成都市园林绿化养护管理 园林绿化管理服务招标公告(成都市青羊区人民政府少城街道办事处2024)
成都市青羊区人民政府少城街道办事处少城街道2024年-2025年园林绿化养护管理项目竞争性磋商采购公告
项目概况
少城街道2024年-2025年园林绿化养护管理项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月12日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101052024000062
项目名称:少城街道2024年-2025年园林绿化养护管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,600,439.76元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起730日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2024年05月30日至2024年06月06日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年06月12日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、备案编号:51010524210200003861[2024]00321,采购品目:C13030000 园林绿化管理服务。
2、监督部门:成都市青羊区财政局;监督电话:028-86699817,监督部门地址:四川省成都市青羊区西华门街19号。
3、落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购。(注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市青羊区人民政府少城街道办事处
地址:成都市青羊区东门街69号
联系方式:028-86131869
2.采购代理机构信息
名称:成都一问工程技术咨询有限公司
地址:四川省成都市金牛区成都市金牛区一品天下大街999号1栋2单元21层2号
联系方式:028-83375882
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电话:028-83375882
成都一问工程技术咨询有限公司
2024年05月29日
相关附件:
采购需求.pdf
附件:服务清单.pdf
附件一.pdf
第三章磋商项目技术、服务、商务及其他要求(注:带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)3.1、采购项目概况采购人:成都市青羊区人民政府少城街道办事处项目名称:少城街道2024年-2025年园林绿化养护管理项目。3.2、服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):1,600,439.76采购包最高限价(元):1,600,439.76序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1园林绿化管理服务1.001,600,439.76项其他未列明行业否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:园林绿化管理服务参数性质序号技术参数与性能指标★1(一)服务清单详见附件★2(二)服务内容及标准★2A、浇水(1)土壤、水分、养分是植物生长必不可少的三个基本要素。在土壤已经选定的条件下,必须保证植物生长所需的水分和养分,以尽快达到绿化设计要求和景观效果。(2)浇水原则:根据不同植物生物特性(树木、花、草)、品种、规格大小、季节、土壤干湿程度确定,须做到及时、适量、浇足浇遍、不遗漏地块和植株。(3)浇水量:根据不同植物品种、气候、季节和土壤干湿度确定,深度达根部、土壤不干涸为宜;气候特别干旱时,除浇足水外,还应增加叶面喷水保湿,减少蒸腾。(4)浇水时间集中于春、夏、秋末,夏季高温季节应在早晨或傍晚进行,冬季宜午后进行。(5)用水采取就近抽水浇灌,经行政主管部门同意后方可使用自来水,必须随时满足浇水所用工具和机具运行良好;最好采用漫灌式浇水;土壤特别板结或泥沙过重水分难于渗透时应先松土,草坪打孔再浇;肉质根及球根植物浇水以土壤不干燥为度。