甘肃省执勤备勤人员工作餐招标公告(甘肃省武威监狱2024)



甘肃省武威监狱2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购项目第二次公开招标公告

招标项目

招标项目名称:
甘肃省武威监狱2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购项目第二次招标

项目类型:
服务类
项目编号:
ZFCG- YCL-2024-012

招标人:
甘肃省武威监狱
招标代理机构:
甘肃昱春龙招标有限公司

资格审查方式:
资格后审
招标方式:
公开招标

资金来源:
自筹资金(非财政性资金)
招标组织形式:
分散采购

监督机构:

审批、核准或备案机构:


是否重大项目:

项目概算(万元):
0.005000

保证金缴纳方式:
该项目不需要缴纳保证金

是否委托代收代退保证金:


招标方案说明:
2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购 一项

招标内容与范围:
2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购 一项

办理流程公开-项目信息

提交时间总计: 32分3秒
办理时间总计: 6分8秒

项目 提交 提交人: 办理状态 :请尽快办理 提交 时间: 2024-05-29 17:55:53 提交 用时: 0天0小时30分钟38秒
项目 退回作者 原因 :退回作者 办理时间: 2024-05-29 17:58:46 办理用时: 0天0小时2分钟52秒
项目 提交 提交人: 办理状态 :请尽快办理 提交 时间: 2024-05-29 18:00:12 提交 用时: 0天0小时1分钟25秒
项目 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2024-05-29 18:00:41 办理用时: 0天0小时0分钟28秒
项目 办理 办理状态 :已办理 办理时间: 2024-05-29 18:03:30 办理用时: 0天0小时2分钟48秒

报警信息

无报警信息

相关文件

1. 立项批复/会议纪要/情况说明

标段信息

序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
详情

1
E6200000600043117001001
0.005000万元
其他
查看详情

标段名称:

E6200000600043117001001甘肃省武威监狱2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购项目第二次招标

投标人资格条件:

(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。 (2)供应商未被列入“信用中国”站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccg p.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。 (3)特定资质:投标人具有有效的食品经营许可证(原件彩色扫描件)。 (4)非联合体投标声明函:本项目不接受联合体(须提供声明函)。

标段内容:

办理流程公开-公告信息

提交时间总计:
办理时间总计:

报警信息

相关文件下载

1. 招标(预审)公告

下载

甘肃省武威监狱2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购项目第二次公开招标公告(交易编号:D03-12620000224333349J-20240529-049293-0)甘肃昱春龙招标有限公司受甘肃省武威监狱委托,对甘肃省武威监狱2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购项目第二次以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.招标文件编号:ZFCG-YCL-2024-0122.招标内容:2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购一项(具体详见招标文件)3.预算金额(单价):50元/(人·天)4.投标人资格要求:(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(3)投标人具有有效的食品经营许可证(原件彩色扫描件)。(4)本项目不接受联合体(须提供声明函)。5.获取招标文件的时间、地点、方式:获取招标文件的时间、地点:2024年05月30日00时00分00秒至2024年06月06日00时00分00秒社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。6.信息注册、投标须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与甘肃省公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过甘肃省公共资源交易网浏览公告,(甘肃省公共资源交易网的网址:http://ggzyjy.gansu.gov.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录甘肃省公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。确定投标后,登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统:(http://121.41.35.55:3060/login)下载固化后的招标文件和投标编制工具,编制投标文件。7.投标截止时间、开标时间及地点:招标文件(或资格预审文件)中规定的“我要投标”的起止时间要求如下:网上我要投标的截止时间为招标文件(或资格预审文件)规定的截止时间,(规定时间为n×24小时,n≧5)。(政府采购有规定的从其规定。)甘肃省武威监狱2024年度武威监狱狱内执勤备勤人员工作餐采购项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login)进行,请投标人在(开标时间)前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制您的投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。网上开标时间:2024年06月20日11时00分网上开标地点:甘肃省公共资源交易中心六楼第一电子开标厅8.公告期限:招标公告的公告期限为5个工作日。9.开标方式:本项目采用在“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行。10.项目联系人姓名及电话:采购人:甘肃省武威监狱地址:甘肃省武威市凉州区祁连大道1526号邮编:733000联系人:赵启云联系电话:19893551331监督单位:甘肃省武威监狱联系人:买斌堂电话:19893551112代理机构:甘肃昱春龙招标有限公司地址:甘肃省兰州市城关区拱星墩街道东岗东路2698号邮编:730000联系人:达静联系电话:18009403719甘肃昱春龙招标有限公司2024年05月29日