重庆市直播设备招标公告(重庆市渝北区中医院2024)
重庆市渝北区中医院直播设备采购采购公告
发布日期: 2024年5月29日
一、采购方式:
询价采购
二、预算金额:
70,000.00元 (非财政资金)
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年5月29日 至 2024年6月3日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:“行采家”平台(https://www.gec123.com)
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、询价响应文件递交信息
询价响应文件递交开始时间: 2024年6月4日 09:30
询价响应文件递交结束时间: 2024年6月4日 10:00
询价响应文件递交地点:重庆市渝北区中医院住院部二楼宣传科(重庆市渝北区双凤桥街道桃源大道康荣路6号)
七、评审信息
询价时间: 2024年6月4日 10:00
询价地点:重庆市渝北区中医院住院部二楼宣传科(重庆市渝北区双凤桥街道桃源大道康荣路6号)
八、联系方式
1、采购人:重庆市渝北区中医院
采购经办人:范老师
采购人电话:023-61399180
采购人地址:重庆市渝北区中医院住院部二楼宣传科(重庆市渝北区双凤桥街道桃源大道康荣路6号)
九、附件
重庆市渝北区中医院直播设备采购(5.29).doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
询价文件项目名称:重庆市渝北区中医院直播设备采购采购人:重庆市渝北区中医院2024年5月目录第一篇采购邀请书-3-一、询价内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、询价有关说明-3-五、询价保证金-4-六、其它有关规定-4-七、联系方式-4-第二篇采购项目技术需求-5-一、项目一览表-5-二、技术要求-5-第三篇采购商务需求-11-第四篇询价程序及方法、询价标准、无效响应和采购终止-13-一、询价程序-13-二、成交标准-15-三、无效响应-15-四、采购终止-15-第五篇供应商须知-16-一、询价费用-16-二、询价文件-16-三、询价要求-16-四、成交供应商的确认和变更-17-五、成交通知-17-六、关于质疑-18-七、签订合同-19-八、不良行为记录及处理-19-第六篇响应文件编制要求-20-一、响应文件的组成-20-二、响应文件编制格式-21-1.1.第一篇采购邀请书渝北区中医院根据宣传业务发展需求,经院党委会研究决定,对医院所需的直播设备进行采购,欢迎符合条件的供应商前来参加响应。1、询价内容项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)渝北区中医院直播设备采购采购700001项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)渝北区中医院直播设备采购采购7000011.1.1.二、资金来源单位自筹资金。1.1.2.三、供应商资格条件合格响应人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格条件无(3)落实政府采购政策需满足的资格要求:无1.1.3.四、询价有关说明(一)凡有意参加响应的供应商,请于2024年5月29日起在行采家(https://www.gec123.com)网上下载本项目询价文件、补遗等询价前公布的所有项目资料,无论响应人下载与否,均视为已知晓所有询价内容。(二)采购公示时间:2024年5月29至2024年6月3日(三)供应商须满足以下条件,其响应才被接受:1.按时递交了响应文件;2.按时报名签到。(五)响应文件递交时间:提交响应文件开始时间:2022年6月4日9:30提交响应文件截止时间:2022年6月4日10:00(六)响应地点:重庆市渝北区中医院住院部二楼宣传科(重庆市渝北区双凤桥街道桃源大道康荣路6号)(七)开标时间:2024年6月4日10:00(八)开标地点:同响应地点1.1.4.五、询价保证金本项目不收取响应保证金。1.1.5.六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一分包下的采购活动。(二)本项目在响应文件提交截止时间前发布的询价文件及补遗文件(如果有)一律在行采家网(https://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目询价文件、补遗文件(如果有)的内容。(三)超过响应截止时间递交的响应文件,采购人有权不接收。(四)响应费用:无论响应结果如何,响应人参与本项目响应的所有费用均应由响应人自行承担。1.1.6.七、联系方式(一)技术联系人:范老师电话:61399180(二)询价联系人:范老师电话:61399180第二篇采购项目技术需求1.1.7.一、项目一览表2、技术要求项目名称单位数量渝北区中医院直播设备采购1项项目名称单位数量渝北区中医院直播设备采购1项(一)相机+镜头套机,国际一线品牌支持全画幅7k超采样的4k30p拍摄,增加S-CINETONE色彩使用,菜单结构简单,270°翻转屏幕,人像拍摄,有效像素≥3300万有效像素、图像感应器≥35.7×23.8mm(35mm全画幅)、自动对焦点≥759个相位检测对焦点、连拍≥H+:约10张/秒;High:约8张/秒、机身防抖:影像传感器位移方式(5轴防抖)、视频:XAVCHS4K3840x2160(4:2:0,10bit)(约):59.94p、液晶屏尺寸≥7.5cm(3.0'')液晶屏总像素≥约103万点、相机镜头24-70mmF2.8。(二)相机镜头,专业特种微距广角镜头支持微距镜头拍摄细节和特写的部分,焦点距离:定焦24mm、最大光圈≥14最小光圈≤40、最大放大倍率≥2倍、最近摄影距离(物像距离)≥47cm、合焦驱动方式:手动、相机镜头24-70mmF2.8。(三)电子演示屏,国内一线品牌屏幕尺寸、65寸、亮度200尼特以上、响应时间:小于等于8ms、WiFi频段5G、运行内存2GB,存储32GB以上、支持安卓系统(四)绿布,背景幕布绿布尺寸3*6米,影视绿幕布、涤棉200G。