(6)雨季应注意防涝排洪,清除积水。(7)结合浇水,尤其是秋冬季节,须不定期对植物进行冲洗降尘,确保绿化植物清爽整洁。B、施肥(1)施肥是提供植物生长所需养分的有效途径。(2)施肥主要有基肥和追肥,植物休眠期内施基肥,以充分腐熟的有机肥最好;追肥可用复合有机肥或化肥,花灌木在开花后,要施一次以磷钾为主的追赶肥。(3)施肥量,根据不同植物、生长状况、季节确定。应量少次多,以不造成肥害为度,同时满足植物对养分的需要。(4)施肥次数,根据不同植物、生长状况、季节确定。(5)新栽植物或根系损伤植物,未愈合前不应施肥,草坪修剪三天后才能施肥。(6)施肥应均匀,基肥应充分腐熟埋入土中,化肥忌干施,应充分溶解后再施用,用量适当。1.施肥应结合松土、浇水进行。A.病虫害防治2.掌握植物病虫发生、发展规律,以防为主,以治为辅,将病虫控制和消灭在危害前,要求勤观察发现,及时防治。3.正确掌握各种农药的药理作用,充分阅读农药使用说明书,对症下药,配制准确,使用方法正确。混合充分喷洒均匀,不造成药害。4.防治及时、不拖不等。5.农药应妥善保管,严格按操作规程使用,注意自身及他人安全。6.推广使用生态和环保型农药。B.植物的修剪(1)修剪应根据植物的种类、习性、设计意图、管护季节、景观效果进行,修剪后要求达到均衡树势、调节生长、花繁叶茂的目的。(2)修剪包括剥芽、去蘖、摘心摘芽、疏枝、短截、疏花疏果、整形、更冠等技术。根据绿化设计要求以及不同植物种类正确选择修剪的技术方法,宜多疏少截。(3)修剪时间:落叶乔木在休眠期进行,常绿乔木在生长间隙期进行,灌木根据设计的景观造型要求及时进行。(4)草坪修剪,草坪高度应不超过4cm-6cm。(5)灌木定型修剪。分枝点以上树冠圆满,枝条分布均匀,生长健壮,花枝保留3—5个,随时消除侧枝蘖芽,球形灌木,应保证球形树丰满,形状良好。色块灌木,按要求的高度修剪,平面平整,边角整齐。绿篱式灌木,观赏的三方应整齐。(6)行道树在同一路段的分枝点高低、树高、冠幅大小应基本一致。(7)对影响安全、采光的树干进行处理。基本无影响交通、架空线等公共设施的树枝,上方有架空电力线时,应按电力部门的相关规定及时剪除影响安全的枝条,电力修剪服务费用未包括在采购预算内,据实由青羊区新科局治理树线隐患工作经费保障。(8)对遮挡交通信号设施、路灯照明设施等公共设施的植物进行清障修剪。(9)对某种植物进行重度修剪或操作人员不能确定修剪尺度时须通知行政主管部门人员并在其指导下进行。(10)修剪须按技术操作规程和要求,同时须注意安全。C.松土、除草7.松土,生长季节进行,用钉钯或窄锄将土挖松,草坪应用打孔机或相应的农机具进行松土,每年不能少于2次。8.除草,掌握“除早、除小、除了”原则。绿地内应随时保持无杂草,保证草坪的纯净度,除草应尽量将边根除掉;必须在正确掌握和了解化学除草剂药理后,才可使用化学除草,但应先试验后再使用,避免造成药害。F、补栽(1)因管护原因造成死亡的植物,应及时组织补植补栽。(2)补栽应按设计方案使用同品种、同规格的苗木,补栽的苗木与已成形的苗木乔木胸径相差不能超过0.5cm,灌木高度相差不能超过5cm,色块灌木高度相差不得超过10cm。(3)补栽须及时,不得拖延,原则上自行确定补栽时间,且不得超过一周时间。(4)补栽的植物须精心管理,保证成活,尽快达到同种植物标准。G、支柱、扶正(1)绿地因土层、风力、人力因素造成损坏较大,难免造成树木倾斜和倒伏,扶正和支柱非常重要。(2)支柱所用材料及方式自定,原则上以树木不倾斜为准。(3)扶正支柱须及时,及时发现、及时支柱。采用铁丝作捆扎材料,定期检查捆扎材料对树干有无伤害,如有伤害应及时拆除捆扎材料,另想他法。H、绿地清洁卫生(1)随时保持绿地清洁、美观。(2)及时清除死树、枯枝。(3)及时清除烟蒂、纸屑、果皮、塑料袋等垃圾物及砖头、瓦块等废弃物。(4)及时清运剪下的草坪草。(5)清理出来的废弃物应在当日运离绿地现场,其中园林绿化垃圾运至指定场所处理。I、绿化巡查(1)供应商应确保24小时巡查,及时发现并制止占绿地、设广告、倒建渣、伤树木、挂杂物等行为,同时上报园林行政主管部门。(2)供应商对绿化带内植物补水、补肥、补植、修剪、冲洗进行巡查并及时整改。(3)坚持两级巡查制,即采购人、供应商要定时进行巡查,并做好记录。J、管护档案管理(1)供应商应做好日常管理记录台帐(如施肥、死亡、打药等工作记录)。(2)每月5号前交上月管护总结和下月管护计划。