环绿化提升招标公告(费县胡阳镇人民政府2024)


费县胡阳镇滨河路东外环绿化提升项目(代家屯村东,邵家屯村东,东风村村东、村南、城头村村东)竞争性磋商公告
一、采购人:费县胡阳镇人民政府
采购代理机构:临沂恒远工程咨询有限公司
联系方式:0539-5682332
二、采购项目名称:费县胡阳镇滨河路东外环绿化提升项目(代家屯村东,邵家屯村东,东风村村东、村南、城头村村东)
项目编号:LYHYGS-2024-CG053
采购项目分包情况:

标包
工程名称
数量
投标人资格要求
预算金额

A
本工程为费县胡阳镇滨河路东外环绿化提升项目(代家屯村东,邵家屯村东,东风村村东、村南、城头村村东),具体详见工程量清单。
1
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有合格有效的营业执照,投标人营业执照经营范围须包含园林绿化工程施工且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、项目负责人应具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力,且未担任其他在建工程项目的项目负责人。3、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”无失信及行 贿等不良信用记录。
58.791449万元

三、获取磋商文件
1.报名时间:2024年5月28日08时30分至2024年6月3日17时30分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂恒远工程咨询有限公司三楼招标部。
3.方式:各投标人于投标报名截止时间前携带以下资料现场报名:
(1)企业法人营业执照(原件副本、复印件留存件)。
(2)法定代表人身份证明或法人授权委托书及身份证、劳务合同。
(3)拟派项目负责人身份证、劳动合同。
(4)企业近三年内无行贿犯罪记录证明,由投标单位在“中国裁判文书网”自行查询(原件留存)。以上证件原件审查,复印件按顺序胶装成册,并在封面上清楚注明“费县胡阳镇滨河路东外环绿化提升项目(代家屯村东,邵家屯村东,东风村村东、村南、城头村村东)报名资料”字样及投标申请人名称并加盖公章,本次招标工程需提供3份资报名资料。另:本工程项目不接受联合体投标。
4.售价300元/份
四、递交响应文件时间及地点
1.时间:2024年6月7日09时30分至2024年6月7日10时00分
2.地点:临沂恒远工程咨询有限公司三楼会议室
五、投标截止时间及地点
1.时间:2024年6月7日10时00分
2.地点:临沂恒远工程咨询有限公司三楼会议室
六、采购项目联系方式:
联系人:曹工联系方式:0539-5682332
七、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见采购文件。
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn/上发布。