(五)采集卡支持四个线路的采集卡,可以更好地链接相机和电脑、一体机和电脑,实现直播时间画面的切换、采集线路≥4路HDMI、传输画质≥1080P60帧、工作时长:7*24小时不间断、接口:PCI-E、能够实现直播时间画面的切换(六)收音设备方便携带,有降噪功能收声效果很好在直播过程中可以完美的收音保证不会出现杂音,无线模式:GFSK1Mbps和2Mbps、蓝牙协议:BR/EDR、能够实现一拖二、蓝牙发射功率(EIRP)<20dBm、无线模式工作频率2.400GHz至2.4835GHz、工作时间≥6小时(七)灯光(背景)(一线品牌)全功率输出≥95600Lux、内置蓝牙功能、显色性能CRI:96TLCI:97、一键静音模式、8种光效模式、360度旋转U架。(8)闪光灯2,4G无线光学传输、内置X引闪器接收、遥控距离可达100米、高速同步1/8000秒、闪光指数≥60GN、频闪模式连续发光。(九)转接线必备的链接麦克风、相机、电脑、手机等直播道具(十)相机虚拟电池同款相机的配套虚拟电池、防止直播中出现电池供应不足,相机突然关机画面突然消失等情况(十一)三脚架碳纤维三脚架,更加灵巧方便,可以低角度、可以高角度自由伸缩、碳纤维材质、重量≤1.23KG、可反折收纳、承重≥10KG、可拆卸独脚架。(十二)储存卡读速≥280MB/S、写速≥180MB/S、连续写入≥60MB/S、8K视频记录、容量256G(十三)录音设备录音棚电容话筒,适用任何场景,主要用于直播画外音的录制、宣传片的配音录制、低至4dBA本底噪声和132dB最大声压级、铝制机身、HF61英寸增压声膜。(十四)切换台图像传输最高:1080P60、HDMI*2USB、内置USB采集直播推流、多机位绿幕抠像、支持双画中画/画外画(十五)监视器支持A5+双电+双充录制回放一体。录制MPG-4格式文件于TFCard存储卡内,导播可在现场直接回看无需再让摄影师重新操作。同时保留的文件,可更方便的直接作为代理文件进行剪辑。5.5寸超视网膜屏、峰值亮度1000尼特、1200:1对比度、150米传输距离。1.2.第三篇采购商务需求本篇所有商务要求为符合性审查中的实质性要求,若不满足按无效响应处理。一、实施时间、实施地点及验收方式(一)实施时间:合同生效后30日内完成交付。(二)实施地点:重庆市渝北区中医院住院部二楼宣传科(重庆市渝北区双凤桥街道桃源大道康荣路6号)(三)项目验收:由中标人提供验收方案,由采购人组织,中标人与采购人应严格按照的要求,组织验收小组进行现场验收。二、报价要求本次报价须为人民币报价。报价包括但不限于完成本项目所需的人力资源费、差旅费、会议费、专家咨询费、培训费、与医院现有系统对接费用、安装调试、辅材线路及各种应纳的税费等。因中标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式(一)履约保证金:5000元,供应商应在中标后合同签订前缴纳,在验收合格后7工作日内退还。(二)合同生效后,采购人向成交供应商支付合同金额50%的预付款,采购人在收到成交供应商出具的与付款金额一致的发票和与预付款同等额度的担保函(中标人可进入重庆政府采购网“信用融资电子保函”模块完成相应操作,可向担保机构在线申请电子保函)后5个工作日支付(三)项目验收合格后,采购人在收到成交供应商提供的与付款金额一致的发票后5工作日内,采购人向成交供应商支付采购合同金额的40%;(四)质量保证期期满后采购人根据质保期服务提供情况兑现合同剩余金额(不超过合同成交价的10%),采购人在收到供应商提供的与付款金额一致的发票后5工作日内支付。提示:对满足合同约定支付条件的,采购人原则上应在收到发票后5个工作日内按程序办理支付手续。四、知识产权1.采购人在中华人民共和国境内使用中标人提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标人应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。五、培训中标人对其提供产品的使用和操作应尽培训义务。中标人应提供对采购人的基本免费培训,使采购人使用人员能够正常操作相关软件。六、附件、图纸及包装要求所有咨询成果项目资料需完整并装订成册。7、售后服务(一)质量保证期1.质保期为三年,自项目验收合格之日起算,在质保期内供应商对本项目所有的软件、硬件、系统提供免费质保服务,如在产品交付后30日内出现质量问题,则供应商应当予以免费更换;2.在质保期内,供应商需提供每天24小时服务,所有软件系统的BUG修复和供应商产品版本升级更新免费。(二)售后服务内容1.提供每天24小时电话支持服务,并有网络服务地址。2.现场技术支持服务响应时间为自接到故障请求信息后,要求1小时之内响应,2小时内到达现场,24小时内解决故障问题。3.重大系统事故和远程技术服务无法解决的系统问题,现场紧急服务的响应时间为对生产系统的故障解决,成交供应商的工程师应在2小时内到达现场进行故障诊断和解决;对开发和测试系统的故障解决,成交供应商的工程师应在1日内到达现场进行故障诊断和解决。4.及时提供发布的补丁程序。所有相关补丁程序和技术文档必须在正式发布一周之内通过电子邮件的方式提供给采购人及相关技术部门。5.如产品出现质量问题,在维修期间应商应免费提供等同设备给采购人使用。八、其他商务要求内容1.投标人必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞争性磋商文件其他条款的要求。2.投标人中标后必须提供所投软、硬件产品的原厂售后服务承诺。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。九、违约责任1、成交供应商逾期交付的,则从逾期之日起,每日按成交金额的0.3%向采购人支付违约金,逾期15日以上的,采购人有权解除合同,且成交供应商应按成交金额的30%向采购人支付违约金;2.如采购人未履行售后服务内容的约定,则每次向采购人支付违约金500元,在质保期内累计达到10次以上的,则采购人有权解除合同,且成交供应商应按成交金额的30%向采购人支付违约金;1.2.8.一、询价程序(一)询价按本文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。项目询价小组是依据本院的内控制度相关规定进行组建,对各供应商提交的响应文件进行合法合规的询价。(二)询价小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式询价。1.资格性检查。依据法律法规和询价文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备询价资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.