品须为其能够合法提供的产品且保证能够满足采购人使用需求,要确保供货和服务的连续性,供应商成交后不能按照投标响应及合同约定的时间供货,或者不能按照所投品牌、规格进行供货的,取消其成交资格并追究相关责任,采购人有权与排位在成交人之后第一位的成交候选供应商签订采购合同,也可以重新组织采购。⑤供应商最终报价(所有产品单价之和)与首次报价的差额即为供应商磋商优惠比例,合同履行中每个产品的价格将会根据报价一览表中的价格按磋商优惠比例进行统一核减。(比如5个产品首次单价之和为200元,最终5个产品单价之和报价为100,优惠比例为100/200=50%,每个产品将按优惠比例进行统一核减)⑥所投产品若进入集中采购目录的,将按政策要求不在成交供应商处进行采购。⑦若遇不可抗力因素或者政策文件要求,价格确需进行增加的,提交相关材料至医院,由医院决定;若市场原因,产品价格普遍下降的,供应商应降价进行供货。⑧供应商成交后须加入到医院SPD专门管理,涉及到的管理服务费用比例为普通耗材3%,检验试剂5%,由供应商根据实际供货金额并按比例计算后向第三方SPD管理服务商进行缴纳。供应商报价时应完全考虑此管理服务费,纳入产品成本。若医院因管理调整,由自身进行SPD管理,则按相应管理服务费比例降价供应结算。⑨磋商小组认为投标人的报价明显低于其他通过资格符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在120分钟内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。项目概况毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2024年06月12日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P52050020240004KO项目名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)预算金额(元):1600000最高限价(如有)(元):1600000;采购需求:检验试剂一批合同履行期限:详见采购文件;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药)数量:不限预算金额(元):1600000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:检验试剂一批二、申请人的资格要求:毕节市第三人民医院2024年度检验试剂单价采购项目(C包结核快速耐药):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并按照《政府采购法实施条例》第十七条的规定提供以下材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(2)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明材料或承诺函;(3)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;(4)2024年至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件)(5)2024年至今任意1个月社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件);(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证,法人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围涵盖所投产品)。4.诚信资格要求:对列入失信惩戒对象及政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标,供应商须提供承诺函,承诺未被列为(入)“行业失信被执行人”、“重大税收违法失信主体名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购合同。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件时间:2024年05月30日00时00分至2024年06月06日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名后免费下载售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年06月12日10时00分(北京时间)开标时间:2024年06月12日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1.办理CA、“标信通”APP及网上上传投标文件事宜:1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥或“标信通”APP的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP后即可参加采购项目的网上报名、保证金缴纳、下载采购文件、上传响应文件等事项(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致)1.2办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口联系电话:0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA)1.3办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878应急联系电话:187850663861.4制作、上传响应文件技术支持:联系人:信源公司电话(传真):0857-83172942.投标保证金、缴纳指南及联系人、电话2.1保证金缴纳金额:壹万元;2.2费用缴纳指南2.2.1保证金的缴费方式:由基本账户以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。2.2.2投标保证金缴纳:供应商以银行转账、支票、汇票、本票方式缴纳投标保证金的,必须从其基本账户缴纳到毕节市公共资源交易中心账户,且确保在投标截止时间前到账并检查绑定成功,未绑定成功,不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)。供应商以金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式缴纳投标保证金的,必须在投标截止时间前完成绑定成功且符合毕节市公共资源交易中心相关规定,否则不能上传响应文件的,责任由供应商自行承担。2.2.3投标保证金请统一交至毕节市公共资源交易中心。2.2.4费用缴纳之后请登录交易系统检查确认是否绑定成功。如未到到账或未缴纳成功则显示未绑定,此时请阅读注意事项。2.2.5保证金使用保函方式的,需上传保函扫描件。上传后确认【保证金绑定】成功即可。2.2.6如需要可点击查看回执并打印。2.3联系人:财务部办公室;2.4联系电话(传真):0857-8314036。2.5投标保证金缴纳账户信息:账户名称:毕节市公共资源交易中心;账号:17710121050000969;开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行;2.6保证金的绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号),缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标供应商自行承担。2.7以转账方式缴纳投标保证金的,必须从供应商基本账户转入,且确保在2024年6月12日10点00分前到账并检查绑定成功,否则,责任由供应商自行承担。2.8关于投标保证金与项目的绑定方法,请认真阅读本项目交易系统内【费用缴纳指南及注意事项】。3.其他事宜:3.1CH-2024-ZCF008为贵州省政府采购网入场编号,P52050020240004KO为贵州省公共资源交易“一张网”网上交易大厅自动生成编号,两个编号均为本项目有效的项目编号,供应商制作响应文件时涉及到项目编号填写的,两个编号均予以认可。3.2响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。毕节市公共资源交易中心保证金绑定方式现启用随机码功能。投标人报名完成将自动产生投标随机码,缴纳费用(保证金)时在银行汇款单备注或附言处填写投标随机码,符合投标要求的费用进账后自动完成绑定。3.3供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出响应或报价通知后20分钟内,供应商未按时在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮报价(即:第一轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为其基础报价,第二轮在线报价20分钟内未实质响应的该轮报价即为第一轮报价,以此类推)。请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。技术支持电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市第三人民医院地址:毕节市七星关区百里杜鹃路中段联系方式:0857-89300112.采购代理机构信息(如有)名称:贵州采虹招标咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区湖滨路与铜仁路交汇处友山基金大厦14楼1401号联系方式:180851856473.项目联系方式项目联系人:吕锟电话:18085185647