(3)年度管护总结。(三)人员及机具配备要求(实质性要求)1、人员配置要求人员配备原则:以满足本项目工作需要,保障本项目服务质量为目标,实行科学合理配备,管理单位在实施过程中,对于人员配备数量不能满足工作需要的,必须及时增加人员配备数量。①管理人员:15hm2以下,至少1人;依此类推,每增加5hm2,至少增加1人。②园林相关专业技术人员:15hm2以下,至少1人;依此类推,每增加5hm2,至少增加1人。③绿化养护人员:一级道路,每0.5hm2至少配备1人;其他道路,每0.8hm2至少配备1人。④洒水车驾驶人员:每车定员1人。2、设备机具配置要求设备配备原则:以满足本项目工作需要,保障本项目服务质量为目标,实行科学合理配备,管理单位在实施过程中,对于设备配备数量不能满足工作需要的,必须及时增加。①核定载重质量5t及以上洒水车1台,租赁或自有均可(提供承诺函);②草坪机、绿篱剪、割灌机、电动喷雾机(打药机)、油锯各2台(提供承诺函)。(四)考核标准及考核办法:详见附件一(五)其他要求(实质性要求)1、本项目合同的实际结算金额以中标人与采购人双方确认的实际作业面积作为计算依据进行结算。2、供应商投标报价应包含完成本项目所需的一切费用(包括但不限于:人工费、人工转运费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、运输费、管理费、税费、利润、保险、合理利润和各种风险等在内的一切费用)。3、投标人需作出承诺:中标人必须与其聘用人员签订劳动合同或协议。(提供承诺函)4、投标人需作出承诺:根据区域作业实际情况,在满足作业质量、频次和标准前提下,需对作业机具和人员配置进行优化调整的,需提前1个月向招标人报批具体调整方案,招标人同意后方可对机具和人员进行优化调整。(提供承诺函)5、中标人自行负责现场的安全工作,若出现任何安全问题,一切责任由中标人自行承担。(提供承诺函)6、项目合同期内执行成都市及有关部门关于工人工资、补贴补助标准的规定。★3(六)商务要求1、合同期限及付款方式(1)服务期限:服务期限:两年(自首次合同签订之日起24个月,合同一年一签)。(2)付款方式:合同价款支付采取银行转账形式,按合同价的85%,按季度付款,每月的费用为:【(合同价款*85%)/12)*当月考核得分对应的比例】。剩余15%在年终根据月考核结果进行支付。每次付款前,乙方应提供正式的等额票据,在收到供应商出具的增值税发票后的10个工作日内,否则甲方有权利拒绝付款,由此造成的损失由乙方自行承担。注:月管护费的支付:按照区公园局、区环治办、街道三部门的考核结果支付管护费。区公园局考核分数占街道对管护公司考核的50%,管护公司月度考核分数=区公园局考核分数×50%➕街道考核分数×50%,考核分数为百分制;月管护经费扣罚标准采用分段累积计算。2.1基本考核付款部分①考核分值在95分及以上的,全额支付当月管护经费;②90分-95分★3(不含)的,扣除当月管护经费的2%;③80分-90分(不含)的,低于90分的部分每扣1分扣除当月管护经费的5%(最多不超过20%);④80(不含)分以下的,按当月管护经费50%支付。⑤若连续两个月考核分数在80分以下的或有下列情形之一的,全额扣除当月管护经费,且甲方有权单方面解除服务合同另行选择服务单位;因管理缺失引发重大安全事故造成人身伤害、死亡或万元以上财产损失的;省、市、区领导或上级部门点名全市通报批评的;新闻媒体曝光造成严重负面影响的;同一问题被书面通知限期整改2次以上的;因管护不到位的原因导致青羊区在全市考核评比中排名五城区末位的;连续3次在全区月考核中排名末位的。⑥年度考核在85分(月度考核平均分)以上的才能续签次年服务合同。3、考核标准及考核办法:按照《成都市青羊区公园(绿地)园林绿化养护管理考核办法》进行考核。招标人有权在合同期内根据政策法规的变化对考核办法进行调整,中标人不得提出异议。4、实施地点:采购人指定区域(包含但不限于少城街道)5、验收方法及标准:5.1验收标准:成交供应商与采购人应严格按照国家相关规范(主要包括:城市园林绿化工程验收规范CJJ/T82—2012和四川省城市园林绿化技术操作规01351/50016-1998)及招标文件的要求为准。验收时,不符合质量标准的花卉,必须用同规格和质量标准的花卉无条件更换。5.2验收办法:按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收。