响应人法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.响应人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书(法定代表人参加的不用提供授权委托书)。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度1.响应人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。2.响应人代表在投标单位近3个月连续缴纳社会保障金的个人明细证明材料(以社保局出具的加盖有社保公章的证明材料为准,原件备查)注:响应人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力1.响应人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。2.响应人代表在投标单位近3个月连续缴纳社会保障金的个人明细证明材料(以社保局出具的加盖有社保公章的证明材料为准,原件备查)注:响应人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(提供响应公司为投标代表人购买社保的证明材料)1.响应人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。2.响应人代表在投标单位近3个月连续缴纳社会保障金的个人明细证明材料(以社保局出具的加盖有社保公章的证明材料为准,原件备查)注:响应人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)1.响应人提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。2.响应人代表在投标单位近3个月连续缴纳社会保障金的个人明细证明材料(以社保局出具的加盖有社保公章的证明材料为准,原件备查)注:响应人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定6.法律、行政法规规定的其他条件(二)本项目的特定资格条件按第一篇“三、响应人资格要求(二)本项目的特定资格条件”的要求提交(如果有)。注:响应人按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以响应人所提供的营业执照(副本)复印件为准。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指响应人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性审查。询价小组依据询价文件的规定,对响应文件的有效性、完整性、响应程度符合情况进行审查,以确定是否对询价文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素审查标准1有效性审查响应文件签署或盖章响应文件上法定代表人(或其授权代表)或自然人(响应人为自然人)的签署或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个包只能有一个方案响应。1有效性审查报价唯一只能在预算金额和最高限价内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数各分包分别制作响应文件,且响应文件正、副本及电子版数量符合询价文件要求。3技术部分技术条款差异表技术条款完全符合本询价文件第二篇中功能用途及技术要求。4商务部分商务响应偏离表商务响应偏离表完全满足本询价文件第三篇的要求。5响应有效期响应文件内容响应有效期为响应截止时间起90天。3.澄清有关问题。询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4.询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。5.在询价过程中询价的任何一方不得向他人透露与询价有关的技术资料、价格或其他信息。6.本项目实行一次性报价,以各供应商提供的响应文件报价为准,若涉及价格有误需要修正的,在原报价文件正副本上填写修正后的价格并由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章确认。1.2.9.二、成交标准(一)询价小组将依照本询价文件相关规定对技术和商务均能满足实质性响应要求的供应商所提交的最后报价进行政策性扣减,并依据扣减后的价格按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。(二)若供应商的最后报价经扣减后价格相同,由价格相同的最低价供应商通过成交供应商。(三)成交价格=成交供应商的最后报价。1.2.10.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按“第六篇响应文件格式要求”要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(留)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一分包项目报价的;(七)响应人提交的响应文件资料务必做到清晰可辨,若模糊不清视为无效应答。(八)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(九)法律、法规和询价文件规定的其他无效情形。1.2.11.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,并组织重新采购:(一)在评审中,专家提出询价文件存在重大瑕疵,继续评审存在影响采购公平性和公正性的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商不足3家的,同一项目连续挂网三次的除外。1.3.第五篇供应商须知1.3.1.一、询价费用参与询价的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论询价结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.3.2.二、询价文件(一)询价文件由采购邀请书、采购项目技术需求、采购商务需求、询价程序、供应商须知、响应文件编制要求六部分组成。