贵州城市感知软件招标公告(云上比格(贵州)大数据有限公司2024)



标段名称:城市感知软件采购项目

标段编号: XBCG202405000265-001

售标截止时间:2024-05-31

截标/开标时间:2024-06-05

项目名称:城市感知软件采购项目

项目编号:XBCG202405000265

招标人:云上比格(贵州)大数据有限公司

项目实施地点:贵州省贵阳市

供应商基本要求:本次采购要求竞标人须具备以下资格: 4.1具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照(提供有效的营业执照等证明文件); 4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度或2022年度财务报表或经会计师事务所出具的审计报告复印件(扫描件)加盖公章(审计报告须加盖会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书),或提供开户银行出具的资信证明文件复印件加盖公章; 4.3 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所须设备和专业技术能力的书面承诺; 4.4 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 4.5法律、行政法规规定的其他条件:供应商未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),提供网页截图并加盖公章; 4.6法律、行政法规规定的其他条件:供应商未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单,提供网页截图并加盖公章; 4.7竞标人不得存在的其他不良状况或不良信用: (1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (3)法律法规或采购文件规定的其他情形。 (须提供书面承诺并加盖公章,格式自拟但须包含以上内容) 4.8本次采购不接受联合体竞标。 注:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:城市感知软件采购项目

标段/包编号:XBCG202405000265-001

标段/包内容:城市感知软件采购项目

采购单位信息

项目实施地点:云上比格(贵州)大数据有限公司

联系人:姚亭亭

联系电话:18523882051

代理机构信息

代理机构名称:贵州富通工程咨询有限公司

联系人:沈阳、李晓林、陈峣

联系电话:0851-84827389

城市感知软件采购项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:城市感知软件采购项目1.2项目编号:XBCG2024050002651.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:城市感知软件采购项目已由云上比格(贵州)大数据有限公司批复立项,采购方式为询比采购,采购人为云上比格(贵州)大数据有限公司,项目资金来自企业自有资金,资金已落实。采购代理机构为贵州富通工程咨询有限公司2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,上发布。3.项目概况和招标范围2.1采购范围:采购城市感知软件采购项目,具体要求及采购清单详见采购文件第三章采购需求。2.2本次采购最高限价:1130000元。(超过此限价做无效标处理)2.3交付期:1个月,自合同签订之日起算(具体以合同签订为准)。2.4质保期:1年。2.5交货地点或服务地点:采购人指定地点。2.6质量要求:满足采购人使用需求,满足国家相关标准及要求。2.7采购供应商家数:1家。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:城市感知软件采购项目4.2标段编号:XBCG202405000265-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-05-2916:30至2024-05-3117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-06-0510:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:云上比格(贵州)大数据有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区黔灵山路357号德福中心A4栋1单元6层1号联系人:姚亭亭联系电话:18523882051项目监督:联系电话:招标代理:贵州富通工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳南路6号贵阳世纪城X组团2幢2单元9层1、2、3、4、5、6、7、8号联系人:沈阳、李晓林、陈峣联系电话:0851-84827389招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)