6.本项目不允许任何形式的转包或分包,如成交供应商在履约过程中将本项目转包或分包给第三方的,采购人有权解除采购合同,并要求成交供应商赔偿采购方遭受的全部损失,并承担违约责任。3.2.3人员配置要求采购包1:详见服务要求3.2.4设施设备要求采购包1:详见服务要求3.2.5其他要求采购包1:详见服务要求3.3、商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起730日3.3.2服务地点采购包1:采购人指定区域(包含但不限于少城街道)3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:1验收标准:成交供应商与采购人应严格按照国家相关规范(主要包括:城市园林绿化工程验收规范CJJ/T82—2012和四川省城市园林绿化技术操作规01351/50016-1998)及招标文件的要求为准。验收时,不符合质量标准的花卉,必须用同规格和质量标准的花卉无条件更换。2验收办法:按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、成交供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5支付约定采购包1:付款条件说明:合同价款支付采取银行转账形式,按合同价的85%,按季度付款,每月的费用为:【(合同价款*85%)/12)*当月考核得分对应的比例】。剩余15%在年终根据月考核结果进行支付。每次付款前,乙方应提供正式的等额票据,在收到供应商出具的增值税发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:合同价款支付采取银行转账形式,按合同价的85%,按季度付款,每月的费用为:【(合同价款*85%)/12)*当月考核得分对应的比例】。剩余15%在年终根据月考核结果进行支付。每次付款前,乙方应提供正式的等额票据,在收到供应商出具的增值税发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:合同价款支付采取银行转账形式,按合同价的85%,按季度付款,每月的费用为:【(合同价款*85%)/12)*当月考核得分对应的比例】。剩余15%在年终根据月考核结果进行支付。每次付款前,乙方应提供正式的等额票据,在收到供应商出具的增值税发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:合同价款支付采取银行转账形式,按合同价的85%,按季度付款,每月的费用为:【(合同价款*85%)/12)*当月考核得分对应的比例】。剩余15%在年终根据月考核结果进行支付。每次付款前,乙方应提供正式的等额票据,在收到供应商出具的增值税发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。3.3.6违约责任及解决争议的方法采购包1:详见采购合同3.4其他要求一、限于平台提供的模板限制,章节无法充分体现本项目要求,且无法调整,因此“3.3商务要求”中“3.3.1服务期限”、“3.3.5支付约定”内容以“3.2.2服务要求”中“商务要求““(1)服务期限”、“(2)付款方式”内容为准。二、供应商针对本项目提供服务方案包含但不限于:(一)项目整体认识:内容至少包含:1.对项目的认识和理解;2.项目重、难点分析及解决措施;3.供应商自身参加本项目的优势分析。(二)项目实施方案:内容至少包含:1.服务所需人员保障方案;2.服务所需机械保障方案;3.服务现场管理方案;4.项目实施技术方案(三)安全保障措施:内容至少包含:1.安全人员及安全警示、安全设施、设备配备;2.安全责任制度及安全教育;3.行人、车辆、防火等安全保证措施。(四)质量保证措施:内容至少包含:1.质量管理目标;2.质量管理制度;3.质量保证措施。(五)应急处置预案,包括①极端天气、疫情防控、特殊事件等突发事件应急处置措施;②人员意外预案及针对性应急措施;③人员临时补充预案。