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是询价文件不可分割的部分。(三)评审的依据为询价文件和响应文件(含有效的书面承诺)。询价小组判断响应文件对询价文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.3.3.三、询价要求(一)响应文件1.供应商应当按照询价文件的要求编制响应文件,并作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,封面注明响应项目名称及项目编号、响应单位全称,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第六篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第六篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)本项目不允许联合体响应。(三)询价有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.若供应商所递交响应文件中报价函的报价与报价明细表的报价不一致时,以报价明细表的报价为准。3.谈判小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签署确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将视为无效谈判。(五)提交响应文件的份数和签署1.响应人应填写全称,同时加盖单位公章。2.响应文件必须由法定代表人或其授权代表签署并加盖单位公章。3.响应文件必须按照“本篇一响应文件的组成”中要求的顺序进行装订,并于本文件规定的响应文件递交时间内,以纸质版的方式提交。响应文件由资格文件和经济及应答响应文件两部分组成,其中,资格文件提供一份,经济及应答响应文件提供两份(须在封面清楚地标明“资格文件”“响应文件正本”、“响应文件副本”字样,副本可为正本的复印件,必须与正本一致,如出现不一致情况以正本为准)。(六)响应文件的递交响应文件的正本、副本及资格文件应密封送达响应地点,应在封套上注明项目名称、响应人名称。(七)供应商参与人员各供应商应当派1-2名代表参与询价,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。各供应商在开标结束后立即进行供应商代码抽签,抽签后在工作人员处领取供应商代码标签自行粘贴于样品醒目处再递交。1.3.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购人在开标当天从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排名顺序确定成交供应商,其中排名第一的为成交供应商,排名第二的为候选供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商因不可抗力或自身原因不能履行合同的,采购人可以结合医院实际情况,与候选供应商签订合约。1.3.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人将在行采家网(https://www.gec123.com)上发布成交结果公告,公告期为1个工作日。(二)采购人以书面形式发出中标通知书。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。1.3.6.六、关于质疑(一)质疑内容、时限1.供应商对询价文件提出质疑的,需在公示期内提出并附相关证明材料;未在公示期内提出质疑的响应人,则参加响应活动后,无权再就询价文件内容提出质疑;2.供应商对采购过程和成交结果提出质疑的,应在采购结束之日起7个工作日内以书面形式向采购人提出,并附相关证明材料;3.供应商应在本文件载明的质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。4.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:4.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;4.2质疑项目的名称、项目编号;4.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4.4事实依据;4.5必要的法律依据;4.6提出质疑的日期;4.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;4.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);5.供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。6.质疑文件的递交:一式两份,采购办和归口职能科室各一份。(二)质疑答复采购人应当在收到响应人的书面质疑后七个工作日内作出答复。(三)不予受理或暂缓受理1.质疑有下列情形之一的,不予受理:1.1质疑供应商参与了询价活动后,再对询价文件内容提出质疑的;1.2质疑超过有效期的;1.3对同一事项重复质疑的。2.质疑有下列情形之一的,应暂不受理并告知供应商补充材料。供应商及时补充材料的,应予受理;逾期未补充的,不予受理:2.1质疑书格式和内容不符合国家或重庆市相关规定的;2.2质疑书提供的依据或证明材料不全的;2.3质疑书副本数量不足的。1.3.7.七、签订合同(一)中标公司在中标公示结束3个工作日内到重庆市渝北区中医院采购办领取中标通知书,中标公司应当自收到成交通知书之日起20日内,联系该项目负责人签订书面合同。所签订的合同不得对询价文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)询价文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在询价文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人应按询价文件及合同的约定无息退还其履约保证金。(五)本次采购合同执行期间,如遇国家或上级政策调整合同无法继续执行,医院有权终止或更正合同,中选成交供应商须无条件接受。