空调、气体检测仪 台式计算机 空调招标公告(包头市供水有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目竞价采购公告(二次).pdf

包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目竞价采购公告(二次)(招标编号:ZB2024090622)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市一、招标条件本包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为包头市供水有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)空调;三、投标人资格要求(001空调)的投标人资格能力要求:3.1本次竞价要求供应商具有国内注册独立法人资格,运营状况良好,没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态(提供营业执照);3.2供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(需提供无不良记录查询结果截图),否则不得参加竞价采购;3.3参与本次竞价采购的供应商,应通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/Index)查询关于企业、法人的行贿犯罪档案记录,必须显示近一年没有行贿犯罪记录;3.4与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价申请。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价申请,否则,视为申请无效;3.5本次竞价不接受联合体申请。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月29日09时00分到2024年06月03日17时00分获取方式:网上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月05日15时00分递交方式:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街85号包头市供水有限责任公司纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月05日15时00分开标地点:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街85号包头市供水有限责任公司七、其他包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目竞价采购公告(二次)1、采购条件本项目包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目(项目名称)采购人为包头市供水有限责任公司,项目资金来自自筹资金(资金来源)。该项目已具备采购条件,现对包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目采用竞价的方式进行采购。2、项目概况2.1采购编号:ZB20240906222.2项目名称:包头市供水有限责任公司2024年空调、气体检测仪、台式计算机等采购项目2.3采购内容:采购内容明细表标包标包名称采购内容采购预算金额(元)参数要求标包1空调空调2台32000具体参数见竞价文件2.4采购预算:32000.00元3、供应商资格要求3.1本次竞价要求供应商具有国内注册独立法人资格,运营状况良好,没有被责令停业、资产没有被接管、冻结,没有处于破产状态(提供营业执照);3.2供应商在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)网未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(需提供无不良记录查询结果截图),否则不得参加竞价采购;3.3参与本次竞价采购的供应商,应通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/Index)查询关于企业、法人的行贿犯罪档案记录,必须显示近一年没有行贿犯罪记录;3.4与采购人存在利害关系可能影响竞价公正性的单位,不得参加竞价申请。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价申请,否则,视为申请无效;3.5本次竞价不接受联合体申请。4、竞价文件的获取4.1凡有意参加的供应商,请于2024年05月29日至2024年06月03日下午17:00时(北京时间,下同,法定节假日除外),请把以下资料盖章扫描成一个PDF,附件名称为供应商全称,发送至525156261@qq.com,邮件主题写明“项目名称+标包+供应商名称”。审核通过后,我公司会发送竞价文件至发送文档邮箱。1)法定代表人授权委托书2)被授权人身份证3)企业营业执照4)信用中国网、中国裁判文书网查询截图4.2文档需包含以下内容:(1)获取文件登记表:内容包括采购编号、项目名称、供应商名称、供应商通讯地址、联系人、联系电话(手机号、保证畅通)、电子邮箱、加盖公章(电子或原章均可),格式自拟。(2)法定代表人授权委托书(3)被授权人身份证(4)企业营业执照(5)信用中国网、中国裁判文书网查询结果文件。4.3竞价文件每套售价0元,售后不退。5、响应文件的递交提交首次响应文件截止时间(提交首次响应文件截止时间,下同)为2024年06月05日下午15时00分,地点包头市供水有限责任公司(402会议室)6、发布公告的媒介本次竞价公告同时在1.内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/)、2.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),其它媒介转发无效。7、联系方式采购人:包头市供水有限责任公司联系人:孙佳柔电话:0472-5326489采购代理机构:内蒙古招标有限责任公司联系人:王艳玲电话:15661517170八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:包头市供水有限责任公司地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街85号包头市供水有限责任公司联系人:孙佳柔电话:0472-5326489电子邮件:/招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司地址:内蒙古自治区包头市九原区华诚中心B座2303室联系人:王艳玲电话:15661517170电子邮件:525156261@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)