(一)服务清单一级街道一级街道一级街道一级街道一级街道一级街道一级街道序号道路名称道路起止点绿地面积(㎡)绿地位置行道树(株)花箱(个)1商业街长顺街—东城根街2645四川省委组织部对面绿地2645㎡12020(竹子)2八宝街东城根下街十字街心—长顺下街十字148墙边花台绿化105㎡花台旁花箱11九龙宾馆门口绿篱32㎡133西大街长顺下街十字街心—饮马河(社保大厦)270西大街微绿地240㎡道路边花台30㎡324西月城街西大街段—西月城街段0无115长顺上街金河宾馆—商业街口2867长顺上街金河宾馆绿地695㎡金河宾馆两侧花台567㎡仁厚街游园1605㎡876长顺中街商业街口—东门街口606长顺中街小游园2749(竹子)7长顺下街东门街口—西大街口812东马棚游园(长顺下街东马棚口-长顺下街)3465(竹子)8商业后街长顺中街—长发街1787墙边沿线绿化1757㎡商业街社区外立体绿化30㎡1869大石东路锦官桥头—锦里西路3355.48起大石东路13号,止锦里西路一带3355.48㎡20810锦里东路南大街—文翁路720省政协围墙外以东720㎡(市管)011锦里西路小南街—琴台路611.8锦里西路111号东侧花台196.8㎡123号立体绿化50㎡121号门口外墙15㎡夜鹰门口绿地15㎡107号门口(锦江时代花园)绿地15㎡121对面游园绿地295㎡锦里西路花台25㎡8912锦里中路文翁路—小南街3018号邮电宾馆门口30㎡013文翁路锦里中路—东城根南街2166动车与非机动车绿地隔离带1886㎡文翁路139号280㎡(物业)16314小南街金河路—锦里西路4311文庙西街106外墙2685㎡小南街旭和二期900㎡小南街101号726㎡2815下南大街6号下南大街6号50下南大街6号50㎡(物业)016琴台路锦里西路112号—通惠门路968绿化隔离带968㎡4717金河路横小南街-小南街970.5金河路57号城管委门口两侧330㎡59号尊城国际门口513㎡61号胜西小学墙体外60㎡化工设计院门口绿篱67.5㎡5218东门街长顺街—东城根街1377分车带绿化1177㎡墙边花台绿化70㎡电信大楼立体蔷薇130㎡10634(竹子)19槐树街同仁路—长顺街1793分车带绿化11820长发街长顺中街—东城根街313街头绿化墙边绿化立体绿化35㎡9321多子巷长顺中街—东城根上街408道路边绿化408㎡8922将军街长顺上街—东城根街220道路边绿化220㎡6423黄瓦街长顺中街—长发街350街头绿化3124仁厚街长顺上街—东城根上街602道路边绿化602㎡13425桂花巷长顺下街—东城根下街700人行道绿化13426中同仁路槐树街—实业街875中同仁路实业街绿地875㎡19827下同仁路实业街—蜀都大道2782.5街边绿化1700.5㎡花台570㎡下同仁路画院小游园512㎡1588(竹子)28实业街长顺中街—西安中路902实业街游园902㎡12829民生里路同仁路—西安路5305人行道边绿化1950㎡墙边绿化3355㎡(包含鸡毛店至长富新城门口绿化)21930泡桐树街支矶石街—下同仁路419人行道边绿化5631支矶石街长顺上街—下同仁路536人行道边绿化536㎡10532西胜街长顺上街—下同仁路0无4833祠堂街文翁路—少城路800沿街绿化面积800㎡3734小通巷栅子街—中同仁路0无4535栅子街长顺中街—小通巷177人行道边绿化、墙边绿化2636奎星楼街长顺中街—中同仁路314人行道边绿化、墙边绿化8337吉祥街长顺中街—中同仁路293墙边绿化238㎡、立体绿化55㎡8438东胜街长顺上街—东城根上街315人行道边绿化300㎡立体绿化15㎡4639斌升街长顺上街—东装根上街170墙边绿化154㎡立体绿化16㎡39合计合计40969.283138176(竹子)二级街道二级街道二级街道二级街道二级街道二级街道二级街道序号道路名称道路起止点绿地面积绿地位置行道树(株)花箱(个)1上同仁路西大街—槐树街398上同仁路公厕旁绿地398㎡1622文庙后街(东段)起点:文翁路止点:南大街(西段)起点:下汪家拐街止点:文翁路100文庙后街东段公安厅后门旁边100㎡513文庙前街东段)起点:文翁路止点:南大街(西段)起点:文庙西街止点:文翁路135文庙前街东段42号公厕花台10㎡文庙前街东段42号医院门口20㎡文庙前街东段50号105㎡1434文店西街(东段)起点:小南街止点:文庙前街(西段)起点:文和路止点:小南街6259106号门口以东路边花台50㎡182号绿地60㎡300号70㎡冠城一期绿地220㎡文庙西街与上汪家拐交汇以西450㎡79号450㎡文庙西街与上汪家拐交汇以东50㎡123号380㎡尊经广场4529㎡2825锦里滨河路锦里西路-锦里滨河路路边5451锦里