1.3.8.八、不良行为记录及处理在采购过程中,若响应供应商有以下情形之一,将被我院纳入不良行为记录,凡是纳入不良行为记录的供应商及与其有直接控股或管理关系的单位及参与本项目的相关人员3年内禁止参加本医院所有院内采购活动。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一分包下采购活动的;(二)提供虚假材料谋取成交;(三)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(四)捏造事实、提供虚假材料进行质疑、投诉的;(五)擅自变更、终止或中止合同;六篇响应文件编制要求1.3.9.一、响应文件的组成(一)经济及应答响应文件编制格式1.经济部分1.报价函1.2明细报价表2.技术部分2.1技术条款差异表(必须对询价文件要求的技术需求逐条响应)3.商务部分3.1商务响应偏离表(必须对询价文件要求的商务需求逐条响应)3.2其它优惠服务承诺(如有)(二)资格文件编制格式1.法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件说明:响应人按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以响应人所提供的法人营业执照(副本)复印件为准。2.法定代表人身份证明书(格式)3.法定代表人授权委托书(格式)4.诚信响应承诺函(格式)5.基本资格条件承诺函(格式)及社保证明6.其他与项目有关的资料1.3.10.二、响应文件编制格式(一)响应文件编制格式1.经济部分1.1报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)及_____________(项目号)的询价文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1、愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目的服务,整包报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次询价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价是成交的唯一条件。供应商(公章):年月日1.2报价明细表报价明细表项目名称及编号:序号货物名称数量单位分项价格(元)1相机+镜头套机1套2相机镜头1套3电子演示屏1套4绿布1套5采集卡1套6收音设备1套7灯光4套8闪光灯1台9转接线1套10相机虚拟电池1台11存储卡1张12三脚架1套13录音设备1套14切换台1套15监视器1套合计报价总报价大写金额:供应商(公章):年月日2.技术部分2.1技术条款差异表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇采购项目技术需求”中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照询价要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的条款填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.可附相关技术支撑材料。(格式自定)3.1商务响应偏离表商务响应偏离表对于询价文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号询价项目需求响应情况偏离说明供应商:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列服务要求进行比较和响应;2.该表必须按照询价要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;3.2其它优惠服务承诺(如有格式自定)2、资格文件编制格式(一)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名及身份证号码),在(响应人名称)任(职务名称)职务,是(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(响应人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX(附:法定代表人身份证正反面复印件)(二)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(响应人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的响应、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:响应人法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(响应人公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(三)基本资格条件承诺函及社保证明致(采购人名称):(响应人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的响应人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(响应人公章)年月日(四)诚信响应承诺函(格式)致:医院1.在认真审阅了询价文件后,我方决定按照相关规定,自愿参加此次耗材的竞选活动。我方保证所提供的全部资质证明文件的真实性、合法性,若有虚假我方愿承担一切法律责任。2.如果我方中选,我方将按照需求方的要求提供中选产品,并保证产品货源的合法性、可靠性及质量的稳定性,确保采购合同的履行。3.我方承诺,在此次直播设备竞选活动中与本分包的其它参与供应商无任何关联关系及围标串标等违规违法行为,若有违反我方愿承担一切法律责任。4.本函将构成约束双方的协议,如我方有违背之处,将承担相应责任及损失。响应供应商(盖章):法人代表人(签字):出具日期:年月日(五)响应人的营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件说明:响应人按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证(副本)和社会保险登记证以响应人所提供的营业执照(副本)复印件为准(结束)