西路与滨河路东城投集团4747㎡锦里滨河路游园704㎡316方池街小南徳—蜀华街15方池街11号对面15㎡917蜀华街小南街—金河路210蜀华街43号西侧和包家巷82号附1号东侧道路两侧墙体花台45㎡蜀华街65号花台35㎡36号门以东社区健身场绿地130㎡13650合计合计1256889650三级街道三级街道三级街道三级街道三级街道三级街道三级街道序号道路名称道路起止点绿地面积绿地位置行道树(株)花箱(个)1东马棚街长顺下街—东城根下街813.88东城根街人行道边花台绿化775㎡花境面积38.88㎡(2个)1282东二道街长顺下街—墙边2029.41花境面积49.41㎡(3个)游园面积1980㎡7412(竹子)3西二道街长顺下街—三道街2940.42人行道边绿地2578㎡桂园290㎡栏杆立体蔷薇60㎡花境面积12.42㎡(1个)954四道街长顺下街—上同仁路209.4花境面积209.40㎡(11个)785横四道街三道街—四道街0无46三道街横四道街—长顺下街1267人行道边绿化1267㎡857焦家巷长顺下街—下同仁略158.85花境面积158.85㎡(9个)708西马棚街长顺下街—上同仁路719.28花境面积149.28㎡(10个)绿地面积570㎡1199上半节巷长顺下街—围墙39.88花境面积39.88㎡(3个)2410西屠场街通道—通道0无411二道桥街宽窄巷子—宽窄巷子485街头绿化60㎡人行道边绿化425㎡3312红墙巷长顺下街—东数根下街27.31花境面积27.31㎡(4个)7516(竹子)13过街楼街长顺下街—东装根下街243.12花境面积243.12㎡(24个)1199(竹子)14柿子巷蜀都大道金河路口—同仁路60墙体绿化面积60㎡1915长富新城外长富新城外以南街头100墙边花台绿化100㎡2116观音阁前街上同仁路—观音阁后街251观音阁前街61号绿地251㎡2217半边桥南街陕西街—人民公园东南门18墙边竹林18㎡018包家巷小南街—金河路625包家巷16号245㎡80号院外周边160㎡99号以东60㎡82号门口100㎡123号墙边25㎡墙边花箱35㎡902819横陕西街北起君平街—文庙后街360横陕西街农贸市场360㎡1520横小南街东起小南街—金河路105横小南街2号及对面105㎡56521君平街陕西街—小南街1608人行道绿化1608㎡10022君平巷君平街—君干巷9号60君平巷墙边花台60㎡023南塘坎街锦里中路—文庙西街68南塘坎街1号对面3624陕西街人民南路一段—君平街20人民南路一段122号哈尔滨银行门口20㎡114425上池北街文庙前街—锦里东路270上池北街28号240㎡上池北街2号30㎡5926上池正街(东段)起点:文翁路止点:上池北街(西段)起点:南城塘坎街止点:文翁路1395上池正街28号600㎡(物业)上池正街28号以南及东600㎡(物业)上池正街重庆银行65㎡上池正街82号附6号130㎡4627上汪家拐街君平街—文庙西街90上汪家拐街18号40㎡上汪家拐街34号50㎡46128文思巷(文庙西街)文庙西街—文和路856.07小南街109号西府少城红线外绿地828.07㎡树池28㎡3829下汪家拐衔文庙后街—君平街210石室中学北门两侧210㎡3930忠孝巷陕西街—金盾芎0无831文和路包家巷—文庙西街6674汇厦少城锦官郡旁绿地3733㎡(物业)文和路68号游园445㎡文和路22号游园2496㎡54832西郊河绿地实业街-民生里1000河边墙边绿地1000㎡6033石笋街河边石笋街河边(花样年华6新街坊旁)385道路边绿地385㎡6534上南大街金盾路-文庙后街0无389合计合计23088.62231037(竹子)56考核标准及考核办法按照《成都市青羊区园林绿化管护考核办法》进行监督考核。招标人有权在合同期内根据政策法规的变化对考核办法进行调整,中标人不得提出异议。1.总则1.1为了适应成都市园林绿化发展的需要,保护园林绿化成果,提高园林绿化养护管理质量和水平,规范园林植物养护管理技术,根据《成都市园林绿化条例》、《四川省地方标准城市园林绿化技术操作规程》(DB51-50016)等法规章程,特制定本标准。1.2本标准适用于成都市城区范围内的绿地养护。凡在城区范围内,由国有资金核拨养护经费的绿地,必须按照本标准执行。1.3各类绿地的养护管理,除应按本标准执行外,还应遵守国家、行业、地方有关标准规范的规定。1.4根据成都城市园林绿化养护管理的实际,将市